To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Програма "Мистецький Фастів"

видео искусство мистецтво Фастов Фастів художники музей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:40

Інформаційний портал Інтерфаст спільно з АСТВ започаткував  нову культурну програму "Мистецький Фастів", покликану ознайомити фастівчан з розмаїттям мистецьких напрямків у рідному краї та з цікавими особистостями, що роблять Фастівщину кращою, красивішою, естетично привабливішою.

Цікаві особистості оточують нас, але не знаючи про їх  мистецький внесок, так і проходимо повз них, повз їх доробки. 

Гостями програми стануть не лише відомі художники, але і, здавалось би, пересічні громадяни, що захоплені цікавими ремеслами, майстри красного слова тощо. Можливо, ви - один з найступних гостей нашої програми? :)

Перша програма присвячена чи не найвідомішому скульптору на Фастівщині. Анатолій Древецький є автором переважної більшості (майже всіх) пам"ятних знаків у місті та районі. Щорічно проводить виставки  своїх та учнівських робіт. Ілюструє книги. Пише вірші та прозу.

Наша знімальна група побувала в гостях у затишній студіїхудожника і запросила його на коротку бесіду.

Ніколи б не подумала, що відповідати на питання значно легше, ніж ставити їх , ще й  намагатись тримати більш-менш серйозне обличчя при цьому )))

Не соромтесь, додавайте ваші критичні  відгуки і конструктивні зауваження. Я вже звикла до "колючок" на форумі, зараз вдягну светрик потовстіший... )))

• Shaman это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 392 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:35

Очень классное начинание. Главное, чтобы не заглохло на полпути. Удачи Вам!

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#3 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:47

Большое спасибо, Борисович!

Менянемного смущает, что программа будет ежемесячная. А даже я (не говоря о моих знакомых и их знакомых) знакома с таким количеством творческих людей в Фастове, что можно по 2 в неделю снимать, было бы кому монтировать...

(а где же критика? я уже составила список конкретных замечания: не рассматривать колени, больше улыбаться, не подпирать подбородок, поменять положение тела, етс. Еще хочу замечаний)

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#4 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:55

Начато очень большое дело, надеюсь "далі буде". А с учётом того, что ящик не смотрю ВООБЩЕ, надеюсь на продолжение.

Не сочтите за оффтоп, но если чисто по Древецкому, то жаль что экскурсия по мастерской была такой короткой. Все-же по работам в городе, он чересчур академичен. А ведь могЁт. Можно поспорить насчёт его мыслей, по поводу памятника отцу Зигмунту, но согласитесь, что лелека, была-бы более к месту на альтанке.

Удачи! Ждём-с.

#5 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:54

Можно поспорить насчёт его мыслей, по поводу памятника отцу Зигмунту, но согласитесь, что лелека, была-бы более к месту на альтанке.

На 100% разделяю ваше мнение относительно уместности аиста на альтанке. Я раньше не знала о таком его замысле, это стало для меня приятным открытием.  Действительно, теперь я смотрю на это странное белое сооружение в стиле дзен (пардон, но там такой особенный "язычек" у колокола БЫЛ)))) и понимаю, что именно птицы там не хватает. Очень не хватает.

Удачи! Ждём-с.

Большое спасибо! )

#6 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:30

Не минуло й року, а ми знову з вами :)

#7 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:29

Очень радует, что проект жив, хотя очень хотелось-бы, чтобы параллельно рассказу шла какая-нибудь ретроспективка-видеоряд работ Романа. С того же Гоголь-феста. Можно по разному относиться к фрик-линии этого действа ( :blum3: ), но равнодушными не оставит никого. Кстати по прошлогоднему был нешуточный шкандалЪ, в связи с кражами работ. Помнится харьковчане очень возмущались.

Надеемся, что далі буде.

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 392 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:44

...хотелось-бы, чтобы параллельно рассказу шла какая-нибудь ретроспективка-видеоряд работ ....

Опередил... )))

Omnia mea mecum porto

#9 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:21

очень хотелось-бы, чтобы параллельно рассказу шла какая-нибудь ретроспективка-видеоряд работ Романа.

В ролике присутствуют фотоработы, предоставленные гостем. Проверять их подлиность я не имею возможности :) Так что.. что имеем - то имеем :)

#10 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:41

Малехо подзадержался с ответом, сорри - с работой дурдом.

В ролике присутствуют фотоработы, предоставленные гостем. Проверять их подлиность я не имею возможности :) Так что.. что имеем - то имеем :)

Меня несколько неверно поняли. Работы Романа, это, скажем так, конкретика, подразумевался общий подход к передачам цикла. Не моё дело вмешиваться в процесс, но вот мнение пересічного глядача (обратная связь, таксаать).

Я прекрасно знаю, что вначале было Слово...Но коль уж судьба так распорядилась и дала камеру (вкупе с оператором), надо вспомнить, что передача не для р/станции "Веста". Тем паче, что речь идёт о визуальном искусстве, упоминается уникальная личность и не менее интересный фест (не побоюсь этого слова :laugh1: ) мирового масштаба. И запустить некое слайд-шоу (хотя-бы), (одновременно с вербальным рядом интервью) завязанное на эти вещи было-бы очень логично. Как по мне, то  передачи, кроме информативного, должны нести и некий образовательный посыл. 

К величайшему сожалению, среди молодёжи имя Стенли Кубрика, в рейтингах вообще, вероятно, не проходит. А ведь в середине 70-х мы знали о нём лишь по разгромным статьям журналистов-международников и разглядывали парочку-другую фото (хреновейшего качества) из "Заводного апельсина" раскрыв рот. А в 78 (на службе в Германии), просидел полночи в ожидании, лишь посмотреть этот фильм (на немецком :rofl: ). Не сочтите за болтовню ностальгирующего дидугана.

Короче - интерьеры пиццерии и лицо собеседника, штука в беседе нужная ("это не баг, это фича такая" :laugh1: ), Но хотелось-бы побольше ВИДЕТЬ чего-то именно о предмете беседы.

Всё ИМХО, так что без обид. Дело делается очень нужное.

• Bullet это нравится

#11 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:54

Всё ИМХО, так что без обид. Дело делается очень нужное.

Именно поэтому я ез оюид, совершенно. Даже наоборот.  Искреннее спасибо, будем работать , исправлять ляпы :) Мнение со стороны очень важно, сами понимаете.

Хотя если говорить именно об этом интервью, я бы его не выставляла, это перечит моим принципам. Но спонсорский "час в месяц" был тупо использован, работа оператора здесь не может быть переоцененной, т.к. вы даже не представляете, как снималось  и как всё было. Я почти кидалась чашками, пока снимали. А оператор все смонтировал, и я такая вся добрая. даже улыбаюсь. А ведь была на грани преступления. 

Понимаю: моя недоработка, что мало знакома с визави, что не откопали побольше картинок для фоторяда. Буду улучшаться. Прошу маленькую скидочку на то, что я не журналист :)*

#12 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:14

Завтра, в четвер 23 січня, у вечірньому ефірі АСТВ має вийти чергова програма "Мистецький Фастів" з живописцем-початківцем Мариною Таракановою, що працює в темі короткий строк, але встигла досягти певного рівня як технічного, так і визнання.

Запрошую всіх до перегляду!

Відео в мережі з"явиться згодом. Виставлю сюди :)

#13 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:53

#14 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:09

Ух, как я вовремя в Фастове оказался! Как бы не кипишевал мир вокруг, жизнь продолжается и это радует.

Кто может - тот делает, кто не может - тот учит, а кто и этого не может - тот критикует. Так что обойдёмся без критиканства. Как-то теплеет на душе, когда осознаёшь, что где-то рядом есть люди не побоявшиеся выпуститить своё вИдение мира в подобной форме. Тут сейчас главное, чтобы быт не сожрал. Чтоб по окончании отпуска по уходу, кисти не были заброшены на антресоли. Мария! Ван Гог - это не ваше. Так понимаю, идёт процесс поиска стилистики. Перефразируя свергнутого Ульянова:" Насмотр, насмотр и ещё раз насмотр ". Благо Сеть позволяет. Для начала, вот вам в помощь (чтобы не было разговоров, о навязывании своих приоритетов :smile: ) http://ru.wahooart.c...Popular-Artists

Может есть смысл подумать о продолжении декоративного цикла ?

Несколько непонятен выбор в пользу акрила ??? Все же техника достаточно непростая.

Но это так - мысли вслух.

Елиз.Вас. по программе - зачёт :good: . Вышли на очень интересного человека. Фото стоп-кадры работ, это именно, то о чём говорилось ранее. Обратная связь очень пользительная штука :blum: .

Марии. Не останавливаться на достигнутом. АРБАЙТЕН. Буде это пейзаж, портрет...- не суть. Нет предела совершенству.

Программе. Удачи в поиске неординарных людей. Будем ждать продолжения.

#15 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:19

Елиз.Вас. по программе - зачёт . Вышли на очень интересного человека. Фото стоп-кадры работ, это именно, то о чём говорилось ранее. Обратная связь очень пользительная штука

Ну дык, стараемся:) Обратная связь и нужна для того, чтобы делать выводы! Спасибо вам!

Уверена, Марина прочитает ваш комментарий и даже, возможно, ответит!

А от себя еще хочу откомментировать ваше замечание по акрилу. По мне, так масло и гуашь сложнее акрила. Акрил быстросохнущая краска, в этом основное преимущество. Конечно, если работать в акварельной прозрачной технике акрилом, то сложновато без  худ. подготовки (хорошо бы знать цветоведение и пр.), но даже и здесь - пара-десять испорченных работ, и ты уже пишешь:) Главное - не бояться;)

#16 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:52

Акрил быстросохнущая краска, в этом основное преимущество.

А, как по мне, так единственный недостаток. И именно для начинающих. А так - жутко удобная штука. В 77-79г. в ГСВГ основная краска для дембельских альбомов :laugh1: . ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВАЯ :laugh1: , их художественных тогда ещё кажется и не было. Объём ею шикарный давали. Десяток альбомов выложишь по мастерской, и по очереди...До последнего доходишь, первый уже сухой. Рельефы до сантаметра поднимали на титулах. Народ был очень доволен.

Главное - не бояться;)

А вот это реально главное.

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 392 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:06

Главное - чтобы любитель хамелеонов поддерживал и в дальнейшем. Отпуск, ведь, не вечен

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#18 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:32

А, как по мне, так единственный недостаток. И именно для начинающих.

Сейчас в продаже доступны замедлители высыхания :-)

#19 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:30

Сейчас в продаже доступны замедлители высыхания

Да сколько хочешь. Чего только сейчас нет.

#20 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:44

Да сколько хочешь. Чего только сейчас нет.

Это я про сложность-простоту. Использование замедлителя позволяет упростить работу.

Темы с аналогичным тегами видео, искусство, мистецтво, Фастов, Фастів, художники, музей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы