To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Буки - короткий фотоотчет о поездке

фото Буки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:54

Постройте такое же, и пускайте экскурсии бесплатно. А потОм восстанавливайте разрушенное и испоганенное (если нет денег на охрану). Правильно сказано - не завидуйте!

Нет зависти, есть отвращение! Вот такие сусловы, пинчуки и иже с ними ограбили государство, сделались богатыми за счёт обеднения других. Вы предлагаете сделать то же самое? Так они-же и не дадут! Неужели это непонятно?

А отвращение вызывает то, что эти сусловы и пинчуки теперь занимаются якобы просвещением: школы строят, выставочные залы, стадионы и т.п. Кого просвещать? Тех, кого до этого ограбили? А как с теми, кто уже не дожил, или с их сиротами, которые не попадут в упомянутые приюты, а ночуют и будут ночевать в подвалах? Я могу уважать миллионеров Клычко, или того-же Майкла Джексона, которые заработали своё богатство тяжким трудом, но причём тут сусловы, пинчуки, ахметовы, которые всё это украли? Вспомните про свою часть государства: так называемые "ваучеры" - вот их воплощение  в Буках, "Пинчук Арт центрах", "Донбас аренах" и т.д.! Только это уже не ваше, и за всё это вам-же нужно теперь платить и расплачиваться.

Вот поэтому, увольте, но всё представленное обыкновенный китч, не что иное, как восхваление самого себя. И действительно красивые элементы, которые без сомнения имеются и созданы талантливыми людьми, теряются на фоне всего этого праздника показного себялюбия.

Сообщение отредактировал Victor: 21 Октябрь 2013 - 09:55

• Shaman и Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#22 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:09

..........
Вот поэтому, увольте, но всё представленное обыкновенный китч, не что иное, как восхваление самого себя. И действительно красивые элементы, которые без сомнения имеются и созданы талантливыми людьми, теряются на фоне всего этого праздника показного себялюбия.

Ездил в Буки по работе.
Не буду говорить о канонах церкви, экономике, политике, моральных аспектах бездомных и приютах.

Есть такое понятие - нравится - не нравится.
Мне не понравилось.

"Вкус" (понятие меры, моды, культуры) он или есть или его нет.

Из Вики - "Вкус — эстетическая категория, один из предметов изучения эстетики как философской дисциплины. Согласно определению Канта, вкус есть «способность судить о прекрасном» (das Vermögen der Beurtheilung des Schönen sei); он, по выражению российского философа В. Бычкова «органически присущ человеческой природе, как единственно позволяющий актуализовать гармонию человека с Универсумом». Вкус определяется избирательностью, приверженностью какому-то направлению. Эстетический вкус означает наличие предпочтений и собственного мнения о конкретных объектах."

Но если бы "вкуса" не было у посетителей этого форума, то по улицам бы ходило  90% разукрашенных клоунов.

Что именно не понравилось:
Если коротко - нагромождение разноликих, необдуманно напыщенных элементов в маленьком пространстве. Сочетание стилей и форм пусть обсуждают архитекторы. Но есть понятие меры и гармонии. 

Слон, Жабы, Горький, Драконы, пираты, черные лежаки у берега в виде гробов каких то, разнообразные нимфы и ангелочки (вид дешевого гипсового изваяния из магазина "Дом и сад"), огромные мраморные шары на поручнях и их очччень уж много, мини-деревья с лампочками на камнях, беседки (я штук 4 или 5 насчитал) окрученные гирляндами, .....
Тут же стоянка для вип... невип -авто под шифером (железо) для чего? - чтобы показать кому можно на территорию заезжать а кому нет? У входа полно места. Ресторан 8-мигранник из шифера (железо) и стекла, нормальная более-менее церковь и ненормальная (для меня лично) колокольня, какие то скульптуры  ангелов (женского пола в возрасте совершеннолетия) перед входом в церковь, фонтан времен перестройки и памятный знак погибшим в ВОВ..... Можно до вечера перечислять.

Одним словом ассоциация такая (очень многие элементы на фото схожи с теми что есть в Буках):

Romanian-roma_025.jpg

Romanian-roma_029.jpg

Romanian-roma_050.jpg

Romanian-roma_039.jpg

Romanian-roma_035.jpg

Romanian-roma_032.jpg

Romanian-roma_030.jpg

Romanian-roma_052.jpg

Romanian-roma_023.jpg

А завидуют или нет это тоже понятие культуры. Чему завидовать - тому что в Украине появился еще один малообразованный (в культурном понятии) миллионер - депутат? Тому что наших детей "воспитывают" и развивают, скажем так, восприятие красоты и гармонии на такой культуре?..... Так мне жаль только Украину. Она достойна на лучшее!

Я своих детей в этот "циганский табор" возил бы только для примера невежества и бескультурья при имеющихся ресурсах. Учиться, самосовершенствоваться, впитывать опыт поколений и народов, традиции, изучать историю, думать, думать, думать.... а потом уже тратить деньги (если есть) на то, что как по твоему мнению принесет тебе и ДРУГИМ людям удовлетворение. А вот если только тебе - то закройся в комнате одевай плащ ДАртаньяна (если детские мечты не реализовал), перо в шляпу и строй из ЛЕГО башни и замки...

Всем эстетического наслаждения в экскурсиях по нашей родной УКРАИНЕ!!!
  • Bullet это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#23 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:59

Я дочку замуж выдавал. Я долго думал ,куда поехать после свадебной церемонии. В Буках я не  был может там действительно так красиво не спорю ,но по описанию знакомых-как будто сам там побывал услышав про "понты" -что-ли,

и я из принципа решил повезти свадебную процессию в парк "Александрия" в Белую Церковь-впечатлений набрались все -довольно просто и красиво без  лишнего выпендрежа.

Позже в Александрию сьездил просто с семьей на целый день

• Bullet это нравится

#24 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:24

..... решил повезти свадебную процессию в парк "Александрия" в Белую Церковь-впечатлений набрались все -довольно просто и красиво без  лишнего выпендрежа.

Позже в Александрию сьездил просто с семьей на целый день

И правильно сделали.

Сейчас в некоторых тур-агентствах говорят о Буках как о какой то туристической Мекке Украины... ссори - Киевской области. 

У меня все время на уме один только вопрос - ЗАЧЕМ?

Зачем "сделали" этот комплекс "Буки", и зачем открыли вход для всех желающих... посмотреть?... что? 

#25 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:20

Оце по нашому по українські...

один зробив, інший його роботу обі***в...

#26 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:38

Если это обо мне, то я высказал только свое мнение - не нравится.

И почему "обі***в..."?

Если кому хочется пусть едут, я для этого и написал пару слов о Буках вначале. Вот только хотелось бы услышать мнение с какими либо минимальными аргументами, а не ответы типа Вашего. Я ведь написал почему не нравится, а Вы?

Ааааа... наверное вот в чем я не прав - когда это строили наверное планировали в книги по истории попасть, деньги есть - нужна была достойная "причина", вот побольше да по мощнее и сделали. И думали что всем понравится такая катавасия? Нет?

Зачем тогда открывать это для всеобщего просмотра...

И что теперь? - все (чисто по "не українськи") должны дифирамбы петь в адрес авторов шедеврального местечкового паркостроения?

#27 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:07

С каких это пор доля здорового сарказма в постах, называется

обі***в..

да ещё выдаётся за черту нашей ментальности. Тут скорей пичалька присутствует. Я не бывал на усадьбах Обуховской трассы, но постройку обьекта в наших же Бертниках наблюдал 6 лет, начиная с нулевого цикла (до сих пор топографическая сьёмка лежит). В Чабанах работал не менее чем на десятке усадеб, и прекрасно знаю, какую красоту можно сотворить при неограниченном бюджете.

#28 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:49

Нет зависти, есть отвращение! Вот такие сусловы, пинчуки и иже с ними ограбили государство, сделались богатыми за счёт обеднения других. Вы предлагаете сделать то же самое? Так они-же и не дадут! Неужели это непонятно?

Виктор, а  можно узнать почему Вы Суслова ставите в один ряд с пинчуками, ахметовыми и т. д. В предыдущем посте, Вы спрашивали, кто это такой. А тут сразу в воры записали. Если где нарыли компромат, поделитесь, мне тоже интересно, но я пока ничего не нашел. А посему пока не могу позволить себе поставить этого человека в рад "иже с ними". 

А вообще я на Буки посмотрел бы с другой стороны. Да  может безвкусно с точки зрения мировой архитектуры.  Но давайте будем снисходительны, к человеку за его благие намеренья.  Хотя бы за то, что он заработанные деньги (у меня нет пока доказательств что украденные) вложил в украинские предприятия, не розвалил их, сохранил рабочие места. Облагородил кусок земли, карьер наверное, или что там было не знаю. Построил церьковь, детский дом, спортивные площадки, и т.д. Все это останется здесь, нашим украинским детям и внукам. А мог бы хапнуть, урвать, развалить, вывезти за кордон и тихо радоваться, его детям и внукам хватило бы. Это пример того, как могли бы выглядеть другие наши села, если бы там все не деребанилось и не вывозилось. 

Да когда государственный чиновник дает деньги на строительство храма - тут понятно, что это кусочек от распиленного бюджета. Но, на сколько я знаю Суслов ни дня не был на государственной службе, или приближенным.

#29 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:20

Виктор, а можно узнать почему Вы Суслова ставите в один ряд с пинчуками, ахметовыми и т. д.

Объясните мне, глупцу, да и многим другим, каким образом можно за десять лет в нищей стране заработать миллионы честным путём? Может, попробуем вместе? :blink:

Но давайте будем снисходительны, к человеку за его благие намеренья...

Благими намерениями, как известно, вымощен путь в ад. И не стройте иллюзий: от этого пирога ни Вашим, ни моим детям ничего не отломится. Всё это для собственного пользования: смотреть и любоваться как люди тобой восхищаются, бальзам на душу. Есть такой тип людей условно называемый "сын председателя колхоза" - типичный пример!

Единственная сторона с которой можно посмотреть, так это те действительно красивые вещи, которые присутствуют в этом хаосе. Вот только автор их не Суслов, скорее всего. Купил он их, как пытается купить мнение о себе. И частично, как видим, у него получается... :(

Закон Эдвардса Мерфи:

#30 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:13

Если где нарыли компромат, поделитесь, мне тоже интересно, но я пока ничего не нашел.

Во - нашел в Сети, я это когда-то в бумаге читал http://2000.net.ua/2...bespredel/68004

Объясните мне, глупцу, да и многим другим, каким образом можно за десять лет в нищей стране заработать миллионы честным путём?

См. фильм "Жмурки", прямо с пролога.

#31 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:25

деньги (у меня нет пока доказательств что украденные) вложил в украинские предприятия, не розвалил их, сохранил рабочие места. Облагородил кусок земли, карьер наверное, или что там было не знаю. Построил церьковь, детский дом, спортивные площадки, и т.д. Все это останется здесь, нашим украинским детям и внукам. А мог бы хапнуть, урвать, развалить, вывезти за кордон и тихо радоваться, его детям и внукам хватило бы. Это пример того, как могли бы выглядеть другие наши села, если бы там все не деребанилось и не вывозилось.

ось відповідь на

Вот только хотелось бы услышать мнение с какими либо минимальными аргументами, а не ответы типа Вашего.

вибачте що не своїми словами відповідаю, але саме таку думку маю і я

І яка різниця гроші крадені чи зароблені. Багатьох посадовців чи бізнесменів зловили на шахрайстві? А інакше ніхто багатим і не був би. Один може потягти додому якусь дрібничку інший десятки або сотні тисяч (гривень чи доларів підставляйте на свій смак). І не повірю нікому хто скаже що на їхньому місці роздав би все бідним. Вибачте за офф-топ.

Дуже багато чую подібної нісенітниці з приводу Бук та Ковалівки навіщо гроші викинули, нема на що їх тратити чи що?

Вибачте може де різко трохи взяв, нікого не хотів образити наболіло. Вчора перший раз їздив на ранчо Болівар, теж дуже красиво. Це не Буки і Ковалівка, зовсім інше, але мені сподобалось, знаходиться в с.Здорівка Васильківського району.

Я за те щоб гроші осідали в Україні а не за кордоном, ніхто нам з вами їх все одно не віддасть )))

А так можна провести цікаві вихідні, ну і на весільні прогулянки дуже суппер, Олександріївський парк теж красивий.

#32 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:01

Вчора перший раз їздив на ранчо Болівар

Тут надо помнить, что "ранчо Боливар" - это изначально коммерческий проект.

#33 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 753 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:23

Современные меценаты, столь ненавидимые современниками-лузерами, возможно, станут более почитаемыми по прошествию сотни лет. Как сейчас восторгаются Морозовыми, Бахрушинами, Третьяковым, Мамонтовыми....В Украине это были Скоропадский, Ханенко, Терещенко. Неужто они сколотили свой капитал, часть которого тратили на благотворительность, тяжким трудом, махая кувалдой или таская мешки с сахаром? В своё время их так же ненавидели, как сейчас современных нам олигархов. Не нравится Суслов - не ездите в Буки, люто ненавидите Засуху - не крестите детей в Коваливке. Ещё кто-то не по душе - не обедайте на ранчо и не катайтесь на лошадях. Нравится семейство Кличко - не забывайте о том, что первый капитал сколочен рэкетом... много можно спорить на эту тему. Стартовые возможности были у всех одинаковы. Не повезло воровать, сколачивать капитал вопреки своим коммунистическим воззрениям? Кто виноват? Что делать?

Тут надо помнить, что "ранчо Боливар" - это изначально коммерческий проект.

Ага, и проект осуществили два продавца мороженого  :ph34r:

• a_lobunec это нравится
Omnia mea mecum porto

#34 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:44

Вибачте може де різко трохи взяв, нікого не хотів образити наболіло. Вчора перший раз їздив на ранчо Болівар, теж дуже красиво. Це не Буки і Ковалівка, зовсім інше, але мені сподобалось, знаходиться в с.Здорівка Васильківського району.

Я за те щоб гроші осідали в Україні а не за кордоном, ніхто нам з вами їх все одно не віддасть )))

А так можна провести цікаві вихідні, ну і на весільні прогулянки дуже суппер, Олександріївський парк теж красивий.

Я наверное сам виноват - очень уж пестрые фото цыганских баронов запостил (удалил).  А ассоциации "архитектуры" оставил. И мой взгляд остается моим - просто не нравится.

Не нравится Суслов - не ездите в Буки, люто ненавидите Засуху - не крестите детей в Коваливке. Ещё кто-то не по душе - не обедайте на ранчо и не катайтесь на лошадях. Нравится семейство Кличко - не забывайте о том, что первый капитал сколочен рэкетом... много можно спорить на эту тему. Стартовые возможности были у всех одинаковы. Не повезло воровать, сколачивать капитал вопреки своим коммунистическим воззрениям? Кто виноват? Что делать?

ИМХО: Безразличен и к Суслову и к Засухе. Церковь не трогаю, как и памятные знаки да и фонтан почти к месту.

А вот по поводу остального, вопрос остался, как и писал выше - для чего и для кого?

Зачем "сделали" этот комплекс "Буки", и зачем открыли вход для всех желающих... посмотреть?... что?

Если для людей - то это музей, так сказать, и я его назову (когда на вопрос ответ найду) соответственно. На пример "Апофеоз безвкусицы", или "Жизнь замечательных людей"... Если это для себя - типа свои причуды," что хочу то и строю - мои деньги", тогда опять тот же вопрос....

Борисович, а Вы знаете как в "турагенствах" называют этот "комплекс"?  :smile:

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 753 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:59

Вадим, я совсем не о том. ((( То что там безвкусицы море - я даже и не спорю, это факт непреложный. Я о другом. Пускай это будет китч - но люди ездят, и будут ездить. Ибо в нашем Богом забытом Фастове - полный ноль. Ну, разве монастырь в Томашовке... Если бы было что-то лучше Буков или Коваливки - ездили бы туда. В музей Ханенко в Киев с детьми не поедешь, в другие музеи - тоже,  а вот отдохнуть и расслабиться в Буках или в той же Коваливке можно с детьми. Мы ездили коллективом музея, сотрудницы с детьми. Мне было скучно, а детки веселились. Да и медведей бесплатно посмотрели ))). Так что, я вообще не могу понять предмета спора. Не нравится - не езди. А просто обгадить человека только потому, что он успешней? Ну, это мы мастера. Что касается турагентств... Это их деньги. Пускай называют, как угодно. "Деньги не пахнут" (с)

• Shaman это нравится
Omnia mea mecum porto

#36 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:17

....Не нравится - не езди. А просто обгадить человека только потому, что он успешней? Ну, это мы мастера. Что касается турагентств... Это их деньги. Пускай называют, как угодно. "Деньги не пахнут" (с)

Да согласен я... и не хотел никого обгадить. 

Нормальный человек всю жизнь учится, общается, старается понимать других и сделать так что бы его понимали. Это думаю так нормальная жизнь называется... Это жизнь любого нормального гомосапиенса. Вот и я, живу рядом, и просто хочу понять таких людей, а именно опять же - ЧТО ИМЕННО и ДЛЯ ЧЕГО они хотят "сказать", показать, .... вот такими "ландшафтными парками"... В агентствах кстате "это" так и называют: "ландшафтный парк"...

Все. Не буду больше о плохом. Да здравствуют БУКИ - все в БУКИ. ТАм есть что посмотреть - не верите смотрите первое сообщение!  :paint2:

#37 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 753 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:21

Вадим - я не о Вас!!! Мои высказывания опосредствованы, ни к кому конкретно не относятся. Абсолютно ничего личного!

Omnia mea mecum porto

#38 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:28

Может это естественный еволюционный процес.

Первые хапнули - вывезли

Вторые - оставили, но загородили 4 м забором

Третьи - выставили на показ но безвкусно

Следующие - сделают это красиво.

• Shaman это нравится

#39 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:43

Современные меценаты, столь ненавидимые современниками-лузерами, возможно, станут более почитаемыми по прошествию сотни лет. Как сейчас восторгаются Морозовыми, Бахрушинами, Третьяковым, Мамонтовыми...

Скоропадский, Ханенки, Терещенки сколачивали капитал несколько, мягко говоря, в других условиях, при других социальных отношениях. Здесь же использовался прямой подлог, т.е. непосредственное и неприкрытое нарушение закона.

Стартовые возможности были у всех одинаковы. Не повезло воровать, сколачивать капитал вопреки своим коммунистическим воззрениям?

Владимир Борисович, стартовые условия не были, да и не могли быть, одинаковыми с самого начала. Что же касается воровства, то не все в этом мире воры, да и в коммунизм не все верили и верят, и не все состояли в той, или какой другой, партии. Поэтому и стартовые возможности разные были. :nea:

Не нравится - не езди. А просто обгадить человека только потому, что он успешней? Ну, это мы мастера.

Успех есть достижение поставленной цели. Если цель обогатиться - тогда да, можно сказать, человек успешный. А если воспитать эстетические чувства? Иначе, для чего создавать подобное имение? - Только для китча!
А ездить нужно! Хотя бы для того, чтобы научиться отличать естественное от искусственного, красоту от китча. :smile:

Закон Эдвардса Мерфи:

#40 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:06

Красоты слишком много не бывает. Если слишком много, то это уже некрасиво. Другой вопрос, отчего некрасиво: от безвкусицы, подделки, т.е. китча, рассчитанного на внешний эффект или чего другого?

*недоумеваю* Вы искренне не понимаете, о чем я? :)

г-н Виктор, я о том, что в Буках, я бы сказала, нагромаждение красот. Вот вам прямая параллель: около Дворца Культуры стоят две ботичеливские дамы. Отдельно от ДК они прекрасны. Но около ДК смотрятся, скажем так, странновато :) В Буках тоже многовато красоты на сотку земли :)

Вы это имели в виду?

Да, и это тоже. Меня впечатлило размещение объектов. так, над Богоматерью на потолке размещена лепнина в виде нимба и креста. Помещение маленькое, но если стоять перед чашей для крещения, то камень на полу укладывается оптически в один цельный крест. такие интересные оптические находки :)

Сложно не согласиться :(

А вообще я на Буки посмотрел бы с другой стороны. Да  может безвкусно с точки зрения мировой архитектуры.  Но давайте будем снисходительны, к человеку за его благие намеренья.  Хотя бы за то, что он заработанные деньги (у меня нет пока доказательств что украденные) вложил в украинские предприятия, не розвалил их, сохранил рабочие места. Облагородил кусок земли, карьер наверное, или что там было не знаю. Построил церьковь, детский дом, спортивные площадки, и т.д. Все это останется здесь, нашим украинским детям и внукам. А мог бы хапнуть, урвать, развалить, вывезти за кордон и тихо радоваться, его детям и внукам хватило бы.

Хмм, ну н вроде бы именно так и сделал? Хапнул, вбУхал, теперь внукам хватит :)

По поводу дказательств украденного. Бог с вами, за руку же никто никого не взял. А если и взял, то тут же отпустил. Внашей стране как-то даже не представляется быть одновременно очень богатым и при этом порядочным. не вписывается в стереотип, понимаете ли. К сожалению.

Леонид, там в Буках именно барщиной тянет из-за того, что "построил и дал людям смотреть"

Вот лично вам очень нужно на ваши родные заработанные деньги выстраивать парк "для народа"? Ибо если для людей, то наверное же нужно и спросить совета знающих (архитекторов, ландш. дизайнеров, скульпторов и пр).

Мне посчастливилось быть там ДО установки Горького и фонтана с Майдана... Чисто, аккуратно, цветочки, клумбы, лавочки... Церковь нетипичная, но очень красивая (мне нравится), и мне, честно, все равно в честь кого она названа, там все прекрасно в ней - и этого достаточно!

Но вот зачем везде тыкать "здесь был вася" в виде этих вечных семерок? Народ все равно сам запомнит того, кто хорошее создал. Не нужно напоминаний.

• KONDRAT это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

Темы с аналогичным тегами фото, Буки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru