To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Проблеми міста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 453 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 21:25

Как рука Главного архитектора поднялась подписать сие безобразие? Стыдно перед гостями города.
Да уж...
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#62 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 21:48

Копирните сюда да и все..

Не получится. Система не пропускает такое количество изображений (аватаров) и пост слишком длинный. Попробую частями или через Ворд

Omnia mea mecum porto

#63 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 21:55

Omnia mea mecum porto

#64 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 00:14

Посмотрите на это фото. Это, конечно, не проблема. Но, когда я увидел такое "произведение искусства" -- пришел в ужас.

76159d87f59d.jpg

Я понимаю: Белому дому нужно тепло. Но, этот синий параллелепипед с дымовой трубой должен хоть как-то вписываться в облик здания. Центр города, всё-таки. Неужели нелья было посоветоваться с дизайнерами и данную котельню каким-то образом задекорировать, замаскировать? 

Как рука Главного архитектора поднялась подписать сие безобразие? Стыдно перед гостями города.  

Ой я ва говорю -сие безабразие не самое страшное.кошмаров на улицах города Фастова  больше чем на улице Вязов

• Bullet это нравится

#65 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 00:46

Подобная конструкция должна была разместиться на территории музея и отапливать ещё и детскую консультацию,что рядом находится. И деньги были, и документация изготовлена была (целых пять томов), а потОм ... два года мы надеялись, а теперь и перестали. Видимо, котельную, которая отапливает указанные объекты, содержать дешевле да и постоянные порывы магистралей делу не мешают. Как-то так...

Omnia mea mecum porto

#66 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:41

было бы интересно пообщаться там в фейсбуке, а не здесь, ибо нить потеряется, но зайти туда не получается, нет прав доступа, очевидно это был вопрос только для ФБдрузей Елены Зыковой

#67 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:43

Так в чём  проблема, попроситесь в друзья.)))

Omnia mea mecum porto

#68 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 16:28

я стараюсь в соцсетях не иметь в друзьях незнакомых людей

#69 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 16:35

я стараюсь в соцсетях не иметь в друзьях незнакомых людей

я тоже, но в данном случае она (Елена Зыкова), есть первым замом городского головы

Omnia mea mecum porto

#70 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:19

я тоже, но в данном случае она (Елена Зыкова), есть первым замом городского головы

ну, тем не менее, я ее не знаю

#71 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:05

я была  на совещании по вопросам озеленения  центральной части города и я не уверена, что этот человек (вполне приятная женщина) понимает, что нужно делать на этом посту. Сожалею. Но похоже в целом в ней есть отличные задатки руководителя. Может, заработают они,  все-таки :) 

У кого есть ФБ, почитайте. Познавательно https://www.facebook...00¬if_t=like

спасибо за ссыль, Борисович.

Именно эта ссыль и укоренила во мне уверенность, что беда города в том, что в городе нет ВЛАСТИ, нет управленцев.

Это очень круто: самой г-же зам. главы горадминистрации задавать фастовчанам вопросы о том, как г-же зам. главы горадминистрации нужно делать свою работу.

А насчет гл. архитектора вы погорячились  (я о странном объекте на крыше гор. администрации). Вы же еще не знаете, какие волшебные клумбы он предложил установить под хлебзаводом. Для предотвращения несанкционированной торговли.

Вы не поверите, но для принятия такого сверх творческого решения людям пришлось ездить в другие города Украины - опыт перенимать.

Ну, я полагаю,  мы все скоро это всё услышим. Или увидим эти бетонные дуры на нашей главной улице. Которая, конечно, станет ЕЩЁ красивее благодаря архитектору :)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#72 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:39

"...всё впереди. А ныне..." © Бард

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#73 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 453 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:05

Помню, когда-то не однажды знойным летом сиживал на скамейке за памятником Ленину в тени каштана и перед аллейкой из вечнозелёных...

Проблемы города - это проблемы всего государства. Номенклатура, какой бы плохой она не была, готовилась на протяжении долгого времени, отбиралась из наиболее способных для такой работы. Возраст руководителей районов подходил, в основном, к пенсионному не из-за насиженности мест, а по критерию опытности. Идеологией даже иногда, для дела, пренебрегали. Конечно, были и исключения, но достаточно редкие. Что мы видим теперь? По какому набору критериев занимаются должности?..

Я не грущу по памятнику Ленину. Хотя на его место можно было бы водрузить что-то другое, а то смотрится очень не эстетично и желание посидеть рядом напрочь отсутствует. Я не против красивых женщин на государственных постах. Но всё остальное можно было бы и оставить!..

Закон Эдвардса Мерфи:

#74 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:55

Хотя на его место можно было бы водрузить что-то другое,

Например подземный туалет, даже платный, и казна пополняется и людишкам есть куда отойти по нужде.

#75 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 453 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:42

Например подземный туалет, даже платный, и казна пополняется и людишкам есть куда отойти по нужде.

Дело нужное. Но Вы всё-же погорячились. Туалеты не делают на видном месте, даже под землёй. Да и посидеть рядом особого желания не возникает. Куда более уместно поставить там памятник казакам: ведь Фастов был полковым городом. Тому же Палию, который тут был, хотя фигура и неоднозначная. А вот чтобы Ленин навещал Фастов не припомню. Видимо, запамятовал... :unknw:

Закон Эдвардса Мерфи:

#76 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:50

Ставьте памятник Героям Майдана или Героям солдатам воюющим и погибшим за освобождение Украины от москалей (так называемая Анти-террористическая операция -это не то слово которым называют войну)

или памятник обьединяющий эти события.

В нем можно было отобразить  и обьединить всех героев начиная от козаков,героев освободительных движений , героев майдана и АТО

• Bullet это нравится

#77 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 453 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 08:47

Памятники принято ставить после завершения тех или иных событий. Об АТО говорить ещё рано, а вот памятник независимости Украины я ещё нигде не встречал. Колонна на Майдане - это символ Украины, а вот что-то символизирующее независимость придумать было бы неплохо, есть где растечься мыслью по древу.

В Фастове было два солидных памятника, не считая бюстов Шевченко, Палию и фигуры сантехника - Бенардосу и Ленину. Остался один. Сейчас, конечно, не время устанавливать памятники, но думать о будущем монументе никогда не поздно.

Закон Эдвардса Мерфи:

#78 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:23

Я полагаю, что думать никогда не рано )))

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#79 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 13:44

, а вот памятник независимости Украины я ещё нигде не встречал. Колонна на Майдане - это символ Украины, а вот что-то символизирующее независимость придумать было бы неплохо, есть где растечься мыслью по древу.

Я прошу прошения у всех патриотов Украины ,но ставить памятник независимости Украины,то же пока еще рано...Юридически мы независимы.

Но Финансово и энергетически-Зависимы .. и очень зависимы.были и сейчас  от России

Теперь еще будем зависить  от мнения "старших троюродных братьев и сестер" Европы и запада.

Собачья цепь Европы и США в виде кредитов очень коротка,ошейник строг. И эта цепь с ошейником очень нравится правительству Порошенко

-мол смотрите какие мы хорошие послушные-дайте на косточку-мы вам за это  ноги полижем

Сообщение отредактировал KONDRAT: 14 Март 2015 - 13:45

#80 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 13:53

Я вообще думаю, что критиковать правительство, президента, ВР, МО и ГШ  не только можно, но и НЕОБХОДИМО. Вот только критика должна быть конструктивной, а лить помои на мельницу гавкающих ньюс, — как по мне, то это явно на пользу руссофашистов и прочих пятых колонн внутри страны. ИМХО

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!