To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спіральний томограф у Фастові... куди йдемо?

медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:27

відмотати на 1:44 хв.

Прошу звернути увагу на мову інженера (дякую,що не написали "лікар", я би взагалі впала би зі стільця). Думаю подарувати йому "Українську мову" за 5 клас...

Про рівень  осблуговування я як глядач роблю висновок зі слів "хоча центр ще не повністю укомплектований обладнанням, але вже готвоий приймати пацієнтів" (с)

Про рівень фахової підготовки  я боюсь думати, бо мені "інженер" з інтервью ні разу не симпатичний як мед. працівник. Мені видалось, він взагалі не медик. Особливо "ми глубоко скануємо, на  костний  режим, на мозги" (с) Ага, мозги.   і ще "великим фонаріком нам світиться"... (с) 

В цілому "інженер" (так вінпідписаний у ролику) виглядає з тим томографом, як дикун з синхрофазотроном.

Я радію томографу у Фастові, але мене збентежив  цей інженерний персонаж. Можливо, я невірно щось розумію, запевніть мене в протилежному.

Які у вас думки і передчуття після перегляду цього сюжету?

Бо я в розпачі і трохи в паніці. 

• Aleks-andr это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:42

Инженер и не говорил, что он врач. Он пояснил, что результаты обследования передаются врачу соответствующего профиля. Что касается языка - то слава Всевышнему, что он старается говорить на украинском. Качество не хуже, чем у некоторых политиков и чиновников. Так что удачи в обследовании!

Omnia mea mecum porto

#3 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 04:26

Неплохо бы прайс увидеть. Например в Б.Ц. делал томографию 650, а точно такая же в Киеве, уже стоила 400. Так что если ценник будет выше этой отметки, я лучше поеду в Киев, ведь мало получить картинку, ее еще нужно правильно "прочитать". А о уровне наших врачей я знаю не по наслышке.

Чем больше я узнаю врачей, тем больше люблю гаишников.

#4 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:23

відмотати на 1:44 хв.

Прошу звернути увагу на мову інженера (дякую,що не написали "лікар", я би взагалі впала би зі стільця). Думаю подарувати йому "Українську мову" за 5 клас...

Про рівень  осблуговування я як глядач роблю висновок зі слів "хоча центр ще не повністю укомплектований обладнанням, але вже готвоий приймати пацієнтів" (с)

Про рівень фахової підготовки  я боюсь думати, бо мені "інженер" з інтервью ні разу не симпатичний як мед. працівник. Мені видалось, він взагалі не медик. Особливо "ми глубоко скануємо, на  костний  режим, на мозги" (с) Ага, мозги.   і ще "великим фонаріком нам світиться"... (с) 

В цілому "інженер" (так вінпідписаний у ролику) виглядає з тим томографом, як дикун з синхрофазотроном.

Я радію томографу у Фастові, але мене збентежив  цей інженерний персонаж. Можливо, я невірно щось розумію, запевніть мене в протилежному.

Які у вас думки і передчуття після перегляду цього сюжету?

Бо я в розпачі і трохи в паніці. 

точнее и качественнее  МРТ(магнитно -резананснный томограф) -еще ничего не нашли.и стоимость дороже КТ

Для получения изображения магнитно-резонансный томограф (МРТ) не использует рентгеновское излучение- лучше обседуются  мягкие ткани

Для получения изображений компьютерным спиральным  томографом (КТ) используются рентгеновские лучи. Компьютерный томограф представляет из себя из специальную рентгеновскую установку, которая вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами - лучше обседуется скелет

и какой смысл делать обследование в Фастове и потом ехать в Киев или в Б.Ц за разшифровкой.к специалистам

Или кто-то думает что это разшифрует невропатологи  Петриченко или Софья Ивановна или Герцун--очень сомневаюсь(особенно Петриченко,этот уж скажет как -"ховайся в жито"

#5 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:42

Так что удачи в обследовании!

да бог с вами, сплюнем.

Инженер и не говорил, что он врач. Он пояснил, что результаты обследования передаются врачу соответствующего профиля.

т.е. вас не смущает, что ЭТОТ будет вас обследовать?

вижу, мой ужас и смятение не поняты читателями.

Товарищи, я ужасаюсь уровню работников медицины!!! :(

• Aleks-andr это нравится

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#6 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 154 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:06

Товарищи, я ужасаюсь уровню работников медицины!!!

А кто этим не ужасается? Если бы только медицины...

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#7 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:10

А кто этим не ужасается?

да никто, как я вижу :(

Если бы только медицины.

Заметьте, только неадекваты в медицине УБИВАЮТ халатностью в прямом смысле этого слова. В остальных сферах - убивают в переносном.

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:35

Только в медицине??? А неадекваты в милиции, автомобилисты, машинисты... Или халатность от слова халат? :smile:  Тогда согласен

Omnia mea mecum porto

#9 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 02:16

... А неадекваты в милиции, автомобилисты, машинисты...

Да так-то оно так, но...

" Но если еще можно шутить с коробкой передач, то с этим порошком, повторяю — СН3СОС2Н5 два часа на пару —, надо тщательней, ибо, в отличие от распредвала, мы их берем внутрь и быстро усваиваем, зеленея от надежды, а ходить потом и с микробом и с лекарством внутри — это двойная гибель, от которой надо спасаться третьим раствором — снова Сыктывкарского завода глубоких лекарственных препаратов. Так что тщательней надо, ребята...". V842... обязательно-бы добавил:" Так сказал великий российский писатель М.М.Жв." и дал бы ссылку на полуторачасовой фильм о подводном флоте России :laugh1:

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:33

Неадекватное поведение капитана итальянского круизного корабля привело к гибели скольких людей? Неадекватное поведение президента России во время гибели подлодки "Курск" (когда американцы предложили помощь), привело к гибели скольких людей? Неадекватное поведение руководящего персонала Чернобыльской АЭС привело.... Продолжать? И, как я вижу, этим никто не ужасается. Совершенно не оправдываю несостоятельных медиков. 

Omnia mea mecum porto

#11 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 154 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:42

да никто, как я вижу :(

Неадекватное поведение капитана итальянского круизного корабля привело к гибели скольких людей? Неадекватное поведение президента России во время гибели подлодки "Курск" (когда американцы предложили помощь), привело к гибели скольких людей? Неадекватное поведение руководящего персонала Чернобыльской АЭС привело...

Я, вообще-то, ужасаюсь любой безответственности людей  при выполнении своих функций. Родители, не имеющие время для воспитания своих детей; учителя, занятые добыванием денег для пропитания, а не преподаванием; руководители производств, озабоченные набиванием собственных карманов, а не развитием технологий; политики, занятые развитием собственного бизнеса, а не благосостояния государства - вот последовательные звенья единой цепочки, одной из составляющей которой и есть медицина.

Вот, сколько не пытаюсь, а изменить ничего не удаётся - их больше. Давайте пытаться вместе, чтобы нас стало больше!

• Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:

#12 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:17

Вот, сколько не пытаюсь, а изменить ничего не удаётся - их больше. Давайте пытаться вместе, чтобы нас стало больше!

Дык я попыталась воззвать з здравому рассудку хотя бы форумчан, но как вижу по реакции отвечающих в этой теме, им бы только пофлудить :(

#13 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 03:17

Дык я попыталась воззвать з здравому рассудку хотя бы форумчан, но как вижу по реакции отвечающих в этой теме, им бы только пофлудить :(

А что остаётся, бедному крестьянину, - только постебаться. В данном-то случае налицо очередной бизнес-проект, к здровоохранению имеющий весьма косвенное отношение. Тупое скачивание бабок, сопровождаемое веселым перемигиванием лампочек, звоночками и шуршанием бумаги из самописцев. "Здоровье в массы - деньги в кассу", как-то так. В такой себе Пирамиде Маслоу, здоровье - на самой вершине. А посему поток предложений насчёт оздоровиться (и узнать нечто о себе) неиссякаем. Впаривают все: от МинЗдава до бабки с дальнего хутора. Говорят, некоторым помогает. Тут ведь шо главное - поверить. Эффект плацебо никто не отменял.

• Bullet это нравится

#14 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 154 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:43

Тут ведь шо главное - поверить. Эффект плацебо никто не отменял.

Главное, в данном случае, не просто верить, а во что верить! Одни верят в чудеса и светлое (так-же чудесное) будущее, а другие верят в себя и свои силы. Отличие, кажется, небольшое, но результат совершенно разный.
Закон Эдвардса Мерфи:

#15 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:28

В такой себе Пирамиде Маслоу, здоровье - на самой вершине.

Я иногда тоже с прискорбием отмечаю это... :(

Тупое скачивание бабок, сопровождаемое веселым перемигиванием лампочек, звоночками и шуршанием бумаги из самописцев. "Здоровье в массы - деньги в кассу", как-то так.

+1.

спасибо. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru