To Top

Перейти к содержимому

Фотография

Диктатура власти или расцвет "демократии"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Опрос по принципу - ДА - НЕТ (15 пользователей проголосовало)

Вы живете в Украине диктата или демократии?

1. Я живу в Украине, повсюду правят деньги и диктатура власти! (11 голосов [73.33%])

Процент голосов: 73.33%

2. Я живу в Украине и вокруг меня расцвет демократических перемен! (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

3. Я живу в Украине и мне все фиолетово - я морально-социальный БОМЖ (3 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 15:35

Я жду внятного ответа...

Я не придумывала эту акцию, не участвовала в ней. Не говорю что только так и надо и что это правильно. 
Но все относительно. И я не могу сказать что "надругались над несчастными старичками". Правильно и культурно это ?- нет. Но так как в нашей стране такие люди никогда не ответят за содеянное, за украденное. То хоть по мелочи им напакостить. Мне не принесло удовольствия видеть мусор у них на столе. Но кайф было смотреть на их лица, когда они засцали и втянули головы, думая - Навалят или нет? По сути им ничего страшного не сделали. Не обозвали, не били. Ну, испортили трапезу за гривен 800, на которую "бедные старички" всю пенсию выложили. Хотя нет, стоп, эти бедные старички и пенсию себе явно не 1200 грн сделали, да и живут не на пенсию. 
Фишка не в мусоре. А в том, что им надо боятся, что придут. Надо включать совесть хотя бы и перестать ходить по таким заведениям как ни в чем ни бывало. Да, это не первые люди Януковича, но они служили тому режиму и той системе. И кровь на Майдане лилась не без их участия

• manhunt это нравится

#22 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:57

А в том, что им надо бояться, что придут. Надо включать совесть хотя бы и перестать ходить по таким заведениям как ни в чем ни бывало. Да, это не первые люди Януковича, но они служили тому режиму и той системе. И кровь на Майдане лилась не без их участия

anticom, вважайте, що це і моя відповідь, бо не хочу переписувати ці влучні слова ще раз.

Сообщение отредактировал manhunt: 05 Октябрь 2014 - 23:58

#23 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:39

Товарищи "одобрямсы" - Happygirl, Надія, manhunt и Сіроманець.

Не надо мне рассказывать про "депутатов - хабарникив". Не делайте вид, что вы не поняли моего вопроса. Я, кажется, ясно спросил.  Если кто-то решит вас всех кинуть (и кинет!) в мусорник - вы тоже будете хлопать в ладоши (?) или, может быть, побежите в милицию с криком - меня н-и-з-я-я-я.

Я жду внятного ответа...

Кидают в мусорные баки, если вы заметили, не простых людей и не просто так. Так что лично меня действительно ни-зззз-зяяя.  :parting:  Не за что :rofl:

anticom, вважайте, що це і моя відповідь, бо не хочу переписувати ці влучні слова ще раз.

И я поддерживаю. Очень в точку сказано!

#24 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:27

мусорный бак это гуммнно.Слишком гумано. Законные методы не работают. будем нвдеятся пока
  • manhunt это нравится

#25 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:01

Так не далеко и до раскулачивания и до самосудов и продразверток. Главное, что бы в новую власть (после люстраций) не попали "уважаемые містяни" с криминальным прошлым (а шо они тоже за революцию), короче повторение, мать учения (на своих ошибках) 17год.

#26 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:03

Так не далеко и до раскулачивания и до самосудов и продразверток. Главное, что бы в новую власть (после люстраций) не попали "уважаемые містяни" с криминальным прошлым (а шо они тоже за революцию), короче повторение, мать учения (на своих ошибках) 17год.

А какие тогда предложения, если правосудие не работает?

#27 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:22

Несколько дней назад увидел по телевизору как группа вооруженных людей в камуфляже взломала дверь в подвал и вытащила на улицу мужчину и женщину. Их назвали наркоторговцами (они, скорее всего, таковыми и были) и привязали к дереву. Потом на шум-гам приехала милиция. Правоохранители выглядели потерянными, жалкими и не нужными. А всё потому, что право силы и законности у них только что отняла толпа.

Те, кто хлопает в ладоши такому самосуду, в том числе мусорной люстрации и избиению Шуфрича (как бы я сам его не любил) думают, что ничего страшного не происходит. Они наслаждаются волнующим зрелищем и ощущают себя зрителями. Но, они ошибаются. Так не бывает. Отсидеться в роли зрителей не получится. Ослабление милиции, судов, всей правоохранительной системы может в какой-то момент (при подогреве извне) перейти определенную границу и стать причиной беспорядков на улицах наших городов.

Те, кто одобряет суд Линча — просто должны знать. Если когда-нибудь им будет страшно выйти на улицу — в этом будет и их вина.

• borisovich и alex это нравится

#28 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:22

2 anticom А Вам не приходило в голову перейти на другую сторону улицы при виде ментов или заныкатся куда. это при всем при том что противоправного ничего не совершал. Не? А при остановке дайцами у Вас не появлялось ощущение что оценивают ваш карман. Тоже не? А на ровном месте на Вас протокол не составляли, только потому что конец месяца,отмененный в последствии судом. Тоже не? Еще привести примеров? Сидя на диване можно о многом рассуждать. Спиноза,блин!
  • Aleks-andr и Надія это нравится

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 843 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:49

Про Спинозу в следующий раз в ЛС! 

Omnia mea mecum porto

#30 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:20

Несколько дней назад увидел по телевизору как группа вооруженных людей в камуфляже взломала дверь в подвал и вытащила на улицу мужчину и женщину. Их назвали наркоторговцами (они, скорее всего, таковыми и были) и привязали к дереву. Потом на шум-гам приехала милиция. Правоохранители выглядели потерянными, жалкими и не нужными. А всё потому, что право силы и законности у них только что отняла толпа.

Те, кто хлопает в ладоши такому самосуду, в том числе мусорной люстрации и избиению Шуфрича (как бы я сам его не любил) думают, что ничего страшного не происходит. Они наслаждаются волнующим зрелищем и ощущают себя зрителями. Но, они ошибаются. Так не бывает. Отсидеться в роли зрителей не получится. Ослабление милиции, судов, всей правоохранительной системы может в какой-то момент (при подогреве извне) перейти определенную границу и стать причиной беспорядков на улицах наших городов.

Те, кто одобряет суд Линча — просто должны знать. Если когда-нибудь им будет страшно выйти на улицу — в этом будет и их вина.

Критиковать мы все умеем. Снова повторю свой вопрос - ЧТО конкретно вы предлагаете делать, если власть бездействует?

#31 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 843 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:14

Думаю, что правильно поступает Автомайдан. Абсолютно легальным образом требуют от власти действий. А "суды Линча" могут нанести непоправимый ущерб имиджу Украины и принести ещё одну беду в общество.

Omnia mea mecum porto

#32 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:03

Потом на шум-гам приехала милиция. Правоохранители выглядели потерянными, жалкими и не нужными. А всё потому, что право силы и законности у них только что отняла толпа.
.

А может они такими выглядели потому что на их глазах уничтожался источник дохода? А?
Ну а у автомайдановцев сначала был бак.
Присоединяюсь к вопросу Надя.
  • Надія это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru