To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Куда ехать отдыхать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:18

ключевое  отсутствии госпрограммы и ЖЕСТКИХ санкций за захваты земли, КОРРУПЦИЯ

у нас по закону такое как в Турции даже строить нельзя, но строят похожее за взятки, загораживают заборами, и фсьо

• Shaman это нравится

#22 liubov89

liubov89

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 21:41

Мы с мужем в восторге от отдыха во Франции. Это была моя давняя мечта, еще с юности. И муж ее осуществил, за что я ему очень благодарна. Обратился в турфирму и они сами организовали все. Для меня это был сюрприз неожиданный и очень приятный. Незабываемые впечатления. Всем желаю хоть раз туда съездить)

#23 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:33

В прошлом году за две недели объездил половину Израиля...)) очень понравилось 

В этом году опять тянет туда)) 

А, если отменят визы, может  в Европу? :russian_ru:

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 288 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 08:11

Были бы деньги, а куда поехать - не проблема  :preved:

Omnia mea mecum porto

#25 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:28

А вот меня тянет в Фастов...

Просыпаешься рано утром от непривычной тишины и резкого гула проезжающего под окном одиночного автомобиля. В большом городе всегда стоит монотонный гул, даже ночью, его просто уже не замечаешь, если специально не прислушаешься. А тут тихо. Забросишь в себя что-нибудь съестное, и на Унаву, к мостику на Журавливку. И поплавчанку в руки. Так, для удовольствия, а не для рыбы. И чтобы тишина и никого вокруг. И только пара пасущихся коров или коз. И только птицы и кузнечики пели, а вода поблёскивала и журчала. И чтобы пахло травой, и ветерком приносило лёгкий запах навоза. И видишь это всё, и слушаешь, и становишься частью этого. Хорошо... :scratch_one-s_head:

А потом, по дороге домой во второй половине дня, купить возле "Кооператора" мороженное в будочке. Съесть, лечь и читать что-то художественное, что-то как у Ремарка, медленно погружаясь в дрёму... Хочу в Фастов!!!

Хотя заведомо знаю, что в этом году уже точно ничего не получится. Суета!  :angry:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#26 В1талий

В1талий

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:41

А кто куда собирается ехать отдыхать зимой?

#27 Lybov

Lybov

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 10:40

А мы в прошлом году зимой летали с друзьями в такую страну как Лихтенштейн. Я если честно о ней до поездки даже и не слышала. А когда оформляли визы в турфирме "Бизнес Визит" businessvisit.com.ua/vizy/vizy-po-stranam/viza-v-lihtenshtejn/ нам рассказали об этой стране много интересного. Так мы и отправились на горнолыжный курорт в Малбюн, где 20 легких трасс и 4 черные трассы для опытных спортсменов. Я каталось конечно на легких, а муж рискнул и попробовал покататься на черной. Короче говоря впечатлений полно. В этом году опять туда зимой собираемся.

#28 LikaPika

LikaPika

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:44

Смотря что рассматриваете 

#29 Zevss

Zevss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 18:15

Ку да куда... на море. Уже жарко неимоверно. Жду вот отпуска, потом  забронирую местячок на турбазе и на пару недель в прохладную водицу Азовского моря буду окунаться.

• Papasha это нравится

#30 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:14

Я тоже так считал всю сознательную жизнь. Теперь Карпатский отдых с их реками и лесами трудно поменять на море. Уж поверьте. Стоит раз попробовать и результат будет очевиден (желательно так отдыхать на своем транспорте)

Сообщение отредактировал Павло: 04 Июнь 2017 - 21:15

#31 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 288 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:50

Море на дух не переношу, особенно мелководье.

— Боря, пойди покупайся!

— Мама, я ещё не хочу пИсать!

И услышав подобный диалог, ещё захочется моря?

Карпаты вне конкуренции!

Omnia mea mecum porto

#32 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 06:33

Море на дух не переношу, особенно мелководье.

Не скажите.

Если смотреть сверху утром, в солнечный день, когда солнцу ещё далеко до зенита, оно переливается от тёмно-синего до бирюзового через все оттенки этой части спектра, медленно переходя в небесную гладь.. Если есть ещё ветерок, то синеву моря отличает от неба исчезающая на горизонте белёсая сетка барашков.  

А спустишься вниз, и сразу чувствуется сладковатый запах водорослей. Нет, не тех, гниющих в пригородных сточных водах, а тех, которые просвечиваясь сквозь искристую прозрачность воды, зелёно колышутся и извиваются змеями на мелководье. И между ними изредка попадаются бурые точки крабов, которых тебе никогда не достать. А потом, в преддверии наступающей жары, медленно погружаешься в прохладную воду и плывёшь, плывёшь, ощущая на губах солоноватый привкус морской воды.

И так до полудня, до наступления полной жары. А потом развалиться в тени миндальной рощи на склоне, пожевать бутерброды, запить их тепловатой водой припасённой ещё утром во фляжки и задремать. Лепота!

А писающие мальчики - это "окультуренный" отдых среди обитателей санаториев, пансионатов и прочих "дикарей" на общественных пляжах. Это не для нас.

Да, было время, было дело,

Была молодость моя...

Как же быстро пролетела

Эта славная пора!? ©

:smoke:  

Закон Эдвардса Мерфи:

#33 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 288 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 07:30

Виктор Анатольевич!!! ...

Omnia mea mecum porto

#34 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:40

Виктор Анатольевич!!! ...

Нет, если очень не любите моря, можно и на речку.

Я вырос в ста метрах от берега Днепра, знаю. Берёшь напрокат вёсельную деревяшку за десять советских рублей на неделю. Утром, часов в четыре-пять, выходишь ближе к фарватеру. Груз с кормы, груз с носа и ловишь на донку до тех пор, пока судоходство не начнётся или ветер рябь на воде не создаст. Часов эдак до семи. А потом уже с берега на закидушку. Как теперь модно называть, на фидер.

При хорошем сигнализаторе на фидере, можно в это время искупаться, развести костёр, позавтракать, насолить утренний улов и развесить в тени между деревьев. Немного продремать невыспанное утром.  Смотришь, время уже и к вечеру.

А вечером, ближе к закату, можно на заливные озёра, на поплавчанку, на той же лодке. Смотришь, как начинает темнеть, на ужин для поджарки мелочь набралась. Поджаришь, и как семечки… Только на зубах и хрустит в тишине при мерцающем свете затухающего костра.

Скажете, плохо?

А вы говорите Лихтенштейн, Мальдивы, Галапагосы, прохлада Рейкьявика… Всё это нужно посещать в ходе выполнения рабочего задания. Устанете. А хорошо отдохнуть можно только в родном климате, под привычным небом над головой и без излишней суеты.

Закон Эдвардса Мерфи:

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 288 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:05

Ну, для того, чтобы судить о Галапагосских островах там нужно просто побывать, впрочем как и там, где Вы сказали. Вам нравится вонючка Днепр? На здоровье!  50% мочи в воде морских мелководных пляжей Вас тоже устраивает? Приятного аппетита! Кстати, и Карпаты уже совсем не те, что были 30-40 лет назад, к сожалению (( Мои приоритеты — это лес, горы... "...лучше гор могут быть только горы..." (с) Бард. Вы когда-нибудь стояли на вершине горы, над миром? Не обязательно Джомолунгмы или пика Сталина (он же пик Коммунизма ака Исмоила Сомони) и им подобных. Достаточно и Говерлы... ))) Можно говорить, что угодно, тем не менее, люди отдыхают там, где им НРАВИТСЯ (кому-то Азовское море, кому-то Рейкьявик...), и на что хватает сэкономленных за год средств.  Многие сейчас поедут в Европу посмотреть, как люди живут. Короче, suum cuique!

• Павло это нравится
Omnia mea mecum porto

#36 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 288 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:14

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных