Ух, как я вовремя в Фастове оказался! Как бы не кипишевал мир вокруг, жизнь продолжается и это радует.
Кто может - тот делает, кто не может - тот учит, а кто и этого не может - тот критикует. Так что обойдёмся без критиканства. Как-то теплеет на душе, когда осознаёшь, что где-то рядом есть люди не побоявшиеся выпуститить своё вИдение мира в подобной форме. Тут сейчас главное, чтобы быт не сожрал. Чтоб по окончании отпуска по уходу, кисти не были заброшены на антресоли. Мария! Ван Гог - это не ваше. Так понимаю, идёт процесс поиска стилистики. Перефразируя свергнутого Ульянова:" Насмотр, насмотр и ещё раз насмотр ". Благо Сеть позволяет. Для начала, вот вам в помощь (чтобы не было разговоров, о навязывании своих приоритетов
) http://ru.wahooart.c...Popular-Artists
Может есть смысл подумать о продолжении декоративного цикла ?
Несколько непонятен выбор в пользу акрила ??? Все же техника достаточно непростая.
Но это так - мысли вслух.
Елиз.Вас. по программе - зачёт
. Вышли на очень интересного человека. Фото стоп-кадры работ, это именно, то о чём говорилось ранее. Обратная связь очень пользительная штука
.
Марии. Не останавливаться на достигнутом. АРБАЙТЕН. Буде это пейзаж, портрет...- не суть. Нет предела совершенству.
Программе. Удачи в поиске неординарных людей. Будем ждать продолжения.
Спасибо, что не прошли мимо и откоментировали, дали дельные советы!
Я, действительно, пока в поиске и думаю, что таки найду своё. Стараюсь пока не очень вникать в работы известных художников, так как хочу найти что-то своё. Может это не правильно, может могу пойти не по тому пути, но надеюсь не очень заблудиться в своих поисках :-) А о декоративых работах мне уже многие говорили, что нравится. Так-что думаю продолжить эту тему.
Почему акрил? Для меня, начинающего, очень удобно. При ошибке в цвете, форме (а это случается часто, надеюсь пока), легко всё испаравить, переисправить или совсем всё перерисовать. Так как начинала я писать маслом, знакомство с акрилом мне не очень понравилось, не хватало живости, гибкости (если можно так сказать), именно потому, что акрил быстро сохнет. Теперь для меня это одно из преимуществ акрила. Наверное, дело привычки))) Хотя большие картины таки маслом удобней писать, есть размах кисти, краску можно растянть на весь холст, акрил в таких случаях проигрывает. Даже замедлители высыхания не всегда спасают.
И ещё раз, спасибо за пожелания! Буду работать ;-)