To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Товары из Китая и их онлайн магазины. Примеры, опыт использования, предостережения.

Китай Магазин Дешевые товары онлайн заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 KONDRAT

KONDRAT

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:20

Китайский товар он разный.

У меня мотоцикл Truva-125 китайский -пласткик-"кака"   а движок за 7 лет не ремонтировался.

Видеокамера Panasopnic HDC-TM41 китайская но изготовлена для USA (то есть в европу такое официально не завозилось) -работа нормуль.

Ботинки Dr.Martens шнурованые гомнодавы на полиуретановой подошве с металлическим стаканом в носке -английский бренд изготовлены по лицензии в том же Китае - за 1500гр. нареканий нет.ну конечно это не британия -не то немного. 

Кроссовки "Adidas Tosion" изготовленные по лицензии в Китае и купленные в 1997 году за 150 баксов на Троещине- сначала оттаскал лет 7 и зимой и летом , а теперь я их еще донашиваю как рабочую обувь. у меня ножища  стопа в 31см. -48 или 50 размер -как кто напишет

Так что и там узкоглазые умеют делать "вещи"

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:37

aliexpress.com - доставка почти всех товаров в Украину бесплатно

заказывали с подружками оттуда, коллективно. Проплачивала не я, но предполагаю, что виза интернешнл рулит везде.

Алиэекспресс рулит!

Может быть, кто-нибудь посоветует как можно приобрести НЕ китайские товары?

На Луне, наверное.... или в Фастове на рынке. Мне кажется, что 99% мирового рынка составляют китайские товары. Рекоммендую посмотреть известный фильм "Голубой Китай

Хто користувався послугами кур"єрської доставки DHL? ...........У них на сайті чіткої інформації про міжнародну доставку "до дверей" не знайшов.

У Фастові пару разів бачила автомобілі і ДХЛі МІСТ, хоча теоретично вони не здійснюють доставку. Може, росто водії їх у Фастові живуть?:)

"Не хотите проверять - отправляйте обратно, а мне деньги вернут по любому... А если не то окажется в посылке - напишем акт, поставите печать, я сфотографирую. И почта будет защищена от дальнейших недоразумений"   Работает 100%!!!

Подтвержадю. Я тоже раньше "собачилась" с укрпочтой, а теперь научилась сотрудничать с ними )))

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#23 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:38

Меня тут пару раз спрашивали как посылку отследить и что значат комментарии на трекере:

Посылки с alibaba.com (aliexpress.com) смотрю тут: intmail.183.com.cn

===================================

Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена

Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена

Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена.

Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну

Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена

Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну

Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр

Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел.

Final delivery - посылка доставлена по месту назначения

===================================

Последние 7 посылок у меня ни разу не отображалось - Final delivery

только - Departure from inward office of exchange

а бандероль уже была на почте, может Final delivery это когда уже клиенту в руки отдали, не знаю....

---------------------------------------------------------

а трекер Укрпочты (ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post) вообще пишет:

Дані про відправлення за номером 7777777777777 на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.

а когда уже забрал с почты, тогда пишут:

Відправлення за номером 7777777777777 вручене адресату (одержувачу) особисто 01.08.2013 ..........................

Зачем тогда этот трекер?

• Bullet это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#24 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 15:33

Хороший сервис по отслеживанию:

17track.net

Если посылка идет через Россию, можно тут смотреть:

post-tracker.ru

я вот только что вычитал радостную весть о своей посылке:

8.08.2014 Прибыло в место транзита (Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30)

Вот сижу и думаю - дойдет посылка или нет? И не всунут ли мне туда "подарочек" от оккупантов?

#25 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 17:00

http://www.gsconto.com/ru   Мне этот нравится.

9310adb6ba5a.gif

#26 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 10:40

Вот сижу и думаю - дойдет посылка или нет? И не всунут ли мне туда "подарочек" от оккупантов?

Хорошая шуика :)  Мы делали заказ месяц назад - все дошло нормально. Естесственно, тоже череж Почту России шло. 

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#27 anjatko

anjatko

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 13:01

А можно поподробней про этот сайт  aliexpress.com заказывать можно прям с этого сайта? и куда приходит на укр.почту? а как оплата?

#28 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:12

А можно поподробней про этот сайт  aliexpress.com заказывать можно прям с этого сайта? и куда приходит на укр.почту? а как оплата?

О сайте лучше там почитать - 

aliexpress.com/about.html

aliexpress.com/buyerprotection/ru_home.html

aliexpress.com/help/home.html

Приходят посылки на укр.почту - если бесплатно заказывали доставку. 

Способы оплаты:

TB17O8PFVXXXXXkXFXXMwGJQpXX-934-613.jpg

• Bullet это нравится

#29 anjatko

anjatko

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 12:52

А можна еще один вопрос:) со всем разобралась, выбрала парочку товаров, но продавцы разные, тоесть посылки будут идти по отдельности, или можно как-то обьеденить? а если товар например на 20-30грн он так и прийдет отдельно? Спасибо за ответ, просто с Китаем никогда не связывалась, не знаю как все происходит;)

#30 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 13:34

А можна еще один вопрос:) со всем разобралась, выбрала парочку товаров, но продавцы разные, тоесть посылки будут идти по отдельности, или можно как-то обьеденить? а если товар например на 20-30грн он так и прийдет отдельно? Спасибо за ответ, просто с Китаем никогда не связывалась, не знаю как все происходит;)

Если разные продавцы, посылки на 99.99% придут отдельно - сайт заказы не комплектует.

Бывает один изготовитель почтой Китая отправляет, а другой почтой Гонконга. Бывает по материку дней 15 едет посылка потом только отправляют "в полет". Я вот заказ сделал 26 июля - "мелочь" пришла  вся 10 и 14 числа, а рюкзак едет через Москву - сегодня смотрел - сейчас на таможне в Киеве.

Иногда даже от одного продавца, разный товар, отправляют в  2 посылки в разное время.

а если товар например на 20-30грн он так и прийдет отдельно?

По поводу 20-30 грн, немного не понял.....

По налогам:

Друг мой заказал на 340 долляров - то в налоговую вызывали. Сейчас налог вроде  10% и начинают брать от 150 евро в месяц. Ищите в интернете новые правила.

З.Ы.

Понравившейся товар сохраняйте в СПИСОК ЖЕЛАНИЙ.

При скидках Вам письма будут слать что из этого списка подешевело. 

А скидки бывают от 5 до 80%.

Флешки (не брендовые) и картридеры к карточкам памяти лучше не покупать. Они дешевые - но гадость редкостная - можно карточку запороть.

А вот лампочки диодные мне понравились - я уже почти все поменял. Вот о лампочках я тут писал.

Одежду не покупал в этом магазине, но пишут в отзывах что почти всегда на 1-2 размера больше надо заказывать.

В отзывах вообще много чего интересного пишут о товаре - особенно в отрицательных  :rtfm:

УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!

#31 anjatko

anjatko

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:06

имелла введу если товар стоит 1-2доллара, мелочевка, такое тоже отправляют?

хотела заказать наушники на них сейчас скидка 85%, были 29 стали 4 доллара и карту памяти в телефон не стоит?

#32 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:39

Товар за 1-2 доллара отправляют.

По наушникам - читайте отзывы.

Много "заманухи" бывает - типа скидки. 29 баксов это "супернаушники". А вот 4 это уже подозрительно - может так быть что такие же у нас в магазине 40 гривен стоят... Если в отзывах 100-200 купивших но еще не получивших заказ, то я не спешу такое заказывать. Если новый продавец и отзывов на этот товар нет, смотрю РЕЙТИНГ продавца.  Читаю там отзывы на другие товары. Если рейтинг меньше 90% вообще "прохожу мимо".

Карты памяти - тоже самое - читайте отзывы - если подозрительный вид на фото, не заводская упаковка (не бренд), то как максимум глючная как минимум скорость минимальная (устаревшая). В наших интернет магазинах можно найти тоже самое.

#33 anjatko

anjatko

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:01

Спасибо за информацию

#34 anjatko

anjatko

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:24

Отчет о моем заказе с Китая,  осталась очень довольна! Заказ я сделала 21го августа, сегодня уже все получила.

Заказывала старшей дочке платичко с Пепой размер подошел и качество очень хорошее, младшей зимнюю курточку за 290грн которые у нас стоят как минимум 600, тоже очень хорошее качество но немного велика, до зимы дорастем))) Мужу пришли наушники за 5долларов довольно хорошего качества и даже в чехольчике))) а себе заказала карандаш для чистки обьектика фотоаппарата за 15грн у нас он стоит 150, в инете можно купить за 90.

Спасибо   Shaman  за консультацию, оплатила очень быстро через приват24

• Bullet это нравится

#35 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:00

Отчет о моем заказе с Китая,  осталась очень довольна! Заказ я сделала 21го августа, сегодня уже все получила.

Заказывала старшей дочке платичко с Пепой размер подошел и качество очень хорошее, младшей зимнюю курточку за 290грн которые у нас стоят как минимум 600, тоже очень хорошее качество но немного велика, до зимы дорастем))) Мужу пришли наушники за 5долларов довольно хорошего качества и даже в чехольчике))) а себе заказала карандаш для чистки обьектика фотоаппарата за 15грн у нас он стоит 150, в инете можно купить за 90.

Спасибо   Shaman  за консультацию, оплатила очень быстро через приват24

Не за что.  :music2:

О карандаше: С карандашиком у меня конфуз был - сам виноват конечно. Позарился на дешевку. Заказал 5 штук за 2 долляра. Все прислали -  только пасты графитовой в колпачке нету, ни в одном, а это самое главное в этом девайсе. Зато 5 щеточек теперь есть!!!  :russian_ru:

Удачи!!!

#36 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:32

Я немного не по теме, но по смежной.  Может, достопочтимый Шаман нашаманит мне и таким как я тему о возможности обналички Pay Pal  и иже с ним? Причем интересует непосредственно Фастов и желательно Приваитбанк (лично я никак не могу адекватно сработаться с ЛикПей'ем приватовским. Говорят, что можно Пей Пал легально вывести через Приват. В самом Привате ужасаются на мои подобные вопросы...

#37 stas20

stas20

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:54

Я немного не по теме, но по смежной.  Может, достопочтимый Шаман нашаманит мне и таким как я тему о возможности обналички Pay Pal  и иже с ним? Причем интересует непосредственно Фастов и желательно Приваитбанк (лично я никак не могу адекватно сработаться с ЛикПей'ем приватовским. Говорят, что можно Пей Пал легально вывести через Приват. В самом Привате ужасаются на мои подобные вопросы...

Добрый день! может и я не по теме, вот этот сервис _http://exprofi.net/ всегда использую, сам работаю в сети и постоянно платежи электронные, работает отлично, единственное - у них иногда не бывает гривны, тогда платеж не возможен. а так мгновенно на приват приходит. полгода пользуюсь, нареканий нет.

Я тоже не по теме, но около. Интересует покупка на eBay, с доставкой в Фастов, не сталкивался, а вот сейчас понадобилось. Если у кого есть рабочий алгоритм, буду благодарен.

#38 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:52

замовляв з чайни всього пару раз, одного разу прислали куртку - зовсім не ту що на фото, іншого разу флешку на 32гб яка пропрацювала 1 міс - і це все продавці з рейтингом 90-95%... Тому китайці це звичайно ж добре, але тільки тоді коли можна помацати-приміряти, та отримати гарантію. Бо на цих речах я з економив всього близько 100 грн, а "попав" на 500 :)

Сообщение отредактировал manhunt: 28 Октябрь 2014 - 22:53

#39 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:05

Додам) Знайома замовила штани (~200 грн), то браття-китайці відправили не на ту адресу, китаєць потім написав що відправив у Фастів, але на іншу вулицю, а номер будинку той самий, але там хазяєчка сказали що нічого не отримували. Ну і Китай гроші поки що не повернув.

#40 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:35

Додам) Знайома замовила штани (~200 грн), то браття-китайці відправили не на ту адресу, китаєць потім написав що відправив у Фастів, але на іншу вулицю, а номер будинку той самий, але там хазяєчка сказали що нічого не отримували. Ну і Китай гроші поки що не повернув.

А існує у вас можливість платити через систем PayPal ? Це система мені вже декілька разів повертала гроші через те що продавець був шахрай.

Добре вам в Україні замовив товар і отримав додому його а нам потрібно їхати на митницю з рахунками тай щей доплачувати 19 % від стоїмості товара розтаможку

В гостях добре, а дома сало свіже.

Темы с аналогичным тегами Китай, Магазин, Дешевые товары, онлайн заказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!