To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

в какую школу лучше отдать дочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 325 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:22

Виктор Анатольевич, я в общем-то, и не против бесплатного обучения в средней школе, но оно получается на порядок дороже. Бюджет явно не справляется с образованием, культурой, медициной и т.д. О Законах мы говорить не будем, тут всё ясно, законы у нас лучшие в мире, а исполнение на уровне Зимбабве и Папуа НГ. Я немного о другом. Если бы я платил за обучение ребёнка и видел его стремление к получению знаний, то требовал бы от учителя (в отличие от урокодателя), качественной отдачи за мои деньги. А бесплатное - оно бесплатное и есть. Вы вот жалуетесь, что зарплата маленькая, а "коммуналка" дорогая. Это всё равно, как в промышленности уровень оплаты труда в себестоимости продукции. Как-то так. Политэкономию учил так давно, что и вспоминать не хочется, а в Вики заходить лень... :lol:
Omnia mea mecum porto

#42 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:57

Я немного о другом. Если бы я платил за обучение ребёнка и видел его стремление к получению знаний, то требовал бы от учителя (в отличие от урокодателя), качественной отдачи за мои деньги.

Проблема в нашем государстве - нет гарантии, что Ваши деньги, Владимир Борисович, дойдут до того учителя, а не сгинут по дороге к нему. И что тогда можно от него потребовать?

Однако, есть другая возможность: можно отдать ребёнка, при желании дать ему достойное образование, не только в местную школу, а в любую другую - реальная конкуренция, которая существует. Подтверждением этому есть первый пост этой темы.

Своих детей я тоже обучал за полчаса ходьбы от дома, хотя есть две школы в пяти минутах. Причём, одна из них "Президентская гимназия" (Кучма открывал) с сумасшедшими поборами и дополнительными уроками за отдельную плату. Знаю, т.к. там учил своих детей мой сослуживец. Так что, в нашем деле и в нашем государстве деньги ещё не всё значат. Уж не знаю, к счастью или к сожалению? Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 325 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:22

Ну, тогда и прекратим прения и вернёмся к первому сообщению этой темы. Вот Lev написал, что 7-я самая лучшая. Почему? Какие критерии?
Omnia mea mecum porto

#44 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:33

Ну, тогда и прекратим прения и вернёмся к первому сообщению этой темы. Вот Lev написал, что 7-я самая лучшая. Почему? Какие критерии?

ну как же, я ж там учился! и я ее люблю! и уже вторую дочку отдаю! :lol:

#45 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 325 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:53

И правильно!!!
Omnia mea mecum porto

#46 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:06

Моя супруга заканчивала пятую школу. Не знаю как сейчас, но тогда учили довольно неплохо. Рассказывала, что много журавливских у них училось. Ведь главное тут не наличие евроокон и бассейна в школе...
Закон Эдвардса Мерфи:

#47 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:27

Я тоже оканчивал пятую. Как-то неприятно слышать что она сарай. Лично мне не мешало учиться состояние школы. Да, в школе не было басейна и я не стал мастером спорта по плаванию. И физо у нас проходило в коридоре на дощаном полу. Но как качество строения может влиять на качество учёбы я не представляю. Многие смотрят на фасад , потом обращают внимание на педагогический коллектив и только немногие обращают внимание на себя и своего ребёнка- а может дело не в евроокнах и заслуженых, несколько раз, учителях?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#48 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:40

До чого тут басейн. А їдальня там є пристойна? А вбиральня? А скільки класних кімнат в усій школі? Перепрошую, але де ви бігали кроси???
Вам подобається? Ваші проблеми…

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#49 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:45

Видать некоторые ученики не могут нормально учиться без персонального толчка и фитнес-тренера. Алгебру они учат в элитном ресторане а кроссы сдают на компьтеризированых беговых дорожках. Ну, это ихние проблемы...
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#50 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:12

Не хочу перетворювати на війну, але треба визнати, що в нашому місті проблема зі шкільними будівлями. Не порівнюючи зв столицею, де порівняння в моїй пам’яті свіжіші, скажу, що в райцентрах Вінничини зі школами таких проблем не існує. Я гірші будівлі бачив лише в школах Фастівського району. Хоча там в Боровій є Школа.

#51 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:33

Понимаете,Упереджений, мы с Вами ориентируемся на разные школы. У вас в приоритете обустройство школы, я же отвергаю этот показатель. Да и тема топика немного другая. Даже если взять пресловутую 9 школу или теже школы на Винничине, а Вы уверены что там оценки, медали все заслуженые? Может их заслужили родители за ведро фасадной краски? Ведь это не секрет и не новость.Нужно ли ориентироваться в таком случае на количество медалистов? Потому автору темы могу сказать, что если хотите что бы ребёнок учился в красивой школе-это одно а если что бы качественно учился то это совсем другое. И почти не выполнимо. То есть оно то выполнимо,если вы станете лепшим другом и спонсором педагогов. И как в анекдоте-у генерала тоже есть сын и когда-то он станет генералом.

#52 bealkl

bealkl

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:07

... в приоритете обустройство школы, я же отвергаю этот показатель. ..

как можна говорить о качестве образования в сарае?!? дети должны получать хорошие знания в нормальных условиях! и окна, и басейн, и в туалет нормально сходить, и покушать, и класс компьютерный. это сейчас должно быть нормой! а не отвергать обустройство. что ж вы над детьми то издеваетесь.

#53 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:42

как можна говорить о качестве образования в сарае?!? дети должны получать хорошие знания в нормальных условиях! и окна, и басейн, и в туалет нормально сходить, и покушать, и класс компьютерный. это сейчас должно быть нормой! а не отвергать обустройство. что ж вы над детьми то издеваетесь.

Вас послушать, так над нами всю жизнь только и издевались: и окна, когда в школе учились, фанерой вместо стёкол забиты были, и бассейнов не было, и в туалет на улицу бегали... И это в столичной школе, в центральном районе! И в ВУЗах учились на оборудовании по репарациям доставшимся, а то и кайзеровских времён. И как мы, такие неучи, смогли и компьютерами овладеть, и в космос летать?
Просто диву даёшься?! Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#54 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:10

Вас послушать, так над нами всю жизнь только и издевались: и окна, когда в школе учились, фанерой вместо стёкол забиты были, и бассейнов не было, и в туалет на улицу бегали... И это в столичной школе, в центральном районе! И в ВУЗах учились на оборудовании по репарациям доставшимся, а то и кайзеровских времён. И как мы, такие неучи, смогли и компьютерами овладеть, и в космос летать?
Просто диву даёшься?! Изображение

«Лишь бы не было войны» - вот психологическая основа холуйско-рабского поведения homo soveticus, которая вбивалась в головы несчастных граждан СССР с самого детства. Не высовывайся, не возмущайся, не думай о своём благе, а только о победе мирового пролетариата, со всем смирись, не проявляй инициативы, за тебя всё решат, - такие рефлексы, словно собачкам Павлова, закладывала десятилетиями людоедская СИСТЕМА.

Вы, Victor, с умилением рассказываете о фанерных окнах и туалетах для школьников в центре столицы европейского государства? Не кажется ли Вам, что такое отношение к людям закладывалось еще раньше, когда в блокадном Ленинграде рядовые граждане умирали от голода, а городская партноменклатура во главе со Ждановым жрала втихаря апельсины и пирожные?

Осваивали компьютеры, говорите. Да, американские. Поскольку сами в этой области отстали навсегда после запрета СИСТЕМЫ на кибернетику и генетику.

Летали в космос? Вы, наверное, забыли, что советская космическая программа была на самом деле, побочным эффектом военной отрасли, когда на баллистическую межконтинентальную ракету вместо ядерной боеголовки приделали кабинку, посадив туда Гагарина. Замечу попутно, что саму ракету Королев спер у фон Брауна в фашистской Германии в 45-ом, а схему атомной бомбы СССР украл у США, обрекши на электрический стул супругов Розенбергов.

Да, дорогой Viktor. Когда американская система создавала для своих граждан холодильники, стиральные машины и пылесосы, для женщин — красивые платья, бельё и тампаксы; советская — строила танки, пушки, а для людей шила телогрейки и кирзовые сапоги. А Вы бегали в центре Киева в туалет на улицу.

Именно, издевались всю жизнь.

И умиляться этому не стОит. :wacko:

Сообщение отредактировал anticom: 27 Февраль 2013 - 03:11

#55 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:20

Вы, Victor, с умилением рассказываете о фанерных окнах и туалетах для школьников в центре столицы европейского государства? Не кажется ли Вам, что такое отношение к людям закладывалось еще раньше, ..?
И умиляться этому не стОит. :wacko:

Мне давно уже не кажется и я не умиляюсь, и прекрасно понимаю, что заниматься в тёплом классе гораздо лучше, чем на сквозняке. Однако, не этим определяется уровень образования - это аксиома проверенная временем, что я и пытаюсь объяснить!

И здесь идёт разговор не о моём отношении к историческому прошлому, а о выборе источника знаний. И я утверждаю, что качество этого источника зависит, в первую очередь, от психологии и квалификации преподавательского коллектива, а не от объёма "спонсорской" помощи. Да, именно ПСИХОЛОГИИ, ибо именно она определяет степень профессионализма!

Утверждаю как человек, прошедший не одну школу и в настоящее время пожинающий плоды деятельности этой школы, как высшей, так и средней. Хотя, возможно, у Вас больший опыт?.. Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#56 bealkl

bealkl

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:51

Мне давно уже не кажется и я не умиляюсь, и прекрасно понимаю, что заниматься в тёплом классе гораздо лучше, чем на сквозняке. Однако, не этим определяется уровень образования - это аксиома проверенная временем, что я и пытаюсь объяснить!

это подмена наратива, а не аксиома! вы пытаетесь доказать что уровень (образования) напрямую противоположен условиям. но это не так! зачастую, а вернее практически всегда, "плохие условия"="низкий уровень". небыло у меня басейна, и к космосу я отношения не имею. но я хочу чтобы у детей, а вернее уже у внуков, басейн был! да и великие люди из "сарая", это однозначно исключение а не правило. прошу вас еще раз не называть это "аксиомой". "ще наші діди так...." - всегда убийственная фраза, исключающая ответсвенность за развитие твоих детей.

#57 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:25

это подмена наратива, а не аксиома! вы пытаетесь доказать что уровень (образования) напрямую противоположен условиям. но это не так! зачастую, а вернее практически всегда, "плохие условия"="низкий уровень". небыло у меня басейна, и к космосу я отношения не имею. но я хочу чтобы у детей, а вернее уже у внуков, басейн был! да и великие люди из "сарая", это однозначно исключение а не правило. прошу вас еще раз не называть это "аксиомой". "ще наші діди так...." - всегда убийственная фраза, исключающая ответсвенность за развитие твоих детей.

Никакого отношения к нарративу примеры не имеют, и никакой зависимости между уровнем образования и его условиями я доказывать не собираюсь. Это, извините, глупость. Да, есть такая определённая зависимость, но она настолько условна, что говорить о ней смешно. Да и вообще ничего доказывать не собираюсь - дети Ваши, Вам виднее...

Я пытаюсь объяснить, что общий уровень комфортности образования линейно закоррелирован с благосостоянием государства. Бейтесь головой об стенку или не бейтесь, но не может нищее и насквозь коррумпированное государство устроить бассейны во всех школах, даже все школы, как видите, не может сохранить. Но при всём этом, если у ребёнка в семье и в черепной коробке всё в порядке, он прекрасно выучится бегая в школьный туалет на улицу. У нас, извините, подавляющее большинство академиков этим в детстве занималось! :wacko:

Точно так же и с учителем: если он имеет цель обучить детей, то и дети будут обучаться, но если он попросту делает карьеру - это совсем другое дело. Это уже не учитель, а менеджер от образования. Для него главным есть фиксация, внешний вид, престиж. Вот тут и возникает дилемма - либо искать школу с бассейном, либо искать школу с учителями. А что важнее - решать родителям. Я бы предоставил им и то, и другое, но увы, реальность диктует иные условия... Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#58 bealkl

bealkl

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:17

.... если у ребёнка в семье и в черепной коробке всё в порядке, он прекрасно выучится бегая в школьный туалет на улицу. У нас, извините, подавляющее большинство академиков этим в детстве занималось! ...

вот от этого я хотел бы уберечь! такое бывает, но НИКОГДА не бывает обратной связи!!! посылая ребёнка в сарай, надеятся на то что он станет академиком?!...

опять же от всего этого веет "ще наші діди...". мы ведь с вами хотим нормально душь принять, а не как Ломоносов, ушаком поливать себя. так зачем сравнивать комфорт и уровень? ведь отказываюсь от душа, вторым Ломоносовым не станешь. Но если учитель умелый, его таки переманят в нормальную комфортную школу, так как учитель тоже человек и в сарае работать не захочет. вот и получается что в сарае останутся те, кого не переманывают в более лучшую школу.

да и невозможно представить себе сколько бы академиков получилось бы, если бы детям предоставили более высокий уровень и образования и комфорта...

#59 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:53

Дискусія пішла в незрозумілі сфери… Навіщо нам згадувати шкільні басейни, коли їх немає і не буде. Так, в Києві бувають і в дитсадках. Але не в нас же.
Тому без басейна нам доведеться обійтися.
А от елементарні умови повинні бути. Чому в нас 2 зміни??? Тому, що шкіл не вистачає на всіх! І влада в вус не дує. А ви про басейни.
Я сидів за партою разом ще з двома учнями. Але щоб і мої діти так сиділи по троє — я не бажаю. І ніхто мене не переконає, що №2 у старому приміщенні, це була школа. А скільки академіків з неї вийшло… :o :wacko:
Давайте повернемося в практичне русло — в якій школі ще є гарні вчителі?

#60 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:24

Я знаю! В 7 школі є дуже гарні вчителі! І ще, там по троє за партою не сидять, місця на всіх вистачає. Навіть другої зміни немає! Я б оце сам пішов по другому разу. Поряд ліс - свіже повітря. Всі в 7 школу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы