To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пункти збору для використаних батарейок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Опрос: Збір батарейок у Фастові (19 пользователей проголосовало)

Чи будете Ви збирати використані батарейки, щоб віднести до контейнера?

1. Буду! (10 голосов [55.56%])

Процент голосов: 55.56%

2. Можливо буду. (7 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

3. Буду, якщо решта підтримає… (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Не буду, бо не хочу, щоб діти жили в чистому довкіллі. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Не буду, бо мені байдуже (1 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:27

Мне кажется,что сбор использованных батареек необходимо организовать непосредственно на автобусных остановках,что бы люди не везли их специально,скажем с Веприка или второго Фастова,что бы бросить в спецконтейнер.Человеку легче их выбросить незаметно куда нибудь в придорожный бурьян...То есть,на остановках автобуса подвесить типа почтовых ящиков закрытых.Написать надпись " Для использованных батареек" Есть же подобные устройства,в которые опускают алюминевые банки из под воды или пива....да еще и копейки выдает....А ехать с какого нибудь отдаленного района Фастова для того,что бы бросить батарейки...это утопия.

Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#42 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 151 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:37

Виктор, никто СПЕЦИАЛЬНО носить с собой использованные батарейки не будет...

Т.к. другого Виктора в теме не было, то предполагаю, что это обращение ко мне. :smile:

Думаю, сейчас уже мало людей не умеющих распознавать распространённые элементы питания. Ведь всё запружено электронной техникой с возможностью автономной работы на этих батарейках и аккумуляторах. Причём, одни устройства требуют большей мощности источника, другие - меньшей. Я завёл себе привычку переставлять батарейки с мощных потребителей на менее мощные, когда первые уже отказываются работать. При этом, маломощные потребители продержатся на таких батарейках ещё довольно долго - существенная экономия средств при нынешних ценах.

Таким образом, у меня скапливается одновременно пять или шесть штук израсходованных элементов. Отнести их по-дороге в сборочный пункт не составляет труда. Но не специально же его искать? :unsure:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#43 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:41

Так залізниця це по дорозі для 80% фастівчан. Але везти не хочуть. Краще прямо на зупинці в бур’ян.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#44 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:07

...Т.к. другого Виктора в теме не было, то предполагаю, что это обращение ко мне...

Нет, это совсем не к Вам. Виктором зовут в реальной жизни Упередженого. К Вам я обращаюсь, если Вы заметили, по имени-отчеству.  Виктор несколько моложе, к тому же его отчества не знаю, поэтому мне, думается, простительна некоторая фамильярность. По теме: единственное устройство, способное "переварить" истощившиеся батарейки - это часы. И то ненадолго :girl_sad:

Omnia mea mecum porto

#45 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 151 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:16

По теме: единственное устройство, способное "переварить" истощившиеся батарейки - это часы. И то ненадолго :girl_sad:

Отработанные батарейки из устройств с двигателями ещё долго служат в устройствах без оных. Пальчиковые аккумуляторы переставшие работать в телефоне, у меня уже пару лет служат в компьютерной мышке. А вот батарейки из часов, где секундная стрелка движется плавно, ещё несколько месяцев послужат в часах, где секундная стрелка движется рывками. Голь на выдумки хитра! :sarcastic:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:39

Хорошая у Вас мышка, однако... Я от подобной отказался. Она не просто съедала аккумуляторы за месяц - она их жрала, как ненасытная гиена. :girl_cray2: Часы... Да разные бывают. Как-то мне привезли в подарок из ОАЕ часы, которые каждый час пели птичьи песни, начиная от пугача и заканчивая соловьём. Прикольно, конечно, но четырёх батареек хватало ровно на две недели. Ну, а потОм их хватало зажечь 1.5 V светодиода. :nea:

Omnia mea mecum porto

#47 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:50

Печально читать эту тему...все живём по принципу "после нас хоть потоп"...

А ведь "потопы" уже сейчас сотрясают нашу планету...и это только начало..

• a_lobunec это нравится
Четыре колеса для тела,а два для души

#48 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:15

Є така інформація, що людей які підтримали цю ідею лякають штрафами! Стверджують, що для такого треба мати ліцензію. Наша Фастівська влада, як завжди, прикриває лише корисне. А от з пивними  кіосками біля шкіл, в неї якось не виходить.

#49 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:12

Є така інформація, що людей які підтримали цю ідею лякають штрафами! Стверджують, що для такого треба мати ліцензію. Наша Фастівська влада, як завжди, прикриває лише корисне. А от з пивними  кіосками біля шкіл, в неї якось не виходить.

маячня якась.

Хай ті, хто лякають штрафами, підтвердять документально, що на захист довкілля потрібна ліцензія.

Ще раз прошу: актуалізуйте інформацію про дійсні пункти прийому батарейок. Якщо можна, то в першому повідомленні.

Дякую.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#50 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:25

Про перше повідомлення, то було б круто, якби я те міг… Наразі Шевченка, 1 — магазин «Енергія» та Привокзалка на вході до туалету.

• Bullet это нравится

#51 K1989

K1989

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:37

и как несут?

#52 K1989

K1989

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:32

кто-нибудь ответит куда все таки относят(отвозят) собранные батарейки или это просто пиар

#53 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:50

http://yandex.ua/yan...атарейок&lr=143

ttp://kiev.pravda.com.ua/columns/5124bfb18febd/

ttp://forum.fastiv.com.ua/index.php/topic/32418-punkti-zboru-dlia-vikoristanikh-batareiok/?p=98087

Будуть ще питання, звертайтеся…

Сообщение отредактировал Упереджений: 19 Июль 2013 - 09:51

#54 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:46

Принёс сегодня в магазин "Energy", что на ул. Шевченко,килограмма два батареек, аккумуляторов. Ну, и наслушался от крутого продавца (это он так думает), всяких слов. Мол, это бесплатно делается (собирается), за это не платят, а он вынужден дышать зловонными и очень вредными испарениями от использованных ништяков. Тогда мне пришлось поинтересоваться, можно ли выбросить принесённое в урну, стоящую у входа, на что было дано снисходительное разрешение, всё-таки оставить. Естественно, больше туда я заходить не буду

Omnia mea mecum porto

#55 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:17

Есть чудесное место, на втором этаже над новым Эко маркетом, в Watsons. Прям при входе в магазин стоит урна.

#56 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:10

Меня уже обломали. Пока буду собирать, а там посмотрим(((

Omnia mea mecum porto

#57 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:04

Принёс сегодня в магазин "Energy", что на ул. Шевченко,килограмма два батареек, аккумуляторов. Ну, и наслушался от крутого продавца (это он так думает), всяких слов. Мол, это бесплатно делается (собирается), за это не платят, а он вынужден дышать зловонными и очень вредными испарениями от использованных ништяков. Тогда мне пришлось поинтересоваться, можно ли выбросить принесённое в урну, стоящую у входа, на что было дано снисходительное разрешение, всё-таки оставить. Естественно, больше туда я заходить не буду

Хамское поведение продавца - единственная причина, почему я  больше никогда не буду покупать ни-че-го в магазине "Энергия". Он самый умный, самый продвинутый, самый крутой. Надеюсь, очень скоро его бизнес "прогорит" и он перестанет портить настроение покупателям.

Я-то приходила к нему не батарейки выбрасывать, а свои кровные деньги отдавать. Тоже наслушалась.

Есть чудесное место, на втором этаже над новым Эко маркетом, в Watsons. Прям при входе в магазин стоит урна.

спасибо!

Меня уже обломали. Пока буду собирать, а там посмотрим(((

но ведь не батарейки вас обломали, а глупый продавец. Если вам нахамит продавщица в хлебном магазине, вы же не перестанете из-за этого хлеб покупать :) Борисович, желаю хорошего настроения.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#58 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:39

о, да, продавец (я так понимаю, - хозяин) в этом магазине супер спец по всему, проходили, тоже предпочитаю там ничего не покупать, тем более цены там очень и очень завышены

• Bullet это нравится

#59 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:52

Хозяйка этого магазина, по-моему, из Ровно. Когда-то имел с ними дело по безналу. Но давно и не помню уже, откуда

Omnia mea mecum porto

#60 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:48

МТС- у своїх магазинах збирає батарейки. У Фастові на розі Соборної та Інтернаціональної.
  • Bullet это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru