To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Фастівтепломережа "достала"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:24

Фастівчани! хто і як бореться із незаконними вимогами Фастівтепломережі? ось чому, пишу, ще років 5-6 назад у квартирі було встановлено автономне опалення, з дотриманням усіх вимог та правил (знаючи цю кухню сам контролював цей процес).

так ось, певний час після відключення всі зажили спокійно і навіть забули слово "тепломережа", однак через деякий час почали надходити платіжки про нарахування нібито спожитого тепла. після цього, періодично раз в два роки, Фастівтепломережа подає до суду заяву про видачу судового наказу про стягнення. ми вимушені вкладатися у 10-денний строк, подавати до суду заяву, доводити правомірність відключення, скасовувати, а потім ще й у виконавчу звертатись для закриття виконавчого провадження.

в кінці 2013 року отримали вже третій судовий наказ про стягнення коштів. це вже абзац

може їх якось покарати? залюбки (поки всім відомий закон не набув чинності)))) вислухаю Ваші думки!

Сообщение отредактировал batyshka: 17 Январь 2014 - 20:28

• ancetteAnat это нравится

#2 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:14

Коли встановлювали опалення, Ви відрізалися від стояків ЦО. Цю роботу повинен був виконувати не дядько Василь, а уповноважена особа, яка після проведення робіт видає акт на відрізку. Дозвіл на відрізання від ЦО, Вам не дадуть, якщо буде заборгованність за тепло. Якщо у Вас є той акт, можете сміливо його надати у суді.

#3 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:18

Коли встановлювали опалення, Ви відрізалися від стояків ЦО. Цю роботу повинен був виконувати не дядько Василь, а уповноважена особа, яка після проведення робіт видає акт на відрізку. Дозвіл на відрізання від ЦО, Вам не дадуть, якщо буде заборгованність за тепло. Якщо у Вас є той акт, можете сміливо його надати у суді.

а вы чытали пост ? 

у квартирі було встановлено автономне опалення, з дотриманням усіх вимог та правил (знаючи цю кухню сам контролював цей процес).

періодично раз в два роки, Фастівтепломережа подає до суду заяву про видачу судового наказу про стягнення. ми вимушені вкладатися у 10-денний строк, подавати до суду заяву, доводити правомірність відключення, скасовувати, а потім ще й у виконавчу звертатись для закриття виконавчого провадження.

я так понимаю что это такая практика, кто то что то потерял или забыл вот дело и ворочают

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#4 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:27

сталося. суд скасував третій судовий наказ про стягнення коштів на користь Тепломережі. через деякий час прийшла платіжка, де борг в НН-тисяч гривень був відмінусований, але нарахування продовжуються, і за минулий місяць, тобто за січень, вже нарахований платіж.

думаю, що третім судовим наказом це не завершилось, буде ще четвертий.... змушують вже мене подавати до них якийсь позов  :gamer1:

Сообщение отредактировал batyshka: 07 Февраль 2014 - 23:29

#5 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 279 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:09

змушують вже мене подавати до них якийсь позов

Думаю, это уже похоже на чистое вымогательство. Тут, наверное, юристы Вам помогут.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 338 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:00

Думаю, это уже похоже на чистое вымогательство. Тут, наверное, юристы Вам помогут.

Дык, это.... он сам юрист

Omnia mea mecum porto

#7 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:12

Заявы во все органы о вымогательстве

#8 yuriyprg

yuriyprg

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:30

Основанием претензий теплосети к Вам может быть наличие действующего договора о предоставлении услуг теплоснабжения. Поскольку после того как вы отключились от стояков теплосети, нужно было в письменном виде расторгнуть договор. Как правило договора на комунальные услуги содержат в своем тексте условия автоматического продления их действия на новый строк при условии если потребитель в установленный строк не заявит о нежелании продлевать этот договор. Такой договор, я думаю существует и действует, поскольку теплосеть для получения приказа суда обязательно его предоставляет в суд, а суд должен убедится в его действительности и только тогда выдавать приказ.

#9 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:41

а суд должен убедится в его действительности и только тогда выдавать приказ.

Как показывает практика, при выдаче таких приказов, суд ни в чем не убеждается.

А потом успешно отменяет свои приказы, по заявлению обиженного "неплательщика".

#10 yuriyprg

yuriyprg

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:30

Не было бы договора, не было бы и обращения в суд

#11 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:13

Коли решта квартир опалюється Теполмережею, то треба ізолювати стояки. Інакше вони хочуть рошей за те тепло, що йде від стояка. Може в цьому справа...

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#12 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:58

Я давно отключился, никаких проблем, долгов не требуют и не требовали. Возможно нарушена процедура отключения(расторжения договора)?

90% города на индивидуальном отоплении, подобных проблем нет, может что то не озвучено автором темы?

#13 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:19

может что то не озвучено автором темы?

Скорей всего договор не расторгнут и потерялась бумажка с отметкой об уплате за услуги по теплу и отсутствие задолженности, на момент установки ИО.

• batyshka это нравится

#14 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:10

Як це не розірваний? Ви щось плутаєте, читайте шапку теми. А щодо нарахувань - то здійснюють нарахування за період вже після відключення. Неправомірністъ такого нарахування підтверджена трьома ухвалами про скасування судових наказів. Питання у тому, як їх потрясти, щоб більше не подавали суду, може моральну нарахувати?

В підтвердження найближчим часом викладу ухвали. А заяви про видачу наказів подають стандартні, змінюють тільки реквізити.

#15 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:17

Странно, а чем тогда пояснить, что "трясут" только вас? Я не слышал, чтоб по городу, были подобные случаи. Может им проект не предоставили или например стояки не заизолировали, может не подписали акт "обрезки", а самостоятельно обрезали и все?

Ну у других проблем же нет?

Вы скажите, может я смогу чем то помочь, все таки проработал там 4 года.

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 338 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:34

Странно, что юрист не может справиться с вымогателями. Подайте встречный иск (или как оно там называется), и, если, действительно, всё у Вас (как Вы утверждаете в первом сообщении), правильно и законно - требуйте выплаты нескольких миллионов гривень за "надання моральної шкоди та фінансових збитків". 

• batyshka это нравится
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы