To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

в какую школу лучше отдать дочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 алежна

алежна

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:17

помогите с выбором школы

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:01

Вы ребёнка будете возить автомобилем в школу?
Omnia mea mecum porto

#3 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:43

Про 9 чув, що вони просто ногами виганяють дітей, які не справляються з програмою! Ладно, не ногами, а табелем — замість задовільно ставлять незадовільно і — «допобачення».
Всі мої знайомі вчителі кажуть, що це не школа для середнячків.
Про інтернат, чув відгуки про погану дисціпліну і ранній сексуальний розвиток учнів…
5 це не школа, а сарай і будмайданчик одночасно.
Коли добудують 12 — це буде гарна школа.
7 та 10 у специфічних районах, я б туди свою дитину не послав.
Про Снігурівку відгуків не маю, сподіваюся, що там добре. Але вона для місцевих, як і 3.
Решта шкіл для дітей підходять — 1, 2, 4.
Трохи емоційно, але спрваведливо.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:08

А чем Вам не угодили Казновка и Завокзалье?
Omnia mea mecum porto

#5 tak4

tak4

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:12

Про 9 чув, що вони просто ногами виганяють дітей, які не справляються з програмою! Ладно, не ногами, а табелем — замість задовільно ставлять незадовільно і — «допобачення».
Всі мої знайомі вчителі кажуть, що це не школа для середнячків.
Про інтернат, чув відгуки про погану дисціпліну і ранній сексуальний розвиток учнів…
5 це не школа, а сарай і будмайданчик одночасно.
Коли добудують 12 — це буде гарна школа.
7 та 10 у специфічних районах, я б туди свою дитину не послав.
Про Снігурівку відгуків не маю, сподіваюся, що там добре. Але вона для місцевих, як і 3.
Решта шкіл для дітей підходять — 1, 2, 4.
Трохи емоційно, але спрваведливо.

Радив би вам акцентувати увагу не на закладі, а на вчителі...
They must find it difficult...Those who have taken authority as the truth, rather then truth as the authority G. Massey

#6 алежна

алежна

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:50

Радив би вам акцентувати увагу не на закладі, а на вчителі...

спс за ваши советы.теперь буду знать приблизительно что собой представляют школы.у нас девочка заканчивает 8 класс.

#7 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:20

А чем Вам не угодили Казновка и Завокзалье?

В мене до них упереджене ставлення. А тим хто вперше в нашому місті, там робити нічого.
Стосовно вчителів, то вони скрізь однакові. Ну ви мене зрозуміли… А як десь є гарний, то він погоди не робить.
Останнє твердження, виперджаючи прохання, розкрию. Гарним, на мою думку, є вчитель, який бачить в учні людину і готовий навчити її за свою зарплату. І Може зробити це. І робить це. А у нас — або не може, або не хоче.
А звання і відзнаки — то відлукавого. От візьміть розхвалену англічанку з моєї школи. Вона й тоді всіх не вчила, а мала ядро достойних її навчання. І я ніколи не забуду бабцю, яка в 90-х стояла під валютним кіоском і плакала, бо там не було доларів. І просила всіх продати їй трохи зелених для оплати репетитора з англійської мови. Гривнями та не брала.
І так тепер скрізь.
З радістю прочитаю протилежні твердження :biggrin:

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:31

За СШ № 7 сказать ничего не могу, нет сведений. А вот о 10-й - это Вы совершенно напрасно. Мой внук закончил эту школу и, благодаря учителям, кстати, взяток от нас не получавшим, а работающим на свою зарплату, заканчивает колледж и уже почти готовый программист. Отлично знает украинский язык (преподавание в школе на украинском), русский, неплохо знает английский (насколько это нужно ему в данное время)... Образование в школе получил достойное. Вам не нравится Завокзалье, как район? Мне тоже, хотя и живу тут. Ну, и что из этого? Делать глубокомысленные выводы, не имея представления о положении вещей, как по мне, то не стОит. А на улице нашей, кстати, проживает Ваш коллега по партии, вот у него и поинтересуйтесь, почему Завокзалье находится в "Зазеркалье".
Omnia mea mecum porto

#9 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:56

[quote name='Упереджений' date='17.2.2013, 9:43' post='97911']

Ну Вы и рассмешили. Ну впрочем поправка: не интернат, а лицей, всех подряд туда не берут, особое внимание придают одареннвм детям. Там действуют специализированные классы, дети достигают больших успехов на всяких олимпиадах, был даже победитель всеукраинской.

Если дочка хорошо учится, отдавайте в лицей, будет всегда накормлена и присмотрена, к тому же уже почти готовый пропуск в ВУЗ. Лицей не горордского подчинения, а областного.

#10 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:37

Завокзалля обділене майже всім. Воно відрізане від міста залізницею. А люди там не погані. Дзеркальне ставлення до Казнівки — місце просто рай, а люди…
Добре, скажу як думаю — у моїй свідомості в 7 та 10 ризик наркоманії дещо вищий за решту шкіл.
Про переможців олімпіад я добре обізнаний, але це не критерій вибору школи.
Знову ж таки, не вірте одному відгуку, для достовірності треба вислухати багато думок.

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:06

Насчёт наркомании явный перебор. Зная ситуацию в разных школах, с уверенность могу сказать, что наркоманы есть во всех, торгуют зельем во всех, точно так же, как и то, что нормальных учеников намного больше, чем наркоманов. Очень многое зависит от внешкольного окружения, но это совсем другая тема. Не последнюю роль в выборе школы играет и её месторасположение. Должно быть удобно и комфортно до школы добираться
Omnia mea mecum porto

#12 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:52

Завокзалля обділене майже всім.

Интересно что же в остальных районах есть такого особенного, чего нет а "отрезанном вокзалом районе"? Не Завокзалье обделено, весь наш город обделенный. Чем, например, совхоз лучше 3авокзалья? Тем что с центра до Завокзалья идти 10-20 мин, в зависимости от улицы, а до совхоза те же 15 мин только на машине ехать? Чем обделен частный сектор у нас городе - так это тем что Фастивнета там нет, а во всем остальном все как везде. Сейчас по Завокзалью уже и маршруток развелось что и пешком идти не надо. Жители частного сектора себе колодцы имеют и знать не знают о страшных тарифах и регулярности воды у нас в "комфортном" городе (в смысле городе как районе Фастова)

#13 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:03

А если о теме. То лицей, только лицей. Ничего лучше нет. Учителя прекрасные, знания там дают хорошие и вообще ничего плохого о школе сказать нельзя. Свои тропинки в институты, КПИ, Драгоманова. Да и с лицейским обучение и в общем потоке поступить высокие шансы. Еще до системы ВНО с нашего выпуска трех 11 классов только одна девочка поступила в колледж, а так все в 2-3 ВУЗа, а одногодки-медалисты с 10 шк - на контракт попоступали, так что...
Теперешние тесты лицеисты сдают тоже очень-очень хорошо.
Да, чтобы в лицее учиться нужно экзамены сдавать, то есть нужны знания, а не одно желания там учиться. Но так же, чего греха таить, еще возможен денежно-хозяйственный вариант. Так что это уже с чем у вас погуще, знаниями ребенка, или финансами.

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:39

Ну, да, это супер - ездить с Журавливки в конец Завокзалья. :biggrin: Впрочем, если есть авто и свободные родители - то тогда реально.
Omnia mea mecum porto

#15 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:48

Ну, да, это супер - ездить с Журавливки в конец Завокзалья. :biggrin: Впрочем, если есть авто и свободные родители - то тогда реально.

Сейчас временно нет автобуса, а вообще существует прекраснейший маршрут "Молочная кухня - лицей". На Журавливке же нет школы, все равно куда-то ехать нужно. А так, спуститься до Красноармейской, и езжай прямиком в лицей

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:56

Вот здОрово! Даже и не знал, что на Завокзалье из Города автобусный маршрут есть!
Omnia mea mecum porto

#17 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:31

Знову ж таки, не вірте одному відгуку, для достовірності треба вислухати багато думок.
[/quote]

От і думки появляються. :biggrin:

#18 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:10

Но так же, чего греха таить, еще возможен денежно-хозяйственный вариант. Так что это уже с чем у вас погуще, знаниями ребенка, или финансами.

Удивило!.. :rolleyes: Удивил не сам факт, что общеизвестно, а отношение к вопросу...
Вообще-то, между общеобразовательной школой и налоговой инспекцией существует некоторая разница в их назначении, а финансовая мзда взамен знаний имеет своё название. О каком уровне знаний можно говорить при таком отношении к делу? :rolleyes: Вот вам и характеристика учебного заведения... :biggrin:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#19 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:19

Удивило!.. :rolleyes: Удивил не сам факт, что общеизвестно, а отношение к вопросу...
Вообще-то, между общеобразовательной школой и налоговой инспекцией существует некоторая разница в их назначении, а финансовая мзда взамен знаний имеет своё название. О каком уровне знаний можно говорить при таком отношении к делу? :rolleyes: Вот вам и характеристика учебного заведения... :biggrin:

А то никто не знает что у нас в учебных заведениях делается. В институтах только умные и только по своим знаниям учатся) Сейчас с ВНО может ситуация более справедливая, а когда поступали с экзаменами, то разве большая тайна что за бюджетные места платили немалые взятки? И секрет что медалисты в фастовских школах в большем количестве дети спонсоров школы?

#20 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:22

Вот здОрово! Даже и не знал, что на Завокзалье из Города автобусный маршрут есть!

Сейчас временно нету, ищут другого перевозчика. А так, года три был, маршрут №27. От молочной кухни, по Луговой, через танк до вокзала, а там по окружной на Завокзалье, через лицей, мимо магазина Мирославна на горке - и обратно в город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы