To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

70 років тому Фастів був звільнений від німецьких окупантів

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 323 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:31

7 листопада 1943 року Фастів було звільнено від німецьких окупантів. 7 листопада 2013 року відбулося вшанування пам'яті визволителів.
Невеликий репортаж з мітингу на Кургані Слави.

Перед мітингом фото на пам'ять.

Вишикувана почесна варта

Готові до початку мітингу

Присутні представники міської влади

Та районної

Полковники

Звучить Гімн України

На цьому я змушений був покинути місце події, тому репортаж про подальше будемо читати в місцевих ЗМІ

Адреса цієї статті на сайті: 70 років тому Фастів був звільнений від німецьких окупантів

• andrud это нравится

#2 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:26

еще неизвестно под кем было бы лучше..

под немцами или теперешней властью, которая намного хуже онных...

дед рассказывал (а он в депо на немцев работал), что вполне адекватные люди..

вот когда тут начали партизаны взрывать дома, так тогда действительно нервные стали..

но, это нормальная реакция во время войны..

так же было с нашими в Афгане...

#3 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:45

еще неизвестно под кем было бы лучше..

под немцами или теперешней властью, которая намного хуже онных...

дед рассказывал (а он в депо на немцев работал), что вполне адекватные люди..

вот когда тут начали партизаны взрывать дома, так тогда действительно нервные стали..

но, это нормальная реакция во время войны..

так же было с нашими в Афгане..

Если бы вы были под вашими "адекватными харошими" немцами- так  находились бы вы натурально под ними  -только в земле матушке.

Ваш дед поезда чинил немецкие,мой же дед их  под откос пускал

#4 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:46

Місто визволили 7 листопада,виправте ТС......

Четыре колеса для тела,а два для души

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 323 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:33

Місто визволили 7 листопада,виправте ТС......

Да, 7 ноября. Спасибо за внимательность. Описку исправил

Omnia mea mecum porto

#6 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:51

Кондрат, ну че сразу в земле? Откуда предрассудки? Большинство и сейчас работает на пана, просто  не хочет этого признавать. А пан ( или хозяин) как хочет так и хозяйничает. Тут надо признать,что не все будут панами.

Короче, я всегда этого придерживаюсь - естественный отбор,как в природе, если дурак- должен подчиняться, - если учился будешь самодостаточным.

#7 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:54

Кондрат, ну че сразу в земле? Откуда предрассудки? Большинство и сейчас работает на пана, просто  не хочет этого признавать. А пан ( или хозяин) как хочет так и хозяйничает. Тут надо признать,что не все будут панами.
Короче, я всегда этого придерживаюсь - естественный отбор,как в природе, если дурак- должен подчиняться, - если учился будешь самодостаточным.

Понимаете-немчура которая приперлась в 41-м на землю моих предков  не панствовать,  и  Гемания не пришла пришла вкладывать свои  инвестиции в СССР- они пришли уничтожать моих дедов и прадедов.
У нас не прошло бы как с Францией с маршем через  триумфальную арку понимаешь, вино и французские девки 
Думаете- встретили  немчуру с караваем "хлеб-соль" и все-такое,а они вам "бочку варенья и корзину печенья"-. .............. лысого! 
Ну  допустим  вашего деда чуть погодя в той же топке паровоза и попарили бы. Мій  дід Василь Петренко з моЇм прадідом Мусієм воювать пішли , вернулись оба живые но с конкретными ранениями , а другого деда Ивана  полицаи с Журавливки закололи-зарезали за старые довоеные обиды(оставив 2-х  детей сиротами, моего батю и дядю ,и немцы их шоколадом не кормили моя   бабушка советского  летчика-кукурузника  у  себя прятала от немцев в подвале , он  что бы время занять копии картин писал на простой мешковине пока не прошел слушок -что его ищут ,летчик решил уйти -дабы не навлечь на семью горе  и его быстро изловили с помощью фашистских прихвостней

подписывался летчик  как  Юрий Сыромятников- наверное числится как безвести пропавший,                                                                   кстати несколько картин взял себе Коцарь хозяин "Корчмы" в Фастове -отреставрировав поместил копии картин в "Корчме" -не знаю есть еще или нет

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:08

Господа, что вы за чубы тягаетесь? Любая война - это грязь, кровь и насилие. Причём основное насилие над гражданским населением, т.к. военные к ней предназначены и выучены, а гражданское население полностью беззащитно. К примеру, из 25 млн., считающимися погибшими в ту войну советских людей, военных было около 7 млн.  И не вина населения, что было поставлено в такие условия, когда на хлеб насущный нужно было зарабатывать у оккупантов.

Моим, можно считать, повезло: женское и пожилое население было эвакуировано. А как было тем, кто остался? И что им было после войны за это? И в чём их вина? Воины за свои труды и страдания получают ордена и медали, а что получает гражданское население? И если мои деды ещё получили награды за доблестный труд во время войны (им уже тогда было много лет), то что получили те, кто остался под немцем? Ведь процент активных борцов на оккупированной территории, говоря откровенно, был не так уж и велик в силу объективных причин.

Ну, а помнить о войне нужно. Хотя бы потому, что бы не было новой!

Сообщение отредактировал Victor: 10 Ноябрь 2013 - 00:09

• Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#9 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:48

та мы не тягаемся, просто те пришли с Запада (чужие), а эти с Востока (свои), а уничтожают одинаково... 

• Bullet это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы