To Top

Перейти к содержимому

Фотография

"Любі друзі"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 неужели

неужели

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:28

неужели, неужели Вы не знаете что такое "Служебное несоответствие"? Хотя бы поинтересовались для приличия, прежде, чем писать. Допустим, такое произошло. Что послужило причиной для увольнения? И какое имеет отношение к тренерской работе? Вы лично присутствовали при "коридорчиках"? НЕт? Так почему Вы считаете, что это факты? 100 раз отжаться? Это так страшно. Видно, что Вы спортом никогда не занимались, я уже не говорю о боевых видах. В своё время, очень известный фастовский тренер (фамилию называть не буду), бил палкой девочек (!) новеньких в секции, только за то, что они отставали в физической подготовке от ветеранов и не могли прыгнуть так, как "старослужащие". И подобной "половы" никто не поднимал. Так было всегда, так будет. Слабые уходят из борьбы, это их удел. Выживает сильнейший. Этот закон ещё никто не отменял.

По "служебному несоответствию" увольняют или при непрохождении аттестации или при несоблюдении Дисциплинарного устава.Это то,что касается ВСУ.И это произошло без допустим.К тренерской работе это не имеет отношения,вы правы.Но это имеет отношение к обучению военным дисциплинам детей.Какое юридическое право имеет такой человек?А отжаться 100 раз не страшно.страшно отжиматься за то,что НЕ ПРИНЕС ДЕНЬГИ.Разницу чувствуете?Относительно коридорчиков и стенок свидетельствуют дети и некоторые РОДИТЕЛИ,которые на свои глаза видели,случайно зайдя раньше положенного времени на тренировку.Это тоже не факты?Вы считаете,что наказывать детей таким вот способом допустимо?

#42 неужели

неужели

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:34

[quote name='Victor' date='2.4.2013, 20:51' post='99439']
Так, всё-таки, виноваты родители, раз поддерживали такой "фактический" авторитет? Куда же они смотрели, пока им не "открыли глаза" и чего они после этого достойны? Скучно...

Почитайте внимательно мой пост.Родители не знали о многих вещах.А авторитет поддерживаеться как и авторитет учителя.Так было всегда.По крайней мере до нынешнего времени

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 655 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:57

...Вы считаете,что наказывать детей таким вот способом допустимо?

Недопустимо. Но "был ли мальчик"? Ещё раз повторюсь, только суд может назвать человека преступником. Это аксиома. Остальное - эмоции. Мне кажется, что пора прекратить раздувать эти эмоции. Раз дело приняло такой оборот, надо подождать решения суда. Вообще-то странно, 15 (!!!) лет НИКТО подобного не замечал. Просто удивительно. Поэтому, полагаю, что тему эту можно, пока, не продолжать. До времени Х.
Omnia mea mecum porto

#44 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 057 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:59

Почитайте внимательно мой пост.Родители не знали о многих вещах.А авторитет поддерживаеться как и авторитет учителя.Так было всегда.По крайней мере до нынешнего времени

Давайте и Вы будете читать внимательно с самого начала и вдумываться в смысл сказанного. Почему родители не знали? Чья это вина? Тренера?
Бедные родители! Видите ли, они не знали куда и кому отдают своих детей. Бедные и несчастные... И тут вдруг, трах-бах, прозрели! Все одновременно. И побежали...

"Слава тебе, господи наш,
Блага свои ты все нам даешь.
Славим тебя, сердцем любя,
Сладки плоды за все труды.
" /Пьер Жан Беранже/

P.S. Меня всегда удивляла не избыточная наивность людей, а возмущает то, что некоторые люди других считают наивными. И не стесняются это показывать.

Сообщение отредактировал Victor: 02 Апрель 2013 - 23:00

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#45 неужели

неужели

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:15

Недопустимо. Но "был ли мальчик"? Ещё раз повторюсь, только суд может назвать человека преступником. Это аксиома. Остальное - эмоции. Мне кажется, что пора прекратить раздувать эти эмоции. Раз дело приняло такой оборот, надо подождать решения суда. Вообще-то странно, 15 (!!!) лет НИКТО подобного не замечал. Просто удивительно. Поэтому, полагаю, что тему эту можно, пока, не продолжать. До времени Х.

лично я не раздувал эту тему,но увидев однобокость решил вмешаться и высветлить некоторые факты,которые мне известны.
P.S В моих постах вы увидели слово "преступник" или ссылание на статьи уголовного кодекса комментирующие методы тренировок?К сожалению я не юрист и не знаю до тонкостей УК,но как обычный гражданин примерно ориентируюсь. И простите мне мою эмоциональность,но спокойно говорить об этом тяжело,зная о таких методах
"А мальчик был"
Спасибо за общение,но я очень устал и ложусь спать-завтра рано вставать.

Сообщение отредактировал неужели: 02 Апрель 2013 - 23:17

#46 житель11111

житель11111

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:29

да borisovich, и я знаю тренера который "не очень вежливо" обращался с девочками на тренировках... но он брал на себя всю ответственность за свои действия (даже криминальную), и в этом его можно уважать... но я не знаю случая что бы он вкладывал эту палку в руки другой девочки (хотя этим он бы снял с себя часть криминальной ответственности)... а вот такой расчетливый цынизм не знает уважения...

#47 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 057 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:01

Резкое возникновение такого хора "судей" из новых пользователей сайта с одинаковой аргументацией, волей-неволей, наводит на определённые мысли. И, конечно, не в пользу этих "судей". Не нужно быть профессиональным психологом, чтобы разглядеть откуда растут корни этого явления и его задачи. Странно только, что сами "судьи" не понимают отрицательного результата своей деятельности. Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#48 житель11111

житель11111

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:29

"не совершай подвига если не в состоянии принять поздравления"... не я эту тему создавал на форуме... а люди которые иногда его посещают должны знать обе стороны медали...

#49 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 057 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:45

"не совершай подвига если не в состоянии принять поздравления"... не я эту тему создавал на форуме... а люди которые иногда его посещают должны знать обе стороны медали...

Действительно, не Вы создавали тему, её создал s_h_i_o_n 15.03.2013 г., зарегистрированный на сайте в 2009 году. Ему оппонировали:

житель11111
- зарегистрирован 30.03.2013,
неужели - зарегистрирован 31.03.2013,
M1980 - зарегистрирован 01.04.2013,
max a - зарегистрирован 02.04.2013.

Не правда ли, интересная статистика? Вероятно, слова "иногда его посещают" применимы только после 30.03.2013 г., т.е. через полмесяца после возникновения темы?
Вы совершенно верно привели цитату. Однако забыли, что любая информация подобна лимону: нужно умело её выжать, иначе, сами себя обольёте без всякой пользы.
Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#50 max a

max a

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:22

Дійсно статистика цікава, не можу ручатись за всіх але за себе можу відповісти на ваш коментарій. Я слідкую за коментарями по цій темі з моменту побаченого в новинах, на YOUTUBE я залишав коментарі приблизно 3 тижні тому під ніком max astahov, про цей форум дізнався тільки вчора тому й зареєструвався.

#51 max a

max a

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:51

Задумуватись не треба - увагу втрачаєте на цей час. :lol:
Треба мислити постійно. Особливо, якщо це стосується дітей. Перед тим, як дитині щось пропонувати, треба самому вивчити та осмислити всі наслідки цієї пропозиції. Тому, що ніхто не знає Вашу дитину, її смаки, уподобання, можливості краще за Вас. Тоді не треба нічого виправдовувати та ні кого звинувачувати. Звинувачувати треба, по-перше, особисто себе, що зробили неправильний вибір для своєї дитини. Бо вибір дитині робите саме Ви, саме Ви відповідаєте за її майбутнє!

Саме Ви віддали дитину до цього клубу? Чому? Чому ви не вивчили умови, методику виховання, особи тренерів до того, як віддати їм свою дитину? Чому Ви так легковажно віднеслись до майбутнього своєї дитини? А тепер скаржитесь? Ні! Ваші скарги - це просто виправдовування особисто своїх дій. Це якщо ви дійсно піклуєтесь своїми дітьми, а не чимось іншим... :o

це ви розказуєте теорію про обов'язки батьків( десь ви і праві) АЛЕ коли ви збираєтесь віддати дитину на секцію хочете сказати що збираєте досье на всі місця куди ви будете записувати дитя. Зазвичай ви будете керуватись порадами знайомих чи поведете найпрестижніший гурток. Тай не завжди графік тренувань співпадає з робочим графіком батьків тому якщо дитина без проблем може піти та прийти з тренування то батьки рідко з'являються на тренуваннях. А приходять туди на змагання, показові виступи та батьківські збори. Та прогавина батьків за те що вони десь не проявили більшу увагу не виправдовує вчинків тренера.

#52 max a

max a

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:14

Я вже намагався пояснити, що діти постраждали, якщо дійсно постраждали, тільки з вини своїх батьків, і тільки батьків. Тут або я невдало пояснював, або Ви не зрозуміли. Мабуть, пояснення було дуже примітивним, тому навело Вас на думку про людську примітивність.
Изображение

Дивлячись, що називати знущанням. Силові види спорту вимагають особливої наснаги, морального настрою, вміння миттєво змінювати своє відношення до суперника. Невже Ви вважаєте, що можна перемогти з коханням до суперника під час двобою? Але не ототожнювати мить бою з повсякденним життям треба виховувати, само собою це не приходить. Навіть у шахах. Хоча, може у Вас особлива "практика заняття таким видом спорту"...
Изображение

Це ви трохи вже про війну почали розповідать! В першу чергу до суперника повинна бути повага а кохання трохи з другої опери, по-друге не всі діти починають займатись рукопашним боєм в цілях завойовувати призові місця на змаганнях а для навиків самооборони які можуть їм знадобись в майбутньому та для всебічного розвитку. Така методика як в Каскаді більше підходить для військ спеціального призначення де здорові дядьки які можуть за себе постояти а не для дітей віком від 7 до 16 років.

#53 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 655 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:38

По "служебному несоответствию" увольняют или при непрохождении аттестации или при несоблюдении Дисциплинарного устава.Это то,что касается ВСУ.И это произошло без допустим...

Вы прекрасно знаете, ЧТО послужило причиной записи "по служебному несоответствию". Ни аттестация, ни Устав не имеют никакого отношения к увольнению. Или Вам нужно было это написать специально для нагнетания? Может, всё же стОит тему прикрыть до окончания разбирательста? "Господи, упаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь" (не помню, чьё высказывание)
Omnia mea mecum porto

#54 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:50

Действительно, не Вы создавали тему, её создал s_h_i_o_n 15.03.2013 г., зарегистрированный на сайте в 2009 году. Ему оппонировали:

житель11111
- зарегистрирован 30.03.2013,
неужели - зарегистрирован 31.03.2013,
M1980 - зарегистрирован 01.04.2013,
max a - зарегистрирован 02.04.2013.

Не правда ли, интересная статистика? Вероятно, слова "иногда его посещают" применимы только после 30.03.2013 г., т.е. через полмесяца после возникновения темы?

Victor, значимость каждого пользователя обсуждайте у себя на кухне, "дембель" Вы наш...
З.Ы. Можно сказать, что тема приняла такой оборот с моей подачи, а никак не упомянутых Вами пользователями. Или меня тоже запишете в "иногда его посещают"?

Сообщение отредактировал valser: 03 Апрель 2013 - 22:50

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#55 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:52

Я тут почитал об этом конфликте на других ресурсах и как то даже смешно стало от обвинений к Каскаду.(хотя всякое может быть). С подчёрпнутой информации я понял, что не так давно несколько тренеров ушли с Каскада и основали свою школу. Ну хорошо, захотели быть самостоятельными- это не преступление. Но как тогда понимать рассказы о "коридорах" "стенках", других наказаниях; детях, более двух лет плохо спящих по ночам и находящихся под наблюдением психологов? По этим рассказам получается, что такая ситуация в Каскаде давным-давно. А почему же молчали те тренера которые там работали раньше и ушли в другой СК? Они что не видели эту ситуацию? Или не хотели видеть? Одну из двух- или они преступно умалчивали об этом, сами становясь участниками правонарушений, или ничего не было и всё банально надумано. С другой стороны я не исключаю чрезмерную жёсткость клуба Каскад- уж больно он узко направлен на формирование военного подразделения и боевые единоборства только часть его.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#56 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:17

Я некоторый период наблюдал за тем, что происходило на тренировках Каскада. Повторюсь - некоторый период и не за всеми тренировками, и было это пару лет назад.
То что я видел, не было похоже на описанное ранее в постах, было похоже именно на жесткое, а не жестокое воспитание, хотя и очень узконаправленное в рамках взглядов тренера на жизнь.
Тогда у меня сформировалось мнение, что детям, которые там занимаются, необходимо получать определенное, и не маленькое, влияние со стороны родителей, чтоб компенсировать вложенное в эти очень юные головы тренером. А стеночек и коридорчиков замечено не было, но допускаю, что это могло появиться позже.
Также было несколько очень тревожных ситуаций в отношении тренера к девочкам - звучали пошловатые намеки, имели место двусмысленные прикосновения, а также приглашения типа "чмокнуть тренера в щеку" - это, на секундочку, для девочек которым сколько лет? 13-14? Со стороны выглядело очень неприятно. Если бы я такое увидел, будучи родителем в поиске спортивной секции для ребенка - ушел бы сразу. Если подтвердится про стеночки и коридорчики, и про взносы - озвученного тренера надо самого через этот коридорчик, только не детский.

Сообщение отредактировал Chameleon: 04 Апрель 2013 - 09:19

#57 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 057 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:28

Victor, значимость каждого пользователя обсуждайте у себя на кухне, "дембель" Вы наш...
З.Ы. Можно сказать, что тема приняла такой оборот с моей подачи, а никак не упомянутых Вами пользователями. Или меня тоже запишете в "иногда его посещают"?

Извините, но что обсуждать у себя на кухне, разберусь без постороннего модерирования, "Цербер" Вы наш...
P.S. Не хотел переходить на личность, но когда на неё переходит модератор (пункт 2.2 Правил)?.. Не обсуждаю его (пункт 2.9 Правил), т.к. нет слов...

це ви розказуєте теорію про обов'язки батьків( десь ви і праві) АЛЕ коли ви збираєтесь віддати дитину на секцію хочете сказати що збираєте досье на всі місця куди ви будете записувати дитя.

Мої діти вже дорослі. В дитинстві вони відвідували різні секції й школи. Дійсно, кожного разу, перше ніж доручити (а не записати) дитину, туди йшов батько на розвідку. Чому? Мабуть тому, що мої діти та їх виховання мені небайдужі й до сьогодні.

Це ви трохи вже про війну почали розповідать! В першу чергу до суперника повинна бути повага а кохання трохи з другої опери, по-друге не всі діти починають займатись рукопашним боєм в цілях завойовувати призові місця на змаганнях...

І про це я вже писав - є вибір, віддайте дітей в іншу секцію, клуб або інший заклад. Хто заважає?
Ніяк не можу зрозуміти: не подобається клуб, але чомусь віддають туди дітей? Хіба іншого нема? Не знали, що там робиться? А куди дивились раніше? Звинувачуйте себе особисто, це ваш недогляд! Тепер бажаєте компенсації... За що? За ваш недогляд? Розумію, це намагання вгамувати свою совість! Та чи вдасться?..
Закон Эдвардса Мерфи:

#58 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:40

Victor а где Вы видели тут высказывание модератора? Передо мной правилами тут махать не нужно. С Вами как начинаешь спорить Вы сразу в статистику лезете смотреть- как это так "молодой" ещё а смеет тут спорить.
и ещё раз от себя а не как модератора: Ваше высказывание об ответственности родителей за происходящее в клубе , если говорить так ,что бы Вы не цитировали Правила, просто удивляет и, зная Вас по форуму , умиляет. Ну скажите как родители могут быть ответственны за действия тренера? Или это просто что бы что то умное сказать?

#59 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 655 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:02

Victor, Вы неправы насчёт высказываний модератора. Если сообщение модератора не написано КРАСНЫМ цветом, то оно расценивается, как сообщение пользователя, так же расценивается и сообщения администрации. В дальнейшем, прошу и Вас и модератора обсуждать личные вопросы в ЛС.
Omnia mea mecum porto

#60 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 057 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:16

Victor а где Вы видели тут высказывание модератора? Передо мной правилами тут махать не нужно. С Вами как начинаешь спорить Вы сразу в статистику лезете смотреть...

Когда анализируешь серьёзную ситуацию, во внимание нужно брать все факторы - это безусловно! Занимая определённую должность, в нагрузку к правам получаешь ещё и обязанности, и тут уж никуда не деться. Как говориться, назвавшись груздем, полезай в кузов.

А родители должны быть ответственными за свои действия, на что я всё время делаю ударение. Если бы родители были ответственными, то и тренер вынужден был вести себя соответственно. Или нет?
Однако, это при условии, что всё описанное - правда.
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru