To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фастовский уч-к Макаровского РЭС живёт в каменном веке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:29

Думаю, что руководители Фастовского участка РЭС полные пофигисты, либо умственно отсталые.

Один раз в месяц требуется в письменном в виде на листочке формата А4 привезти показания счетчика по адресу ул. Советская, 27, выстоять в очереди 15-20 минут, получить доступ к телу чиновника, подождать 5-10 минут пока чиновник обработает твои данные и распечатает счет-фактуру, затем в огромной пачке налоговых накладных следует отыскать свою. Полный идиотизм. И это, замете, в век интернета.

Издержки клиента:

-- время работника фирмы и его нервы;

-- бензин и амортизационный износ транспорта;

Издержки РЭС:

-- расходы на бумагу и износ принтера;

-- расходы на заправку принтера;

-- нервы работника РЭС при общении с клиентами;

Актуальность этой проблемы усиливается погодными условиями, затрудняющими движения транспорта и его парковку.

Возникает вопрос на уровне школьной программы по информатике. Неужели нельзя отправлять показания счетчика по электронной почте, и получать по ней же счет-фактуру??? Почему в облгаз я могу это сделать, а в РЭС – нет???

Неужели нельзя отправлять налоговые накладные по почте, пусть и за счет получателя ???

Думаю, что руководители РЭС путешествуют по Европе и восторгаются порядком и четкой работой всех служб.

Что требуется от них, чтобы проявить нормальное отношение к своим обязанностям?

Мягкие наставления от Пенькового?

Пинок под зад от СМИ?

Жалобы клиентов?

ЧТО???

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:48

...Неужели нельзя отправлять показания счетчика по электронной почте, и получать по ней же счет-фактуру???

Неужели нельзя отправлять налоговые накладные по почте, пусть и за счет получателя ???...

Вы ШО??? А МОКРЫЕ пэчаткы???
Пеньковой имеет к этой проблеме такое же отношение, как я к стоимости входного билета в Лувр )))
Omnia mea mecum porto

#3 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:49

Тільки не треба Облгаз хвалити.
Ми щомісячно їм дзвонимо і повідомляємо показники, а в кінці року виникає міфічна заборгованість.
Пані оператор, дивлячиись своїми ясними очима, пояснює, що то байдуже, що ти платив, а їх комп’ютер про це їншої думеи. І взагалі, ви не могли скільки газа використати… Тож з вас ще 240 грн.
А далі як тут:

]]>http://www.youtube.c...eature=youtu.be]]>

Сообщение отредактировал Упереджений: 18 Декабрь 2012 - 21:50

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#4 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:02

Вы ШО??? А МОКРЫЕ пэчаткы???
Пеньковой имеет к этой проблеме такое же отношение, как я к стоимости входного билета в Лувр )))

1. Мокрые печати в налоговой накладной прекрасно сохраняются при пересылке по почте. :music2:

2. Пеньковой не есть гвоздём программы в моём посте. Но и он может и должен иметь влияние на все сферы жизни в городе.

#5 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:08

Тільки не треба Облгаз хвалити.
Ми щомісячно їм дзвонимо і повідомляємо показники, а в кінці року виникає міфічна заборгованість.
Пані оператор, дивлячиись своїми ясними очима, пояснює, що то байдуже, що ти платив, а їх комп'ютер про це їншої думеи. І взагалі, ви не могли скільки газа використати… Тож з вас ще 240 грн.
А далі як тут:

]]>]]>http://www.youtube.c...eature=youtu.be]]>]]>

Я не хвалю облгаз. Просто привожу пример.

Данные по счетчику передаю по электронке. Счета получаю по факсу.

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:09

С печатями - согласен. А вот насчёт мэра Вы ошибаетесь. Он не имеет ни малейшего влияния на политику указанных Вами операторов
Omnia mea mecum porto

#7 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:16

Формально - да.

Но, если мэр - авторитет, к нему всегда прислушаются. :music2:

#8 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:22

В Фастове я счета за электроэнергию (правда, на физлицо, за свою квартиру) плачу через интернет, банковской карточкой, с помощью portmone.com
Так же и за газ, телефон, интернет.

Может и для юриков можно так сделать? Открыть типа карточку к счету юрлица, платить с нее? Или там для юриков счет выставляется только по факту приезда?

#9 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:14

В Фастове я счета за электроэнергию (правда, на физлицо, за свою квартиру) плачу через интернет, банковской карточкой, с помощью portmone.com
Так же и за газ, телефон, интернет.

В Киеве для физически лиц всё так-же. Однако, раз в месяц приходит контролёр "Киевэнерго" и проверяет показания счётчика, которые вы заверяете своей подписью. Раньше контролёр приходил один раз в год. Наверное, электричество по проводам быстрей бежать начало. :music2:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#10 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:54

В Киеве для физически лиц всё так-же. Однако, раз в месяц приходит контролёр "Киевэнерго" и проверяет показания счётчика, которые вы заверяете своей подписью. Раньше контролёр приходил один раз в год. Наверное, электричество по проводам быстрей бежать начало. :music2:

У меня на съемной квартире никто не приходит. Один раз несколько месяцев назад почтой прислали акт сверки со вложеным конвертом, который (акт) надо было подписать, вложить в конверт и бросить в почтовый ящик.

И да, тоже все плачу через интернет в Киеве. В Фастове все равно за воду, в ЖЭК, за кабельное и домофон приходится ходить в банк платить.

#11 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:39

Я как то раз был в гостях у моей сестры в Киеве и только приехал,как свет погас.Сидели три дня без света.Когда выяснили,оказывается за неуплату пришел работник кмевэнерго и обрезал провода.Пришлось понервничать.Хорошо летом...Не плиту включить (у них электрическая) не в туалет,ни в ванную...Полный пипец...
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:45

Я как то раз был в гостях у моей сестры в Киеве и только приехал,как свет погас.Сидели три дня без света.Когда выяснили,оказывается за неуплату пришел работник кмевэнерго и обрезал провода.Пришлось понервничать.Хорошо летом...Не плиту включить (у них электрическая) не в туалет,ни в ванную...Полный пипец...

Так платить-то, надо! Понаехали, понимаешь :lol: :lol: :lol:
Omnia mea mecum porto

#13 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:19

Учора ввечері десь під снігом пошкодився кабель на пів Фастова. Тому зараз живлення йде по резервному (а насправді, я думаю, всіх посадили на 1). Тому в мене напруга 190–191V.

Сообщение отредактировал Упереджений: 20 Декабрь 2012 - 14:20

#14 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:27

Я скажу больше, по всему городу проблемы, то там то сям отключат, а Танкистов с Соборной 67,69,77 так уже с утра мерзнут и вчера пару часов не было электричества.

#15 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:23

Сьогодні прийшов до нас монтер і замінив лічильник на ]]>NiK]]>
Изображение
Міняли не всім, а лише на деяких поверхах по 4 штуки за раз.
Показує стікання струму на землю, а не назад через лєчильник. :fool:

Сообщение отредактировал Упереджений: 08 Февраль 2013 - 20:25

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:43

Деньги, хотя бі не требовали?
Omnia mea mecum porto

#17 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:02

Ще чого. У них зарплата. Досить культурні два дядька. :fool:

#18 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:35

Эти счетчики считают все, от токов утечки, до неонки в "переноске". Это не старый добрый дисковый, который иной раз, только начинает свой счет с лампочки в 25 Ватт.

#19 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:21

Почув від них цікаву думку. У нас в підвалі в щитовій на вході стоїть загальний лічильник. Від нього віднімають витрати всіх квартир і зараховують це на ліфти і освітлення під’їздів. Висновок — розкрадання електроенергії, це проблеми споживачів, а не Обленерго. Вони своє отримають. А ми будемо в складчину платити за крадіїв.
А старі лічильники не помічали транзисторний приймач, увімкений у розетку. А ще в мене є 2 тиристорні димери, що теж тепер будуть «крутити диск» і комп у режимі сну. :huh: :fool: :lol:
Частенько бачив як в сусіда крутить назад. Читав інтернет, як собі таке зробити. А сьогодні з’ясувалося, що в нього просто «поплутана» фаза-нуль. Не мудрствуя лукаво…

Сообщение отредактировал Упереджений: 08 Февраль 2013 - 22:21

#20 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:50

Считает все, даже включенную зарядку от мобильного. Я сразу как поставили новый, больше на 100 кВт получил в месяц. Пришлось срочно переходить на светодиодные лампы, обращать внимание при покупке бытовой техники на ее класс экономии.....Вообщем и с такими счетчиками можно укладываться в 100 кВт в месяц, при этом не жить как в каменном веке, а пользоваться всеми благами электричества.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru