To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Завокзалье=Гарлем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:08

Я считаю,что этот рынок самый живой,в смысле торговли.А значит должен приносить доход в казну города.И если этот рынок "модеонизировать" то он будет приобретать еще большую популярность а значит и доход.Если эти строки кто то и прочитает из администрации Фастова,то подумает,как это сделать.В Фастове не так уж и много предприятий,которые могли бы приносить хороший доход.А этим рынком пользуются не только сугубо фастовские жители и жители фастовского района,но и киевляне,и с житомирской области и с других мест.Например москвичи :smile: ( это я себя имею ввиду)
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:11

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

(с) Эльдар Рязанов.

Не отнять и не добавить... :smile:
Omnia mea mecum porto

#23 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:18

... Я там никогда и ничего не покупаю. Стрёмно как-то в грязи-то, в этой.

Вооот! Кинуть клич в город об объявлении байкота на недельку за срач - зашевелятся быстро. А то, контроль-матроль, проверки - "не люди, что ли - договоримся".

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:28

Ничего не будет, будут ходить и покупать. На 7 копеек дешевле. Пусть с грязью и бациллами, но зато на покупке целых 89 коп.,экономии(((
Omnia mea mecum porto

#25 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:25

Беспорядочная движуха на Привокзалке, со стороны города, достала - сделали одностороннее, хоть чуток разгрузили. Всё что нужно сделать на Хитром в этом плане: запретить стоянку на участке от Железнодорожной до Косиора, с 7 до 14 часов, включая таксистов и проезд только маршруткам да неотложке. Вот только шефам рынка это не в масть - торгаши вой поднимут, а покупатели и их удобства им до фени.

Дык вроде бы был какой-то ограничивающий знак напротив остановки "Факел" ближе к повороту?
Четыре колеса для тела,а два для души

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:25

Торговцы наступают. Скоро только узкая тропинка останется. Мафия бессмертна?

8806c465c32ebaf97d1b_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#27 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:59

Ладно на рынке, пусть хоть по головам лезут друг другу, но привокзалка, это вААААААще отстой, гнать торгашей оттуда нужно на рынок. Я не видел такого ни в одном городишке Киевск обл.

#28 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 00:13

Дык, не рынок это! Это путь к переходу! Такого, действительно, нет нигде!

Omnia mea mecum porto

#29 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:39

Попробуем рассуждать логично! Рынок, можно сказать, есть явление стихийное, самообразующееся. Это уж потом появляются владельцы, директора и т.п. Было бы чем управлять... Рынки испокон веков где образовывались? - на площадях. Площади где бывали? - где скопление народа: у церквей и на вокзалах.

Так и в Фастове: Вечерний рынок расположен , условно, на церковной площади, а Утренний - возле вокзала. И будем мы разгонять, запрещать, уничтожать, аннигилировать эти образования - ничего не получится. И ничего с этим поделать нельзя! Другой вопрос, что зная эту закономерность, нужно соответствующим образом упорядочить положение вещей. Как говорится, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт! Но для этого нужно же быть умным?..  :umnik2:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#30 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:24

Я не видел такого ни в одном городишке Киевск обл.

а в Киеве - не видели? Ну как же, вокзал.  На маршрутку не шли, спускаясь по Коминтерна от МкДональдса вниз?

Пока пройдешь - пропахнешь чебуреками, туалетами и бомжами.

Так что есть и похуже варианты. 

Торговцы наступают. Скоро только узкая тропинка останется. Мафия бессмертна?

Таки бессмертна. Потому что взятка - то ли меньше, то ли проще налога, оплаты торгового места и пр.  

Причина наступления в случае вашей фотографии - это бездеятельность руководства рынка. Именно оно должно контролировать МЕСТО продавца.

А у нас весь народ такой, как в анекдоте "а ооооон там я ще бурячків насію..." (с)

Попробуем рассуждать логично! Рынок, можно сказать, есть явление стихийное, самообразующееся. Это уж потом появляются владельцы, директора и т.п. Было бы чем управлять..

Виктор, вы немного утрируете. В нашем веке стхийный рынок - это зло государственной 9я бы сказала - планетарной))) важности.  Стихийность у нас запрещена Законом! А , к примеру, санитарные нормы и  стихийность - вещи несовместимые. Здесь даже на фото Борисовича ярко видно, что нормы эти не просто нарушаются, там о них не слышали никогда. См. правая сторона на фото

http://s2.1pic.org/f...32ebaf97d1b.jpg

- торчат птичьи тушки ножками вверх, на кульках, на картоне, без холодильника. Сверху на них дышит-чихает-плюет слюной кто угодно.

Стихийная торговля при выходе их подз. перехода с ж\д вокзала - отдельная песня. Я раньше уже писала на форуме, что нужно штрафовать и тех, кто продает на полу молоко, и тех, кто покупает - фактически,  пособничает торговцам-нарушителям. Совершенно безмозглые покупатели однако. 

Но мне их не жалко, искренне. Я злая. Пусть мрут от покупки этой "продукции". Я считаю, что чем больше дураков вымрет, тем больше пространства для жизни останется разумным людям. 

Решение проблемы, как мне кажется, может быть простым: введение инспекторского органа. Он ДОЛЖЕН быть в нашем городе, в смысле, я надеюсь, что он уже есть :) Просто не работает или  работает слабо или что-то\кто-о мешает ему работать.

Я не очень представляю, каков должен быть механизм взымания штрафов или иные санкции... Но я уже представляю, как  рыночные торговцы собираются в стаи и устраивают рыночное вече на тему "как нас ущемляют" (слышала я по радио такие восстания торгашей еще при правлении Полищук. Думала, съедят ее там и будет даже слышен хруст косточек, злобные продавцы до ужаса, как у них продукты не портятся от них самих?)))). К слову, вот вам и результаты революций, которые я открыто не люблю: любая безграмотная продавщица вонючей колбасы может подать на тебя в суд, потому что она, блин, народ, который потом и кровью выборол себе право заниматься частной собственностью, а я это право ужимаю. 

Да чего я  тут, право?:) Я же на базарах практически ничего не покупаю. Да нет, честно, НИЧЕГО.

Другой вопрос, что зная эту закономерность, нужно соответствующим образом упорядочить положение вещей. Как говорится, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт! Но для этого нужно же быть умным?.. 

К сожалению, вы правы.

В Фастове большой недостаток умных и честных людей в одном геноме.  У нас как-то либо умные, либо честные. Иначе почему город похож на рыночную помойку? :(

• borisovich это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#31 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 18:13

Стихийность у нас запрещена Законом! А , к примеру, санитарные нормы и  стихийность - вещи несовместимые.
Совершенно верно! Но стихийность есть неосознанная закономерность. Это всё равно, что запретить законом бури на Солнце - явление стихийное на первый взгляд, но постоянная периодичность говорит о существовании некоей закономерности, которую мы не знаем. Точно так и с рынками: сноси их или не сноси, а они постоянно возникают снова. И что характерно, на одном и том-же месте! Тут проблема не в стихийности, а в законах. Законы предназначены описывать закономерности, а не мнение руководства.  :buba:  
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#32 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:33

Привокзалка і "хитрий" - це позорище для міста. Але чого дивуватися, якщо бардак у всьому. Хоча в переході торгівлі немає, значить можна навести порядок? Про міліцію мовчимо. Вони, очевидно, цим (порядком) займатися не будуть. Тоді хто має розганяти торгашів і підтримувати порядок? Немає кому. Вакуум.

BURN FIRE BURN

#33 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:39

Да их не надо разгонять! Надо привести базар в порядок и заставить освободить площадь. Но хозяину, видимо, выгоден этот бардак. 

Omnia mea mecum porto

#34 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:48

заставить освободить площадь

Це має робити директор ринку? Уявляю цю картину. А привокзалку хто має звільняти? Мабуть директор автовозкалу... 

BURN FIRE BURN

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:59

С ПРивокзалкой сложнее. Так приватизированы клочки площади (или арендованы), сколько там арендаторов - не скажу. Что должен делать директор рынка? Иметь желание что-то сделать.

Omnia mea mecum porto

#36 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:09

Привокзалка (площа перед переходом) має бути звільнена від торгашів і крапка.  Дозволів на торгівлю думаю там ніхто не має в принципі. Кіосків і магазинів там вдосталь. Всі інші - перешкоджають проходу громадян. Якщо міськрада видає дозвіл торгувати на цьому клаптику асфальта - то таку міськраду требі підірвати разом з її популяцією.

BURN FIRE BURN

#37 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 15:53

С пешеходной дорожки продавцов, вроде бы, потеснили. Во всяком случае, сегодня и вчера проходил не цепляясь за ящики и не наступая на разложенный творог. Зто теперь они оккупировали проезжую часть. Не видел, как проезжают автобусы, но легковые еле "протискиваются". Творог теперь давят колёсами. 

98f7ca2c03d997e7fe82_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#38 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 18:38

Торговцы вообще уже обнаглели

18 марта 2015 года 7:30 утра

5148fd4389f9ce5cdbfd_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#39 Сіроманець

Сіроманець

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 19:33

Завтра 0 9-ій сесія міськради. Треба це питання адресувати Нетяжукові.

На початку теми прочитав, що у Фастові ще є вулиця Галафєєва - того московсько-азійського генерала, який потопив у крові польське повстання за незалежність 1830-х років, був одним з душителів кавказьких народів. Це ганьба місту, щоб його вулиці носили імена таких душогубів.

• manhunt это нравится
Изображение

#40 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:56

Стыдно, юноша, не знать историю недавнюю, не позорьтесь

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0