To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вспомните о своих родных.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:00

Без комментариев. Просто послушайте.

• Solito и lifter это нравится
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#2 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:39

Скоро Пасха.Вспомним родных.http://video.yandex....mId=1J_UEYOq8gE

Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:51

Omnia mea mecum porto

#4 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:50

немножко дёгтю... я на этом ролике к фильму МАМЫ в свое время зарабатывала в интернете :)

Ужс, самое святое - всё продается...

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#5 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 17:36

немножко дёгтю... я на этом ролике к фильму МАМЫ в свое время зарабатывала в интернете :)

Ужс, самое святое - всё продается...

Немножко не там ударение: на самом дорогом легче всего и больше всего можно заработать!

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 18:02

Заканчиваем флад. Тема не о заработках

Omnia mea mecum porto

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:16

История. Письмо мамы, дочке.

Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь… Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

Omnia mea mecum porto

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:49

Возраст счастья

А зачем мы вообще общаемся с родителями?

Общаемся, ибо они нас воспитали и вырастили – а теперь очередь наша. Наша очередь, потому что родители становятся постепенно детьми. Причем становятся сначала старшими, потом младшими детьми, а уже совсем потом младенцами. И чем глубже старость — тем эгоистичнее они по отношению к нам становятся. Ну, как дети. Им не надо корчить из себя взрослых. Им не надо ходить на службу, зарабатывать, воспитывать, строить, содержать и проч. 
Они превращаются в детей сами и занятия их становятся постепенно «детскими». Кроме проблемы сохранения остатков здоровья, которой у детей естественно нет, потому что они еще дети. Хотя и эта забота постепенно становится все более вашa, нежели их.

Как с ними общаться? В прямой зависимости от их ментального возраста.

Вспомните время, когда детьми были вы сами. Родители ведь не грузили вас, скажем пятилетних, своими проблемами? 
Помочь все равно вы не смогли бы, а маялись бы за них по полной. У кого будучи ребёнком такая ситуация в жизни случалась — тот наверняка ее помнит и не забудет никогда. В детском журнале «Колобок» в середине 80-х была «формула» правильного детства: «Море синее, небо синее — папа сильный, а мама красивая». Коротко и ясно. И сейчас не надо их во всё посвящать. И не переубедите меня. Общение с ними — только для хороших вестей. Пока их нету — глотайте сопли и улыбайтесь. Друзьям в жилетку рыдать — пожалуйста, а родителям не надо. Не разочаровывайте их в себе, они этого не заслужили. Будете их грузить — будете получать трагедий взаимных от отчаяния родительского по полной. У них способов вам помочь нету.

Вообще человечество склонно потреблять положительные эмоции. А в старости они просто необходимы. Производить их сами они уже не в состоянии. Так будьте же мужчинами. Ведь сейчас «сильные и красивые» — это вы.

А что делать?

Утянул из инета )))

Omnia mea mecum porto

#9 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:35

Не знаю, возможно так не у всех. Когда родители живы, в каком бы состоянии они не были, чувствуешь за спиной какую-то поддержку: там ещё кто-то есть, ты не последний в этом ряду. Это придаёт уверенность. Чисто психологическую. Когда сзади никого не остаётся, приходится рассчитывать только на себя, а это наваливается дополнительный груз.

А с точки зрения родителя, всегда чувствуешь ответственность за детей, в каком бы возрасте они не были. И когда ещё есть (неважно, рядом или вдалеке) бабушки и дедушки, то знаешь, что есть кому ещё за них, детей, подумать - тоже как-то легче становится.

В общем, скажу кратко: с родителями бывает тяжело, но без них плохо.

Закон Эдвардса Мерфи:

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:52

Так ведь, всё сказано постом выше, не? )))

Omnia mea mecum porto

#11 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:42

Так ведь, всё сказано постом выше, не? )))

Там слишком много букв, витиевато. В таком случае привык читать только первое предложение каждого абзаца. Что поделаешь? - Технарь. :-)

Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru