To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 01:06

В этой теме хотел бы поднять многие вопросы, связанные с гармоничным и правильным сосуществованием человека и собаки в обществе.

Вопросов и заблуждений - сотни, никто толком не может сказать, что происходит в этой сфере.
Зоозащитников порой называют сумашедшими, те, в свою очередь, называют людей равнодушными, либо - в крайних случаях - убийцами.
Одни называют стерелизацию панацеей решения проблемы, другие горой стоят за "яйца" своего любимого кобеля.
Одни называют убийцами стаффордов и питбулей, другие твердят о том, что это самые лучшие друзья.

Хочу вкратце рассказать о своём опыте:
- усыновление и адаптация стаффа-переростка из приюта в возрасте 7 лет (ему, а не мне)
- знание правил выгула собак, мониторинг подобных документов в сфере зоозащитной деятельности
- контакты с приютом "Сириус", с государственным приютом в Бородянке (бывал с февраля прошлого года по 2-3 раза в месяц), контакты с Молодёжной Лигой Защиты Животных (часто встречаемся на совместных акциях), контакты с мини-приютом "Вольер №1".
- с декабря 2011 года на каждой крупной выставке собак всех пород, включая Кубок Акана и Кубок Эспри в этом году, представляю команду волонтёров.
- являюсь заместителем главы Киевской Амстаффкоманды - общества помощи бездомным собакам пород амстафф и питбуль
- являюсь сокуратором некоторых собак, реквизированных у разведенки Мамаевой (это целая история противоборства двух невменяемых тёток против волонтёров и властей)

Ищу однодумцев в Фастове для сотрудничества (или борьбы ))) с властью, и просто неравнодушных к собакам людей, которые хотят завести или уже являются владельцем собаки.

Примечание: хотелось бы конструктивного диалога, т.е. высказываний не с потолка, а из собственого опыта (1 раз - не опыт) или на основании подтвержённых случаев и авторитетных мнений (мнение соседа или некоего "друга" - не авторитетное, нужно что-то более серьёзное, уж извините).

Предупреждение: призывы к насилию над животными и их умерщвлению "просто так" являются нарушением Статьи 5 ]]>Закона Украины "О защите животных от жестокого отношения"]]>, надеюсь, администрация форума поддержит меня в соблюдении этого закона.

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 01:22

Да, кстати, можно выкладывать фото своих питомцев, рассказы о них, спрашивать советов, делиться опытом, узнавать, где чего купить подешевле и т.п.

#3 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 01:25

Примечание: хотелось бы конструктивного диалога, т.е. высказываний не с потолка, а из собственого опыта (1 раз - не опыт) или на основании подтвержённых случаев и авторитетных мнений (мнение соседа или некоего "друга" - не авторитетное, нужно что-то более серьёзное, уж извините).

Предупреждение: призывы к насилию над животными и их умерщвлению "просто так" являются нарушением Статьи 5 <noindex>]]>Закона Украины "О защите животных от жестокого отношения"]]></noindex>, надеюсь, администрация форума поддержит меня в соблюдении этого закона.

Хотел бы Вас в чём-то и поддержать но Вы так жёстко определили рамки общения, что даже сомневаюсь что у Вас получится желаемое общение в этих границах на общем форуме, совсем не специализированом.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 019 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:29

Задача Администрации состоит в соблюдении Правил общения на сайте.
Omnia mea mecum porto

#5 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:12

Из опыта общения на других сайтов на одного человека с собакой приходится 5 троллей и 2 человека с нарушенной психикой ("ведулопоклонники"), один равнодушный и один единомышленник, в результате чего темы превращаются в строго упорядоченный бардак, и утрачивает своё первоначальное предназначение.

Не мне судить о правилах сайта. Сайт, который я поднял сидя в Фастове, ночью, выглядит примерно так:
]]>Изображение]]>

Я потому понимаю, что каждый сам устанавливает правила своего сайта. Как говорится - "В чужой монастырь...."
Но всё же надеюсь, что эта тема кому-то поможет - советом, помощью, информацией в целом - а не превратиться в несколько страниц призывов "всех их надо убить!"

Спасибо заранее!

P.S. Прошу прощения, но тематические форумы я уже посещаю, однако это никак не помогает поиску единомышленников в г. Фастове ))

Сообщение отредактировал besdna: 13 Март 2013 - 13:14

#6 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 00:42

20-21 апреля 2013 года в Киеве, "Экспоцентр" (возле метро "Левобережная") будет проходить одна из крупнейших выставок собак Украины.

Это международные выставки класса CACIB (CACIB - это и один из титулов для собаки, и ранг выставки, они говорят о том, что выставка международная).
Все, кто хотел поехать на выставку собак, посмотреть, как на самом деле должны выглядеть те или иные породы, увидеть новые породы, а возможно, и закинуть удочки насчёт приобретения щенка от самых лучших представителей пород - это хороший шанс попасть по адресу.

Подобные выставки проводятся всего дважды в год - весной и осенью. Фактически, это не 2 дня одной и той же выставки, это две разных выставки. И хотя как правило судьи те же, и участники те же - результаты выставок могут быть разными: по правилам проведения выставок судья не может судить дважды за такой срок одну и ту же породу.

Тем кто хочет просто посмотреть на собачек, рекомендую выспаться, хорошо провести день в Киеве, а затем уже под вечер (часам эдак к 16:00) посетить самое увлекательное шоу выставки - т.н. Best in show. Длится оно не долго, но похоже на представление - в нём участвуют только лучшие из лучших.
Например, такие конкурсы, как
- лучшая группа (учавствуют группы собак разных пород, например, 5 овчарок, 5 стаффов, 5 такс, 5 скоттерьеров и т.п.) Выбирают лучшую группу, которая смотрится наиболее органично.
- лучший щенок (на одном ринге много собак разных пород, но одного возраста). Судья выбирает самого ладненького и красивого, независимо от породы.
- лучший юниор, интермедия, открытый класс
...
и т.п.

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 019 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:50

В Киеве милиция проводит расследование по факту ]]>убийства собаки и шести щенков]]>
Omnia mea mecum porto

#8 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:16

Я знаком с человеком (девушка) которая лично подавала заяву по этому поводу в прокуратуру СВОИМ людям (конкретно - брату), тот ей ответил честно "Ничего не выйдет!" Всё просто - закон о защите животных действует только на словах, и главный догхантер страны может в лицо ухмыляться корреспондентам и зоозащитникам с экрана телевизора, зная о своей безнаказанности.
Это не первый случай. Чуть раньше были массово отравлены уже стерилизованные собаки, которых волонтёры стерилизовали по акции международного фонда Four Paws (4 лапы). Видимо, догхантеры не понимают,что вместо 20-ти отравленных стерилизованных придут 10 нестерильных, и уже летом их будет окло 30.. Потому что свято место пусто не бывает. А ещё через пару поколений собаки перестанут брать яды - учатся они достаточно быстро.

#9 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 15:30

Несколько двойственное впечатление возникает после посещения темы и параллельной её "Породистые собаки". С одной стороны - стенания по поводу невинно убиенных, с другой - категорическое неприятие непородного разведения. Так имеют "кабысдохи" право на жизнь или нет ? Риторика? Для меня нет. Жена ежедневно тягает мелких через Хитрый в 9 школу. Продолжать?

#10 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:45

alecko

С одной стороны - стенания по поводу невинно убиенных, с другой - категорическое неприятие непородного разведения.
Так имеют "кабысдохи" право на жизнь или нет ?

Они имеют право на жизнь, НО НЕ НА РАЗМНОЖЕНИЕ. Не передёргивайте и не обманывайте этим людей: преступление - лишение собаки жизни (отравление, убийство). Гуманный метод сокращения численности бездомных животных - стерилизация, чтобы не дать ей размножаться дальше.
Хочу также напомнить, что закон о защите животных никуда не делся. И ответственность за него существует, правда, не в тех количествах, которое хотелось бы видеть. Пока один сел (Ведула), а у других собак забрали (Юлия Мамаева).
Зоозащитная деятельность несёт в себе массу неприятностей и огорчений, но любой зоозащитник живёт по принципу "Моя цель - спасать. Надеюсь, в один прекрасный день мне больше не придётся этого делать" (с) Тиа Мариа Торес, "На свободу с питбулем" (Pitbuls&Parolees), канал "Animap Planet".
Вы думаете, это прикольно - подбирать собак, ездить хрен знает куда в лес под Бояркой, чтобы отвязать от дерева привязанного умирать в лесу пса (хозяин - алкаш), который, к тому же, оказался неизлечимо больным на всю жизнь ? Или прикольно, например, молодой красивой девушке 23-х лет подбирать забросанного камнями и избитого пожилого доброго питбуля, который от побоев даже встать не мог, и везти его в клинику, по уши измазавшись в его крови ?
Это не развлечение и не хобби. Это - милосердие.

Именно поэтому многие зоозащитники и приюты пристраивают только и исключительно стерилизованных собак. Просто для того, чтобы их на улицах не становилось больше, и в то же время - чтобы это было гуманно с любой точки зрения, и законно - с юридической. Это получается далеко не всегда - т.к. щенки прибывают быстрее, чем доживают до необходимого для стерилизации возраста, потому приходится ругаться и капать на мозги,оформлять пристройство в виде договора о передаче собаки, в которой прописывается условие по стерилизации при достижении необходимого возраста.

Убийство собак - законно ? гуманно ? этично ? цивилизованно ? Ни то, ни другое, не третье, ни четвёртое.
Не дать собакам даже появиться в зародыше - законно ? гуманно ? цивилизованно ? этично ? На все вопросы ответ - да.

Сообщение отредактировал besdna: 17 Март 2013 - 16:46

#11 K1989

K1989

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:42

alecko, купите "Осу" собаки разбегаются в панике

#12 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:19

Несколько двойственное впечатление возникает после посещения темы и параллельной её "Породистые собаки". С одной стороны - стенания по поводу невинно убиенных, с другой - категорическое неприятие непородного разведения. Так имеют "кабысдохи" право на жизнь или нет ? Риторика? Для меня нет. Жена ежедневно тягает мелких через Хитрый в 9 школу. Продолжать?

боюсь снова написать лишнее...
просто плюсую.. :(
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#13 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:55

2 besdna У вас есть рецепты, что делать, хотябы для случая alecko

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 019 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:31

Да там не только alecko, там мелких валом, правда и свора уменьшилась, мож после ночи отсыпаются. Одно время их десятка два бегало. Кстати, шокеры отпугивают их конкретно. А что делать? Да Бог его знает. Некому ими заниматься, слишком неудобная проблема. Но и издеваться над живыми существами тоже... У меня был суперпородистый пёс с огромной родословной и наградами. Ризеншнауцер. Очень страшный на вид, но и настолько же добрый. Чужие люди для него просто не существовали (без соответствующей команды), а дети для него были лучшие друзья. Завистники-соседи (чем он мог им мешать, до сих пор не пойму), беднягу отравили. Когда мы спохватились - было уже поздно. Умирал он очень тяжело... Знай я тогда, кто это сделал - заставил бы съесть тройную порцию яда. Когда боль утраты прошла, приобрели, как выразился alecko, "двортерьера", помесь немки и кавказца. Красивая выросла собака, но лаяла (почему-то!), в отличие от молчаливого ризеншнауцера. Через несколько лет такая же участь постигла и его. И опять ветврач ничем не смогла помочь. Желание завести собаку периодически возникает, но тут же вспоминаются соседи. Знать бы, кто это...
Вот сохранилось фото 15-летней давности
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

#15 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 02:30

borisovich

Очень страшный на вид, но и настолько же добрый

Классный пёс. Обожаю больших собак, правда, мне больше гладкошерстые нравятся (молосы - мастино, корсы, бульмастифы, дого канарио, аргентинский дог). Правда у меня всё же амстафф (точнее, что-то на него похожее, т.к. для стаффа это чудо великовато) - в квартире таких не держат - тут больше или частный дом нужен (большой) или отдельный вольер всё в том же частном доме.

#16 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:47

Из опыта общения на других сайтов на одного человека с собакой приходится 5 троллей и 2 человека с нарушенной психикой ("ведулопоклонники"), один равнодушный и один единомышленник, в результате чего темы превращаются в строго упорядоченный бардак, и утрачивает своё первоначальное предназначение.

Собаки у меня нет(почему, могу рассказать если нужно). Ну бывает немножко троллю.Что такое "ведулопоклонник" в сети не нашёл,видать что-то очень специфическое но психиатра регулярно проходил на всевозможных медосмотрах- всегда замечаний нет, на учёте не состою.Если уже здесь пишу,то назвать меня равнодушным можна только условно. На единомышленника, после написаного ниже, претендовать, наверное, не стоит.

Итак. Зоозащитники. Как-то однобоко у Вас получается. Может не стоит так громко называться? Защита собак ясно, есть. А как обстоят дела с остальным зоологическим миром ?В этом году зима снежная была, лесным братья туговато было.Да и на воде дела не важно.
Далее. Защита тех же собак у Вас рабивается на два течения- стерелизация,ограничение в размножении естественно созданых видов собак и всяческое поощрение в размножении и развитии искуственно созданных особей.(как по мне все такие виды-генетические мутанты и соответственно больше предрасположены к разным заболеваниям, в том числе и нарушением психики)Почему такой приоритет? Чем он продиктован?
А может всё дело в деньгах? Зачем хозяину собаки, который просто её любит, все эти категории, сертификаты,выставки и медали? Никогда не поверю, что человек, продающий щенков за 10тыс зелёных истинный защитник и любитель собак( это не к Вам относится,besdna).
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#17 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:41

alecko, купите "Осу" собаки разбегаются в панике

А потом репортажи с Хитрого: "Тётка не в себе, подняла стрельбу из "Осы". 7 собак разбежались в панике, 3 бабки доставлены по Скорой с инфарктом, количество заменяных Памперсов учёту не подлежит."

#18 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 15:52

valser

Как-то однобоко у Вас получается. Может не стоит так громко называться? Защита собак ясно, есть. А как обстоят дела с остальным зоологическим миром ?В этом году зима снежная была, лесным братья туговато было.Да и на воде дела не важно.

А водитель мотоцикла не имеет права называться водителем ? Или медсестра не имеет права называться медработником ? Зоозащитник, волонтёр - какая разница, как называться ? Кажется, Вы просто к словам придираетесь.

Далее. Защита тех же собак у Вас рабивается на два течения- стерелизация,ограничение в размножении естественно созданых видов собак и всяческое поощрение в размножении и развитии искуственно созданных особей.

Во-первых, собака уже искуственно созданное существо, которое человек в древние времена выделил из волка. Даже не так - из предков собаки.
Кроме того, собак выводят по определённым качествам (психологическим и внешним), ставя определённые задачи. Когда происходит случайное беспорядочное разведения - эти качества теряются, возникают разнообразные отклонения. Так что мутация - это отклонение от нормы, аномалия, а не следование стандарту.

Почему такой приоритет? Чем он продиктован?

Сохранением тех качеств, которые присущи породам.
Овчарка, которая не хочет ничего охранять, трусливый алабай, агрессивный карликовый пудель,вечно болеющий кавказец - кому такие нужны ? Зачем ? Чтобы портить породу, "догулявшись" додворняги, которая гавкает на всё, что движется но при этом ничего не охраняет ? Может, Вы ещё зададите вопрос: а зачем курей разводить ? Пусть себе вяжутся с грачами, и будут перелётные куры, которые на зиму улетают на юг... Так может пусть куры остаются курами, овчарки - овчарками, пуделя - пуделями, борзЫе - борзЫми и т.п. (а не в перемешку кто с чем попало) ?

А может всё дело в деньгах? Зачем хозяину собаки, который просто её любит, все эти категории, сертификаты,выставки и медали?

=)))) У меня у самого пёс похожий на стаффа (скорее даже, на их бульдожий тип - неповоротливый, нифига не выставочный и т.п.). Кастрированный. Да, мне не нужны медали. Большинству людей медали не нужны.
Но - они нужны тем, кто хочет и может разводить собак. Медали кстати - это так, висюльки, что-то вроде значка. Основное - это сертификат (диплом, вывод), подтвержающий титул. Титул "Лучший в породе", титул CACIB, титул "Чемпион страны" (вместо "страны" - подставить нужное), титул "Интерчемпион" - они ведь не просто являются медалькой, они подтверждают качество собаки.
Кроме того, есть тесты здоровья. Это не столько сертификат, сколько результат тестов.
Кроме того, для служебных пород есть подтвержение рабочих качеств (тоже бумаги). Как раз о том, что овчарка и алабай охраняют, борзая охотится и т.п.
Это всё - не просто бумажки. Они означают, что собак действительно обладает всеми теми качествами, которые предусмотрены породой и здорова, а значит - годна к разведению.

например, я лично видел на Кубке ACANA 2013, как с ринга удалили Киру, красавицу-стафочку, потому что...она на 5 см выше стандарта... Ей поставили оценку "очень хорошо", при скрещивании с более мелким кобелём получатся хорошие щенки (это слова эксперта на последок), но вот с выставки она ушла без титула.

Цена на щенков обусловлена не титулами, а их качеством и вложениями, которые в них делают. Выкорм и получения титулов обходятся в кругленькие суммы, не говоря уже о том, чтобы для того,чтобы собака была качественной, за ней и уход должен быть только самый лучший... Например, существуют такие понятия как совладение - суперкласного щенка могут продать в полцены, но при условии участия в выставках и ответственности за повреждения. Например, такой щенок стОит около 10 тысяч гривен (для стаффа), его продают за 5. Если ты допустишь, что ему хвост оторвут в драке - потом доплатишь ещё 5. Если нет - живи себе и владей с удовольствием, но будь добр - ходи на выставки с собакой, получай, корми отличным кормом и т.п.

Вообще, в мире собак всё не сводится к двум вопросам. Там только об одни титулы можно мозг сломать, адреналину и интриг тоже порядком. Но всё это стОит денег. Вложений. Потому и цена такова.

Почему же я, не являясь заводчиком, так говорю об этом ? Потому что хочу остановить лавину бестолковых метисов. Их и так уже тысячи. Может хватит ?Пусть каждый понимает, что за 5000 грн. он купит далматина, овчарку, алабая, а не за 500 грн. - "может-быть-далматина", "полу-овчарку", "недо-алабая". И пусть собака не достанет алкашу, наркоману, просто балбесу, который возьмёт поиграться и выбросить...

И ещё:
не нужно укорять за то, что я помогаю не всем. Извините, у меня карман не бездонный. Чем могу, тем и помогаю. Кому могу. Когда могу.
Лиля из Василькова (Вольер №1) вместо 10 расчётных набрала 40, приют в Бородянке из 200 расчётных содержит 500, "Сириус" переполнен напрочь, "Счастливый берег" - тоже в бедственном положении. Активная гражданская позиция поможет это остановить... Пусть лучше это будет дорого, ответственно и целенаправленно, чем много, бестолково и кому-попало.
К сожалению, в нашей стране до идеального положения вещей - примерно как от земли до альфы Центавра на велосипеде. Потому всегда будет что-то, что надо будет сделать в этом направлении, на мой век хватит. Тем не менее, если не делать ничего вообще - то всё только усугубится.

#19 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:11

"ОСА" - это шокер. Из него не стреляют. Вообще-то, реакция на шокер у собак разная. Дворняга - убежит и спрячется. Правда, оглянитесь по сторонам, чтобы рядом не оказался хозяйский пёс (алабай, овчарка), у них реакция может быть совершенно противоположной. Хорошо, если окажется домашней плюшкой, а если нет ?
Да и стая может тоже по другому среагировать, точно также, как и на палку или на брошенный камень: у стаи и у одиночной собаки - разные поведенческие мотивы.

К слову сказать, его использование не всегда разумно и нормально, иногда достаточно подозвать вожака, угостить бубликом - и на этом проблема решится. Я пробую каждый раз, но зачастую, собаки разбегаются ещё до бублика ))

И да - у меня дети тоже ходили в 9ую школу. И я её 20 лет назад закончил. Что-то я не помню таких страстей по дороге в школу.

Сообщение отредактировал besdna: 18 Март 2013 - 16:13

#20 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:59

Насчёт вязок ))) Кто-то когда-то написал, правда, более утрированно... ))

]]>http://vse.kz/blog/4...enii-i-zdorove/]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!