To Top

Перейти к содержимому

Выпускные альбомы для детского сада и школы

Фотография
- - - - -

ЖЭК - хорошо или плохо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:07

Если предприятие качественно выполняет свою работу - то о чём тут говорить? Так?

Только о покойниках или ничего или только хорошее. Раз ругают ЖЭК значит он ещё живой :lol:

Сообщение отредактировал valser: 05 Апрель 2013 - 11:08

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:20

Ну, да, живой. Пока. До совсем недавнего времени был очень живой, работники получали достойную, как для Города, зарплату. А потом, руководителя другого коммунального предприятия, заело жлобство, и по инициативе этого руководителя совершаются "наезды" на, ставший благополучным, ЖЭК. Вернее, на его начальника, сумевшего всего за пару лет из покойника (почти), с миллионными долгами, сделать, если не процветающее, то достаточно прочно стоящее на ногах предприятие. Ну, тут много чего говорить можно по поводу "ЗАГСов" и прочего, но факт мне видится невооружённым взглядом. При голосовании за предложение члена Фракции ПР Елисевича, бывший начальник ЖЭКА голосовал "за". То есть, если бы голосов хватило, если бы смогли уговорить ещё и фракцию Павловского, то очевидно, что вопрос с начальником ЖЭКа "решили бы". Неужто так всё плохо в Городе с жилищно-коммунальным хозяйством?
Omnia mea mecum porto

#23 karlsonbezkrushu

karlsonbezkrushu

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:54

Якась дивина, спочатку бувшого начальника ЖЕК випхала своя ж партія, потім мер, також від регіонів ставить теперішнього начальника, і депутати від тих же регіонів пропонують його зняти і все для цього роблять)))) до речі, така участь "постигла" і Юшкова - директора комбінату і Хабібуліну - зам мера... короче кажучі БИЙ СВОЇХ ЩОБ ЧУЖІ БОЯЛИСЬ ))))

Таке почуття шо на роботу впринципі ніхто і не дивиться, грають роль інші фактори! от тому напевно ніхто роботу і не обговорює... вважаю, що звернуть увагу на те, що було і що стало, тільки після того як почне ЖЕК знову загинаться. Можливо це комусь вигідно...

#24 вован sidorovich

вован sidorovich

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:23

Якась дивина, спочатку бувшого начальника ЖЕК випхала своя ж партія, потім мер, також від регіонів ставить теперішнього начальника, і депутати від тих же регіонів пропонують його зняти і все для цього роблять)))) до речі, така участь "постигла" і Юшкова - директора комбінату і Хабібуліну - зам мера... короче кажучі БИЙ СВОЇХ ЩОБ ЧУЖІ БОЯЛИСЬ ))))

Таке почуття шо на роботу впринципі ніхто і не дивиться, грають роль інші фактори! от тому напевно ніхто роботу і не обговорює... вважаю, що звернуть увагу на те, що було і що стало, тільки після того як почне ЖЕК знову загинаться. Можливо це комусь вигідно...

Я слышал что собирались частный ЖЭК открыть но не прошла такая тема, все заглохло ,может государственный ЖЭК мешает и хотят его загнуть?

#25 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:43

Вот вашему вниманию статья в "Перемоге". Оказывается, резонансных вопросов там было. Просто у меня не хватило свободного времени, чтобы послушать всё. А в статье обсуждение, о котором эта тема, было вторым, после депутатского запроса В. Тимофеева. В статье я не нашёл ни слова об этом эмоциональном выступлении, кстати. Интересно, почему. Вот, собственно, сама статья ]]>http://peremoga-fast...j-ta-superechok]]>

Я слышал что собирались частный ЖЭК открыть но не прошла такая тема, все заглохло ,может государственный ЖЭК мешает и хотят его загнуть?

О! А это предположение! Я даже и подумать о таком не мог
Omnia mea mecum porto

#26 karlsonbezkrushu

karlsonbezkrushu

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:58

Вот вашему вниманию статья в "Перемоге". Оказывается, резонансных вопросов там было. Просто у меня не хватило свободного времени, чтобы послушать всё. А в статье обсуждение, о котором эта тема, было вторым, после депутатского запроса В. Тимофеева. В статье я не нашёл ни слова об этом эмоциональном выступлении, кстати. Интересно, почему. Вот, собственно, сама статья ]]>http://peremoga-fast...j-ta-superechok]]>

О! А это предположение! Я даже и подумать о таком не мог

Наша нормативная база, ну никааааак не способствует созданию частного ЖЕКа, это заведомо убыточное предприятие, к тому же нада большие средства для вложения, срок окупаемости каких не 2 и даже не 5 лет ) Разве что взять парочку более или менее новых домов (осмд) и обслуживать их. Но опять же за такие деньги которые сейчас платятся нынешнему ЖЕКу (тариф) никто работать не будет - а дороже... сами понимаете.

Еще добавлю, что ЖЕК закрыть полностью, а значит обьявить банкротом, другого пути я не вижу - никто не сможет, закони никто не отменял... ну как ....можна ну это оооочень сложно, по скольку это обьект жизненно важный. Да и вобще это что ж нужно делать что б "вынести мозг предприятию" которое сейчас, как я понял, хорошо функционирует?

цитирую статью которая на вскидку вспомнилась "Засновники (учасники, акціонери) боржника, власник майна (орган, уповноважений управляти майном) боржника, центральні органи виконавчої влади, органи Автономної Республіки Крим, органи місцевого самоврядування в межах своїх повноважень зобов’язані вживати своєчасних заходів для запобігання банкрутству боржника" ЗУ Про відновлення платоспроможності
боржника або визнання його банкрутом - получается, что засновник НЕ ВЖИВ ЗАХОДІВ, а наоборот...

Я не юрист, утверждать на 100% не могу, тобиш это мое субьективное мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных