To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Дедушку сбросили

Ленин демонтирован?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:47

Старался не вписываться в политические темы... НО... Еду на работу два дня назад, мигалки сзади сигналят, взял вправо, смотрю - УАЗ по ступенькам к памятнику Ленина повернул. И... вижу... а памятника то и нету..лежит... Чувства какие? - Знаете, неприятно. Почти пол жизни моей в той эпохе растоптали. По жлобски, - ночью... Я принял бы этот акт спокойно, если это было бы днем, решением даже того Виче субботнего... но так..

• BMD это нравится

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#62 KONDRAT

KONDRAT

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:18

Последнее десятилетие на площади а именно возле постамента Ленина,проводит время большинство фастовской молодежи .

Потому не нужно думать чей памятник там нужно ставить -зачем жить старьем.

Сделайте площадь молодежной

. Соорудите там  например площадку для джамп стайла

или соорудить стационарную сцену

для всяких концертов- выступлений или  например для соревнований  по йойоингу ,спидкубингу. кендамой, капстекингу  и прочих заморочках

или трамплин для скейтеров и роллеров

пускай молодежь бросает клей и курево с компьтерами ,а физически развивается на свежем воздухе

Жизнь прекрасна и без памятника Ленину!!!!!

#63 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:43

Древецкий же говорил вчера о том, что памятник якобы из бронзы

Я подходил к памятнику на метр, там четко видно что он бетонный, а внутри торчит арматура, то есть, армированный бетон, такое впечатление, что готовый по шаблону, а не извояние художника-скульптора. Сколько при Союзе их было? В каждом городишке и не по одному иной раз, где на всех  скульпторов набрать, а такого исполина слепить думаю не один день, а может и год не один. Да и дорогая бронза и при Союзе была, так что там технология литья железно-бетонных плит, скорее всего.

Так что его культурная и художественная ценность нулевая, так ностальгия и не более, просто валить нужно цивилизованно. А то Красные пришли...., Белые пришли....))

#64 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:56

Да какая бронза ... тут видно f2e44652a20afc1d27a9.jpg

Omnia mea mecum porto

#65 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:57

Я например до сих пор не могу забыть  международный фестиваль "Славянский Рок"  состоявшийся в Фастове в 2011 потому как если бы мне кто нибудь бы рассказал что такое может быть в нашем  городе- я бы ему не поверил

фестиваль состоялся при поддержке главы Киевского областного совета Качного Олександра - (внимание прочитаю его отчество Сталиноленовича) 
Будь в Фастове стационарная сцена  или место по сцену,город можно разшевелить фестивалями ,концертами

и не нужно бояться наплыва молодежи,просто поприкрывать побольше разливаек и рыгаловок с пивнушками-которые таки провоцируют молодежь побольше пить-бухать

• Shaman, KONDRAT и s_h_p_i_o_n это нравится

#66 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:06

Я подходил к памятнику на метр, там четко видно что он бетонный, а внутри торчит арматура, то есть, армированный бетон, такое впечатление, что готовый по шаблону, а не извояние художника-скульптора. Сколько при Союзе их было? В каждом городишке и не по одному иной раз, где на всех  скульпторов набрать, а такого исполина слепить думаю не один день, а может и год не один. Да и дорогая бронза и при Союзе была, так что там технология литья железно-бетонных плит, скорее всего. Так что его культурная и художественная ценность нулевая, так ностальгия и не более, просто валить нужно цивилизованно. А то Красные пришли...., Белые пришли....))

я сделала сноску: мнение о бронзе не мое ;)

Вы совершенно правы: этот памятник есть яркий пример шаблонных постаментов, кои устанавливались по всему СССР!

Будь в Фастове стационарная сцена  или место по сцену,город можно разшевелить фестивалями ,концертами и не нужно бояться наплыва молодежи,просто поприкрывать побольше разливаек и рыгаловок с пивнушками-которые таки провоцируют молодежь побольше пить-бухать

О, ну это будет прекрасно (я все еще верю, что хорошие начинания в нашем маленьком городе вполне возможны и ТАКИ БУДУТ!). Единственно, что вряд ли на этом месте будет  сцена ли, трамплин ли. Но в любом случае, нужно задуматься над тем, чем именно заменить  этот памятник. Чтобы все-таки не превратилось оно в место общих попоек (известно, что  неорганизованное население обычно идет наилегчайшим путём).

Кондрат, тыкнула бы вам лайк, но уже исчерпала свой лимит лайков. 

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#67 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:26

Краска да, бронзовая, сколько там за 30 лет слоев? А вот на срезе, от серый и четко на фото видно, а я еще и глазами в упор видел.

#68 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:36

Ну об этом нужно заставить наши правоохранительные органы работать по закону  применять статью 178 кодекса Украины о административных нарушениях

Согласно ст. 178 КУоАП админответственность грозит за «Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, на улице, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парке, в всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного значения) и в других запрещенных законом местах…».
К таким другим запрещенным местам (кроме вышеупомянутых) согласно ст.15-2 Закону Украины от 19 декабря 1995 года №481/95-BP «О государственной регуляции производства и обращению спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (далее – Закон №481) относятся:
1) заведения здравоохранения (кроме употребления столовых вин на территории санаториев в специально отведенных местах);
2) учебные и образовательно-воспитательные заведения;
3) остановки транспорта, подземные переходы;
4) заведения культуры;
5) лифты и таксофоны;
6) детские площадки;
7) спортивные площадки;
8) помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.

Все же это центр города  как ни как и вряд ли кто нибудь  из родителей будет против ,если рядом будут патрулировать несколько  добросовестных дружинников  которые  будут присекать распитие

,вдруг все же наступят счастливые времена после ухода Януковича-и наступит сказка- когда правохранители займутся своими прямыми обязанностями и люди   перестанут обзывать ментами

• KONDRAT это нравится

#69 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:41

А даже если вдруг и бронза, значит он собственность города, 6 тонн примерно по 30 тысяч за тонну. Итого имеем 180 тысяч гривен, за эти деньги можно такой сквер построить, пусть без фонтанов и гламурных чугунных урн и лавочек, но с вполне взрослыми деревьями. Для примера http://www.valeo-cen...om.ua/price.htm где видно что сосна крымская, одно из выносливых деревьев стоит 1700 грн, с доставкой и посадкой 2500, то есть посадить 50 деревьев будет стоить 125.000 тысяч, остальное, это снять плиты частично, чтоб было куда посадить, кстати свободные плиты можно заменить на поврежденные, а не валить плитку супер дорогую...а совдеповские плиты еще 30 лет простоят.

Остальных денег хватит на доп. расходы, а посадить можем всем миром и всем городом, вспомнить те же субботники, за что дедушке Ленину спасибо.

Во общем если не пилить и не откатывать, то все можно сделать, главное иметь желание, волю, а главное совесть.

Это так, мысли вслух и фантастика, но вдруг наши в город войдут?)))

#70 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:49

Это так, мысли вслух и фантастика, но вдруг наши в город войдут?)))

"Наши" уже в городе, мы всегда здесь живем... Но почему я тоже воспринимаю ваши слова как фантастику? :)

Но хотелось бы, хотелось бы.

,вдруг все же наступят счастливые времена после ухода Януковича-и наступит сказка- когда правохранители займутся своими прямыми обязанностями и люди   перестанут обзывать ментами

и вы тоже о сказках заговорили :)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#71 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:51

Но сначала нужно немцев перезахоронить,для большего спокойствия .

в 1997 году между Украиной и ФРГ было подписано соглашение «Про догляд за могилами загиблих воїнiв», согласно которым страны-участницы давали «зеленый свет» на поиск, эксгумацию и перезахоронение солдат, павших в годы Второй мировой. В ФРГ этим занимается Народный союз Германии (Volksbund Deutsche Kriegsgrдberfьrsorge e.V.). В восточной части Украины процессом поиска захоронений солдат вермахта руководит Юрген Шульц (штаб-квартира в Харькове).

• KONDRAT это нравится

#72 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:26

Я подходил к памятнику на метр, там четко видно что он бетонный, а внутри торчит арматура, то есть, армированный бетон, такое впечатление, что готовый по шаблону, а не извояние художника-скульптора. Сколько при Союзе их было? В каждом городишке и не по одному иной раз, где на всех  скульпторов набрать, а такого исполина слепить думаю не один день, а может и год не один. Да и дорогая бронза и при Союзе была, так что там технология литья железно-бетонных плит, скорее всего.

Так что его культурная и художественная ценность нулевая, так ностальгия и не более, просто валить нужно цивилизованно. А то Красные пришли...., Белые пришли....))

Вот в Цюрупинске  был пару лет назат  cfe599f98b67t.jpg немного не похож на нашего ,  но скульптор наверное один . И послушайте это на досуге   http://www.ex.ua/8390436?r=3454  .Но по мне -  пусть бы стоял.

Сообщение отредактировал Papasha: 31 Январь 2014 - 22:29

9310adb6ba5a.gif

#73 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:47

Вот в Цюрупинске  был пару лет назат  cfe599f98b67t.jpg немного не похож на нашего ,  но скульптор наверное один . И послушайте это на досуге   http://www.ex.ua/8390436?r=3454  .Но по мне -  пусть бы стоял.

Привет...Так они думали что бронза...а бронза очень дорогая,поэтому и снесли... :( Если бы не бронза,то стоял бы...Жаль...

Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#74 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:11

Если бы не бронза,то стоял бы...Жаль...

Вдруг откуда не возмись, появился...............................здрасьте. А что жаль, то?

#75 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:53

:superstition: Вдруг откуда не возмись, появился...............................здрасьте. А что жаль, то?

Дедулю жаль.Стоял себе...хлеба не просил...и тут тебе накинули петлю на шею....эххх...за что?

Сообщение отредактировал v84285216324436091: 01 Февраль 2014 - 00:56

#76 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:25

Краска да, бронзовая, сколько там за 30 лет слоев? А вот на срезе, от серый и четко на фото видно, а я еще и глазами в упор видел

Металлические памятники отливают обычно из бронзы или, очень редко, из чугуна. Это обусловлено литейными свойствами этих сплавов. Из чугуна делают отливки небольшой сложности: станины, корпуса, скульптуры простой конфигурации и т.п. Исключением является каслинское литьё (посёлок Касли в 90 км от Челябинска), где состав чугуна изначально позволял отливать ажурные изделия, чем и создал традицию.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#77 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:43

Причет тут металл? Я говорю, что памятник из бетона, по тому что я смог разглядеть, а как его отливают или отливали, зачем флудить? Мы эту информацию, кому она нужна, можем в интернете сами посмотреть, кому нужно, повторюсь. Или вам обязательно нужно показать знания и в этой области? Тут не кафедра, тут обычный форум.

#78 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:51

Краска да, бронзовая, сколько там за 30 лет слоев? А вот на срезе, от серый и четко на фото видно, а я еще и глазами в упор видел.

Это он простоял (дедушка Ленин) на этом месте тридцать лет.Но ведь до этого этот памятник стоял на другом постаменте (его перенесли тогда я так думаю.) Я помню там был скверик,где росли огромные тополя ,от которых тополиный пух застилал весь город и его так было много,что он покрывал брусчатку толстым слоем пуха.Да-да...тогда асфальта не было на Соборной (бывшая улица Ленина) была брусчатка из камней..Так вот там в этом скверике и стоял памятник Ленину.Потом сделали мраморный постамент,елочек насадили и каштаны появились ,тополя срубили...

Сообщение отредактировал v84285216324436091: 01 Февраль 2014 - 08:52

#79 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:11

Это совсем другой памятник. Куда дели старый, с протянутой рукой, указывающий на, так называемый в те времена, "дежурный магазин", я не знаю. Возможно, как и памятник Сталину, сначала закопали, а потОм просто уничтожили. А до войны, на небольшом постаменте был скульптурный портрет. Такой, какой стоял напротив проходной завода Брандта. 

Omnia mea mecum porto

#80 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:53

Старий перенесли на плац у ВЧ. Чи досі там не знаю.

У мене склалося враженя, що матеріал пам'ятника метал.

PS А скільки розмов було, що його не можна леко демонтувати, бо там рейки до плеч і на метри в землю. А воно порожняк!

Сообщение отредактировал Упереджений: 01 Февраль 2014 - 12:54

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!