To Top

Перейти к содержимому

Выпускные альбомы для детского сада и школы

Фотография
- - - - -

Аварийное состояние дома по ул.Соборная "Общежитие з-да Красный Октябрь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:41

Создал эту тему не то что бы жаловаться, может в мэрии обратят внимание, пока беды не сталось. Дело в том, что на днях проходил возле оного дома и обратил внимание на крайне аварийное состояние балкона/террасы, в частности опорных колон. Они все в сквозных трещинах, колоны потеряли свою прямолинейную геометрию- ещё чуть-чуть и завалятся. При том что колоны сложены из кирпича времён Ивана Грозного. Ладно, жители дома не выходят на балкон и там нет входа в подъезд. Но ведь рядом пешеходы! И это не маленький балкончик- если рухнет, пол крыши за собой потянет. Власть имущие! Сделайте что-то!!! Если уж не можете разобрать то хоть перекройте тротуар возле дома. И полностью перекройте а не на метр от балкона.
Фотографий, увы, нет, так как нахожусь не в Фастове. Может кто-то может сделать фото и выложить сюда?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:14

Жильцы балконом, всё-таки, пользуются. :lol: Вот подтверждение. Кликайте по картинкам несколько раз до полного увеличения
]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

ЖЭК начал весенний ремонт крыш
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

#3 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:20

Я не знаю в каком году было построено это здание,но я был еще подростком когда ходил мимо этого общежития.Неужели там еще живут люди? это здание скоро рухнет и могут там живущие люди погибнуть.Кто будет отвечать?
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:24

Ещё при социализме удивлялся: почему у такого мощного завода общежитие в жутком состоянии? Довели дом до того, что его, пожалуй, уже не восстановить. :lol:

Строено, видимо, было немцами, после войны.

Сообщение отредактировал Victor: 03 Апрель 2013 - 10:26

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:35

Ну, само здание вряд ли рухнет, а вот балкон вместе с козырьком и колоннами - вполне. Я не думаю, что господа из соответствующих отделов исполкома не знают об этой проблеме
Omnia mea mecum porto

#6 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:58

А на чьём балансе-то здание? Оно ж вроде, как и не общага уже. У Червоного инженерному корпусу жить до первого понедельника, всё на деревяшечках, на шнурочках, типа. Куда им общагу лампичить?

#7 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:09

В принципе колонны кроме козырька и балкона больше ничего не держат,и снести их не так уж и сложно,но почему не снесли до сих пор?Ведь дом в центре города,практически у всех на глазах!Напрашивается вывод что дом действительно в аварийном состоянии,и сносом колонн тут не обойтись,а то при сносе могут потянуть за собой весь дом.....
А вот снести весь дом-это уже проблема совсем другого масштаба...
Четыре колеса для тела,а два для души

#8 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:07

А на чьём балансе-то здание? Оно ж вроде, как и не общага уже. У Червоного инженерному корпусу жить до первого понедельника, всё на деревяшечках, на шнурочках, типа. Куда им общагу лампичить?

На балансе завода так и осталось. А завод естественно не потянет уже капитальный ремонт. Ну ничего, у нас как убьет кого, сразу все начинают бегать и искать виноватых. Ну а не найдут, не беда назначим!
Тут зимой кабеля падали и не одни и не в одном месте, хотя еще на этапе строительства все знали и были предупреждены о таком горе строительстве, но теперь вот поломало крыши, все забегали, а кто строил? А строил "Квартет", для Киевстара, "Квартет" крякнул и пропал.......вообщем никто не при чем.
Так и тут будет, и хорошо что упадет ночью, а если нет? А башня водонапорная в парке? Тоже пока не завалит дом, вот тогда забегают все.....

#9 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:45

....Власть имущие! Сделайте что-то!!! ...

Правильно, конечно, что написали. Так как из окон тойот, фольксвагенов и прочих скромных транспортных средств наши меры, замы, секретари и прочие не видят несчастные ничего. Так же как и не видят треснувшего и по швам, и вдоль и поперек и по диагонали районного ДК. Который кстати не на окраине города стоит, и возле "дорогого" белого дома. Я бы, например, если так всех устраивает состояние районного Дома культуры, попросила хоть на недельку районных руководителей пересесть со своих кабинетов в то комфортное здание.

Уверенна что если написать Сольвару о состоянии общаги, он в свою очередь обратит внимание мэра, и мэр очень опечалится таким состоянием дома и начнет что-то предпринимать.

Что удивляет, как до сего дня ни Сольвар, ни его помощники не видели эту "кровавую рану" на центральной улице города.

#10 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:11

Жить в таком городе,опасно для жизни.И это обрушение будет обязательно и неизбежно.Вопрос: когда? Я думаю скоро-год или два...

#11 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:20

[video]

Жить в таком городе,опасно для жизни.И это обрушение будет обязательно и неизбежно.Вопрос: когда? Я думаю скоро-год или два...

Как это случилось в Киеве.
]]>http://youtu.be/opq41XgTi3k]]>

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:21

[video]
Как это случилось в Киеве.
]]>]]>http://youtu.be/opq41XgTi3k]]>]]>

Или, например, ]]>в Москве]]>
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#13 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:38

А будинок культури збираються ремонтувати…

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#14 fine

fine

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:37

Давайте повернемось до даного будинку.
Це, звичайно, все правильно, але ж якщо його порівнювати з сусідніми бараками по Автозаводській, то даний гуртожиток взагалі - "шедевр світової архітектури". На мій погляд, треба комплексно підходить до вирішення цих питань, бо якщо тут може завалитись лише балком так там весь будинок. От шкода, що під час будівельного буму в країні, ніхто на них не кинув оком, бо якби знести ці споруди і по Соборній і по Автозаводській, то була б чудова ділянка як для житлового, так і соціального будівництва - місце шикарне, от лише, що з жильцями робити? Але, думаю, в найближчі 10 років питання не вирішиться, на жаль:lol:

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:56

Решил, что тему аварийного дома нужно разделить, тем более, что к ЖЭКу он не имеет отношения. Поэтому посты, касаемо работы ЖЭКа и его начальника перенёс. Обсуждаем]]> здесь.]]>
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных