To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лампы светодиодные LED - опыт использования. Где купить дешевле.

Экономия электроэнергия лампочки купить дешевле LED Лампы светодиодные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:02

Я теж повівся на рекламу і маю 5 таких ламп
Їх чекає та ж доля, що КЛЛ.
Мої враження такі:
світло жорстке, неприємне для ока, жорсткі тіні, хоча лампи матові, тож доцільні лише рефлекторні в нішах нижче рівня оцей (але діти!)
світловий потік сильно залежить від напруги, так що не треба казати скільки Ват достатньо для кухні, при ваших 235 це 12, а комусь буде мало 15 при його 185;
емісія сильно падає з часом, це проблема всіх світлодіодів;
ну і надійність теж того, вже є трупи, а гарантія магазина лише 6 міс., а не 10 років.
Поспішати не варто, за рік два будуть кращі й надійніші.
  • Bullet это нравится

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#22 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:32

світло жорстке, неприємне для ока, жорсткі тіні, хоча лампи матові
На упаковках Led-ламп указывается их световая температура. Световая температура привычных ламп накаливания колеблется от 2000 (15 W) до 3000 (200W) К. Температура солнечного света от рассвета до полудня - 3500-5000 К. Свет с температурой выше 5500 К - это белый контрастный свет с увеличивающейся голубизной.

Глаз разных людей воспринимает световую температуру по-разному. Подберите себе лампы с комфортной персонально для Вас световой температурой. Например, у меня за рабочим столом стоят лампы 5000 К, а в общей люстре - 4000 К, бра - 3500 К. Правда, в ночник пока вставить Led-лампу сложно. Очень уж они яркие. Там стоит обычная лампа накаливания на регуляторе тока, т.к. Led-лампы (специальные, под регулятор) ещё плохо регулируются по яркости, только на 50%.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#23 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:19

спасибо всем! Сегодня заходили в проф. магазин, оказалось, миньоны ПОЧЕМУ-ТО стоят в два раза дороже обычных ламп :(( Обычные  в районе 70-75 грн, а миньоны  - от 130 грн и вверх. Я, простите, слегка присела, ведь у нас лампы по 2 цоколя, у матери нужно ставить одно полноразмерную и ТРИ миньона.

Какая-то не очень экономная экономика получается. Но буду думать, конечно.

С новыми ценами по магазинам без валерьянки ходить нельзя.  Купили 2 розетки - 180 грн, до сих пор под впечатлением 

Мой мужчина не электрик (к счастью\к сожалению).

Я вот подумывала купить под утюг отдельный удлиннитель с клавишей выключения на панели розеток (само вынимание вилки из розетки занимает много времени: тыкаешь туда-сюда, еще и обе руки освободить для жтого нужно.. неудобно!), а думала, что с клавишей быстрее. 

В Вашем случае с миньонами поможет вот такой переходник, нужно только учесть высоту вместе с лампой до плафона, если есть такая конфигурация, иначе может не влезть. Соответственно плюс в том, что можете вставить лампу более мощную, так как миньоны , в основном, выпускают в границах некоторой мощности( до 60 Вт аналога) и хоть десяток их вкрути а яркости ведь не прибавит. Но выбирайте качественный- без люфтов , контакты что бы были не из фольги и бумаги :) ибо плохой контакт для электрики просто плохо то для электроники- смерть.

df64dd07c06c8c57bcbb0df326f4001d.jpg

По поводу выключения утюга. Если у Вас обычный бытовой утюг с алюминиевой подошвой, то можно и выключатель поставить- он(утюг) быстро нагревается, но если утюг уже более высшего порядка , с нержавеющей толстой подошвой, то овчинка выделки не стоит- вся сэкономленная энергия уйдёт на повторный разогрев утюга. Но и с выключателем надо быть осторожным- не каждый выключатель долго будет жить при размыкании под нагрузкой в 1.5к Вт. Чревато плохим контактом, перегревом а потом хорошо если просто контакт сгорит. Потому и не делают в утюгах выключатели.Хотя многие могут поспорить и сказать , что есть подходящие "выключатели". Есть конечно, но это уже будет второй утюг на столе.

Выход- таки да, сообразить в сетевом шнуре обрезание синусоиды :-) или электронный выключатель в виде подставки для утюга. Но это уже нужен радиолюбитель и выше. В идеале сделать мужа радиолюбителем. И набраться терпения. Ибо для творения как и починки чего-либо нужна спецМуза. А она приходит редко и уходит быстро. По себе знаю. В моменты творения моя жена, в авральном режиме, собирает всё нуждающееся в починке ,потому как чревато ожиданием следующего посещения Музой.  :scratch_one-s_head:  Удачи !  :ok:

Сообщение отредактировал valser: 15 Июнь 2015 - 18:41

• Bullet это нравится
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#24 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:46

По поводу выключения утюга.
Если утюг (а так и есть, скорее всего) с регулятором нагрева, то, на время когда им не пользуются, можно уменьшать степень нагрева. Сам регулятор представляет собой биметаллическую пластинку внутри утюга. Вращая регулятор, вы изменяете наклон пластинки по отношению ко второму контакту.

Т.о. утюг во время простоя будет поддерживать меньшую температуру, что экономит энергию, а потом, при возвращении регулятора в нужное состояние, будет быстро нагреваться.

Т.о. ненужно никаких дополнительных устройств. :smile:

Закон Эдвардса Мерфи:

#25 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:39

Если утюг (а так и есть, скорее всего) с регулятором нагрева, то, на время когда им не пользуются, можно уменьшать степень нагрева. Сам регулятор представляет собой биметаллическую пластинку внутри утюга. Вращая регулятор, вы изменяете наклон пластинки по отношению ко второму контакту.

Т.о. утюг во время простоя будет поддерживать меньшую температуру, что экономит энергию, а потом, при возвращении регулятора в нужное состояние, будет быстро нагреваться.

Т.о. ненужно никаких дополнительных устройств. :smile:

Вон оно как! А я всё думал зачем тот диск на утюге ! А из чего состоит биметаллическая пластина ? Её много в утюге? она ценная?

Я бы хотел познакомится с тем человеком, который раз сто в день крутит ентот ренгулятор. Это наверное мастер медитации за один шаг к Нирване.

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#26 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:15

А из чего состоит биметаллическая пластина ? Её много в утюге?

Valser, биметаллическая пластина в утюгах, обычно, состоит из слоя стали и слоя меди. Вес её в пределах 30 г. Ценность определяется необходимостью для конкретной цели.

А писал это для женщины, которая при шитье дома постоянно пользуется утюгом (раз по сто в день), что очень часто встречается в семьях, где занимаются рукоделием. Если Вам пригодилось, очень рад. :smile:

Закон Эдвардса Мерфи:

#27 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:59

Уважаемый Victor,  я знаю, что на просторах инета считается, если цитата с указанием ника цитируемого ,то это является прямым обращением. Да и про женщин не думайте уж так плохо. Вы опять включили скилл "Энциклопедия 80лвл"  :prankster2:  :mosking:

Сообщение отредактировал valser: 15 Июнь 2015 - 20:00

#28 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:08

Уважаемый Victor,  я знаю, что на просторах инета считается, если цитата с указанием ника цитируемого ,то это является прямым обращением. Да и про женщин не думайте уж так плохо. Вы опять включили скилл "Энциклопедия 80лвл"  :prankster2:  :mosking:

Valser, я ответил на Ваш вопрос. Вы же называетесь "модератор". Какое отношение к этой теме, и к правилам Форума вообще, имеет Ваш пост?  :blink: 

Закон Эдвардса Мерфи:

#29 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:30

Valser, биметаллическая пластина в утюгах, обычно, состоит из слоя стали и слоя меди. Вес её в пределах 30 г. Ценность определяется необходимостью для конкретной цели.

А писал это для женщины, которая при шитье дома постоянно пользуется утюгом (раз по сто в день), что очень часто встречается в семьях, где занимаются рукоделием. Если Вам пригодилось, очень рад. :smile:

Все чаще уже и на бюджетных моделях попадаются электронные регуляторы. Отстаем потихоньку товарищ Valser :)

Сообщение отредактировал Flat: 15 Июнь 2015 - 21:31

#30 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:33

В Вашем случае с миньонами поможет вот такой переходник, нужно только учесть высоту вместе с лампой до плафона, если есть такая конфигурация, иначе может не влезть. Соответственно плюс в том, что можете вставить лампу более мощную, так как миньоны , в основном, выпускают в границах некоторой мощности( до 60 Вт аналога) и хоть десяток их вкрути а яркости ведь не прибавит. Но выбирайте качественный- без люфтов , контакты что бы были не из фольги и бумаги :) ибо плохой контакт для электрики просто плохо то для электроники- смерть.

бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ, Я И НЕ ЗНАЛА, ЧТО ВООБЩЕ ПРИДУМАНЫ ТАКИЕ ПЕРЕХОДНИКИ!

Ой, прошу прощения за кепслок...

Переходники разве что в мои ночники, а к родительской люстре - подешевле миньоны, которые советовал Шаман. Взяла на заметку. Также взяла на заметку логичное высказывание Упередженого о том, что лампы будут лешеветь (очень надеюсь!))

По поводу выключения утюга. Если у Вас обычный бытовой утюг с алюминиевой подошвой, то можно и выключатель поставить- он(утюг) быстро нагревается, но если утюг уже более высшего порядка , с нержавеющей толстой подошвой, то овчинка выделки не стоит- вся сэкономленная энергия уйдёт на повторный разогрев утюга.

Спасибо за мнение! Меня тоже терзают сомнения в экономности такого способа экономии... У меня, понятное дело, не один утюг (и даже не два)))), ведь я его использую не только для утюжки белья, а для работы. Советский 2-килограммовый именно весь такой железный... Подошва гаревается долго. но когда срабатывает реле, то происходят устрашаюшие меня  щелчки. Потому пользуюсь современным Мулинекс"ом (легкий, подозеваю, что аллюминий).

Жаль, "обломали" меня с утюгом. Но зато есть надежда на то, что удастся сэкономить на лампочках осенью.

В идеале сделать мужа радиолюбителем.

У меня муж любитель-строитель, это в данное время я ценю, т.к. надеюсь на летний дом (когда-нибудь) :) Потому обратилась с сим вопросом "к залу". СПАСИБО ВСЕМ! 

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#31 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:01

Valser, я ответил на Ваш вопрос. Вы же называетесь "модератор". Какое отношение к этой теме, и к правилам Форума вообще, имеет Ваш пост?  :blink:

Многоуважаемый!  :angry:  Где Вы видели здесь мои высказывания как модератора? Почему, чуть что сразу Вы мне этим тычете в лицо? Я, что теперь не имею право высказать своё мнение? Или мне запрещено от СЕБЯ говорить здесь? Я так же могу посоветовать выкладывать энциклопедические данные только в у себя в КПИ. Извините за резкие слова.  Кстати , извините, что не понятно написал но  это:

Вон оно как! А я всё думал зачем тот диск на утюге ! А из чего состоит биметаллическая пластина ? Её много в утюге? она ценная?

была ирония.

Все чаще уже и на бюджетных моделях попадаются электронные регуляторы. Отстаем потихоньку товарищ Valser :)

Каким это боком связано со мной? Я что-то утверждал обратное или вообще на эту тему говорил?

====================================================================================

У меня муж любитель-строитель, это в данное время я ценю, т.к. надеюсь на летний дом (когда-нибудь) :) Потому обратилась с сим вопросом "к залу". СПАСИБО ВСЕМ! 

Во! а мне по строительству надо проконсультироваться. На проф форуме или не тот регион , где вечная мерзлота, или такое советуют, что мне дешевле новый дом построить. Буду писать позже вопрос. 

Сообщение отредактировал valser: 15 Июнь 2015 - 23:02

#32 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:18

Господа спорщики, призываю к порядку!

Omnia mea mecum porto

#33 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:38

Каким это боком связано со мной? Я что-то утверждал обратное или вообще на эту тему говорил?

Сорри. По невнимательности не попал.

#34 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:45

Многоуважаемый!  :angry:  Где Вы видели здесь мои высказывания как модератора? Почему, чуть что сразу Вы мне этим тычете в лицо? Я, что теперь не имею право высказать своё мнение? Или мне запрещено от СЕБЯ говорить здесь? Я так же могу посоветовать выкладывать энциклопедические данные только в у себя в КПИ. Извините за резкие слова.  Кстати , извините, что не понятно написал но  это: была ирония.

Возмущает, что модератор, обязанный знать правила Форума и, в первую очередь, сам их соблюдать, подавать пример, постоянно их нарушает. Явное служебное несоответствие! Постарайтесь сдерживать свои эмоции.

Господа спорщики, призываю к порядку!

Поверьте, есть сферы, где мои знания и опыт достаточно ценятся. Мне нет нужды в дешёвой популярности. Расстраивает то, что когда пытаешься помочь людям советом (принять его или нет - вопрос выбора) в обыкновенной житейской ситуации, некоторые неуклюже иронизируют, претендуя на истину в первой инстанции. Т.о. отбивая всякое желание в общении. Жаль.

P.S. Извините, я объяснил свою позицию, а теперь можно вытереть этот пост и ряд предыдущих, не связанных с темой.

Закон Эдвардса Мерфи:

#35 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:40

Возмущает, что модератор, обязанный знать правила Форума и, в первую очередь, сам их соблюдать, подавать пример, постоянно их нарушает. Явное служебное несоответствие! Постарайтесь сдерживать свои эмоции.

Знаете,по-моему Вы уже конкретно закусили удила. Если Вы такой поборник девственности и чистоты помыслов и настаиваете,что я только безликий модератор, то воспользуюсь последний раз правом модератора и напомню Вам п1.1 Правил , порядок обжалования действий модераторов и существующее наказание. Будьте попроще и Вам будет легче. За всю историю пребывания на форуме у Вас постоянно возникают конфликты с многими пользователями. Больше вступать в полемику я не буду. 

П.С. И мне вот стало интересно. Не могли бы Вы указать мне какие пункты правил я нарушил? Или по отношению к Вам есть какие-то скрытые, неписаные правила?

Сообщение отредактировал valser: 16 Июнь 2015 - 11:48

#36 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:16

Не могли бы Вы указать мне какие пункты правил я нарушил?

"2.2. Забороняється прямо чи побічно ображати інших учасників форуму, мешканців міста, або організації в цілому. Повідомлення з образами будуть негайно видалятися. Образа учасників форума и перехід на особистості – бан місяць."

Закон Эдвардса Мерфи:

#37 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:26

... А я тем временем решила перейти на свечи вместо ламп. Шутка.

А лампы решила покупать все-такие в интернет-магазине.  А вот сэкономить на новых тарифах по электроэнергии , вероятнее всего, не удастся. Потому что теперь (с новыми тарифами) нам прийдется платить ок 800 грн в месяц за электропотребление в холодные месяцы. Но переход на "экономные" тарифы обойдется нам в гораздо бОльшие деньги: оформление электроотопления - это план (ок. 2 000 грн), каждая недепая справка от 200 грн и выше, еще чего-то и еще чего-то.

В ЛУЧШЕМ случае затраты окупятся к осени 2016. А мы не в такой стабильной стране живем, чтобы надеяться на те же тарифы в след. году...

Будем экономить лампочками )))))

Сообщение отредактировал Bullet: 20 Июнь 2015 - 00:27

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#38 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:53

Требуется помощь зала!

Ищу  источник, которому можно доверять, о загадочном льготном потреблении электроэнергии в квартирах с электроотоплением.

Нашла только http://kyivenergo.ua...lya_splati_za_s , где указана цифра не более 250 кВт в месяц. Сейчас же все вокруг носятся с проектами электроотопления на льготное потребление 3 500 кВт в месяц по льготной цене 36,6 копеек.

Т.к. стоимость проекта высока, плюс нуджно то там, то сям, приплатить 200 грн, 500 грн, то "цена" получения такой льготы составляет не менее 2 тысяч грн. "На глаз" такая льгота принесет нам реальную  льготу только в следующем отопительном сезоне. Кроме того, я спиной чувствую, что НУ НЕ МОЖЕТ наша страна дать такую льготу населению. Там должен быть подвох!!

А найти официальный какой-то текст про этот льготный проект нигде не могу.

Надеюсь, суть вопроса понятна, я плохо излагаю мысли в сфере, в которой я вообще не компетентна. СПАСИБО.

#39 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:23

Я скажу одно, в многоквартиром доме, дешевле в 200 куб газа вмещаться.

#40 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:01

Я скажу одно, в многоквартиром доме, дешевле в 200 куб газа вмещаться.

бесполезное замечание, наша квартира негазифицирована с самого начала постройки дома и я противник газифицировать то, что не предусматрировалось под газификацию (видели, как газифицировали  пловину нашего дома - нарушений тьма, находка для инспектора, которого, конечно же, не было)

+ соседка с газовым котлом маты гнёт каждый месяц: из-за скачков электрики что-то там ломается в котле, вызов исправителей обходится дороже. Совет ставить выпрямители, думаю, неуместен.

Сообщение отредактировал Bullet: 23 Июнь 2015 - 12:03

• Bullet это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru