To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Завокзалье=Гарлем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:39

Хотя, в Гарлеме, наверное, такого никогда и не было. Сегодня уже не выдержал, решил пофотографировать по пути в центр.
Эту машину возле почты на ул. Советской Армии пытались вытянуть из ямы в течение 1,5 часов. Я успел побывать по делам в центре и вернуться назад.
45_800.jpgi.gif

А это, кто, может, не знает, улица Галафеева в районе Завокзальского базара.
44_800.jpgi.gif

42_800.jpgi.gif

Ну, и наконец, подходим к подземному переходу. Для какой цели устроена канава, залитая водой - большой секрет. На мой вопрос торговцам, зачем они так близко ставят свои лотки, ведь, когда много народу, пройти невозможно, не искупавшись в этой самой канаве, ответ вполне ожидаемый:"Мы здесь хозяева, где хотим, там и ставим, не нравится - не ходи". Это фраза без междометий, восклицаний и слов, которые очень не нравятся Зое Зиновьевой (как, впрочем, и большинству жителей).

43_800.jpgi.gif

И самый последний вопрос:"За что мы платим налоги?" Хотя, он, вопрос, вполне риторический, как определил такие вопросы в какой-то теме один из наших пользователей.

Omnia mea mecum porto

#2 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 153 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:21

И самый последний вопрос:"За что мы платим налоги?" Хотя, он, вопрос, вполне риторический, как определил такие вопросы в какой-то теме один из наших пользователей.

Вопрос хоть и риторический, но я бы поставил его так: "Кому мы платим налоги?" Ведь за что платим - известно, а всем интересно чьё лицо ответить за это должно? :fool: И не пора ли задуматься как ответить? Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#3 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:20

Живя в 15-ти минутах пёхом, впервые в этом году попал на Хитрый в прошлое воскресенье. В момент оттепели. Гарлем надменно усмехается, типа "у вас ещё хужей". Озадачила лужа (бассейн :)) правильной прямоугольной формы, у входа в аптеку Жданюка. Потом допёр - это он каждый день заставлял барышень чистить перед входом.
А Костючёк ведь вроде в депутаты прорвался? Мог бы и продавить тему. Или, что справа-слева МОЁ, а дорога - забота коммунальщиков?

#4 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:35

Канава — це прочищена від снігу стежка…
PS Я ще погано розбираюся у власниках усього довкола, але точно знаю, що базар належить УДАРу.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#5 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:24

, але точно знаю, що базар належить УДАРу.

наверное, лично Кличко прикупил .... :fool: :huh: :lol:
только вот кому из них Виталику или ВовАну, непонятно... :lol:

#6 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:34

"Кому мы платим налоги?"

Вот и возникают мысли- платить или не платить?

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:30

Ну, наконец-то! ул. Галафеева пытаются сделать проезжей. Трактор(гусеничный), похоже, из восстановительного поезда, хотя, могу и ошибаться. Но это не суть важно.
63_800.jpgi.gif
64_800.jpgi.gif
65_800.jpgi.gif

Omnia mea mecum porto

#8 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:44

Ну, наконец-то! ул. Галафеева пытаются сделать проезжей. Трактор(гусеничный), похоже, из восстановительного поезда, хотя, могу и ошибаться. Но это не суть важно.

Всё-же не зря вы получали тычки от властей - лёд тронулся :lol: , и очень важно, что в прямом смысле. Или кто-то из властьпредержащих ушибся???

#9 fastovolya

fastovolya

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:32

Я так розумію що ми як громадяни опинилися в опозіції до влади міста. Бо як можна таке керівництво хвалити???
Ось і повинні їх потрохи штовхати до роботи. :lol:

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:39

Штовхай-не штовхай, а торговцы и ныне там, вместе со своими возами. Тротуаров для пешеходов нет, вернее, есть, но для торгующих.
6524a4c9e75826cbe537_preview.jpg

Желающие что-то купить должны топать по проезжей части, пробираться через заставленные различным крамом и без того узкие проходы. Чувствуют себя до такой степени вольготно, что им и покупатели ни к чему.
d40f114c435ea380541d_preview.jpg

abcb1007b2b8e6142bdf_preview.jpg

Клоака, самая настоящая клоака. Гарлем нервно курит бамбук в сторонке.

Omnia mea mecum porto

#11 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:02

Уникальный рынок.На то он и называется "Хитрый".Самая главная достопримечательность Фастова.Кстати,его обожают киевляне.Скоро будут и иностранцы приезжать,посмотреть на чудо современной торговли. :smile:
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:09

Так уже кинематографисты снимали здесь эпизоды. Сразу после окончания торговли. Стыдоба... А "рулям" по...
Omnia mea mecum porto

#13 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 153 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:42

Не отчаивайтесь, в Киеве есть тоже нечто подобное. По дороге на работу приходится пробираться сквозь ряды торгующих просто вдоль улицы. В час пик пройти, практически, невозможно. Несколько дней назад специально хотел заснять, но не успел - в четверг рано утром приехали эвакуаторы и всё, и всех убрали. Ляпота! Будем надеяться, в Фастове власти сотворят нечто подобное.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#14 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:55

И что удивительно в этой торговле,торгуют колбасой и тут же рядом химикаты а еще рядом конфеты и печенье и тут же рыба и т.д.Все в одной куче.Антисанитария полная и по уши в грязи,особенно сейчас. :smile:

#15 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:00

И что удивительно в этой торговле,торгуют колбасой и тут же рядом химикаты а еще рядом конфеты и печенье и тут же рыба и т.д.Все в одной куче.Антисанитария полная и по уши в грязи,особенно сейчас. :smile:

Я высказываюсь не против этого рынка.Он удобен,популярен,расположен недалеко от вокзала (теперь уже станции) но привести его нужно в порядок.Есть даже тема на этом форуме " Рынки,рынки..."

#16 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:39

А найбільше дивує те, хто цим ринком керує. Як там кажуть одні — все буде донбас, а у нас все буде … базар. До того йде.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#17 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:48

А найбільше дивує те, хто цим ринком керує. Як там кажуть одні — все буде донбас, а у нас все буде … базар. До того йде.

Действительно.Есть ли директор этого рынка и кто его курирует...есть ли администрация...Это интересно знать,хотя,я думаю,навряд ли...нам это скажут.Вопрос конечно интересный...А вообще то,проезжую часть этого рынка нужно перекрыть.Освободится место.Машины могут и объехать с одной стороны,или с другой сделать терминал для разгрузки транспорта.Все равно там движения практически нет.Сделать эту часть пешеходной для покупателей.

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:21

Для того, чтобы объехать, нужно сделать дороги. А это на два порядка дороже, чем просто привести базар в цивилизованный вид. Желание надо. А денюшки-то жалько! Вот в этом и вся загвоздка
Omnia mea mecum porto

#19 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:13

Беспорядочная движуха на Привокзалке, со стороны города, достала - сделали одностороннее, хоть чуток разгрузили. Всё что нужно сделать на Хитром в этом плане: запретить стоянку на участке от Железнодорожной до Косиора, с 7 до 14 часов, включая таксистов и проезд только маршруткам да неотложке. Вот только шефам рынка это не в масть - торгаши вой поднимут, а покупатели и их удобства им до фени.

Сообщение отредактировал alecko: 07 Апрель 2013 - 21:13

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:00

Да не только покупатели... Я там никогда и ничего не покупаю. Стрёмно как-то в грязи-то, в этой.
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru