To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Всі на Народне Віче в суботу у Фастові!

Майдан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:27

52e0132cafa80.jpeg

Эти ребята могут в будущем попасть под горячую руку мстителей.

Пусть они задумаются об этом. 

Армяне мира объявили охоту на убийц активиста Майдана  Источник http://glavcom.ua/news/179940.html

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#42 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:13

Тех, кто с пониманием относится к действиям украинской власти, которая является марионеткой  кремлёвских нЕдорослей -- слава б-гу у нас на форуме единицы. 

Про таких хорошо сказала:

Автор: Eugenia Korotych

Поначалу я ещё пыталась вести диалог с людьми, выражающими недоумение и возмущение Майданом. Потом поняла, что у каждого из нас – своя сложившаяся точка зрения, которую не поколебать. В диалоги больше не вступала, просто принялась с любопытством изучать альтернативную реальность, повторяя себе постоянно, что все мы имеем право на своё мнение, и каждую точку зрения надо уважать. Старалась вести себя крайне миролюбиво, и за всё это время отфрендила ровно одного человека – даже не за позицию (она там как раз не самая жёсткая), а за лицемерное и подлое поведение.
И вот знаете что. В эти дни мы все часто повторяем слово «ад». Так вот я вдруг поняла, что ад – это не то, что делает наша власть. И не то, что делают титушки или «Беркут». И не то, что делают самые радикально настроенные протестующие. Ад – это то, что у некоторых в головах.
У человека, с которым я хожу по одним офисным коридорам (слава богу, не здороваюсь!) – и который пишет в фб о необходимости немедленно расстрелять всех «понаехавших», довольно оперативно распространяя это понятие с тех, кто приехал на Майдан, до тех, кто вообще имел наглость когда-либо переехать в Киев. На меня, то есть. На мужа моего. На мою сестру. На огромное количество моих друзей. А чо мы, в самом деле. Расстрелять.
Или у другого моего шапочного знакомого, который, не жалея восклицательных знаков, говорит, что правильно снайперы стреляют по журналистам – «А чего эти журналисты туда попёрлись???» (вопросительных знаков он тоже не жалеет). И в самом деле, чего. Журналисты. В место самых актуальных событий. Сидели бы дома, конспектировали речи Азарова. Стрелять, стрелять!
Или у милой образованной женщины, прекрасного главного редактора, которая вдруг осознала, что, привезя своих сторонников в Мариинку и заплатив им за «поддержку власти» деньги, Партия Регионов поступила ЧЕСТНО и ОТВЕТСТВЕННО (капслока нынче вообще никто не жалеет). В отличие от оппозиции, которая своим сторонникам не платит. Безответственная какая.
Я, пожалуй, ещё раз вступлю в диалог. Попробую ответить на некоторые популярные тезисы. К примеру, на «Любой закон должен соблюдаться, а протестующие его нарушают, хотя сами вроде как говорят, что они за верховенство законов!» Вы, может, забыли, что в гитлеровской Германии существовал закон, согласно которому соседи должны были «сдавать» евреев. Отличный закон, правда? А Госдума соседнего государства внесла на рассмотрение закон об уголовной ответственности близких родственников преступника. Тоже прекрасный, остро нуждающийся в исполнении закон! Законы, «принятые» нашей Радой 16-го числа – тоже соблюдём. Порядок должен быть!
Вы только учтите, что законотворчество в той Украине, которую вы защищаете, - процесс стремительный и неконтролируемый. И завтра Рада вполне может принять закон об изъятии у населения, скажем, машин «Хонда CRV» старше 2011 года, с параллельным сроком владельцу и его близким родственникам (хорошая машина, «отбирайте у всех, несите мне, мне надо!»). Или закон о немедленном выселении всех жителей городов Южного Берега Крыма – а чего, ЮБК маленький, а аппетиты у Семьи растут. Или закон о выселении жителей из киевских новостроев. В общежития и коммуналки. Без компенсации стоимости жилья. Власть же пообещала помочь доблестным «беркутовцам» в решении жилищных проблем. Думаете, фантастика? Но наша Рада, как показал опыт последней недели, с легкостью может принять вообще любой закон, делающий существование власти легче и приятнее. И если у вас «нужная» машина, вы живёте в Крыму или купили квартиру в новострое, вы тогда не жалуйтесь, а смиренно исполняйте эти законы.
Тезис «эту власть некем заменить» - тоже хороший. Во-первых, проблема не в необходимости заменить эту власть кем-нибудь вотпрямсейчас. А в необходимости иметь возможность заменить ее когда-нибудь вообще. Эту, следующую, любую другую – если она перестанет делать хоть что-то на благо народа и займется исключительно собственным обогащением. А для этого как раз и надо противостоять попыткам отрезать все законные и демократические пути к смене власти. А во-вторых, вы видели эту власть? Разворовавшую страну, уничтожившую Конституцию, сделавшую возможными вооруженные столкновения в центре столицы? Не знающую не то что какого-нибудь иностранного – даже родного языка? Считающую Чехова «великим украинским поэтом»? Знающую только один способ ведения экономической деятельности – брать деньги взаймы и раскладывать их по нужным карманам? Принимающую бюджет, в котором содержание внутренних войск стоит В РАЗЫ больше трат на всю медицину и образование, вместе взятые? И вы действительно думаете, что её не на кого заменить? Как сказал один мой друг, «замену им трудно найти разве что в кунсткамере».
Вот еще тезис: «Гражданская война – это самое ужасное, что может произойти». Дорогие мои, так ведь война уже идёт! Только не гражданская – а война власти против своего народа. И началась она задолго до Майдана. Вспомните Врадиевку – это, по-вашему, не битва власти против людей? Вспомните отмену Конституции – это что, не бой против гражданского общества? Вспомните, наконец, десятки, сотни случаев, когда судьи / депутаты / помощники судей / дети депутатов / партерегионовцы сбивали людей на пешеходных переходах, лишали жилья, отбирали налаженный бизнес – это что, не война против своего народа? И разрешение милиции стрелять по гражданам – лишь логическое продолжение этой войны.
И последний мой любимый тезис – «Нельзя поддерживать фашистов». Вот с этим соглашусь. Нельзя. Только у меня и у вас, по-видимому, разные определения слова «фашизм». Для меня фашизм – это возможность безнаказанно «винтить» граждан прямо на улицах и упекать в тюрьму без суда и следствия (потому что «судом» и «следствием» это уже не назвать). Фашизм – это избиение несогласных. Похищения людей. Возможность поднятыми руками принимать любые законы, защищающие право власти воровать и убивать. Стрельба по мирным гражданам. Я рыдала вчера ночью от ужаса, когда смотрела интервью с Игорем Луценко. У него выбиты зубы, разбит глаз, сотрясение мозга. Его били прутьями по пяткам – и он не может ходить. Вот это – фашизм. А не факельное шествие по городу. Я плакала сегодня в машине по дороге на работу, пытаясь осмыслить смерть людей, которых снайпер застрелил на Грушевского. Вот это – фашизм, а не портрет Степана Бандеры. Я зажмуривалась, не в силах смотреть, как «Беркут» избивает человека на колоннаде возле «Динамо», а потом бросает его вниз с 13-метровой высоты. Вот это – фашизм, а не красно-черные флаги.
То, что происходит в нашей стране – это Мордор. И мы его победим. А то, что у вас в головах – это настоящий ад. И его, наверное, победить «снаружи» невозможно. Я больше не буду вступать с вами в диалог. Я поняла, что мне не просто не о чем с вами говорить – мне не с кем говорить.
И я не считаю больше, что любая позиция достойна уважения. Вашу я не уважаю.
До свидания.

• lev это нравится

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 398 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:55

Не "До свидания" нужно писАть, а ПРОЩАЙТЕ НАВСЕГДА

Omnia mea mecum porto

#44 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:15

Как я и предполагал, армяне настроены серьезно.

529862_main.jpg

А вот ещё: Львів'яни захопили облдержадміністрацію Источник http://ipress.ua/new...siyu_40651.html

И ещё: Митингующие захватили Ривненскую облгосадминистрацию Источник http://censor.net.ua...administratsiyu

Думаю у Януковича выход один -- отключить интернет и телевидение, расстрелять весь Киев, построить Великую Китайскую Стену на границе с Западной Украиной ИЛИ, переодевшись в женское платье драпать в кремль.

#45 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:04

Вот так ублюдки защищают бандитскую власть!

#46 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:11

Без поддержки российского правительства Янукович и иже с ним не осмелились бы на то, что происходит сейчас в Украине - это факт, который вряд-ли кто будет оспаривать! 

И зачем им поддерживать кого то?Вот как прекрасно затягивается петля:http://tyzhden.ua/News/99816Еще раз повторю,задавить любую власть в Украине можно в считанные недели и без вмешательства.

Сообщение отредактировал BMD: 23 Январь 2014 - 19:13

#47 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 398 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:40

Можно, когда таких будет много

Omnia mea mecum porto

#48 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:40

Вот так ублюдки защищают бандитскую власть!

Да не защищают они власть,они защищают свои 4 штуки зарплаты и работу не бей лежачего,пенсию в 38 лет.А также возможность считать себя офигенно крутым и выстебываться на танцах по приезду в родное говносело.Просто наемники,машины,озлобленные перспективой остаться без ничего вышеуказанного.Просто безмозглые машины.А в экстремальной обстановке и склонность к садизму выплывает,и другие прелести.

#49 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:14

Этой "беркутне" главное зарплата ,если их уволят они же больше никому не нужны потому что больше ничего не умеют делать кроме как дубинками махать

#50 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 398 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:54

Ничего, их научат сколачивать табуретки в зонах. Если Чурбанов в своё время в Нижнем Тагиле табуретки сколачивал, то этим уродам тем более нужно. А он был генерал-полковником и зятем Брежнева. Другой Юра тоже сиживал. Так что всему своё время

Omnia mea mecum porto

#51 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 501 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:35

Еще раз повторю,задавить любую власть в Украине можно в считанные недели и без вмешательства.

Если Вы можете, то помогите Майдану и всему украинскому народу. Я Вас очень прошу!
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#52 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:21

Если Вы можете, то помогите Майдану и всему украинскому народу. Я Вас очень прошу!

Не говорите загадками.

#53 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:29

Я не принимаю сторону ни власти,ни Майдана.Обе они мне чужие.Власть просто отвратительна,на Майдане множество людей со взглядами полярными моим.Свобода,Уна-Унсо,олигархическая Батькивщина и т.д.Поддерживать их? Никогда.
  • v84285216324436091 это нравится

#54 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:41

Вы пошутили типа.Дошло.А я имел в виду что можно сидеть сложа руки,не обращать ни на что внимания,а потом раз-и предъявить счет.Будьте любезны,на колени!А не оплатите- пришлем коллекторов.Какое же это вмешательство-просто бизнес.

#55 maksim kardanov

maksim kardanov

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:45

C каждым днем все дальше от Европы и все ближе к "шокирующей Азии". "Потеря контроля над ситуацией" может быть очередным стратегическим шагом для создания повода открытого ввода в действие третьих сил. Впрочем как с одной стороны так и с другой. 

#56 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 501 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:02

Я не принимаю сторону ни власти,ни Майдана.Обе они мне чужие.Власть просто отвратительна,на Майдане множество людей со взглядами полярными моим.Свобода,Уна-Унсо,олигархическая Батькивщина и т.д.Поддерживать их? Никогда.

Жизнь - это постоянный компромисс! В современном мире нельзя жить в обществе не считаясь со взглядами и интересами других его членов. Это и есть демократия. Позволю себе напомнить Уинстона Леонарда Спенсора Черчилля: "Democracy is the worst form of government unless you compare it to all the rest." ("Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравниваете ее с остальными.")

В том-то и причина нынешних событий, что кое-кто не хочет считаться с интересами других членов общества. Повод же - дело второстепенное, а средства меняются в зависимости от напряжённости конфликта.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#57 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:48

Фастів, вставай!

ce672c20a05b.jpg

#58 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:15

BMD сказал(а) 23 Янв 2014 - 18:38:

Да не защищают они власть,они защищают свои 4 штуки зарплаты и работу не бей лежачего,пенсию в 38 лет.А также возможность считать себя офигенно крутым и выстебываться на танцах по приезду в родное говносело.Просто наемники,машины,озлобленные перспективой остаться без ничего вышеуказанного.Просто безмозглые машины.А в экстремальной обстановке и склонность к садизму выплывает,и другие прелести.

+1,

кто туда идет??? 5 % по призванию, остальные - тупое отродье, которое ни головой ни руками не хочет работать... 

притом серуны, когда остаются в меньшинстве...

вот из нашего кармана мы их  кормим, одеваем, пенсии платим...

а кто припомнит их добрые дела??

кроме того как бабушек на базарах гонять да девушек на стадионе бить....

#59 fastiv2014

fastiv2014

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:54

Видео с Виче

#60 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:52

Был я сегодня 28 января на митинге- честно ничего особенного. сегодня должна была состоятся  внеочередная сессия городского совета но ее не было-перенесли и митингующим пришлось выпустить пар в воздух.

Ну поднялись в зал заседаний  где большую часть времени священники около часа читали молитвы,а после повозмущались правительством  и покричали "ганьба" правда кричать было не кому -регионалы не присутсвовали и еще слушали бред Галины Полищук ,после чего митингующие предложили депутатам регионалам выйти из партии добровольно,так как жители города не желают что бы городом управляла бандитская шайка -члены партии регионов.

Так как "титушек" там не оказалось,провокаций не было- .я пошел домой.

появится  "Беркут" с "титушками"-зовите я обязательно вступлю с ними в "мирную дискуссию".

Мой бронепоезд под парами- "полная обойма и один в стволе"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!