To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:39

Я расскажу вам одну историю про собаку,которая произошла очень давно в пятидесятые годы.Я был еще ребенком и мы жили в комнате двухэтажного дома на втором Фастове.У моих родителей нас было трое.Я,мой брат и сестра.Отец в то время был заядлым рыбаком и охотником.Вот однажды он пошел на охоту в червонянский лес на зайца...И вдруг там в лесу к ним,он с напарником был,прибилась собака.Это была породистая гончая.Она стояла перед ними отощавшая и тихо махала хвостом,жалобными глазами смотрела на охотников.Мой отец начал звать ее,применяя разные собачьи имена-клички.Она не шевелилась и продолжала смотреть на них.Тогда отец назвал имя "Пальма".Собака завиляла еще больше хвостом и подошла к отцу.В отца был бутерброд с салом и он отдал собаке.Домой они пришли уже вдвоем с собакой.Эх,какая же радость была для нас детей.Пльма жила в комнате вместе с нами.Она была воспитанной собакой.Никогда не пачкала дома.Кушала сидя с нами за столом,как человек.Спала в уголку на коврике.Однажды я проснулся и увидел в кровате рядом со мной Пальмину голову на подушке.Она перебралась спать ко мне в постель и голова ее была рядом со мной на подушке.Ох и смеха было.Ее начали воспринимать,как члена семьи.Играла с нами детьми.Собачьего запаха от нее не было.Это была очень чистоплотная собачка.Ее выпускали погулять на улицу и она сама приходила.Потом она начала грустить.Скучала за охотой.Отец выводил ее на охоту.Брали мы ее и на охоту на утку на Унаву.Когда подстреливали утку,Пальма тут же прыгала с лодки и плыла к подбитой утки и несла ее в зубах.Потом обратно залазила в лодку вся мокрая и дрожа от холода.Мы ее укрывали телогрейкой.Так мы жили около двух лет,пока не начали возмущаться соседи.Кому понравится собака в квартире.Тогда отец решил построить ей будку на улице возле сарая.Постелили туда старые телогрейки,соломы и Пальма продолжала там жить.И вот однажды мы увидели,что Пальма беременна.Скоро должны были появится щенята.Это было уже не породистое потомство...Но тем не менее жалко было этих маленьких комочков...Мы их не выбрасывали и ждали момента,когда люди их разберут.Предлагали всем желающим.Но пока они сосали Пальму...Она отощала,стала худой.Ей нужно было мясо,косточки.А в то время и мы ели мясо редко.Как же ее кормить.И как не удивительно,Пальма понимала это.И вот однажды случился случай,который нас подверг в шок.Рано утром,зимой отец увидел,как Пальма что-то тащила по дороге и довольно большое...Отец оделся и побежал посмотреть,что она в зубах тащит.Когда он подошел,то удивился.Пальма виновато смотрела на отца и рядом лежала на дороге огромная свиная задняя нога вместе с окороком...Отец буквально взвалил эту ногу себе на плечо ( и как у не хватило сил тащить эту ногу) и принес эту ногу домой.Мать с этой ноги ничего делать не стала.Надо было выяснить,где Пальма взяла ее.Тогда отец пошел в столовую ( в этой столовой обедали рабочие локомотивного дэпо Фастов 2) и там увидел переполох.Заведущая столовой и все повара искали эту ногу...Срывался обед рабочих.Готовить было не с чего...Тогда отец сказал им,что так мол и так...Я вам заплачу за эту ногу с зарплаты.Когда он все это рассказал что и как все было и для чего Пальма украла с столовой эту ногу (да так украла,что никто и не видел Пальму из работников столовой) Когда все успокоились,то долго восхищались и смеялись над Пальмой,а отцу простили эту свиную ногу.Ее списали а заведущая взяла со склада другую ногу и обед для рабочих вовремя сготовили.Щенята подросли и мы их потихоньку раздали людям.Потом,спустя три года,к нам однажды с Киева приехал парень,специалист по собакам и собаковод.Молва о Пальме дошла и до Киева.Он начал нас уговаривать отдать Пальму ему.После долгих семейных совещаний,мы решили отдать Пальму этому парню,понимая,что там ей будет лучше и кормить ее там будут лучше.Вместо Пальмы он нам подарил,детям, патефон с пластинками.Так Пальма,после наших прощаний и слез,уехала жить в Киев.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#42 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:35

v84285216324436091

Оффтоп: Ник похож на код запуска стратегических ракет... ))) Шучу...

Вообще, история интересная. И рассказана так, будто диафильм смотришь, так себе и представляешь...

Но не всегда так бывает.. Например, бывает и так (внимание - слабонервным категорически не смотреть!! Детям - в первую очередь не показывать даже близко!!): ]]>http://vk.com/wall-21962353_10050]]>

#43 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:43

Вчера, 13.04.13, ездил в муниципальный приют в Бородянке (это государственный приют).
Вычухивали собачек, выгуливали, общались друг с другом.. Несмотря на дождь, и зябкость - провёл чудесно время..

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ СЪЕЗДИТЬ В ПРИЮТ - например, просто покормить питомцев, погулять с собаками, выбрать собаку
1. С собой обязательно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права).
2. Предварительно необходимо созвониться с Оксаной +380 97 3330203 и договориться о визите
3. Алкоголь запрещается категорически, пьяному там делать нечего.
3. Дорога
- до Киева
- (м) Святошино
- под мостом (почти, возле парикмахерской Лонда) садимся на автобус или маршрутку "Киев-Бородянка" (это начальная остановка)
- едем до конечной остановки в Бородянке.
- переходим дорогу, и мимо рынка идём до ближайшей остановки, возле супермаркета "Фора"
- ждём местную маршрутку "Вокзал-Интернат", едем до конечной (до Интерната). Пояснение: Интернат - это для стариков и умственно отсталых людей. (вообще, можно садится и на маршрутки, которые по сёлам идут, но тогда обязательно с водителем договоритесь, чтобы остановил возле Интерната..!! а то я проехал один раз, возвращался лесами дремучими, полями еб.. гм..широкими)
- идём от остановки по асфальтовой дороге к лесу (слева интернат, потом поле, справа - поле с памятником)
- доходим до леса (справа будет виднется лесопилка), и следуем дальше вдоль дороги до высоко висящей таблички (её видно издалека, табличка жёлто-синего цвета)
- возле таблички (видно, что это указатель приюта) по асфальтовой дороге СВОРАЧИВАЕМ В ЛЕС, и прямо по этой дороге, никуда не сворачивая - идём до конечной точки, упираетесь в ворота.

Всё, пришли! )) Звоним звоночек (чёрная кнопка слева от дверей) и спрашиваем у охранника Оксану (или звоним Оксане и говорим, что пришли).

#44 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:33

Вчера, 13.04.13, ездил в муниципальный приют в Бородянке (это государственный приют).
Вычухивали собачек, выгуливали, общались друг с другом..

а не лучше ли, в приют для детей сьездить?
да помощь оказать?
если не знаете где находятся - Гугл в помощь... :smile:

#45 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:52

А не лучше ли вместо того, чтобы задавать подобные вопросы, самому организовать поездки в приюты для детей, сбор вещей и т.п.?
Создайте тему, протолкните в народ. Причём тут собаки?
  • Bullet это нравится

#46 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:08

Сережа, жму руку.

Т.к. тема "Собаки" предполагает широкие словенсые разливы, спрошу здесь: существуют ли какие-то законные способы управления безответственными хозяевами домашних (дворовых) собак?

У меня под окнами раз в месяц гарантированно, а иногда и значительно чаще, загрызается какая-то собака сворой собак из частного сектора (т.е. не беспризорными). Мои уши и нервы этих звуков уже не выдерживают :smile: Еще хуже то, что эти стаи так же облаивают проходящих по переулку детей. И совсем не факт, что собаки эти воспитанные и миролюбивые по отношению к человеку.

У нас вообще где-то в законодательстве записано что-то об ответственности хозяев животных? И где именно? И куда обращаться?

Я категорически против отстрела всех подряд блуждающих бесконтрольно животных. Но ведь с этим надо что-то делать?

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#47 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:31

Теоретически - есть, фактически - нет.

Дело обстоит так:

Раньше существовали общие правила содержания животных в городах Украины. Затем эти правила откинули местным "радам". Т.е. грубо говоря, каждый гор.совет обязан разработать и принять распоряжения о правилах содержания собак в своём городе. На места был разослан некий одинаковый документ, и рады должны были поправить и принять его согласно местным реалиям. В Киеве этот закон регулярно поправляется и перепринимается (в частности, сменяются некоторые понятия).

Например, согласно этих правил существует список потенциально опасных пород, а также понятие собак, "визнаних небезпечними" (это зависит не от породы, а от поведения. Т.е. признана опасной может быть собака, на которую есть заява о том, что она кого-то покусала... Независимо от породы).

Разница в документах на местности как правило состоит в том, что на местах регистрацией животных и отслеживанием состояния по ним должны заниматься разные службы. В Киеве этим занимается ЦИЖ, а в Фастове - некая загадочная гос.вет.служба, размещение которой на картах Яндекс и Гугл намалёвано у меня во дворе в котельной.. (понятное дело, что это ошибка)

Более того, насколько я в курсе, документ по Фастову ещё не принят. Тем не менее, при вопросах судебных разбирательств судья будет ориентироваться на аналогию с киевскими правилами, значит, их тщательно нужно изучать.

Вкратце: если собаки хозяйские, то владелец обязан "за межами територii" сопровождать собаку на поводке, и не допускать самовыгула собак (это вкратце).

Для Киева
Сборний документ про факт принятия правил "Про врегулювання питань утримання та поводження з собаками і котами в м. Києві". Сами правила описаны в приложениях.
Приложение 1: Правила утримання домашніх собак та котів в м. Києві
Приложение 2: Положення про правила тестування собак за програмою «Собака–компаньйон»
Приложение 3: Положення про функціонування майданчиків для дресирування собак
Приложение 4: Положення про функціонування місць та зон для вигулу тварин в м. Києві
Ссылка - ]]>http://cipets.kiev.ua/ua/laws/kmr/]]>

Для Фастова нашёл только вот такое, других документов вживую не видал
]]>http://rada.fastiv.in.ua/node/244]]>

В вышеупомянутом документе есть такая фраза:

"Відповідальність за порушення цих правил відповідно до чинного законодавства України (Правил благоустрою території м.Фастів, Кодексу України про адміністративні правопорушення, Кримінального кодексу України тощо) несуть громадяни – власники собак та котів, посадові особи підприємств, установ і організацій, що утримують тварин."

Так вот:
см. статью 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях
]]>http://yurist-online...eks/001/215.php]]>
  • Bullet это нравится

#48 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:40

В городских условиях то есть в квартире,собаку содержать сложновато.А вот в частном секторе (Казновка,Снегуровка,т .д.) вполне реально.Так что агитацию по приюту друзей человека и предложения,нужно вести среди людей этого сектора.

#49 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:38

спасибо, Сергей.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#50 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:39

В городских условиях то есть в квартире,собаку содержать сложновато.А вот в частном секторе (Казновка,Снегуровка,т .д.) вполне реально.Так что агитацию по приюту друзей человека и предложения,нужно вести среди людей этого сектора.

Вообще, можно, конечно и так.

АлЭ:
- в приюте "Сириус" (Фёдоровка) около 2 ТЫСЯЧ животных
- в приюте в Бородянке (государственный) - около 500 собак
- есть ещё Гостомельский, Львовский приюты и т.п.
- у Лили Хелпдог мини-приют - около 40 собак, и уже "по швам трещит"

Надолго ли хватит приюта в Фастове ? Я могу с гарантией утверждать - только стафами и овчарками приют на 40 мест заполнится за 1 месяц. Дворнягами - за пару дней.

Пристройства нет. Люди предпочитают платить деньги за абы шо (те же яйца, но в профиль), вместо того, чтобы взять собаку в приюте за гораздо меньшие деньги (если не вообще бесплатно) и с характером, который уже сформирован, стало быть - виден в живую. Это я не упрекаю, это я факты привожу.

Сообщение отредактировал besdna: 16 Апрель 2013 - 06:40

#51 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:11

Сюжет о приюте в Бородянке, где я был на днях. Кстати, молодая девушка на видео (Алла) - мой надёжный товарищ, партнёр по выставкам и просто добрый друг.. )) Хочу сказать, что глядя на неё, я всё ещё надеюсь, что у молодёжи не всё ещё потеряно (ей 23 года).

#52 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:17

А не лучше ли вместо того, чтобы задавать подобные вопросы, самому организовать поездки в приюты для детей, сбор вещей и т.п.?
Создайте тему, протолкните в народ. Причём тут собаки?

не вижу в вашей теме ничего, чему можно было поаплодировать...

#53 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:48

по-моему, назревает троллинг.

#54 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:41

не вижу в вашей теме ничего, чему можно было поаплодировать..

А с чего Вы решили, что кто-то тут в них нуждается ? )) Дени Трехо (известный по фильмам Родригеса и Тарантино актёр) тоже в них не нуждается... и наряду с другими работает лопатой... )) См. на минуте 29:00
]]>http://vk.com/video_...fe4c9f6f6ad9adb]]>

Это называется "волонтёр". "Доброволец" по нашему... По доброй воле, даром, не за признание и славу, не за деньги...

#55 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:50

Начала смотреть ролик по указанной тобой ссылке. И бросила. Я в печали. Я думала, только в нашей стране полно придурков, которые берут особых собак "просто так" (в самом начале - девушка, которая отдала в приют пса, т.к. ей, блин, не хватило денег на тсраховку и ограждение, ёшкин кот, а куда переместился ее мозг, когда она собаку эту брала? Не болонка ж)

Я наполнена стереотипами относительно этих собак (стаффы, питбули...). Мне все время кажется, что любой такой пес с удовольствием полакомится мной )))))) Хотя твой довольно спокоен и даже показался мне дружелюбным.

#56 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:54

Мой подопечный, стафф с родословной. По семейным обстоятельствам хозяева просят позаботиться о нём (нет средств для ухода за собакой и нет возможности обеспечить ему достойные условия проживания - квартиру по частям продали, соседи по квартире выгоняли его на улицу). Собака с целым пучком заболеваний, но чувствует себя молодцом... Стафф имеет большую родословную, возраст - почти 9 с половиной лет... Несмотря на угрюмый "пиратский" вид - добрейший пёс, компактенький, к собакам не только не агрессивен, а ещё и по джентельменски лоялен, послушный, не куролесит, не воет, на прогулках не тянет, в квартире не гадит. Отличный качественный домашний пёс. Вообщем, "золота дытына"..

Зовут Карат. Карат Монополия, если официально...

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

#57 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:15

т.к. ей, блин, не хватило денег на тсраховку и ограждение

В США ценообразование несколько другое. Кроме того, требования выдвигаются не только по ограждению и страховке. Там ей весь забор менять нужно по сути. Т.е. обеспечить некое место (вольер) такого-то метража, из таких-то материалов и т.п. + поменять забор (сделать выше и надёжнее). А они ж в кредит все живут, потому - не всегда есть возможность всё это сделать.

Я наполнена стереотипами относительно этих собак (стаффы, питбули...). Мне все время кажется, что любой такой пес с удовольствием полакомится мной ))))))

Да собственно не вы одна. В сюжете про приют видели ? Каю 8 лет, он с Аллочкой год... Алле - 23. В ролике говорится о "мощном телосложении" - я рыдал: на самом деле Кай маленький, вёрткий хитрюган, обнимательны лизука )) Мой пёс по сравнению с ним просто коняка по сравнению с пони... ))
Уверяю Вас - как только Вы начнёте с ними общаться, Ваше мнение поменяется... ))
В дурости и агрессии нужно винить не породу, а хозяев, я в этом убедился не раз.

-------------------------------------------
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ:

В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (2 дня) уже выставка собак!!! )) Одна из самых масштабных выставок, которые происходят на территории Украины, такие крупные проходят дважды в год (2 раза по два дня в году). Добираться проще простого - электричкой до вокзала, метром до "Левобережной", минут 10 пешком до МВЦ. Либо - маршруткой через Бышев до "Житомирской", метром до "Левобережной", 10 минут пешком.
Это очень хороший способ увидеть, какими на самом деле должны быть те или иные породы, увидеть многообразие пород, пообщаться с владельцами, банально пофоткаться с собаками и т.п.
Мы с Аллой будем с утра до вечера, ищите баннер с питбулем в спасательном круге, если приедете.. ;)

Сообщение отредактировал besdna: 17 Апрель 2013 - 21:17

#58 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:06

Мы с моим подопечным :smile:  Он реально очень класный, но к сожалению, очень старый. Тут даже дело не в возрасте, а в том, что он как бы "заношен" - за ним следили как попало, и организм "постарел" раньше времени.

_18_maia_094_ru_800.jpg

• borisovich и Bullet это нравится

#59 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:47

На мой вкус,собаки бойцовских пород мне не нравятся,мне по душе охотничьи....

#60 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 11:13

На мой вкус,собаки бойцовских пород мне не нравятся,мне по душе охотничьи....

Ага. Охотничью и на диван.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!