To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Поздравление?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 17:45

Можно ли каким-то образом уточнить, откуда этот господин (или его штаб), взяли мои личные данные? В открытом доступе их нет. Во всяком случае, я сам ни адрес свой, ни прошлое место работы в открытый доступ не давал. Нет ли тут нарушения со стороны владельцев такой информации в смысле доступности третьим лицам? Понятно, что это предвыборный пиар, но всё же... Спасибо

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 18:12

Умиляет подпись :"З правдивою повагою...Щиро Ваш"...

Когда надо попасть в Раду готовы без мыла в задницу залезть. А потОм мы для них быдло.

Недавно спросил у одного уважаемого бизнесмена о Бойко. Когда-то он с ним стыкнулся.

Ответ таков. Хотелось дать пинка под зад, а затем вымыть руки. :blush:

Я ему верю. :smile:

#3 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 18:28

Банально слили, сейчас закон о защите персональных данных "работает". А вот как и что делать с базами данных слитыми до принятия закона, никто ответа не может дать.

#4 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 339 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:30

Можно ли каким-то образом уточнить, откуда этот господин (или его штаб), взяли мои личные данные? В открытом доступе их нет. Во всяком случае, я сам ни адрес свой, ни прошлое место работы в открытый доступ не давал.

Увы, Владимир Борисович, уточнить это достаточно проблематично. Для этого нужно найти кого-то компетентного из штаба этого кандидата, владеющего информацией об используемых базах данных.

Вспомните, сколько раз за свою жизнь Вы заполняли различные анкеты со своими данными. В определённое время вся эта информация была переброшена на электронные носители в виде баз данных. Базы данных пользовались спросом и, естественно, продавались. Ваш покорный слуга сам не раз пользовался такой информацией в более ранние времена. Сейчас это бизнес.

Не удивляйтесь, Вам ещё везёт! Ко мне пару раз в месяц звонят по телефону с различными рекламными предложениями, я уже не говорю о письмах такого-же рода. Были письма и от Ющенко, и от Черновецкого и др. Персонально: с адресом, фамилией, отчеством. Иногда, даже возраст знают! Уже привык. Жене в этом плане меньше везёт, видимо, я больше анкет заполнял в жизни. Изображение

Сообщение отредактировал Victor: 01 Август 2012 - 19:31

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#5 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:17

Как бы там не было,но всеравно скоро день железнодорожника, и поэтому мои поздравления тем людям,которые трудились и посвятили свою жизнь железной дороге.Так что всем здоровья и личных успехов в нелегком и отвественном труде.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:35

v842852163244360..., я не о празднике и не о Бойко. Вопрос (конкретный) задал уважаемым юристам, но, как всегда, почему-то все считают себя спецами во всех вопросах. Господа, умерьте свой пыл, для этого есть другие темы. Спасибо за понимание )))
Omnia mea mecum porto

#7 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:04

v842852163244360..., я не о празднике и не о Бойко. Вопрос (конкретный) задал уважаемым юристам, но, как всегда, почему-то все считают себя спецами во всех вопросах. Господа, умерьте свой пыл, для этого есть другие темы. Спасибо за понимание )))

Просто я пользуюсь случаем...
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:48

могу посоветовать в порядке ст. 8 Закона о защите персональных данных направить тому же Бойку запрос, с просьбой уведомить откуда у него данные, и с ответа уже действовать

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:07

Так пойдёт?

Г-н Бойко, согласно ст.8 Закона «О защите персональных данных», прошу Вас, в установленный Законом срок, сообщить мне следующее: местонахождение и назначение базы персональных данных, местонахождение владельца или распорядителя этой базы, полную информацию об условиях предоставления доступа к базе, из которой взяты мои персональные данные, указанные на конверте с Вашим поздравлением.
К сему прилагаю 3 (три) скана:
1. Конверт
2. Наружная сторона открытки
3. Внутренняя сторона открытки
С ув.,
Omnia mea mecum porto

#10 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:14

Так пойдёт?

Г-н Бойко, согласно ст.8 Закона «О защите персональных данных», прошу Вас, в установленный Законом срок, сообщить мне следующее: местонахождение и назначение базы персональных данных, местонахождение владельца или распорядителя этой базы, полную информацию об условиях предоставления доступа к базе, из которой взяты мои персональные данные, указанные на конверте с Вашим поздравлением.
К сему прилагаю 3 (три) скана:
1. Конверт
2. Наружная сторона открытки
3. Внутренняя сторона открытки
С ув.,

В общем, да. Только не скана, а копии, или Вы по электронке хотите?
Я бы еще добавил в вопросы: сведения о регистрации такой базы и сведения о предоставление Вами согласия о включении Ваших ПД в базу и их использование.
Еще дописать страшилку, что в случае не предоставления ответа, Вы будете обращаться в Госслужбу защиты ПД.

#11 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 09:51

В общем, да.

А почему не в милицию, а Бойко?
Мне кажется от Бойко долго придется ждать ответ, а милиция в течении 10 дней, должна проверить и дать письменный ответ...

#12 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 12:58

А почему не в милицию, а Бойко?
Мне кажется от Бойко долго придется ждать ответ, а милиция в течении 10 дней, должна проверить и дать письменный ответ...

Это не компетенция милиции. В ответ на такое обращение будет ответ - складу злочину не виявлено, бла-бла-бла.
Да, честно говоря, думаю эффекта не будет ни от Бойко, ни от прокуратуры, ни от ГСЗПД - очень непродуманный закон, очень большой объем работы сейчас у госслужбы защиты ПД, никому не нужной, причем работы.

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 14:46

Chameleon, я Вам очень благодарен за ответ. Я тоже весьма сомневаюсь в эффективности такого письма, но тем не менее... себя не перестану уважать. Ещё раз СПАСИБО!
Omnia mea mecum porto

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:00

Если модератор раздела не будет против, то здесь буду описывать перипетии этой переписки.
Omnia mea mecum porto

#15 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 17:51

ок. пишите. будем по ходу анализировать

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 18:00

Хорошо. Вот отправил такое послание.

Пане Бойко, згідно ст. 8 Закону «Про захист персональних даних», прошу Вас, у встановлений Законом строк, повідомити мене наступне:
1. Місцезнаходження й призначення бази персональних даних, з якої взяті мої персональні дані.
2. Місцезнаходження власника або розпорядника цієї бази.
3. Повну інформацію про умови надання доступу до бази, з якої взяті мої персональні дані, зазначені на конверті з Вашим поздоровленням.
4. Відомості про реєстрацію цієї бази.
5. Відомості про надання мною згоди про включення моїх ПД у базу, і їхнє використання.
У випадку відмови або не надання відповіді, я буду звертатися в Держслужбу захисту ПД.
На листівці був використаний фрагмент фотографії, опублікованої на сайті fastiv.com.ua без дозволу або згоди автора, так і без посилання на зазначений ресурс.
До викладеного вище, прошу пояснити трактування фрази, розташованої над зазначеним фрагментом фото.
У випадку відмови або не надання відповіді, я буду звертатися в Держслужбу захисту ПД.

Додаю 3 (три) копії:
1. Копія конверта.
2. Копія зовнішньої сторони листівки.
3. Копія внутрішньої сторони листівки.
З пов.,

Отправил заказным, с уведомлением

]]>
Изображение
450x660(469.82 kB)
]]>
]]>Загрузить фото]]>
Omnia mea mecum porto

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 18:48

Ну вот, прошло уже двадцать дней - ответа нет. Что можно предпринять?
Omnia mea mecum porto

#18 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 19:32

Ну вот, прошло уже двадцать дней - ответа нет. Что можно предпринять?

поднять руку и опустить...-)
вы на что-то надеетесь?...
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 19:55

В каком смысле надеюсь? На что? Этот ... просто ОБЯЗАН ответить. Вот я и спрашиваю юристов о дальнейших моих действиях
Omnia mea mecum porto

#20 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:02

В каком смысле надеюсь? На что? Этот ... просто ОБЯЗАН ответить. Вот я и спрашиваю юристов о дальнейших моих действиях

ничего он вам не ответит...потому,что тем самым докажет что это его...
а так как с гуся вода...
как говорил О.Бендер -пишите письма мелким почерком...
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!