To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опыт установки кондиционера

кондиционер Опыт установки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 18:15

К сожалению, не нашел соответствующей темы. Пришлось создать новую. 

Говорят лето предстоит небывало жаркое. Поэтому задумался об установке кондишна. 

Может, кто поделится информацией о фирмах в Фастове, занимающихся сим? Отзывы о них.... итд итп  

Словом буду благодарен любой полезной информации по этому поводу. 

• lift и VictorMincer это нравится

#2 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:59

Слишком все размыто, сейчас начнут советовать, кто "китайца", а кто "японца".

Все зависит от кошелька вашего. Лично я, не готов был купить брендовый агрегат, купил чистого китайца "DELFA".

Установили самостоятельно(помогли ребята с работы), ввел в эксплуатацию обычный холодильщик. Все работает уже три года...далее время покажет. Но за те деньги, что я потратил...короче себя он окупил уже.

#3 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 22:04

Я недавно установил сплит-систему.Недорогую.Очень нужная вещь,убедился.Особенно кто живет в городских условиях.Если можно так сказать,это спасение от жары в буквальном смысле слова.Много людей не выдерживало жаркой погоды...На такие вещи нельзя жалеть денег.Я заказывал прямо в интернете,мне привезли и сразу установили.Расчет наличными.За все 600 баксов...Чем еще мне нравится эта система,летом идет холодный воздух а зимой можно пустить теплый.

Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 22:44

Уже несколько лет пользуюсь кондиционером "LG". Тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем. Фирму не подскажу, т.к. фирма киевская. Мощность кондиционера рассчитана на 25 м2 - на 21-метровую комнату хватает с избытком. Нагрев воздуха есть, но пользовался только пару раз из любопытства. Обошлось мне всё, в месте с установкой, около 4 тыс. грн., но, сами понимаете - инфляция. Установили за пару часов. Инструкция настолько подробная, что если быть помоложе, установил бы и сам. Обслуживание - раз в год самому нужно вынимать и промывать воздушный фильтр.

Однако, нужно помнить, что кондиционер электрический, и чем жарче, тем больше потребляет энергии, а это ещё один постоянно включённый десктоп - ватт 300 "жрать" будет.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#5 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 09:56

Спасибо. Один номер телефона у меня уже есть. После праздников буду заниматься.))

... Инструкция настолько подробная, что если быть помоложе, установил бы и сам....

Самому, вряд ли... Пятый этаж, все таки...нужны высотники  :smile:

#6 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 12:16

Спасибо. Один номер телефона у меня уже есть. После праздников буду заниматься.))

Самому, вряд ли... Пятый этаж, все таки...нужны высотники  :smile:

Устанавливать нужно спецам.Они несут гарантийную ответственность.Если самому сделать,то могут возникнуть претензии производителей к гарантии...

Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#7 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:37

Устанавливать нужно спецам.Они несут гарантийную ответственность.Если самому сделать,то могут возникнуть претензии производителей к гарантии...

да-ну. я вот сам как то в прошлом году поставил..и гарантия осталась.. проблема в Фастове только в неимении сопутствующих (медные трубки, капорная лента, инструменты )- их просто нет в Фастове.

з.ы.: без прав рекламы ))- это мой друг ставит по Фастову - 0630794704 (Алексей) - найдете дешевле - грязь и желчь свою сольете здесь на меня))

#8 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 16:12

да-ну. я вот сам как то в прошлом году поставил..и гарантия осталась.. проблема в Фастове только в неимении сопутствующих (медные трубки, капорная лента, инструменты )- их просто нет в Фастове.

з.ы.: без прав рекламы ))- это мой друг ставит по Фастову - 0630794704 (Алексей) - найдете дешевле - грязь и желчь свою сольете здесь на меня))

Ну, вот. Уже два телефона. Можно устраивать тендер)))

Спасибо...

#9 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 17:57

Установил еще в 2011 году  2 кондиционера Saturn ST-07HR(Bio) работают бесшумно (только продувка шумит) и без большого потебления электроэнергии

• Мощность, охлаждение/обогрев: 2,1/2,2 кВт 
• Фреон R22 

Режимы 
• Нагревание 
• Охлаждение 
• Осушение 
• Очистка воздуха 

Функции и особенности 
Цифровой дисплей 
3-х реберный испаритель 
Самодиагностика основного блока и системы 
Функция "Здоровье" (генератор анионов) 
Антибактериальный фильтр 
Электростатический фильтр 
Режим AUTO 
Функция авторазмораживания 
Функция супер-охлаждения и обогрева 
Таймер на 24 часа c функцией "Sleep" 
Авторестарт 
Компрессор Hitachi 
Вес внутр. блока нетто/брутто: 7,5/8,5 кг 
Вес внешн. блока нетто/брутто: 23/26 кг.

каждый  охлаждает 2 комнаты  один на 30 квадратов ,до этого дня  никаких проблем и жалоб

Посоветовали они  этот кондиционер, и  я не жалею с выбором -угадал,потребление энергии небольшое(включив оба на максимум счетчик не крутится как юла,  потребление по паспорту 2.1 и 2.2 квт.

У меня когда обогреватель работает UFO 2 квт -счетчик разлетается

Функция обогрева спасает в периоды, когда котел включать еще рано а временами бывает холодно (ключил обогрев и пошел теплый воздух ,жаль функцией обогрева нельзя пользоваться при температуре минус 5 )думаю себе кондиционер установить в свою мастерскую для обогрева-лучший вариант

Привезли и установили ФОП Пищик И.И    (хоть и вначале не был уверен,все таки это не фирма с офисом,а  так отец с сыном подрабатывают) позже они установили по моей рекомендации  кондиционеры моей маме на высотке 5-го этажа и куму и тоже без претензий по качеству

кондиционер обошелся в 2011 году  около 3000гр. и установка 500гр.

096-5247342

093-2356571

Сообщение отредактировал KONDRAT: 05 Май 2013 - 17:58

#10 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 18:49

Установил еще в 2011 году  2 кондиционера Saturn ST-07HR(Bio)...

каждый  охлаждает 2 комнаты  один на 30 квадратов ,до этого дня  никаких проблем и жалоб...

Ух ты..)) Вам какие то эксклюзивные модели подогнали))  Я для 27 квадратов ( потолки 2.9м)  9-ку поставил (это уже без запаса), - причем не сатурн - EWT (Hong Kong, компрессор - Toshiba, как и у многих китайских). Ну, жалоб тоже нет, но жалею, что не 12-ку - разница была в 20$. А у Вас 7-ка, сатурн, на 30-ть квадратов - круть, ухххх.

#11 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 18:56

Функция "Здоровье" (генератор анионов) 

Улыбнуло :lol:

#12 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:16

я же не собираюсь мясо  мамонта  замораживать , в 2011 летом жара  случалась  до 40 и  кондиционеры не работали у меня прямо  на износ

и почему не знаю ,но 7-ки хватает с головой, (потолок 2.9 стены деревянные обложенные пустотелым кирпичем  -не ж/б панели и стеклопакеты особенные с напылением,то есть потерь тепла мало) а 12-ки заметил  стоят в некоторых  магазинах, там действительно "Антарктида",мне же такого не нужно, а у 12-ки потребление до 4квт,то есть вдвое больше.

Показать как у меня они работают и на что способны-пожалуйте на тест  в гости в жару

Ух ты..)) Вам какие то эксклюзивные модели подогнали))  Я для 27 квадратов ( потолки 2.9м)  9-ку поставил (это уже без запаса), - причем не сатурн - EWT (Hong Kong, компрессор - Toshiba, как и у многих китайских). Ну, жалоб тоже нет, но жалею, что не 12-ку - разница была в 20$. А у Вас 7-ка, сатурн, на 30-ть квадратов - круть, ухххх.

#13 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:44

Где Вы такие мощности берете? Вот хар-ки моего:

Технические характеристики кондиционера EWT G-092GS:

Характеристики по холоду Обслуживаемая площадь (м2) 26 Потребляемая мощность, кВт 1,01 Коэффициент эффективности, EER 2,61 Гарантированный диапазон наружных температур +18 - +43 Характеристики по теплу Обслуживаемая площадь (м2) 28 Потребляемая мощность, кВт 1,078 Коэффициент эффективности, COP 2,61 Гарантированный диапазон наружных температур -7 - +24 Технические характеристики внутреннего блока: Уровень шума (min-max), дБ(А) 27-35 Вес, кг 8 Габариты(ВхШхГ), мм 255х730х180 Технические характеристики наружного блока: Уровень шума (max), дБ(А) 50 Вес, кг 29,5 Габариты(ВхШхГ), мм 430х728х310 Общие характеристики: Источник питания, В/фаза/Гц 220-240/1/50 Максимальная длина магистрали, м 10 Максимальный перепад высот, м 5 Фреон R22

ЗАВОД - GREE Electric Appliances Inc.

Всего то 1кВт при максимальной нагрузке. Кстати, из -за этого показателя и жалею, что 12-ку не взял - там 1,2кВт, но при старте он нагревает (охлаждает) в три раза быстрее комнату, а это как раз тот период, когда и идет максимальная нагрузка, а дальше они потребляют одинаково, т.е. 12-ка мне бы экономнее была бы.

#14 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 11:48

0636037482 Николай, раскажет подскажет установит 

Сообщение отредактировал Mr.Sunn: 07 Май 2013 - 11:49

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#15 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:40

Прошу пардону, а вас не Алексей зовут? :hi:  :smile: 

Вижу, вы тож, очень хорошо разбираетесь в к кондиках (судя по комментам).... :blink:

ставит по Фастову - 0630794704 (Алексей) - найдете дешевле - грязь и желчь свою сольете здесь на меня))

#16 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:13

Прошу пардону, а вас не Алексей зовут? :hi:  :smile:

Вижу, вы тож, очень хорошо разбираетесь в к кондиках (судя по комментам).... :blink:

Я ж в том посте написАл, что Алексей - это мой друг, занимается отоплением, кондиционерами, окна, двери, канализация и т.д. Его офис находится в здании, где раньше когда то был магазин "Электротовары" возле памятника Бенардоса. Можете зайти, - проконсультирует, что почем, или позвонить, - телефон я давал ранее.

з.ы.: Ай Эм Андрей. К фирме Алексея отношения не имею, откатов-перекатов не получаю. В жизни в наше время и в нашей стране приходится вникать во много чего))

#17 Hypn0t0ad

Hypn0t0ad

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 12:26

Могу посоветовать ребят из "Здоровый климат" - http://www.zdorovklimat.com.ua . Они и подберут оптимальный кондиционер и установят его. 

#18 Sansara

Sansara

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:02

Присоединяюсь к оратору выше, ребята хорошие поставили все быстро и четко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru