To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Всі на Народне Віче в суботу у Фастові!

Майдан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 maksim kardanov

maksim kardanov

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:00

Эмоционально-нереальные призывы, особенно нелепо звучащие из уст бывших «обездоленных» регионалов. 

Почему бы не пойти законным путем и не инициировать всеукраинский референдум. Гораздо дешевле собрать три миллиона подписей и обеспечить независимых наблюдателей у каждого  пункта голосования.

Зачем стравливать людей друг с другом? Вы думаете что под касками «Беркута» марсиане? Точно такие же люди как и вы, чей то сын, брат или муж, только принявшие присягу и выполняющие приказы. Согласен, те кто избивал на Банковой лежащих переступили черту и должны за это ответить. Но, уважаемые, кого вырастили и  воспитали того  и имеем. Милиция у нас народная, точно такая же как и армия, медицина и образование.  А гражданская война  всегда была братоубийственная. 

• Bullet это нравится

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:23

Зачем стравливать людей друг с другом?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять кому это выгодно?

Оппозиции? - Нет, этим процессом они не в состоянии руководить, он им, практически, не подконтрольный.

Европе? - Нет. С какой стати? У них своих проблем хватает, им не до Украины.

Правительству во главе с Президентом? - Вполне возможно: потеряв всякую легитимность в глазах как своего народа и международной общественности, им не остаётся других методов удержаться у власти, как ввести диктатуру в стране.

России? - Вот уж действительно кто сможет получить дивиденды от ослабления Украины. Теперь с ней, Украиной, можно делать всё, что захочешь. Вплоть до введения войск, естественно, по просьбе правительства Украины...

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#23 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:53

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять кому это выгодно?

Вплоть до введения войск, естественно, по просьбе правительства Украины...

В таком случае ни это  правительство, неи этот президент России уже не будут нужны. Они своих поставят. Разве власть этого не понимает?!

#24 maksim kardanov

maksim kardanov

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:39

А что же Россия может взять от Украины? Невспаханный чернозем или убитые и разбарахоленные заводы? Сидя на газе они и сами то пахать и работать разучились. 

Очень не хочется чувствовать себя плацдармом между двумя империями но другого объяснения событиям я не вижу.

#25 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:11

А что же Россия может взять от Украины? Невспаханный чернозем или убитые и разбарахоленные заводы? Сидя на газе они и сами то пахать и работать разучились....

Мелко мыслите, maksim. Здесь геополитика.

Путину снится статус сверх державы. А как же без Украины?

Украина не только отрезала восточную российскую границу от Европы, не только унижительно мешает РФ напрямую качать газ в ЕС, не только лишила Россию почти 50 миллионов славян (которые ох как нужны ей в противостоянии с мусульманским Кавказом) - Украинская независимость сделала самый страшный удар - лишила россиян части своего исторического прошлого. Истоки христианства Руси, князь Владимир-креститель, Днепровская купель - стала историческим прошлым украинского народа. А это есть самый неприятный факт для Кремля.

Я уж не говорю о таких "мелочах" как морские порты, авиа и космо технологии, чернозем, сланцевый газ, людской ресурс итд итп.... 

#26 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:37

В таком случае ни это  правительство, неи этот президент России уже не будут нужны. Они своих поставят. Разве власть этого не понимает?!

Увы, когда украинская власть заглотнула российскую наживку, с тех пор она ей полностью подконтрольна и сейчас. :(

А по-поводу интеллекта правительства и трёх украинских букв, отличающих украинский алфавит от российского, мы уже говорили...

Закон Эдвардса Мерфи:

#27 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:05

Резолюція:

... і як все в Украхні - резолюція ні про що... :(

Разве власть этого не понимает?!

Ти дійсно думаєш, що влада ХОЧА БИ ЩОСЬ не розуміє у тому, що зараз твориться?:)

А что же Россия может взять от Украины? Невспаханный чернозем или убитые и разбарахоленные заводы? Сидя на газе они и сами то пахать и работать разучились. 

Как и Европе, России (как любой империи) всегда нужны лишние хотя бы километры земли. В Украине есть залежи полезных ископаемых, в Украине есть рабочая сила, в Украине есть ЗЕМЛИ, воздух, ветер и вода. Россия весь 20-й век боролась за право быть сверхдержавой, а сейчас и ЕС пытается добавить себе население за счет новоприбывших стран.

Сейчас, когда мы себя "хорошо"  зарекоммендовали майданом и Еврособз нам точно не светит в ближайшие лет 50 или 100, нас будут рвать на части уже не три внешних врага, а всего два. Россия и Штаты.

Мирное урегулирование конфликта возможно. Вполне. Но простым мальчикам нравится играть в бесстрашных героев, а мальчикам с большими деньгами нравится быть стратегами (ну кому-то - тактиками). Только если стратегам на солдатиков плевать, то сами "солдатики" должны бы понимать, что они не оловянные.

А с мозгами.

Кстати, я все жду-жду, когда же дело Павличенков приятнут майданисты, а все молчат. А странно. Ведь такие кричащие дела, как дело Павличенков, и должно было стать главным аргументом в развертывании Майдана.

Но почему-то про Павличенко все забыли.

А, ну да. Борятся же против власти. Какой-то.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#28 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:13

простым мальчикам нравится играть в бесстрашных героев,

Я бы не назвал их "мальчиками". 

p_86746_1_gallerybig.jpg

В них стреляют 12-м калибром:

p_86968_1_gallerybig.jpg

Закон Эдвардса Мерфи:

#29 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:19

Как и Европе, России (как любой империи) всегда нужны лишние хотя бы километры земли. В Украине есть залежи полезных ископаемых, в Украине есть рабочая сила, в Украине есть ЗЕМЛИ, воздух, ветер и вода.

Что то сильно сомневаюсь что России все это нужно.Они и свою землю то толком населить не в силах,в глубинке людей нет практически,деревни райцентрами становятся.А ископаемые?Что у нас критичного для России-только уран,не уголь же.С народом нашим тоже попробуй справься.

Все эти речи,заявления МИД России  и Госдумы-позерство,попытка вытащить из рукава джокера,которого у тебя нет.Все сейчас решается внутри страны и только тут.

#30 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:39

Что то сильно сомневаюсь что России все это нужно.

Без поддержки российского правительства Янукович и иже с ним не осмелились бы на то, что происходит сейчас в Украине - это факт, который вряд-ли кто будет оспаривать! 
  • Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:

#31 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:52

Без поддержки российского правительства Янукович и иже с ним не осмелились бы на то, что происходит сейчас в Украине - это факт, который вряд-ли кто будет оспаривать!

Можно и поспорить.ОПГ при власти не нужна поддержка извне,окружающий мир для них-"лохи",которых нужно "разводить".Кремль же прекрасно знает с кем имеет дело,не влезая в отношения "братков" с "лохами".Им по большому счету все равно,кто при власти,в случае надобности задавить можно тех и других в короткий срок.

• Bullet это нравится

#32 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:09

Можно и поспорить.ОПГ при власти не нужна поддержка извне,окружающий мир для них-"лохи",которых нужно "разводить".Кремль же прекрасно знает с кем имеет дело,не влезая в отношения "братков" с "лохами".Им по большому счету все равно,кто при власти,в случае надобности задавить можно тех и других в короткий срок.

Поспорить, конечно, можно... Но что толку? Факт поддержки существующей власти в Украине российским правительством не поддаётся никаким сомнениям. А что это за власть? - Сами видите.

Только-что стало известно: Азаров разрешил "Беркуту" использовать против граждан Украины водомёты при температуре ниже 10 градусов мороза и применять свето-дымовые гранаты российского (они большей мощности) производства, что раньше было запрещено и приравнивалось к пыткам.

Закон Эдвардса Мерфи:

#33 maksim kardanov

maksim kardanov

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:54

Я прекрасно понимаю важное геополитическое расположение Украины, anticom. Моя ирония на вопрос Виктора: «Кому нужна Украина?»  И судя по последним событиям  (я имею в виду заявление о гибели гражданских людей от выстрелов снайпера),  помощь ООН, Виктор, к нам может подоспеть раньше  России.

Стратегия вещь сильная  и многоходовая, Bullet, иногда даже люди с мозгами, оглянувшись, могут себя почувствовать оловянными солдатиками. 

#34 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:36

a62e202719ef.jpg

#35 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:54

И судя по последним событиям  (я имею в виду заявление о гибели гражданских людей от выстрелов снайпера),  помощь ООН, Виктор, к нам может подоспеть раньше  России.

Дай то бог, но я в этом сильно сомневаюсь - Европа не пойдёт на такой конфликт с Россией, Украина тут не в счёт.. 

P.S. BMD, колбасы хватает, но и зажравшихся количество увеличилось на нашу голову.

Закон Эдвардса Мерфи:

#36 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:02

Что то сильно сомневаюсь что России все это нужно.Они и свою землю то толком населить не в силах,в глубинке людей нет практически,деревни райцентрами становятся.А ископаемые?Что у нас критичного для России-только уран,не уголь же.С народом нашим тоже попробуй справься.

Фигня вопрос (с) Во-первых, я писала не о черноземе, а о территории , которая у РФ с присоединением дружественной (послушной, ок) страны увеличится. Во-вторых, чего с нами-то справляться? Вы посмотрите, что на Майдане делается? Вообще мозги у народа не работают. Делов-то справиться с нами... По-честному: был бы план - справились бы давно. Просто то, что происходит, на руку. Не нам с вами, конечно (хотя я не знаю, откуда вы, может, вам и на руку...)

даже я не стану :) 

Стратегия вещь сильная  и многоходовая, Bullet, иногда даже люди с мозгами, оглянувшись, могут себя почувствовать оловянными солдатиками. 

А я себя сейчас чувствую еще мельче оловянных солдатиков. Те, по крайней мере, блаженны и беснуясь, верят в свое правое дело. 

Дай то бог, но я в этом сильно сомневаюсь - Европа не пойдёт на такой конфликт с Россией, Украина тут не в счёт.. 

Вот. Вы же сами фактически отметили, что проблема не совсем внутри страны.

Вы уже все извините, что я снова влезла. Я себе пыталась дать слово не вползать в околополитические трындежи.  Т.к. никто из беседующих не профессиональный политолог, иначе как трындежом это назвать не могу.  Раньше я относилась к происходящему скептически, затем с сарказмом, но даже коллеги, втянутые  масс-медиа, донимают местами в перерывах между работой. Дальше только цинизм.

А вот мне на масс-медиа плевать, я пол года не смотрю телевизор, чему безмерно рада.

Правда, интернет преследует. :)

Умолкаю.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#37 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:19

Имелось в виду что причиной всего,что произошло с нами за последние 20 лет,и происходит до сих пор,являются жратва и тряпье.Их кому то очень не хватало в Союзе.Колбаса это условность.Все разговоры о тяге к свободе,демократии -полная ерунда.Человек тянется к порядку.А порядок и демократия вещи на восток от Буга несовместимые.
Были бы мы хотя бы Кореей или Турцией,армия в такой ситуации давно бы разогнала недопарламент,правоохранителей,отменила на десяток лет выборы,раз выбирать не умеем,никто бы и не пискнул.Беда в том что армии нет.Нет смелых людей.Все прекратить можно силами одного танкового взвода.Да где ж его взять!
  • Bullet это нравится

#38 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:45

Вот. Вы же сами фактически отметили, что проблема не совсем внутри страны.

Вот-вот, мы живём не в замкнутом мире и друг от друга зависим. И страны тоже. Хотим мы того, или нет!  И смотрит ли кто телевизор или нет, прячет голову в песок или нет, от этого мир в котором мы живём не перестаёт изменяться и воздействовать на нас. Хотим мы того, или нет.

Ведь правда, смешно думать, что от того, что мы не будем смотреть телевизор, прекратится телепередача?

Закон Эдвардса Мерфи:

#39 maksim kardanov

maksim kardanov

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:57

А политика, Bullet, вещь цыничная и продажная как и сами профессиональные политологи. Мне уж лучше потусоваться с околополитическими любителями где люди высказывают свое личное мнение о происходящем, может быть даже в чем-то и ошибочное.

И дело даже не в смелых людях, BMD, они лишь исполнители. Исчезли люди  мыслящие «государственно». Наши лидеры, за спинами которых сомнительно нажитый капитал, не в состоянии принимать государственные решения и тем более взять на себя ответственность за результат их воплощения. Как говорил когда-то Бестужев: «Я сначала думаю о России , а потом о себе.»

#40 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 510 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:03

Наши лидеры, за спинами которых сомнительно нажитый капитал

Ну Вы и скромник! Смеюсь до упада! :laugh1:
В чём, извините, есть сомнения?
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!