To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

электрооьопление нужны советы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 soon

soon

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:35

Всем доброго дня!
Собственно похоже в этом году станет у меня как и у многих Фастовчан ставал ранее вопрос с отоплением квартиры.
Ранее наш дом отапливала мини котельная расположеная на крыше дома, но как утверждают, да же она стала не рентабельна, так как большая часть жильцов давно на автономном отоплении и ходят слухи что ее уже отключили и этой зимой работать она не будет уже. Хотя странно что официально пока ни кто ни предупреждал и договор не расторгал.
Вопросы в следующем.
1. Может у кого то есть информация что и правда будет в этом году с отоплением таких домов с индивидуальной котельной и по чему если ее все отключили не предупреждают и так далее?
2. Так как времени мало и бюджет ограничен есть мысль остановиться пока в любом случае на электро отоплении. Да же если продолжат топить у нас то дополнительное тепло не помешает. Так как я не много в этом понимаю, прошу совета кто сталкивался на своем опыте с такого рода отоплением. Какое лучше на воде или масле , производители, фирмы которые продают это дело в Фастове, какие будут нормальные по соотношению цена качество экономичность ?

Заранее спасибо за советы.
  • azazalolxd это нравится

#2 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:59

Всем доброго дня!
Собственно похоже в этом году станет у меня как и у многих Фастовчан ставал ранее вопрос с отоплением квартиры.
Ранее наш дом отапливала мини котельная расположеная на крыше дома, но как утверждают, да же она стала не рентабельна, так как большая часть жильцов давно на автономном отоплении и ходят слухи что ее уже отключили и этой зимой работать она не будет уже. Хотя странно что официально пока ни кто ни предупреждал и договор не расторгал.
Вопросы в следующем.
1. Может у кого то есть информация что и правда будет в этом году с отоплением таких домов с индивидуальной котельной и по чему если ее все отключили не предупреждают и так далее?
2. Так как времени мало и бюджет ограничен есть мысль остановиться пока в любом случае на электро отоплении. Да же если продолжат топить у нас то дополнительное тепло не помешает. Так как я не много в этом понимаю, прошу совета кто сталкивался на своем опыте с такого рода отоплением. Какое лучше на воде или масле , производители, фирмы которые продают это дело в Фастове, какие будут нормальные по соотношению цена качество экономичность ?

Вот тут есть похожая тема - там и советы от пользователей и спецов:

Электроотопление в квартире

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#3 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:44

Всем доброго дня!
Вопросы в следующем.

Электричеством топить дорого, однозначно. Монтаж, сами батареи или конвекторы стоят недорого, а вот потом, эдак 600 киловат, только на отопление уйдет легко, ну это правда, если у вас не гостинка, а двух или трех комнатная квартира.

#4 soon

soon

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:58

Вот тут есть похожая тема - там и советы от пользователей и спецов:

Электроотопление в квартире

Спасибо посмотрю обязательно.

#5 soon

soon

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:02

Электричеством топить дорого, однозначно. Монтаж, сами батареи или конвекторы стоят недорого, а вот потом, эдак 600 киловат, только на отопление уйдет легко, ну это правда, если у вас не гостинка, а двух или трех комнатная квартира.

это я подозревал конечно но пока другого выхода не остается, автономку пока финансово да и по времени не потяну, тем более не известно толком что будет или уже есть с нашел котельной. если честно она вполне устраивала

#6 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:31

порада - утепліть квартиру з зовні, і буде вам щастя

#7 soon

soon

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:38

порада - утепліть квартиру з зовні, і буде вам щастя

И что ? Отопление тогда не надо ? ))))
понятно что экономичне будет но наверное чуть позже. к стати а ориентировочно сколько это стоит в среднем если с материалом ?

#8 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:58

Я смотрю на массовое сумашедствие с оклейкой стен бетонных многоэтажек пенопластом и тихо фигею.

1) неужели кому-то холодно, при наличии автономного отопления?
2) какой экономический эффект, кто его считал?
3) почему никто не задумывается о влаге в помещениях, оклееных пенопластом?
4) пожароопасность!

В европе пенопалстом можно утеплять только подвалы и цоколи, нежилые то есть помещения. У нас из-за дешевизны это мания. Даже в современных огромных новостойках из-за дешевизны везде лепят пенополистирол.

Когда мне пробивали дыру в фасадной стене, во время установки котла, то я был удивлен, но стена не просто бетонная, там сантиметров 10-15 стекловаты. Это очень немало.
Зачем этот пенопласт, еще и покрашенный в разные цвета.

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:37

Chameleon, вопрос немного не в тему. Мне нужно срочно пробить отверстие в стене. Кто этим занимается? Кто Вам пробивал? И сколько заплатили (не обязательно) ))
Omnia mea mecum porto

#10 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:47

Chameleon, вопрос немного не в тему. Мне нужно срочно пробить отверстие в стене. Кто этим занимается? Кто Вам пробивал? И сколько заплатили (не обязательно) ))

мне пробивали хлопцы с перфоратором и болгаркой, которые отопление делали, собственно, но это не их профиль-отверстия, и отверстие было примерно 30 на 30 см, небольшое

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:16

Я понимаю, что с перфоратором :smile: Мне нужно меньшее отверстие. Интересно, в Фастове такие спецы есть? Фирма какая-нибудь...
Omnia mea mecum porto

#12 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:31

Я понимаю, что с перфоратором :smile: Мне нужно меньшее отверстие. Интересно, в Фастове такие спецы есть? Фирма какая-нибудь...

фирмы, чтоб прям специально по отверстиям не слышал, но по-моему, если есть перфоратор, или знакомый с перфоратором, то это не проблема )))
да и по любому объявлению типа, строим-ремонтируем - только связываться не захотят из-за одной дырки

#13 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:32

Я смотрю на массовое сумашедствие с оклейкой стен бетонных многоэтажек пенопластом и тихо фигею.

1) неужели кому-то холодно, при наличии автономного отопления?
2) какой экономический эффект, кто его считал?
3) почему никто не задумывается о влаге в помещениях, оклееных пенопластом?
4) пожароопасность!

В европе пенопалстом можно утеплять только подвалы и цоколи, нежилые то есть помещения. У нас из-за дешевизны это мания. Даже в современных огромных новостойках из-за дешевизны везде лепят пенополистирол.

Когда мне пробивали дыру в фасадной стене, во время установки котла, то я был удивлен, но стена не просто бетонная, там сантиметров 10-15 стекловаты. Это очень немало.
Зачем этот пенопласт, еще и покрашенный в разные цвета.

1. наявність автономного опалення при відсутності належного утеплення стін не вірішує проблему.
2. ефект є
3. пінополістирол "дихає"
4. пінополистирол не горить, вірніше не підтримує горіння

звідки я це взяв? гугл на допомогу

#14 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:17

1. наявність автономного опалення при відсутності належного утеплення стін не вірішує проблему.

Что есть "належне утепелення"? Соответствие действующему, новому, ДБН? Так ему соответствуют только некоторые новостройки, а тепло в гораздо большем количестве домов. В которых нормальное отопление, которое и есть решающим фактором. В киевских квартирах - старых панельках, где стоят нормальные батареи и через окна-двери не гуляют сквозняки - в квартирах тепло, причем с центральным отоплением. Поэтому стены стандартных многоэтажек "належно" утеплены, и позволяют сохранять нормальную температуру в квартире, при отсутствии сквозняков, наличии нормальных окон и дверей. Также, проблему отопления в моей квартире в Фастове, автономное отопление решает на ура. Поэтому, собственный опыт также подтверждает, - не было автономного отопления - было холодно, поставил отопление - стало тепло.

2. ефект є

Хотелось бы цифр - сколько стоило утепление, сколько платилось за газ или электричество до утепления, и сколько стало платиться после.

Кавычки здесь к месту.
Паропроницаемость минваты 0,6, а пенополистирола - 0,05 Мг/(м*ч*Па). Если еще на бетонной стене, еще куда ни шло, то прицепить такое на кирпичную стену - это разрушить ее через пару зим.

Недавний пожар на Шолуденка, когда горела многоэтажка с навесным вентилируемымы фасадом, где в качестве теплоизодяционного слоя был пенополистирол, это наглядно подтвердил. Хорошо, что без жертв. Он не поддерживает горение самостоятельно, но прекрасно горит, если есть хоть малейший посторонний источник огня.

Отсюда вывод - если стена бетонная, и не утеплена никак, то скрепя сердце и купив огнетушитель, можно утепляться. Если стена бетонная со слоем утепления (внутреннего, как в наших фастовских многоэтажках, например, или наружного, как строят сейчас), я не поверю, что имеет смысл так утепляться, пока не увижу реальные цифры из платежек за газ (электричество) и стоимость утепления под ключ.

#15 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 06:57

Я понимаю, что с перфоратором :( Мне нужно меньшее отверстие. Интересно, в Фастове такие спецы есть? Фирма какая-нибудь...

насадка за 70 грн., перфоратор и..... вжик-вжик-тра-та-та и...... готово!!!! B)

#16 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:06

слышал что утепление 3шки на Красноармейской стоит 10 000 грн, вот я и думаю сколько лет оно будет отбиватся? И ещё а на сколько лет хватит этого пенопласта на стене? сомневаюсь что он 10 лет там нормально провисит.
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#17 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:25

2. ефект є

звідки я це взяв? гугл на допомогу

Пенополистирол и пенопласт два разных материала, хотя в основе обоих "вспенивающийся полистирол". Пенопласты (это беспрессовый пенополистирол) между своими гранулами пропускают пары воды, замерзая, вода расширяется разрушает их целостность. От такого недостатка полностью избавлен пенополистирол, по внешнему виду он однородный и внутри состоит без гранул.

#18 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:03

классно но вот на стены клеят как раз с гранулами
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#19 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:09

Не обязательно клеить полистиролом.Есть базальтовая вата в блоках, и у нее ряд преимуществ перед полистиролом.Не горит,влагу не тянет,не разрушается и не меняет размеры со временем.Правда штукатурить немного сложнее по ней.В Киеве сейчас часто вижу что утепляют именно ватой.
П.С. Исправьте заголовок темы
Четыре колеса для тела,а два для души

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:48

ТС не просил, а сам не могу, обвинят ещё в чём-нибудь.... :crazy: :wub: :lol:
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0