To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Диктатура власти или расцвет "демократии"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Опрос по принципу - ДА - НЕТ (15 пользователей проголосовало)

Вы живете в Украине диктата или демократии?

1. Я живу в Украине, повсюду правят деньги и диктатура власти! (11 голосов [73.33%])

Процент голосов: 73.33%

2. Я живу в Украине и вокруг меня расцвет демократических перемен! (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

3. Я живу в Украине и мне все фиолетово - я морально-социальный БОМЖ (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AndriyErema

AndriyErema

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:00

В последнее время все чаще ставлю перед собой вопрос: "В какой стране я живу? И стоит ли жить в этой стране моим детям? К чему мы идем или уже пришли?"

Изображение

Предлагаю обсудить эти вопросы в этой теме. Не забывайте проголосовать! Опрос по принципу - ДА - НЕТ - ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
Перед опросом, для размышления, статья С.Овчаренко о фокусах нашей правящей партии и ... читайте:
"
Эйфория под ломом диктатуры

Станислав Овчаренко

Как-то задумался – на чём основывается любой фокус – то ли циркового фокусника, то ли уголовного «напёрсточника»?

Узнал главное: на отвлечении внимания публики или партнёров от основного объекта и его переноса на второстепенный. Когда усиленно привлекают внимание на один предмет – а главные действия совершают совсем в другом месте. Втайне

Даже в угаре всеобщего психоза или увлечения надо твёрдо держаться прописных истин типа «дважды два – четыре». Сейчас внимание всех зрителей и читателей привлекают к результатам выборов Верховную Раду.

Но снова напомним: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ диктатура не может себе позволить потерять власть даже на мгновение.

Даже в 2004 году Ющенко был НЕ предателем (тут и я ошибался) – а «подсадной уткой» диктатуры ещё Кучмы, власть которой никогда не прерывалась ни на год. Ведь контроль силовиков в лице Генпрокурора оставался за «подсадной уткой» постсоветской диктатуры Ющенко.

Сейчас Ющенко сдан в утиль, как и картонный проект Наталии Королевской.

Главная же сила диктатуры – не в Верховной Раде, а в силовых структурах исполнительной власти, которые усиленно накачиваются люмпенскими кадрами из социального «дна».

Мы как-то забыли, что Внутренние Войска хотят наделить полицейскими функциями – т.е. правом обыскивать граждан по любому поводу и без повода. Многие действия частных лиц стараются сопроводить паспортными данными.

Дело на людей можно будет заводить анонимно, по анонимным доносам, НЕ возбуждая гласно уголовного дела.

Нас всех ставят в положение изначально виноватых – когда невозможно выжить, не нарушая «законы» диктатуры.

Если завысить пеню за неуплату за коммунальные услуги – то следующий шаг – изъятие жилья за неуплату такой пени. Чтобы мы все были в диком страхе перед НАЗНАЧЕННОЙ властью.

Когда в Советской России установилась тоталитарная диктатура?

Когда Советы перебрали на себя не только законодательную, но и исполнительную власть. Когда большевики бесцеремонно могли разгонять Советы, в которых они оказались в меньшинстве. (Вместо них – так называемые «ревкомы»).

Если в Верховной Раде большинство остаётся за регионалами и коммунистами – то это значит, что диктатура устояла. И может продолжать строить «государство-малину».

Что значит «государство-малина»?

Это распространение законов уголовного мира на всю страну. Социальная сфера съёживается до нуля (Янукович уже хочет «укрупнить» школы и больницы). И добиться морально-психологической деградации Украины до «законов» Донецкого региона.

Имело ли смысл сопротивление избирателей фальсификациям власти Януковича? Имел – но лишь в смысле мобилизации населения на защиту своих гражданских прав. В смысле непосредственного результата – нет.

Лидеры оппозиции не проявили силу воли, не только политическую, но и чисто моральную. А каждый день промедления в борьбе с диктатурой – лишь укрепляет режим и ослабляет антидиктаторские силы. Госаппарат власти ВСЕГДА гибче и мобильнее движения миллионов людей.

Лидеры оппозиции, особенно «Батькивщины» боятся, что чрезмерно решительные действия и заявления оттолкнут нестойких их сторонников из УДАРа и из самой «Батькивщины» нынешнего состава.

Не надо бояться: кто захочет предать – уже навострился это сделать «с честными глазами» какого-нибудь Дония или Гриценко. Их мы упоминаем в связи с отсутствием фракционной дисциплины, которая предписывает думать, прежде, чем что-то говорить.

Большим минусом есть уже сама «трёхголовость» оппозиции – отсюда повышенная опасность разброда и шатаний.

А при такой трёх и больше «головости» нельзя выполнить важнейшие задачи:

- освобождение политзаключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко

- отстранение от власти Виктора Януковича как нелегитимного «президента»

- тотально люстрировать аппарат диктатуры.

Повторяем – главные события происходят в репрессивной системе исполнительной власти, к которой теперь относится и судебная система. Вчера Турчинов как-то заметил, что оппозиция не имеет автоматов и силовиков для самозащиты от «Беркута», который врывается в Окружную избирательную комиссию.

Но жалоба, не предложение ответных действий начинает раздражать очень многих.

В результате мы получим разорённый средний класс, согнутые спины не на своих огородах и торговцев не за своими прилавками. Монополизацию розничной торговли с высокими ценами и отвратительным качеством продуктов питания товаров первой необходимости.

Примитивное производство и охранники за спинами убогих труженников…

Смотрите на фото донецких тружеников – такое будущее готовят нам всем.
Нравится?
"
]]>http://poyeliku.live...com/646917.html]]>

Бунт Європи 14.11.12.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 citizen

citizen

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:50

Європа живе набагато краще нас, але дух свободи там теж набагато міцніший. Поки що, ми - німі

#3 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:40

Європа живе набагато краще нас, але дух свободи там теж набагато міцніший. Поки що, ми - німі

У них люди не боятся власти, так как понимают, что бросая камни и бутылки с бензином в полицию, их будет судить справедливый и гуманный суд, который приговорит их к трудовым работам по уборке улиц, у нас этот герой может не дожить до суда в камере. Наш народ боится власти, мы все затравлены, орут только лидеры с трибуны, они не боятся, ибо если чего, дело будет громким и отделаются небольшим испугом.

#4 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:05

жечь всех предателей напалмом... 

Напалм пока ещё не подвезли, но революционная братва уже тренируется...

О чем этот ролик?

О том, что революционный запал есть, революционное правосудие имеется, а вот с мозгами проблема.

Этим ребятам в камуфляже (и без оного) не в домёк, что если тебе кто-то не нравится и ты сыпешь мусор ему на стол, то найдётся другой, которому не понравишься уже ты, и уже тебе на голову выльют ведро с помоями.

Вот такие нынче формируются правила поведения. Если ты надел камуфляж, то уже по умолчанию – герой; можешь на площади жрать водку на глазах у детей и прохожих, а потом идти на сцену и принимать восторженные поздравления, а вечером становиться судьёй и палачом одновременно и наслаждаться собственным величием. Так же вела себя пьяная матросня в 17-ом, когда мочилась в мраморные вазы в Зимнем дворце. Они тоже думали, что строят новый мир. К чему это привело – всем известно.

Итак, подвожу итог. Революция на Майдане – это прекрасно. Свержение Януковича – великолепно. Новая власть – чудесно. Но, когда революционные методы насилия после Майдана переносятся в обычные отношения между людми – жди беды. Так недалеко и до всеобщей анархии (тем более, что оружия полно) и развала страны.

Замена воровской власти на революционное быдло – лично меня такое не устраивает...  

• Shaman это нравится

#5 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:06

Напалм пока ещё не подвезли, но революционная братва уже тренируется...

О чем этот ролик?

О том, что революционный запал есть, революционное правосудие имеется, а вот с мозгами проблема.

Этим ребятам в камуфляже (и без оного) не в домёк, что если тебе кто-то не нравится и ты сыпешь мусор ему на стол, то найдётся другой, которому не понравишься уже ты, и уже тебе на голову выльют ведро с помоями.

Вот такие нынче формируются правила поведения. Если ты надел камуфляж, то уже по умолчанию – герой; можешь на площади жрать водку на глазах у детей и прохожих, а потом идти на сцену и принимать восторженные поздравления, а вечером становиться судьёй и палачом одновременно и наслаждаться собственным величием. Так же вела себя пьяная матросня в 17-ом, когда мочилась в мраморные вазы в Зимнем дворце. Они тоже думали, что строят новый мир. К чему это привело – всем известно.

Итак, подвожу итог. Революция на Майдане – это прекрасно. Свержение Януковича – великолепно. Новая власть – чудесно. Но, когда революционные методы насилия после Майдана переносятся в обычные отношения между людми – жди беды. Так недалеко и до всеобщей анархии (тем более, что оружия полно) и развала страны.

Замена воровской власти на революционное быдло – лично меня такое не устраивает...  

это аллегория такая. но суть я думаю понятна. нужно ,чтобы все эти предатели и  воры , наперегонки бежали друг с другом  и выпрашивали люстрацию как Божью благодать и прощение... время сюси -пуси закончено... иначе не выкарабкаемся никогда. а по поводу видео. на данном этапе пусть прессуют всех этих бывших... чтобы боялись из дому выйти... а потом  расследование всех деяний и суды... нужно очищаться. радикально и быстро...

Сообщение отредактировал egoist: 23 Сентябрь 2014 - 10:07

• Aleks-andr это нравится
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#6 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:35

У меня один вопрос, почему прессуют бывших? Почему не идут Полищук,Павловскому,Федуну и т.д. , а потому что по голове бояться получить.Такой же вопрос задавал давно по поводу самообороны и их инициативы с игровыми клубами почему часть закрыли а часть работает и все знают где. Очень низко напасть на слабого для того бы показать свою силу. Примерно так же как и у нас с рашкой сейчас, только "товарищи" из самоообороны и сектора не понимают что своими действиями они не чуть не лучше тех же агрессоров , только в меньших, пока , масштабах.

• anticom и valser это нравится

#7 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:33

Вернёмся, все-же, к ролику.

49c56b02e89b.png

Эта гоп-компания, которая пришла поиздеваться над пожилыми людьми не постеснялась привести на свою акцию маленького ребёнка. Пусть, так сказать, проходит революционного воспитание на примере взрослых дядей.

На переднем плане незадачливый бизнесмен господин О., любитель вкусно есть и сладко спать, от чего, наверняка, и не катит у него бизнес, потому как лодыри редко достигают успеха в жизни. Но, зато горазде легче обвинить в своей несостоятельности других. За всю свою незамысловатую жизнь он не сделал и сотой доли того, что сделал Пеньковой для школ и садиков Фастова будучи руководителем РЕФТРАНСа.

Рядом с горе-бизнесменом - молодой казачек в камуфляже. Не знаю какие боевые заслуги у этого субъекта, но видимо сейчас он в длительном политическом отпуске. В Фастовской пиар-команде Сольвара его роль весьма заметна.

Вот он в Боровой в составе агитпоезда Руслана Николаевича - отбивается от местных жителей, возмущенных использованием военной темы в их примитивной пиар акции.

8b661b4edbc5.png

А вот в военкомате получает из рук своего нанимателя и работодателя, помощника Сольвара, бронежилет.

74c75fe6b6dd.png

Странно как-то получается: внутри своей пиар-команды дарят друг другу подарки. Но, видимо, так задумано и казачек доволен. Шоу продолжается.

147f185d11e7.png

Все мы смотрим ТВ и видим как в Харькове свалили Ленина, как в Одессе избили Шуфрича. Да, я сам ненавижу коммунистов и их вождя. Да, я презираю Шуфрича. Но, надо быть идиотом или кремлёвским провокатором, чтобы делать всё это именно сейчас.

Что объединяет всех этих «революционеров», которые в эти дни валят монументы, которые бросают в мусорные контейнеры, не понравившихся им людей, или вываливают мусор им на стол? Ответ очевиден — ТУПОСТЬ и АЛЧНОСТЬ.

Только безмозглый дурак будет проводить акции, которые наносят непоправимый ущерб Украине, и которые вызывают восторг и одобрение в Кремле за возможность лишний раз обвинить нашу страну в фашизме и хаосе. Только алчный ушлепок будет наниматься за бабло, чтобы напасть на человека, унизить его и избить.

Меня тревожит то, что насилие нарастает как снежный ком и может пройти точку невозврата, когда ситуация на улицах станет не контролируема. И Путин не пожалеет никаких денег, чтобы в Украине это произошло.

Чтобы построить новый дом - нужны мозги и терпенье. Но, у многих сейчас - ни того, ни другого...

#8 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:31

плюсону к вышесказанному...

хамло - неудачники хотят править бал..

напоминает 17 год, кто был НИЧЕМ, тот станет всем...

#9 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:05

49c56b02e89b.png

Эта гоп-компания, которая пришла поиздеваться над пожилыми людьми....

Вы меня извините, но "пожилые люди" в нашей стране сидят дома и выживают на 1000 грн. Да еще думают как переживут, точнее переживут ли они зиму с новым ценами на коммуналку и все остальное. А регионаловские морды которые ходят по Вернисажам.... Еще бы их "несчастными пенсионерами" назвали. Что ж они забывали что они "пожилые" и что на тот свет все не унесешь, когда так мило раздирали что еще от этой страны осталось, когда были часть все системы Януковича, когда прославляли Януковича, когда все их выступления начинались словами "На виконання соціальних ініціатив президента".... или как он сбежал то перестал быть их кумиром.

Я не говорю что методы ребят это хорошо, правильно и красиво. Но блин, эти "пожилые люди" заслужили и в урне пожелать, отдохнуть )) 

• Aleks-andr, Упереджений и egoist это нравится

#10 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:49

....Но блин, эти "пожилые люди" заслужили и в урне пожелать, отдохнуть )) 

Happygirl,

обычно Вы радовали меня своими постами. Но, к сожалению, не в этом случае.

Значит, Вы допускаете, и даже одобряете, что некий гражданин N решит, что гражданин заслуживает быть в мусорнике.

Прекрасно! 

Но, тогда вы должны быть готовы, что найдётся некто F, кто решит, что в мусорнике следует оказаться Вам, Happygirl. Мы не знаем, что в голове этого F? Может он захочет вдобавок к сделанному - влепить Вашему ребенку по дороге из школы подзатыльник. Ну, как? 

Вы тоже будете с пониманием относитьсяк к таким революционным решениям?    Ну, ну....

Типично совковая психология. Мы с ухмылкой реагируем когда унижают нашего соседа, но в нашу голову не приходит банальная мысль, что подобное может угрожать и нам.

На сим позвольте откланяться...

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 289 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:04

Позволю цитату по этому поводу.

Немецкий священник Мартин Нимеллер:

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, опять ничего не сказал. А когда они пришли за мной – за меня уже некому было заступиться"

Omnia mea mecum porto

#12 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:50

49c56b02e89b.png

Эта гоп-компания, которая пришла поиздеваться над пожилыми людьми....

Вы меня извините, но "пожилые люди" в нашей стране сидят дома и выживают на 1000 грн. Да еще думают как переживут, точнее переживут ли они зиму с новым ценами на коммуналку и все остальное. А регионаловские морды которые ходят по Вернисажам.... Еще бы их "несчастными пенсионерами" назвали. Что ж они забывали что они "пожилые" и что на тот свет все не унесешь, когда так мило раздирали что еще от этой страны осталось, когда были часть все системы Януковича, когда прославляли Януковича, когда все их выступления начинались словами "На виконання соціальних ініціатив президента".... или как он сбежал то перестал быть их кумиром.

Я не говорю что методы ребят это хорошо, правильно и красиво. Но блин, эти "пожилые люди" заслужили и в урне пожелать, отдохнуть )) 

Полностью поддерживаю Хэппигел!

Нашлись тут бедные-несчастные-пожилые люди!

Смех да и только

• Aleks-andr это нравится

#13 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:02

Правильно или неправильно, но всё это творится потому, что зло не наказано! Спуская с рук людям предыдущие грехи, мы порождаем будущие! Увы, это старая истина. :unsure:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#14 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:41

Полностью поддерживаю Хэппигел!

Нашлись тут бедные-несчастные-пожилые люди!

Смех да и только

і я підтримую, ..але таким пажилим людям до одного місця все це.

Сообщение отредактировал manhunt: 04 Октябрь 2014 - 19:41

• Петровна это нравится

#15 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:58

Правильно или неправильно, но всё это творится потому, что зло не наказано! Спуская с рук людям предыдущие грехи, мы порождаем будущие! Увы, это старая истина. :unsure:

Совершенно верно. Люди хотят справедливости.

Где обещанная еще на Майдане люстрация? Где? Произошла лишь частичная замена тех, кто у кормушки, но основная часть так и осталась, а система и вовсе не поменялась. А какие надежды сеялись. Люди-то поверили, вот теперь и начинают действовать своими силами

#16 Сіроманець

Сіроманець

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:04

Згоден. Майдан стояв не за те, аби депутати-хабарники знову йшли до влади.

Изображение

#17 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:40

Згоден. Майдан стояв не за те, аби депутати-хабарники знову йшли до влади.

так вони ж не йдуть! А нагло біжать, їдуть і летять, і за старими методами\правилами\способами!

#18 Сіроманець

Сіроманець

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:03

Мда. "Ярослави" рулять....

Изображение

#19 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:00

Товарищи "одобрямсы" - Happygirl, Надія, manhunt и Сіроманець.

Не надо мне рассказывать про "депутатов - хабарникив". Не делайте вид, что вы не поняли моего вопроса. Я, кажется, ясно спросил.  Если кто-то решит вас всех кинуть (и кинет!) в мусорник - вы тоже будете хлопать в ладоши (?) или, может быть, побежите в милицию с криком - меня н-и-з-я-я-я.

Я жду внятного ответа...

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:32

Я жду внятного ответа...
К сожалению, не всё бывает однозначно.
Думаю, и в данном случае дать однозначный ответ затруднительно.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы