To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бездельники в ГАИ и в исполкоме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:32

Месяц назад отправил два письма - одно в ГАИ, одно в исполком. Так сказать, не остался равнодушным.

Письмо в ГАИ  касалось отсутствия знаков одностороннего движения и "кирпичей" чтоб не ехали "против шерсти" на пятачке вокруг "белого дома". Не так давно здесь обсуждали это.

ГАИ просто проигнорировало письмо, а я ведь не поленился, даже пофоткал где нет знаков, указал на карте. Ну да ладно, им надо на местах бабло косить, некогда на писульки отвечать и наличие знаков контролировать. Важные люди, чё.

Письмо в исполком касалось рощи.

Казалось - бы рекреационные зоны создаются для людей. Для их отдыха.

Как то в начале октября пошли мы погулять в рощу. С детьми в колясках. Которые спали. Пока не пришли в рощу. Где доблестный работник сего парка сдувал листья бензиновой ветродуйкой с дороги. С оглушающим треском, от которого квадратнеет голова. Помню, летом берег от его дуйки цепь велосипеда, ибо сдуваемая с дорожек пыль, оседала не только в легких и глазах гуляющих людей, но и на велосипедной цепи. Осенью он таким же  способом сдувал с дорожки листья. Ну а чё? Люди отдыхают? Главное листья сдувать. Все время.

Хвала и благодарность работнику, правда, на сделанное замечание, с неохотой, но отреагировал. И продолжил убирать листья более тихим способом. Тем не менее, жалуясь, что начальство его заругает.

Так вот, в письме в исполком, говорилось о том, что в местах отдыха людей, неплохо было бы интересы этих самых людей учитывать, и под них подстраиваться.

На что получил ответ, подписанный и.о. городского головы, в стиле, если вам мешает, гуляйте в парке им.Гагарина. Потому что листья опадают постоянно, и их надо убирать постоянно....

Даже в таком процессе с водой выплескивают ребенка...Что уж говорить о большем.

• Bullet и a_lobunec это нравится

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:32

Месяц назад отправил два письма - одно в ГАИ, одно в исполком. Так сказать, не остался равнодушным.

... получил ответ, подписанный и.о. городского головы, в стиле, если вам мешает, гуляйте в парке им.Гагарина. Потому что листья опадают постоянно, и их надо убирать постоянно....

Даже в таком процессе с водой выплескивают ребенка...Что уж говорить о большем.

Хорошо, хоть разрешили гулять. Но листья-то важнее... Эх, не понимаете Вы заботы о здоровье граждан. Листья - это прямая угроза, а вдруг поскользнётесь? А потОм иск предъявите... Так что лучше сдуть

Omnia mea mecum porto

#3 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:12

На что получил ответ, подписанный и.о. городского головы, в стиле, если вам мешает, гуляйте в парке им.Гагарина. Потому что листья опадают постоянно, и их надо убирать постоянно....

Почему меня постоянно удивляет такая позиция людей, которые, давайте честно?, обязаны  реагировать и решать в пользу граждан подобные вопросы.

Пусть на свою совесть также запишут неработающие светофоры. Сегодня вечером гуляли по Фастову, на перекрестке Орджоникидзе - Соборной увидели последствия ужаснейшего ДТП: боковой таран вероятно, авто всмятку, интересно, без жертв ли? Не представляю,к ак там можно было выжить?

Кроме водительской халатности, еще ведь неработающие светофоры. 

Это просто ужас какой-то.

Все больше осознаю, что у нас нет ни исполкома, ни "и.о. главы города", никого, у нас самоуправление, граничащее с беспределом.

Сообщение отредактировал Bullet: 19 Ноябрь 2013 - 00:26

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#4 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:24

Все больше осознаю, что у нас нет ни исполкома, ни "и.о. главы города", никого, у нас самоуправление, граничащее с беспределом.

К сожалению, оно так на всех уровнях в нашем государстве, Фастов - не исключение! :(
  • Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:11

ДТП произошло на перекрёстке Орджоникидзе-Шевченко. Не было возможности припарковаться, уточнить, что произошло.(((

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#6 reklamator

reklamator

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:07

ДТП произошло на перекрёстке Орджоникидзе-Шевченко

На этом перекрестке уже больше недели не работает светофор и проезжать его сейчас стало проблемно. Кстати, на пересечении Орджоникидзе-Соборная светофор тоже не работает. 

#7 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:41

Почему меня постоянно удивляет такая позиция людей, которые, давайте честно?, обязаны  реагировать и решать в пользу граждан подобные вопросы.

А чего удивлятться этой позиции. Это обычные люди которым все по барабану.

Вот для примера дела обычных людей.

Вот двое поставили ДВА велосипеда, заняв ими парковку на ДЕСЯТЬ велосипедов.

798b82bc3eb8.jpg

Вот девочка привязала собаку, так, что она может стоять, и при этом не душиться ошейником, только так - передними лапами на ступеньке.

636236f7f8f8.jpg

Люди, такие люди...

• Bullet это нравится

#8 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:47

На этом перекрестке уже больше недели не работает светофор и проезжать его сейчас стало проблемно. Кстати, на пересечении Орджоникидзе-Соборная светофор тоже не работает. 

На пересечении Соборной с Орджоникидзе светофора уже нет со времен СССР

9310adb6ba5a.gif

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:01

Уточнение из ГАИ. Во-первых, светофорами (и знаками), занимается ККП. Во-вторых, ГАИ регулярно обращается в исполком (или раду, не понял точно), по поводу дорожного движения, но результат виден всем. Средства есть и на знаки, и на светофоры , и на другое, но казначейство не пропускает платежи. Пока правительство Азарова будет у власти, ничего в этой стране не поменяется. Кстати, мне сказали, что на письмо ув. Chameleon,а был дан ответ.

Omnia mea mecum porto

#10 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:57

Кстати, мне сказали, что на письмо ув. Chameleon,а был дан ответ.

Ну, посмотрим. Сайт почты говорит, что мое письмо было вручено адресату:

16.10.2013 17:19 08500 ФАСТІВ 0 Вручення адресату особисто

В субботу 16.11 ответа еще не было.

Кроме того, если ГАИ знает о ситуации, и знает о том, что КПП ничего не делает, в их компетенции оштрафовать нерадивого руководителя КПП.

Сообщение отредактировал Chameleon: 19 Ноябрь 2013 - 12:59

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:31

Ну, насчёт почты не знаю. Что мне сказали, то я и озвучил. ))) А руководитель ККП... Она же в интервью зимой сказала, что пишущие на форумах совсем не патриоты своего города. То, однако, йолки касалось, а вот насчёт знаков и светофоров... думаю, счета разблокируют, ситуация должна исправиться. Подождём. Или до 2015 года ждать?

Omnia mea mecum porto

#12 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:09

Она же в интервью зимой сказала, что пишущие на форумах совсем не патриоты своего города.

Если следовать этой логике дружно все закрываем глаза и вслед за Азаровым кричим, как нам замечательно живётся.

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:35

Если следовать этой логике дружно все закрываем глаза и вслед за Азаровым кричим, как нам замечательно живётся.

Так то же мне говорили и представители власти, Мол, что это вы все там на форуме не патриоты города, надо город прославлять, а вы всё про недостатки. Фи, какие вы все поганые... Ну, что сказать на такое? Я, в общем-то, знаю, ЧТО именно можно казать, но уж больно оно непечатное... :help:

Omnia mea mecum porto

#14 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:09

а вот насчёт знаков и светофоров... думаю, счета разблокируют, ситуация должна исправиться. Подождём. Или до 2015 года ждать?

Ну это увидят те, которые доживут до 2015-го, не сбитые нерадивыми автомобилистами...

Так то же мне говорили и представители власти, Мол, что это вы все там на форуме не патриоты города, надо город прославлять, а вы всё про недостатки. Фи, какие вы все поганые.

Я рада прославлять! Но мне еще немного задержат зарплату и я Азарову в мордокнигу напишу песнь песней о Фастове, благо на аккаунт его роскошнейший подписана.

Ужас, какая я не патриот, денег почему-то хочется своих получить. И вообще получать их вовремя. 

А, все же замечательные новости есть: в Школе майстерности тепло (ТТТ!), крыша не течет, конкурсы проводятся, дети грамотами бумажными награждаются. Всё прекрасТно, чего жаловаться, и вправду.

Пардон за некоторый оффтоп :) Но от к слову пришёлся :)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#15 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:23

Ну, насчёт почты не знаю. Что мне сказали, то я и озвучил. )))

Что и следовало ожидать. Письма с ответом таки нет.

Так что бездельники, да еще и вруны, получается, в фастовском ГАИ работают.

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:18

Спрошу, как выйду на работу. 

Omnia mea mecum porto

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:13

Только что позвонил инспектор организации дорожного движения Фастовской ГАИ Большак Т.И., объяснил ситуацию с письмом. Официально заявил, что письмо было отправлено. По какой причине адресат его не получил ему не известно. Он попросил ув. Chameleon,а обратиться в ГАИ ещё раз и сообщить адрес, поскольку он (адрес), не сохранился. Так что, ситуация прояснилась, думаю, что, если ув. Chameleon свяжется с ГАИ, то ответ будет продублирован. Надеюсь, и мы с ним ознакомимся.

Omnia mea mecum porto

#18 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:05

То есть они прочитали мое письмо, написали ответ, и выбросили обращение гражданина в мусорку?

Так то нынче с деловодством в госорганах?

Потому что адрес был и на конверте, и в самом письме. Больше того, даже мобильный телефон.

Ой, Владимир Борисович, все грустнее, и грустнее...

Не буду я к ним обращаться больше, раз обращения в мусорку выбрасываются.

Напишу лучше в областное ГАИ, может оттуда виднее наши знаки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

П.С.

А товарищ инспектор не хочет на форуме разъяснить ситуацию со знаками?

Черт с ним с письмом, выкинули и выкинули. Но со знаками то что? Я, наверное, дождусь патрульки и буду там специально против шерсти ездить. чтоб сотрудников на разговор выманить.

Сообщение отредактировал Chameleon: 28 Ноябрь 2013 - 13:07

• Упереджений это нравится

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:15

Ну, инспектор мне сказал, что они ответ дали, а конверт с адресом найти не могут, поэтому и просил связаться с нми

Omnia mea mecum porto

#20 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:36

Если наши местные тут на форуме не появятся, спрошу у их коллег из области тогда, может там повнимательнее отнесутся. ;))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru