To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Проблеми міста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:17

Просто повлиять на местных "чиновников"(можете применить свое слово из не нормативной лексики) по другому не получается.....

А что изменится? Полагаете, телесюжеты на них влияют?

Еще Гермес Трисмегист писал: "Что внизу, то и наверху" (с) Т.е. власти местной нет смысла бояться власти свыше... Всё одно и то же...

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#42 K1989

K1989

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:49

так шо просто бояться их чиновников шоле?

#43 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:00

так шо просто бояться их чиновников шоле?

ну кому что проще и приятнее.

Кто-то боится.

А кто-то делает "свое" для улучшения жизни вокруг себя таким образом, чтобы чиновники не могли вмешаться или помешать. Те же садики и школы.. я сама в худ. школе работаю, меня всегда удивляет, что родителям обычно плевать, что их дети в полуаварийном помещении учатся. Родители никогда не ходят к властям города и не требуют улучшения жизни для своих же детей.

Результт - пока гром не грянет...

потому и крышу ремонтировать решили - что? - в сезон дождей, что ли..? То есть сухого лета было недостаточно. Ааа, денег, наверное, не было в бюджете. Ну да, это ж сто тыщ миллионов надо на перекрытие, я просто не в курсе. А у родителей, наверное, по сто детей, и жизнь одного ребенка им не так важна.  Иначе собрались бы (благо, в каждом уч. заведении есть родительский комитет) и пошли бы на прием  к (по списку) мэру, депутату, директору завода, ЧП,  к кому угодно. И выискались бы денбги вовремя.

Но это проблема в целом нашего народа: тянуть до последнего. А потом не найти ничего лучше, как обратиться  на ТВ. Самое ужасное, ИМХО, это то, что большинство жалоб, которые лично я вижу по ТВ, не подкреплены ничем, кроме эмоций. Возможно, из-за тотальной необразованнности, наши люди в большинстве своем не знают, как поступать по закону в критических ситуациях и СРАЗУ начинают винить кого не попадя.

Возможно, такое поведение выработалось за годы советской власти, которая, давайте будем откровенны, все решала за народ и тем самы довела народ до состояния жвачного животного, которо и сообразить-то не может толком, как себя спасти "если что".

Так что власти бояться не нужно. Просто не имеет смысла.

Если изменить вое отношение к власти, то  мы поймем, что "там"  сидят (некоторые действительно работают) люди, отвечающие за наши жизни,  благополучие наших детей и т.д.  Т.к.  "власть" почти всегда оторвана от "низов", надо не брезговать и  не бояться, нужно ходить к власти и рассказывать ей о своих проблемах безэмоционально. 

Вообще само выражение "бояться" кого-то - нелепо. Я боялась  стоматологов, пока не нашла себе хорошего. И еще боюсь собак.  Что лично мне ужасного может сделать чиновник, чтобы я имела повод его бояться? Убьет меня? Нет. Остального от чиновника я не боюсь. Лес я знаю, секс люблю (с) Законы я знаю, как себя вести тоже. 

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#44 Angel

Angel

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:29

Вот интересно, считает ли кто-то проблемой ситуацию на дорогах в нашем городе?

Только имею в виду не асфальт, ямы и т.д., а хамов-водителей, которые подрезают пешеходов (даже мамок с колясками), которые паркуются на тротуарах, перекрестках, пешеходных переходах (ГАИшники кстати тоже) и т.д.

Есть ли кто-то, кто реально готов с этим бороться (почти ничего не делая, нужно только время и желание)?

#45 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 932 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:47

Что, в Киеве тоже с этим проблемы?

Omnia mea mecum porto

#46 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 17:59

Вот интересно, считает ли кто-то проблемой ситуацию на дорогах в нашем городе?

Только имею в виду не асфальт, ямы и т.д., а хамов-водителей, которые подрезают пешеходов (даже мамок с колясками), которые паркуются на тротуарах, перекрестках, пешеходных переходах (ГАИшники кстати тоже) и т.д.

Есть ли кто-то, кто реально готов с этим бороться (почти ничего не делая, нужно только время и желание)?

посмотрите на себя в зеркало и спросите у себя... всегда ли вы как пешеход ведете себя адекватно переходя дорогу? всегда ли на зеленый свет переходите дорогу? смотрите ли по сторонам?, не говорите ли по телефону, не в нушниках ли слушая радио?

Короче, водители не идеальны, хотя в отличие от пешеходов они учились и сдавали на права...

Но прежде всего, начните с себя и рядом идущих (переходящих дорогу на красный свет и т.д.), тогда ваши претензии будут обоснованы...

Р.S: Я написал не потому, что вы новичек и у вас 1 сообщение...  Эту мою позицию знают многие на форуме уже около 5 лет..

#47 Angel

Angel

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:09

2 borisovich: речь о Фастове, к чему здесь Киев?

2 Местный: Спасибо за мнение.

Дискуссии можно долго вести, и не в этом была суть вопроса. Не сочтите за грубость, но Вы ответили видимо на какой-то свой вопрос.

p.s. Если у Вас такая позиция около 5 лет и это ни на что не повлияло, возможно что-то с ней не так?

• Bullet это нравится

#48 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 932 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:24

2 borisovich: речь о Фастове, к чему здесь Киев?

Вы писали из Киева, поэтому и спросил

Omnia mea mecum porto

#49 Angel

Angel

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:44

ааа, тогда понятно.

p.s. Работаю я тут.

#50 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 06:51

конечно не так, потому что  пешеходов никто не наказывает..

ГАИшники не хотят связываться с пешеходами т.к. слишком много мороки , да и вообще за нарушения пешиков никто никогда не спрашивал, показатели не требовали  и шраф там незначительный..

потому, моя позиция такова - пешеход как участник движения, должен нести такую же ответственность как и водитель. Например, переход пешехода на красный свет или в неположенном месте - приравнивается к аналогичному нарушению водителем, движение или переход улицы в нетрезвом виде и т.д., кроме того нести материальную ответственность если по его вине произошло ДТП.

но, как вы понимаете я на такие изменения повлиять не могу, у нас в стране есть для этого законодательный орган который хочет перед пешеходами,  (читай выборцями, которых очень много) выглядеть красивенько....

Т.е., повышать цены на газ,свет, продукты питания и т.д. и т.п можно, а принять решение для кардинального снижения ДТП (читай смертности с обоих сторон) нельзя т.к. не популярно, могут не выбрать в Раду во второй раз...

вот, где-то так... 

p.s. Если у Вас такая позиция около 5 лет и это ни на что не повлияло, возможно что-то с ней не так?

• Bullet это нравится

#51 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 932 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:06

К 1 декабря проход к переходу от торговцев очистили, ожидая, видимо, гостей из столицы. А сейчас всё вернулось "на круги своя" 

7bcffba9114244ddbf21_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#52 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:54

Свято место пусто не бывает....

Четыре колеса для тела,а два для души

#53 Пользователь_К

Пользователь_К

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:54

это все говорится об уровне жизни. Я думаю что этим людям тоже не хочется там торговать, мерзнуть. а выхода нет. Вы только обратите внимание на их руки и лица.Заводы, фабрики не работают,массовое сокращение. а жить как то надо вот и занимаются торговлей в самых горячих точках. И то что их переодически гоняют не поможет. Будут рабочие места с гарантиями и эти рынки исчезнут сами по себе.

#54 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:07

Проблема не в тому, що там ТОРГУЮТЬ, а в тому, що там не залишили місця для людей, побудувавши свої магазини й розливайки.
Поруч є закинутий парк, який загородили високим парканом.
  • Bullet это нравится

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#55 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 932 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 18:20

У кого есть ФБ, почитайте. Познавательно

https://www.facebook...00&notif_t=like

Omnia mea mecum porto

#56 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:00

У кого есть ФБ, почитайте. Познавательно

https://www.facebook...00&notif_t=like

Страница уже недоступна.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#57 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 932 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:12

Вы же имеете доступ в ФБ. Пока всё доступно. Повторю ссылку www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1414965415471792&id=100008750418151&comment_id=1415103382124662&notif_t=like

Скопируйте в вставьте в адресную строку

Omnia mea mecum porto

#58 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:37

Вы же имеете доступ в ФБ. Пока всё доступно. Повторю ссылку www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1414965415471792&id=100008750418151&comment_id=1415103382124662&notif_t=like

Скопируйте в вставьте в адресную строку

Борисович, и так тоже недоступно.

#59 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:42

Копирните сюда да и все..

#60 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 20:16

Посмотрите на это фото. Это, конечно, не проблема. Но, когда я увидел такое "произведение искусства" -- пришел в ужас.

76159d87f59d.jpg

Я понимаю: Белому дому нужно тепло. Но, этот синий параллелепипед с дымовой трубой должен хоть как-то вписываться в облик здания. Центр города, всё-таки. Неужели нелья было посоветоваться с дизайнерами и данную котельню каким-то образом задекорировать, замаскировать? 

Как рука Главного архитектора поднялась подписать сие безобразие? Стыдно перед гостями города.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru