To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Охраняемые стоянки в Фастове?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 reklamator

reklamator

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:56

Здравствуйте!

Автомобилисты, подскажите, есть ли в Фастове охраняемые парковки, стоянки? Например, в районе ж/д вокзала?

Хочется утром приехать на вокзал, завезти ребенка в школу, поставить машину и поехать электричкой на Киев, а вечером забрать и уехать домой. 

Я думаю, не я один такой "умный" и фастовчне как-то подобную проблему решают. Поделитесь, а?

Просто на улице как-то стремно бросать на целый день машину.

#2 pulse

pulse

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:58

Единственная стоянка, которую навскидку вспомнил - возле магазина Хард (рядом с костелом). От вокзала далековато. Если подумать о решении данной проблемы, то либо можно риснуть оставлять автомобиль на стоянке напротив 9 школы перед ПЧ-4, там постоянно целый день стоят автомобили работников данной и прилегающих контор. Если же автомобиль дорогой, а возвращаться из Киева приходится поздно, то можно попытаться договориться с хозяевами прилегающих к вокзалу домов в частном секторе на Завокзалье (ул. Галафеева и прилегающие). У кого есть свободное место во дворе, за небольшие деньги выделит его вам под стоянку. У меня так сосед нашел место во дворе на ближайшей улице с частным сектором.

#3 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:18

Здравствуйте!

Автомобилисты, подскажите, есть ли в Фастове охраняемые парковки, стоянки? Например, в районе ж/д вокзала?

Хочется утром приехать на вокзал, завезти ребенка в школу, поставить машину и поехать электричкой на Киев, а вечером забрать и уехать домой. 

Я думаю, не я один такой "умный" и фастовчне как-то подобную проблему решают. Поделитесь, а?

Просто на улице как-то стремно бросать на целый день машину.

К вокзалу ближайшая с охраной какой-никакой, наверное около Светланы - территория бывшая ДОСААФ, или и сейчас они там?

Здесь http://maps.yandex.ua/-/CVbqM6YC по улице Орджоникидзе между 81 и 85 номером.

#4 reklamator

reklamator

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:23

Спасибо, буду размышлять насчет частного сектора. Автомобиль хоть и не дорогой, но все равно как то неспокойно, когда он там один, без присмотра )

К вокзалу ближайшая с охраной какой-никакой, наверное около Светланы - территория бывшая ДОСААФ, или и сейчас они там?

Здесь http://maps.yandex.ua/-/CVbqM6YC по улице Орджоникидзе между 81 и 85 номером.

О! Кстати да, я там видел что-то типа автобусного парка или вроде того. Спасибо за идею!

#5 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:16

Да, там и гараж техникума остался и платная стоянка. Сутки 10 грн стоят. Минус ее в том что там машинка под открытым небом стоит, осадки( 

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 369 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:36

А когда машины не стоЯт, а ездят под открытым небом, во время осадков, это тоже минус? )))

Omnia mea mecum porto

#7 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:03

Минус ее в том

.................что если прийдет другой человек и сядет в Вашу машину, никто даже не поинтересуется его ли это машина. Сам лично это проверял и ставил там много раз машину, после этого плюнул и ставлю бесплатно у себя во дворе. Мой совет-если приезжаете на привокзалку утром, найдите не оживленное место и оставьте машину там, целый день на привокзалке муравейник из машин и пешеходов, никто Вашу машину не тронет до вечера. Иногда я так тоже делаю.

Сообщение отредактировал Павло: 02 Сентябрь 2013 - 22:03

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 369 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:21

А какой смысл вообще ехать на Привокзалку машиной, оставлять её там? Не проще оставить машину дома и приехать маршруткой?

Omnia mea mecum porto

#9 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:34

есть смысл в экономии десяти-двадцати минут времени утром, не ходьбе по дождю и грязи до маршрутки, а также не тратить время и нервы на созерцание "гонок" маршруток с привокзалки вечером, кто-первый-тронется-с-больштим-количеством-пассажиров и потом ехать с черепашьей скоростью домой

в сумме можно сэкономить 40 минут времени и кучу нервов, оставить чистой и сухой обувь

миллион преимуществ, - правда они работают только если машину оставлять непосредственно на привокзалке - сам так делал иногда, если машиной не ехал, бросал около забора ПЧ, никому она там весь день не надо

на стоянку ДОСААФ ставил на неделю, когда уезжал на море

#10 reklamator

reklamator

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:51

есть смысл в экономии десяти-двадцати минут времени утром, не ходьбе по дождю и грязи до маршрутки, а также не тратить время и нервы на созерцание "гонок" маршруток с привокзалки вечером, кто-первый-тронется-с-больштим-количеством-пассажиров и потом ехать с черепашьей скоростью домой   в сумме можно сэкономить 40 минут времени и кучу нервов, оставить чистой и сухой обувь

Полностью согласен с Хамелеоном. Сегодня поставил машину на стоянку ДОСААФ, попробую.

Плюсы: ребенок утром поспал на 30 минут дольше и приехал в школу в сухой обуви и чистом костюме. Про удобства для родителей я уже и не говорю.

Спасибо всем откликнувшимся.

#11 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:29

в городе нет нормальных охраняемых стоянок...

есть стоянки, за которые вы просто платите деньги...

никто из власныкив типа охранных стоянок, ответственности не понесет т.к. нет договора о предоставлении охранных услуг и даже квитанции.

#12 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:20

А их нигде в Украине нет, наверное, таких стоянок. С ответственностью и договором.

А в ДОСААФе, кстати, два года назад мне чек давали с кассового аппарата, когда машину ставил.

#13 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:18

Совершенно верно, деньги на стоянке платятся за предоставление места и ни коим образом не за сохранность имущества.

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 369 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:27

По-моему, если деньги платят только за место - то это простая платная парковка. А ежели именуют себя "охраняемой стоянкой" - то тут обязаны ОХРАНЯТЬ.

Omnia mea mecum porto

#15 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:25

borisovich, нет такого нигде, к сожалению

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 369 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:50

Алексей, я знаю, что нет, поездил немало. Это я к тому сказал, что так должно быть, по идее. Просто название не соответствует форме (((

Omnia mea mecum porto

#17 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:17

Я тоже поездил практически по всей "неньке", был оди случай в 2008 в Иванофранковске, стоянка платная с кассовым аппаратом, полностью не доступная кроме въезда, тех паспорт дается для оформления и при выезде тоже предъявляется.

#18 halyna

halyna

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:30

Подскажите, а что сейчас с охраняемыми парковками?

Где можно оставить машину на пару дней (лучше поближе к жд вокзалу)?

Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы