To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Если в кране нет воды...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:32

Рассказ В.Р. Борошенко, опубликованный в Канадском Курьере
]]>
Изображение
1600x2285(2.34 MB)
]]>
]]>хостинг картинок]]>

Адреса цієї статті на сайті:  Если в кране нет воды...

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:35

Почитать можно в приаттаченном файле
Omnia mea mecum porto

#3 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:16

Извините, но хрень полная. Началось за здравие а закончилось за упокой. А в середине какая-то тётка в райисполкоме охраняла какой-то сад рядом бегали свиньи меж канадских тополей и в Киеве евреи продавали сироп.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:20

valser, Вы как-то невнимательно прочитали :( Это же не Я писАл. Меня попросили - я и поставил
Omnia mea mecum porto

#5 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:23

Так я и не говорил тоже, что Ваше)). Я извинился за слово =хрень= а не за своё мнение.)

Сообщение отредактировал valser: 07 Декабрь 2012 - 19:24

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:26

А-а-ааааа..... я не понял... :(
Omnia mea mecum porto

#7 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:21

В преамбуле к статье упомянута его книга «И расскажи сыну своему». Я ее недавно прочел. Кроме рассказов, там есть и повесть о скитаниях его семьи в первые месяцы войны. О смерти отца и матери, о голоде, страхе и отчаянье. В каждом предложении физически ощущаешь боль.

Когда читаешь такие произведения, не думаешь о стройности сюжета, литературности языка, и прочей, как некоторые выражаются, хрени.

Есть вещи очевидные. Как красный сигнал светофора. А есть - вкусовые. В этом случае быть категоричным не совсем корректно.

#8 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:40

В преамбуле к статье упомянута его книга «И расскажи сыну своему». Я ее недавно прочел. Кроме рассказов, там есть и повесть о скитаниях его семьи в первые месяцы войны. О смерти отца и матери, о голоде, страхе и отчаянье. В каждом предложении физически ощущаешь боль.

Когда читаешь такие произведения, не думаешь о стройности сюжета, литературности языка, и прочей, как некоторые выражаются, хрени.

Есть вещи очевидные. Как красный сигнал светофора. А есть - вкусовые. В этом случае быть категоричным не совсем корректно.

Да нет уж, извольте. Если бы это была опубликована книга и она была бы мне импонировала но в ней была бы глава, опубликованная выше, ну сказал бы-книга классная но вот эта глава не получилась. Но почему я должен восторгаться эти рассказом, по моему мнению неудачным,и не в смысле литературности языка? Только из-за того что ранее автор написал хорошую книгу? Очень интересно получается- напишешь 1-2 удачные книги и потом можно ошибаться, поклонники всё равно заклюют любую критику- ведь это написал Мастер! Но я не критикую Мастера и всё его творчество, я высказался только по одному его произведению. И мнение мое не поменяется от осмысления маститости автора. И его возраста.

#9 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:24

Да нет уж, извольте. Если бы это была опубликована книга и она была бы мне импонировала но в ней была бы глава, опубликованная выше, ну сказал бы-книга классная но вот эта глава не получилась. Но почему я должен восторгаться эти рассказом, по моему мнению неудачным,и не в смысле литературности языка? Только из-за того что ранее автор написал хорошую книгу? Очень интересно получается- напишешь 1-2 удачные книги и потом можно ошибаться, поклонники всё равно заклюют любую критику- ведь это написал Мастер! Но я не критикую Мастера и всё его творчество, я высказался только по одному его произведению. И мнение мое не поменяется от осмысления маститости автора. И его возраста.

Никто не оспаривает Ваше право критиковать любое художественное произведение, будь то рассказ или картину художника. Я лишь против категоричности, да ещё и в грубой форме.

Вот представьте себе картину. Стоит перед полотном Малевича «Черный квадрат» какой-нибудь передовик производства. Сварщик высокой квалификации, например. И вопит во всеуслышание, дескать, квадрат недостаточно квадратен, а значит - хрень, полная!

Глупо, согласитесь. :excl:

Ведь, не теорема Пифагора, чтобы всем нравиться. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru