To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Как вам дышится, жители Завокзалья?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:17

Сколько уже говорилось, писАлось, разъяснялось... Нет, поступают по-своему, невзирая на окружающих. Временами просто трудно дышать. Это мне, здоровому человеку! Представляю, что чувствуют астматики, да и вообще люди не совсем здоровые. Комитету самоорганизации глубоко пофиг, уличным комитетам - тем более. Вот смотрите - несколько таких "сжигателей" мусора - и на Завокзалье плотный смог. А ведь, здесь живут действующие депутаты Фастовской рады.
]]>
Изображение
1600x1200(1.51 MB)
]]>
]]>хостинг картинок]]>
  • ancetteAnat это нравится
Omnia mea mecum porto

#2 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:36

Сколько уже говорилось, писАлось, разъяснялось... Нет, поступают по-своему, невзирая на окружающих. Временами просто трудно дышать. Это мне, здоровому человеку! Представляю, что чувствуют астматики, да и вообще люди не совсем здоровые. Комитету самоорганизации глубоко пофиг, уличным комитетам - тем более. Вот смотрите - несколько таких "сжигателей" мусора - и на Завокзалье плотный смог. А ведь, здесь живут действующие депутаты Фастовской рады.

Статьи 16 и 22 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха» запрещают сжигание листьев, мусора и т.д. Ответственность за нарушение этой нормы предусмотрена статьей 77-1 Кодекса Украины об административных нарушениях, а согласно статье 152, штраф за костры для граждан составляют 340 – 1360 грн., а для должностных лиц и предприятий – 850 – 1700 грн.
  • manhunt это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:30

Закон есть, понятное дело, но не применяется. Для какого ... нам эти комитеты? Для "галочки" в отчётах?
Omnia mea mecum porto

#4 magician

magician

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:45

Живу сейчас возле Киева в частном доме. Машины у меня нет. И честно говоря жгу листья во дворе. А куда их девать? Нанять машину что бы вывезти? Так проще, штраф заплатить, дешевле выйдет. Если бы власть, хотя бы раз в неделю выделяла машину для вывоза листьев, а то... А на Завокзалье, насколько я знаю (рассказывали), даже обычный мусор, трудно вывезти. И что самое смешное, куча листьев валит с тополя который стоит на углу моего двора. Мне он нафиг не надо, срезать нельзя и я за вывоз листьев с него еще и деньги должен платить?

Сообщение отредактировал magician: 24 Октябрь 2012 - 07:47

БОГА НЕТ!!!! ПРИВЕТ ОТ АТЕИСТА!!!!

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:54

На Завокзалье мусор вывозят регулярно, во всяком случае, с тех улиц, что расположены поблизости. Тяжело собрать листья в мешок и заплатить 6 грн. в месяц за вывоз мусора? Жлобы поступают наоборот. А пенсионеры, доходы коих в разы меньше - денежки платят и не заставляют дышать канцерогеном остальных жителей. И у меня деревьев во дворе нет, а с соседского ореха не то, что куча - "куча-куч" валится, так что, я должен отравлять атмосферу? Странная позиция, однако... Хотя деньги экономятся, конечно. Пиво раз в месяц купить можно )))
Omnia mea mecum porto

#6 magician

magician

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:09

На Завокзалье мусор вывозят регулярно, во всяком случае, с тех улиц, что расположены поблизости.

А те что расположены подальше?

Тяжело собрать листья в мешок и заплатить 6 грн. в месяц за вывоз мусора?
Жлобы поступают наоборот. А пенсионеры, доходы коих в разы меньше - денежки платят и не заставляют дышать канцерогеном остальных жителей. И у меня деревьев во дворе нет, а с соседского ореха не то, что куча - "куча-куч" валится, так что, я должен отравлять атмосферу? Странная позиция, однако... Хотя деньги экономятся, конечно. Пиво раз в месяц купить можно )))

А если при всем желании нет кому заплатить 6, да что там 6, пусть и 66. Если ближайший мусорный бак за полкилометра находиться и ругани с дворничихой если пакет мусорный выкинешь "вы тут не живете и бла, бла, бла". А тут я припру несколько мешков листьев. А теперь поинтересуйтесь, сколько будет стоить заказать машину, что бы вывезти листья? За 200-300 грн, я листья не согласен вывозить.
БОГА НЕТ!!!! ПРИВЕТ ОТ АТЕИСТА!!!!

#7 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:10

когда бы то по завокзалье не проезжал, особенно вечером - всегда штырит запах горелого мусора\пластика. И что самое замечательное, что помимо дымящих мусорок, сами местные активно все сжигают под дворами и во дворах, хотя мусорка под боком... в общем Фастов в своем репертуаре.

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:43

Сегодня утром. Улица в смрадном дыме, хорошо, хоть недолго, ветер спас

24c452c09f874738253a_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:23

Я думал, что в центре Города людей не травят. Травят, оказывается

26f2ca4395ecb9e021a0_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#10 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:46

Вчора близько 10 вечора в районі базару дихати було нічим. В переході густий дим. Людоньки, схаменіться!

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#11 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:26

cусіди палять сміття та листя майже кожен день, іноді ходжу у дворі у протигазі (без жартів, маю хронічні захворювання дихальних шляхів, тому подихавши 5-10 хв цим димом не зможу навіть заснути вночі)

цікаво, а як законним шляхом можна боротися з цим? Чому я листя та бурян закопую, а сміття вивожу на смітник, а інші його спалюють труячи все живе на всій вулиці?

Сообщение отредактировал manhunt: 01 Ноябрь 2014 - 16:31

#12 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:32

цікаво, а як законним шляхом можна боротися з цим? Чому я листя та бурян закопую, а сміття вивожу на смітник, а інші його спалюють труячи все живе на всій вулиці?

ну вірно, звідки ж відповіді, якщо 9 із 10 палять листя та бур'ян, і кожен 2й - все сміття, і у себе ж на подвір'ї або перед ним на узбіччі...  :ok:

#13 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:01

Чого требовать от простых граждан, если сегодня в 11:00 прям на территории комітету самоорганізації населення м-ну Кадлубиця , это на углу Чапаева и маркса,  нагребли штук 5 больших куч всякого мусора и давай палить.

9310adb6ba5a.gif

#14 Debussy

Debussy

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:57

Воняет ужасно!

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:19

Воняет ужасно!

Это Вы поняли только через два(!) месяца? :shok:

Omnia mea mecum porto

#16 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 11:40

За спалювання відходів, в тому числі побутового сміття, передбачена відповідальність за ст. 82 Кодексу України про адміністративні правопорушення, відповідно до якої «...порушення правил складування, зберігання, розміщення, транспортування, утилізації, ліквідації та використання відходів тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (340 – 1360 грн.)

Відповідно до ст.77-1 Кодексу України про адміністративні правопорушення, випалювання сухої природної рослинності або її залишків без дозволу органів державного контролю у галузі охорони навколишнього природного середовища або з порушенням умов такого дозволу тягне за собою накладення штрафу на громадян від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (170 – 340 грн.)

Тільки як вірно зазначив borisovich - виклик "комітетів" закінчується... вірно! - нічим...
ну бо "всі ж палять", ну паліть... тільки потім не дивуйтесь шо кожен 3й помирає не від старості, а онкології та інсультів, і так так -  вас це не стосується і з вами точно не станеться. 

#17 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 07:31

Чого требовать от простых граждан, если сегодня в 11:00 прям на территории комітету самоорганізації населення м-ну Кадлубиця , это на углу Чапаева и маркса,  нагребли штук 5 больших куч всякого мусора и давай палить.

недавно с удивлением узнал, что мусор на Журавливке вывозится ОДИН раз в МЕСЯЦ!!!!

и вот что людям делать???

а если трое детей?

где его хранить,? зимой еще полбеды, а летом??? вонь,мухи,крысы...

по себе знаю, что выношу мусор из квартиры, как минимум 1 раз в два дня...

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 388 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 08:44

Так это везде вывозят именно так (( (имеется в виду Фастов)

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru