To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:15

Позавчера отремонтирована улица Якубовского. Кто знает благодетеля, оплатившего ремонт? Может, всё-таки, бюджет?
Omnia mea mecum porto

#2 semen.mixalych

semen.mixalych

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:29

Позавчера отремонтирована улица Якубовского. Кто знает благодетеля, оплатившего ремонт? Может, всё-таки, бюджет?

Ага, сейчас, разогнались, за бюджетные. Думаю это снова дело рук Сольвара... Кто в курсе?

Сообщение отредактировал semen.mixalych: 19 Октябрь 2012 - 12:29

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 16:24

Как ни странно, но сегодня не смог выяснить, кто, всё же, вложил деньги в эту дорогу. Суббота...
Omnia mea mecum porto

#4 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:33

А ее полностью переложили, или ямочный ремонт?

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:38

А ее полностью переложили, или ямочный ремонт?

Вы шутите? Центр не перекладывают, а то Завокзалье!!! :P :lol: :lol:
Конечно, ямочный, но и за это спасибо!
Omnia mea mecum porto

#6 fastovolya

fastovolya

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:22

А як вам шановне панство якість теперішніх доріг ? Суцільний жах із льоду як у Фастові так у 100 разів жахливіше у районі.

#7 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:49

Довелося проїхати до водоканалу… За Зарічанським цвинтарем дорога просто суцільний лід з гобами. Визнаю, я такого ще не бачив. :smile:

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:28

Где-то в инете ( в каких-то блогах), наткнулся на описание наших дорог, человеком, рискнувшим проехать через Фастов и район. Было, ЧТО почитать ((( Хорошо, что я сейчас безлошадный, как посмотрю на мучения водителей на Завокзалье, 1-го Мая.... так даже радуюсь, что авто поломалось )))
Omnia mea mecum porto

#9 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:47

Могут опять вспомнить "иолку", не патриотичность и так далее. Но факты вещь упрямая, наш город попал в ТСН и подобные программы не потому, что проплатили(интересно кто и кому?), просто действительно, ситуация патовая, причем дороги не самое плохое, что может быть в нашем городе.
Может власти у нас не совсем виноваты? А может они даже может совсем не виноваты? Может виноваты мы, жители города нашего? Хотя.... может отчасти, но все же. Я совсем не пытаюсь защитить, я пытаюсь понять, почему мой город, постепенно становиться похож на КЛОАКУ? Может начать с себя нужно, с своей позицией гражданской, со своей грядки, с своего подъезда и так далее... с всего, с всего с чего начинаеться МОЙ город.

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:04

Я согласен, что начинать-то с себя надо. Только почему-то многие считают совсем наоборот. Я уже не в состоянии поддерживать красоту зелёной зоны. Сколько сил, денег потрачено, а результат... Показывал уже фотографии "понаехавших", которым наплевать на чужой труд. А власти помочь не хотят. Приняли как-то постановление о штрафах за порчу "зелёной зоны". Ну и что? Хоть один был оштрафован? Нет! Все свои - кумы, сваты, братья, однопартийцы, Бог знает кто ещё. И так во всём. Все благие намерения оканчиваются, в лучшем случае - ничем. А дороги, кстати, вовсе не жители должны содержать в порядке. Службы у нас есть соответствующие, которым всё как-то неожиданно, зимой снег неожиданно выпадает, летом то дождь идёт, потоп на улицах, то сушь сплошная - пыль столбом. По-моему, про плохих танцоров все знают...
Omnia mea mecum porto

#11 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:26

Согласен полностью, дать в морду нет возможности, в случае чего)). Одни кумовья, ну тут уж "перегибы" маленького городка, так сказать. Но, тем не менее, разруха она в головах прежде всего, как говорил профессор Преображенский по Булгакову.
Есть и будут люди, получившие власть и на этом фоне думающие, что теперь могут делать все, все, что им хочеться. Но, наша позиция, позиция обычных людей, должна быть иметь место, а не простое созерцание текущих событий, не надо оставаться быть в стороне, нужно немножко, ну хоть чуточку, но быть не безразличными.

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:35

Так вот на форуме и есть возможность "не оставаться в стороне". Задача власти - выполнять в полном объёме свои функции, а не обижаться на "йолки". Они-то (власть), существуют на наши налоги
Omnia mea mecum porto

#13 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:43

Эх, чтоб еще они прислушивались к мнению народа, или хоть форум не пропускали мимо глаз, может чего и вышло бы.

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:50

В том-то и дело, что форум отслеживается. Толку-то? В своё время я имел разговор с человеком, работавшем в "Белом доме" достаточно долго, и занимавшем совсем не последнюю должность. Речь шла о Завокзальском рынке и прилегающей местности. На мой вопрос, почему там не могут навести порядок, он грустно так улыбнулся, помолчал, и сказал приблизительно следующее:"Тебе же не 15 лет, что задаёшь такие вопросы. Пока не изменится система, то любая власть будет бессильна перед беспределом денег". А систему можно изменить только радикальными методами. Как-то так...
Omnia mea mecum porto

#15 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:30

В том-то и дело, что форум отслеживается. Толку-то? В своё время я имел разговор с человеком, работавшем в "Белом доме" достаточно долго, и занимавшем совсем не последнюю должность. Речь шла о Завокзальском рынке и прилегающей местности. На мой вопрос, почему там не могут навести порядок, он грустно так улыбнулся, помолчал, и сказал приблизительно следующее:"Тебе же не 15 лет, что задаёшь такие вопросы. Пока не изменится система, то любая власть будет бессильна перед беспределом денег". А систему можно изменить только радикальными методами. Как-то так...

Вот только что подразумевать под радикальными методами?

Эскадроны смерти? Новый президент?

Или как в анекдоте: «у нас есть два способа навести в своей жизни порядок: реальный — прилетят инопланетяне и всё сделают; или фантастический — сами всё сделаем».

Лет, эдак, через тридцать...может быть...если получится...)))

Сообщение отредактировал anticom: 28 Январь 2013 - 22:31

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:38

Какой бы президент не пришёл - система остаётся. И президента делает окружение. А вовсе не наоборот. Тридцать лет? Очень малый срок, увы.
Omnia mea mecum porto

#17 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:55

Та все нормально. Дороги будут скоро как новые только с дырами, когда снег растает...........................

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:25

Вот уже и за "Пятачок" взялись. Куча дядек с ломами и трактор... Скоро там пройти можно будет
4be5ca2145e54f7bb0f9_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#19 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:22

На окружній дорозі за Курганом Слави у напрямку М.Снітинки яма на ямі. Водій маршрутки сказав, що на Незалежності біля газконтори ще веселіше.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 290 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:37

Для ознакомления
]]>http://4road.net/]]>
]]>http://ukryama.com/]]>
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0