To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Дедушку сбросили

Ленин демонтирован?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:00

Сегодня утром еду и вижу......вижу лежит бедолага, с удавкой на шее. Как бы жалко, как бы за что его, но как бы и рад, может площадь наконец то новый вид и новое назначение получит. Просто я против вандализма, а снести его надо было цивилизованно и давно,но решением Рады, но это мое мнение.

• Bullet, ancetteAnat и Liki это нравится

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:36

Мнение правильное.

Но, от власти цивилизованного решения не дождёшся. Главное для этой власти нахапать по-больше, пока у руля. 

В Германии почему-то памятников гитлеру не увидишь. А у нас и ленину и сталину - навалом.

Позор нашей морали...

#3 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:49

Да, теперь главное чтоб не дай бог его взялись за бюджетные деньги реставрировать! В Киеве комуняки будут собирать, а у нас еще бюджет подпилят под это дело))).

Там отличное место под сквер, а вместо Ленина небольшой фонтан. Я думаю что даже если устроить народный конкурс, то можно получить хороший проект, а потом даже всем миром собрать денег и построить сквер с фонтаном. Нужна только добрая воля и организатор.

#4 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:03

Фастивиет, а не хотили вы выложить видео с камеры что на пятачке?? Пока у вас его не экспроприировали.

И не тока с пятака, и с других камер можно))

Сообщение отредактировал alex: 30 Январь 2014 - 09:00

#5 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:17

Дебилы со страху воюют с памятниками.Кого поставят на его место?Ответ прост-никого.Город и тах похож на цыганский поселок,давайте еще и на Кургане снесем, и в парке Гагарина, на Еврейском кладбище,Танк на переплавку пустим,стеллу на развязке уберем.Ума хватит.Сейчас будет паломничество скота и фотки на авках- я бью по памятнику молотком,я ссу на памятник,я жру пиво сидя на Ленине.Тьфу,такое омерзение..

Сквер,фонтан,народный конкурс.Не смешите меня.Фантазия,однако...

#6 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:21

В такой темноте, даже силуэтов не видно. Не те и не для того эти камеры, они для тех кто хочет посмотреть Фастов при свете дня, а для ночи нужны с хорошей чувствительностью, но это другая уже история.

Дебилы со страху воюют с памятниками.Кого поставят на его место?Ответ прост-никого.Город и тах похож на цыганский поселок,давайте еще и на Кургане снесем, и в парке Гагарина, на Еврейском кладбище,Танк на переплавку пустим,стеллу на развязке уберем.Ума хватит.Сейчас будет паломничество скота и фотки на авках- я бью по памятнику молотком,я ссу на памятник,я жру пиво сидя на Ленине.Тьфу,такое омерзение..

Сквер,фонтан,народный конкурс.Не смешите меня.Фантазия,однако...

С фантазией как раз все и нормально, и не надо хамить, скота.... вы то сами кто? Еще раз будете так выражать свои мысли "культурно", будете выражать на другом форуме. Да это не угроза, это факт.

#7 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:24

Ну судя по тому что милиция приехала в 7.45, то вполне вероятно что сносили под утро, я просто как раз на работу ехал и бобик передо мной пролетел со включеными мигалками прям на площать залетел к памятнику.

И лично я видел что на месте было оставлена не дешёвая лебедка, то есть убегали явно  впопыхах.

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:25

Да-а... Бороться с каменными изваяниями гораздо легче, чем с живыми людьми... Впрочем, а кто в этом вандализме виноват? - Довели власти!!!

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#9 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:27

Посмотрю я на этот "фонтан" и " сквер" лет через пять .Хоть посмеюсь .А насчет скота -уже есть примеры?

#10 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:31

Люди разные бывают, но называть скотами....Ну если и называть то прямо в лицо, стать сейчас у памятника, ну и кто там сейчас фотографирует и так далее, подходить и говорить в глаза, кто они и что о них думаете. А на форуме все герои.

#11 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:35

Мне, честно говоря, жалко этих памятников. Это, всё-таки, часть нашей истории. Можно было бы отвезти их в музей: пусть люди помнят и не повторяют.

2.jpg

• Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#12 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:49

В Германии почему-то памятников гитлеру не увидишь.

но я видил в германии памятник ленину 

http://www.google.de...Q9QEwAw&dur=639

Сообщение отредактировал Zipora: 30 Январь 2014 - 09:54

В гостях добре, а дома сало свіже.

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 809 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:51

5c5d89b5d4b408a48914_preview.jpg

dab489fcc9e8f24d0ffe_preview.jpg

87c05d552600c139528b_preview.jpg

7f75ce626bb12c8caa39_preview.jpg

f2e44652a20afc1d27a9_preview.jpg

Лебёдку не успел сфотографировать, камера замёрзла. Пока отогревал - сам "задубел". 

Omnia mea mecum porto

#14 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:55

Борисович а че лебедку не сфоткали??? или ее уже скомуниздили??

а прочитал уже))) не увидел сразу))

#15 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:56

Случилось что случилось. Хорошо что не раздробили его, теперь заинтересованные могут его забрать и поставить где хотят - возле офиса компартии, возле краеведческого музея как часть истории, еще где-то. (К стати про историю, музею фото поваленного памятника неплохо заиметь, в будущем как часть экспозиции истории освободительных соревнований 2013-1014 гг.)

Бабушек и дедушек коммунистов можно успокоить тем что так было всегда, когда к власти пришли большевики - они громили памятники царям,его приближенным, их усадьбы которые могли бы потом музеями быть. Варварство? - Да. Но это часть процесса, так бывает при перемене власти, режима. Сейчас с коммунистическими памятниками,названиями поступают так же как и в своего время коммунисты. Посмотреть те же названия улиц, не всегда ж они Ленина, Косиора и прочих имена носили.

Единственный минус для меня, Ленин был сторожем той площади. Пока он там стоял там не было ничего, сейчас же, дай Бог конечно нам фонтан и скамейки. А не "Новую Прагу", магазин или еще какой бизнес наших дорогих депутатов или заместителей мера.  

• anticom это нравится

#16 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:57

а снести его надо было цивилизованно и давно,но решением Рады

так решение облрады уже давно было о его снесении

• Bullet это нравится
В гостях добре, а дома сало свіже.

#17 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:58

Люди разные бывают, но называть скотами....Ну если и называть то прямо в лицо, стать сейчас у памятника, ну и кто там сейчас фотографирует и так далее, подходить и говорить в глаза, кто они и что о них думаете. А на форуме все герои.

Уж можете поверить,не проехал бы мимо ,если бы видел как его валят.Те кто это сделал тени своей боялись,и момент выбрали-мороз  -23,в ментовке пересменка.А сейчас обьяснять что-то?Кому?

Ни один нормальный разумный человек,независимо от возраста и убеждений не поступил бы с памятником так,как это было на Шевченко.Что будет в Фастове-назад не поставят,разрежут,сдадут на лом.Деньги украдут.

• Bullet это нравится

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 809 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:00

alex, поскольку я выступал в роли скота, фотографируя происшествие, то не догадался утеплить фотоаппарат. Шторки замёрзли, как раз при попытке снять лебёдку. Она совсем не дешёвая, почему оставили, трудно сказать. Может, сами испугались, что прибегут и повяжут их

Omnia mea mecum porto

#19 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:03

поскольку я выступал в роли скота,

Зачем вы так.Одно дело журналист,освещение событий,занесение в историю.Совсем другое,то что американцы называют "я и моя сраная кошка".

#20 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:10

А Борисович журналист? А те скоты кто фотографировал, не для истории снимали и снимают? Как то предвзято...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!