To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Включення нічного освітлення на перехрестях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:10

тока свет уж очень некомфортный у этих всех энергосберегающих ям, из резкой светотеневой границы плохо видно ямы на дороге и пешеходов, внезапно выходящих на дорогу

но, если выбирать между теменью и светом хоть таким, то лучше свет, конечно

я вот еще не могу понять, почему, как новые светофоры поставили, то на перекрестке с Красноармейской его выключают в ночной режим, а на остальных перекрестках нет, в чем логика?

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 339 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:01

Может, трафик меньше с Красноармейской?

Omnia mea mecum porto

#23 pulse

pulse

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:45

Героизм, проявленный ККП, напомнил мне старый анекдот, когда бедный и несчастный еврей приходит к ребе и жалуется на жизнь.
Мол, хата маленькая, детей много, нет денег, нет покоя. Ребе посоветовал купить козу. Через некоторое время еврей жалуется ребе: "вообще катастрофа, коза занимает кучу места, воняет и совершенно не дает жить". Ребе посоветовал: "продай козу". Еврей продал. И тут пришло ему счастье.
Вот так и мы - уже счастливы... :smile:

Все происходит по принципу наперсточников. Они сперва обирают того, кто рискнул играть с ними, до нитки, а после дают отыграться процентов так на 30, чтобы не было большого желания обращаться к правоохранителям или просто мстить.
С нами поступают так же. В качестве примеров приведем:
Доставка питьевой воды: сперва повысили цену до 70 коп за литр, мотивируя тем, что малообеспеченные слои населения будут получать скидку в 50% за КАЖДЫЙ литр. Власти согласились с повышением цены на таких условиях, а на деле скидка оказалась не за каждый литр, как обещалось, а всего лишь по талонам на 10 литров в месяц на человека. А через 3 месяца и талоны перестали давать, посчитав, что уже дали пенсионерам отыграться достаточно. Власти скромно молчат.
Второй пример - с городскими маршрутками. Повысили цену, пообещав, что льготники ВСЕ будут ездить бесплатно. Мэр лично давал гарантии, выступая по местному ТВ. После, как водится, на эти обещания забили, мэр пытался один раз оправдываться в "Перемоге", что возникли проблемы с договоренностями с перевозчиками, а потом и вовсе ушел в отставку. Теперь все платят повышенную цену, разве что некоторые перевозчики выделяют 1-2 льготных места по старой привычке.
С освещением тоже была не одна история. Еще в далекие то ли 80-е то ли в начале 90-х был случай, когда не было освещения на пешеходной дорожке через мост на Журавливку. Власти не чесались совершенно, пока школьник, идущий вечером домой, в темноте не упал в яму, и чуть не убился. Тогда его мама устроила страшный скандал в исполкоме, и столбы с освешением были установлены уже на следующий день.
Модно вспомнить еще немало примеров, но все они приведут к одному выводу: власти нашего города делают что-то нужное и полезное для горожан в двух случаях: либо когда нужно попиариться (например, перед выборами), либо когда народ буквально будет заставлять их принять нужные решения. Видимо, и в этом случае или сработали чьи-то жалобы или идет обычный пиар. Если кто знает другие причины - напишите, обсудим.

Сообщение отредактировал pulse: 02 Сентябрь 2013 - 12:48

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 339 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:08

Получил информацию из ГАИ. Суть такова - ГАИ уже дано требовала от властей навести порядок с освещением улиц для уменьшения аварийности. Сейчас бюджет выделил около 300000 (трёхсот тысяч) грн. для выполнения работ по освещению улиц. Вот и начались эти работы. ККП тут только исполнитель, никакой инициативы от них нет, и не было. Освещение будет меняться и на Чапаева, Щербакова, Мироновский Парк и т.д... Все аварийно-опасные места - в первую очередь!!! Так что, пиар ККП не прошёл.

Omnia mea mecum porto

#25 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:24

Я сторонник того, что никто никого не должен перевозить бесплатно.

Хочет мер (или, кто нить иной "добродетель") заработать очки или балы у населения, пускай покупает автобус и возит льготников за СВОИ деньги БЕСПЛАТНО...

Или, пускай мерия покумает для льотников проездные талоны и выдает допустим по 8 шт. на месяц каждому.., иначе в автобусах будут только льотники ездить друг к другу на чаЕк.. :)

Моя мама живя в селе - этими, так называемыми  льотами НЕ пользуется и ей никто не доплачивает.

Другими словами - пойдите в любой магазин и возьмите что-нибудь бесплатно.. Вам скажут -  ................ , т.е перепугу!!!???

Второй пример - с городскими маршрутками. Повысили цену, пообещав, что льготники ВСЕ будут ездить бесплатно. Мэр лично давал гарантии, выступая по местному ТВ.

Сообщение отредактировал borisovich: 03 Сентябрь 2013 - 19:36

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 339 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:36

Местный, хотите предупреждения?

Omnia mea mecum porto

#27 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:15

та неее, то шось дуже сильно зрЕагував... :blush:

Местный, хотите предупреждения?

#28 teca-v

teca-v

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:12

Получил информацию из ГАИ. Суть такова - ГАИ уже дано требовала от властей навести порядок с освещением улиц для уменьшения аварийности. Сейчас бюджет выделил около 300000 (трёхсот тысяч) грн. для выполнения работ по освещению улиц. Вот и начались эти работы. ККП тут только исполнитель, никакой инициативы от них нет, и не было. Освещение будет меняться и на Чапаева, Щербакова, Мироновский Парк и т.д... Все аварийно-опасные места - в первую очередь!!! Так что, пиар ККП не прошёл.

Чесно говоря наверное пишу в последний раз, говоришь Вам всем одно Вы за свое : пиар, исполнители :

не путайте деньги выделенные на реконструкцию уличного освещения и не 300 000 а один миллион и работы выполненные по освещению Соборной ночью , это разные вещи .

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 339 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:23

Я сказал то, что мне сообщили в ГАИ. Если Вам лучше известно, то представьтесь, и тогда , если Вы официальное лицо, и работаете во власти, предъявляйте претензии. Ваш ник ни о чём не говорит, а в ГАИ работают официальные лица, и я опубликовал то, что мне сказали. Не нравится - не читайте. Слава ККП!

Omnia mea mecum porto

#30 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:03

Кажется у нас разночтение - что такое пиар?

Мое мнение таково:

НЕ ПИАР -- Дворник подмел вверенную ему территорию.

ПИАР -- восторженные вопли на форуме, что дворник таки подмел вверенную ему территорию.  :smile:

• borisovich это нравится

#31 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:26

Ну в нашей ситуации дворник ещё не подмел,а вопли уже раздаются......

И почему суммы разнятся в разы?

Четыре колеса для тела,а два для души

#32 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 339 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:53

Тут, видно, речь идёт о разных суммах на разные назначения. Сколько всего выделено на реконструкцию мне не сказали. Была озвучена сумма на освещение аварийно-опасных участков. Во всяком случае, я именно так понял

Omnia mea mecum porto

#33 teca-v

teca-v

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:19

Никаких сумм на освещение аварийно-опасных участков  никем не выделялось.

#34 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 339 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:33

Ну, не выделялось, так не выделялось. А жаль, надо бы ((

• teca-v это нравится
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных