To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лампы светодиодные LED - опыт использования. Где купить дешевле.

Экономия электроэнергия лампочки купить дешевле LED Лампы светодиодные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:12

Это был совет, не знал что нет газа, ну тогда кроме электрики понятное дело, практически нет альтернатив.

Я так думаю пусть даже за три года если окупиться, есть смысл.

Да еще, в Киеве да и не только, последнее время  можно многотарифные счетчики ставить. Днем  полная стоимость, в ночное время 0,5 от платы. Боллер или другие энергоемкие потребители можно "дооснастить" таймерами, машинку стиральную или хлебо печь включать в режим отложенного старта. Так что может есть смысл такой счетчик поставить?

#42 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:27

Да еще, в Киеве да и не только, последнее время  можно многотарифные счетчики ставить. Днем  полная стоимость, в ночное время 0,5 от платы

Думали над этим.  Нам сказали, что после покупки его надо перепрограммировать в Киеве, что ли. Печально, что нельзя нормально продать потребителю готовое решение?:(

И потом, с НАШЕЙ водой - я не рискну включать таймер на ночь,  часто после 23.00 идет тёмная вода. Машинке будет быстрый каюк. Ей уже больше 3-х лет, боюсь, засорится и убъется, сейчас покупать новую стиральную машину вообще неподъемно.

О БОЙЛЕРЕ. Уже испытали на нём все хитрости и уловки, которые знали.

- и включали его только раз в сутки,

- и ставили на низкие температуры (ну и сейчас на низкой стоит, лето ведь!))).

Все равно самый выгодный по электрике вариант - это когда бойлер постоянно включен, тогда он автоматически донагревается до установленной температуры. А если совсем остывает (при выключении на день), то потом "горит" и накручивает киловатты несколько часов (когда был новый - 2 часа грелся подряд, тоже мне экономия.. а сейчас, постарше, и того больше, наверное, будет...)

Из-за плохой воды мы раз в год - два меняем анод, он  выглядит как обглоданная кость. А сколько ржавой шелухи внутри выгребается - это вообще кошмар.

А про мой вопрос о тарифах 3600 кВт/месяц по 36,6 копеек - вопрос снят. Пока решили не делать ничего. Ужасная нестабильность в стране. Посмотрим, если будет неподъемно поздней осенью, то к зиме оформим этот тариф уже как бы дорого не было. 

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#43 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:09

Из китайских дешевых ламп ЛЕД, сгорели еще 3 шт.

Планирую подкупить штук 5 пока дешево.

Цена немного упала.

Даже видел 9 Ватные по 39 грн. НО!!!  Эквивалентная мощность лампы накаливания 50.0 (Вт). Странное соотношение - может супер надежная. :rofl:

Смотрите сами:

ЛАМПОЧКА СВЕТОДИОДНАЯ EXTRA E14 - 9W WARM WHITE 22 SMD

39 грн

http://bestpriceluts...naya-extra.html

ЛАМПОЧКА СВЕТОДИОДНАЯ E27 - 7W WARM WHITE 9 SMD

32 грн.

http://bestpriceluts...odnaya-e27.html

ЛАМПОЧКА СВЕТОДИОДНАЯ E14 - 5W WARM WHITE

26 грн.

http://bestpriceluts...odnaya-e14.html

-----------------------------------------------------------------------------

Я планирую брать FERON и Roilux там где проверено:

http://www.220tok.co...&product_id=115

http://tdelectric.co...odnaya-roi.html

http://svet-elektrik...-lampa-c37.html

Всем ЭКОНОМНОЙ экономики и УДАЧИ!!!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#44 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:00

Ось такі світять на кухні, в ванній кімнаті та вітальні:

store_apendix_big26340_26340.jpg store_apendix_big26351_26351.jpg

Светодиодная лампа LED-A65 (G95)-15272(E) торговой марки Eurolamp, серия LED ECO. 
Мощность 15Вт, цоколь E27, цветовая температура 3000К.

http://axiomplus.com...-e14-e27/26343/

http://axiomplus.com...-e14-e27/26351/

Магазин, нажаль, не раджу. Просто для порівняння.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#45 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:06

А кто, что может сказать о лампе YJ-1895L ? Куда ни зайди, везде реклама. Кто-нибудь уже имел дело с лампой?

Прикрепленный файл  Yajia_YJ-1895L_741758_1657937.jpg   54,19К   0 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#46 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:32

По-моему, игрушка. Зачем нужен аккумулятор, а это аккумуляторная лампа, когда предполагается наличие электричества в патроне Е27? Угол освещения очень мал, всего 120о. Да и световая температура сильно смещена в область жёлтого света - 2700К. А как аккумуляторный фонарь она вообще не удобна. Честно говоря, не пойму её назначения.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#47 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:03

По идее, задумка неплохая.В случае отключения напряжения автоматически включается аккумулятор. Вот только исполнение какое? Отзывы разные, от восхищения до мусорника. Поэтому и спросил. Отзывам в инете верить... себя не уважать )))

Omnia mea mecum porto

#48 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:45

По идее, задумка неплохая.В случае отключения напряжения автоматически включается аккумулятор. Вот только исполнение какое? Отзывы разные, от восхищения до мусорника. Поэтому и спросил. Отзывам в инете верить... себя не уважать )))

Таких ламп очень много - на любой вкус и способ применения:

Интересный вариант, лампочка - фонарик:

126900093_w640_h640_367089351_912.jpg

С пультом:

lampa-fonar-na-akkumulyatore-gd-lite-gd-

или вот такая:

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#49 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:20

А опыт владения имеется?

Omnia mea mecum porto

#50 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:42

Початково це аварійне освітлення в виробничих зонах та шляхах евакуації з приміщень. Там, де не допустимо бути без світла. На роботі бачив навіть люмі з аккумом. Хоча світлодіодних більше.

Сабж IMHO peace of shit…

#51 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:54

... Сабж IMHO peace of shit…

Є кращі? 

Omnia mea mecum porto

#52 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:00

Не могу не поделиться ))))))))))))))))))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  іі.jpg   48,38К   3 Количество загрузок:

• Bullet это нравится

#53 Mihail_Vasiliev

Mihail_Vasiliev

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:47

Покупал  евроламп. Качеством доволен.

#54 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:57

Немного об опыте эксплуатации. В 2011 г брал похожие у турок на Троещине по 20грв для себя и знакомых.     С 10-и 2-3 лампы не работали при продаже. На ту цену это было нормально.Меняли сразу при проверке. У моих знакомых лампы работали по разному. У Михалыча сдохла через  год , у другого до сих пор две шт рабочие,У меня года через два аккумулятор сел и то по своей же вине. Надо эту лампу постоянно держать под зарядом. А если акум сел, то  через  месяц он уже не будет способен к зарядке.На лампе есть переключатель режимов-1-й -лампа вкрученая в патрон 220в горит при включенном комнатном выключателе,подзаряжается  и продолжает гореть при пропадании 220 в.    2-й режим-лампа выкручена из патрона,работает как фонарик.горит.  И 3-й режим-лампа не горит и в патроне и без патрона. Ценность такой лампы может быть в таких случаях- вы моетесь в ванной, вы сидите за столом с гостями,у вас есть старый лежачий родственник.,у вас остались дома дети,В каждом из этих случаев искать в темноте фонарик ,искать спички и свечку не всегда удобно даже если у вас дома есть мобилка.За детей и стариков вообще не говорю. И  в самом последнем случае ,когда "сдохнет" аккумулятор эту лампу всегда можно использовать или через зарядку или от старого автомобильного аккумулятора. Я свои использую для подсветки рассады Вот такая эта китайская штучка.

#55 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:34

Ось для роздумів, хоча там все банально. Але альтернативні думки вже є і далі їх більшатиме. http://dimcad.in.ua/...лодіодні-лампи/
Купив китайську лампу за 39 грн в АТБ, і фоткав в її світлі. Ось що вийшло
1916872_889115154548908_6926740114804467

Такі теж бувають.

#56 Mila

Mila

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:03

В АТБ видела

#57 Enimetuz

Enimetuz

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:05

У нас экономки в основном стоят Максус - взяли по акции, там у них от фирмы - по три штуки в упаковке были. По расходу - экономия явная по кВт, сколько протянут - посмотрим, но уже где то года 1,5 светят. Мы с белым светом берем - мне такой больше нравится, желтый поднадоел со времен обычных ламп. Кстати советуюю еще к светодиодным лентам присмотреться - тоже экономичная и удобная штука.  Установить не сложно, у нас на кухне над робочей поверхностью. Для меня лично свет на кухне очень важен хороший, так готовить - одно удовольствие. Вечером, когда не совсем еще темно можно с этой подсветкой и бра над обеденным столом весьма комфортно готовить и ужинать - и все видно, и расход электричества небольшой.

#58 Ритуня16

Ритуня16

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 14:19

наткнулась на светодиодки по смешным ценам на алиекспрессе, заказала всего 10, больше не рискнула, теперь жалею - работают нормально - тьфу, тьфу, тьфу. Теперь посматриваю на акции еще прикупить, у нас очень дорого, а заменить постепенно все хочется. 

#59 paro

paro

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 21:49

поменял все лампы на энеросберегающие потребление упало на 40 %

#60 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 09:46

Сколько это будет стОить?

Лампы с нитевидными светодиодами – что это?

1865590.jpg

Известные производители лампочек не перестают удивлять потребителей высокотехнологичными продуктами. Сегодня восходят на пик популярности – светодиодные лампочки нового поколения – с нитевидными светодиодами, технология изготовления которых получила обозначение Filament LED. 

Внешне эти лампы отличаются от обычных светодиодных ламп и тем более не похожи на спиральные люминесцентные лампы КЛЛ, так как визуально сходны с привычными лампами накаливания. Альтернативные названия, которые широко встречаются в обиходе для их обозначения: светодиодные ретро-лампочки, филаментные лампы, лампы с нитевидными светодиодами. Так в чем же основные особенности и преимущества нитевидных светодиодов?

1865585.jpg?v=636069562603274869

С английского языка «filament» переводится как «нить». Роль источника света в филаментных лампочках играют линейные нитевидные светодиоды, которые представляют собой стержни из специального стекла. Они в свою очередь состоят из соединенных между собой и покрытых люминофором мельчайших светодиодов. Эта технология на профессиональном сленге светотехников называется Chip-on-Glass (COG) и ранее уже была успешно опробована при создании дисплеев для мобильных устройств. Чем больше светодиодных нитей, тем выше мощность лампочки, ведь каждая из таких нитей потребляет в пределах 0,8-1,3 Вт. На первый взгляд LED-нити очень похожи на вольфрамовые нити у ламп накаливания.

У большинства международных производителей, в том числе и бренд EurolampТМ, доступны модели с нитевидными светодиодами в матовых и прозрачных колбах различных форм, в том числе G45(«шарик»), CL («свечка») и CLW («свеча на ветру»). У торговой марки Eurolamp® эта линейка ламп получила название LED Art Deco – ведь филаментные лампы прекрасно дополняют как хрустальные и тканевые абажуры светильников в стиле арт-деко и барокко, так и пдвесы в стиле лофт, урбан или индастриал.

Как устроен LED Art Deco

Стеклянные стержни со светодиодами герметично запаяны в стеклянную колбу. Колба наполнена специальным газом, который осущетвляет отвод тепла от светодиодов, что жизненно важно для нормальной работы такого типа лампы. Стеклянная колба с тонкими стенками хорошо проводит тепло, поэтому она и используется в качестве теплоотвода.

1865586.jpg?v=636069563107518395

Нитевидные светодиоды обладают всем рядом преимуществ, характерных для светодиодов предыдущего поколения: обеспечивают 90% экономии электроэнергии при мгновенном зажигании, имеют длительный срок эксплуатации – до 50 000 часов. Эти технические преимущества дополняет привлекательный дизайн. LED Art Deco®напоминают ретро-лампочки и как нельзя лучше подходят для декоративного освещения в отличие от спиралевидных светодиодов. Прозрачные колбы демонстрируют высокотехнологичную и при этом эстетически приятную «начинку».

Светодиодные лампы LED Art Deco от TM Eurolamp излучают мягкий теплый свет и обеспечивают уютную, интимную атмосферу в освещаемом помещении. При этом свет имеет широкий угол рассеивания по сравнению с обычными светодиодными лампочками. LED Art Deco выделяют меньше тепла и, соответственно, практически не нагреваются. 

1865589.jpg?v=636069563555209871

Ключевые преимущества нитевидных светодиодных ламп LED Art Deco от TM Eurolamp:

·         традиционная форма

·         прекрасно дополняют светильники в различных дизайнах – подходят к тканевым абажурам, усиливают блеск хрустальных люстр, великолепно играют «соло» в цоколе на подвесе

·         помогают создать неповторимый стиль освещения для различных направлений – классика, ретро, винтаж, арт-деко, барокко, лофт или индастриал

·         прозрачное или матовое стекло на выбор

·         до 90% экономии электроэнергии

·         долгий срок службы (до 50 000 часов)

·         мгновенный запуск

·         высокий уровень светоотдачи

·         используется в декоративном освещении

·         лампы отвечают международным стандартам качества

Выбирая LED Art Deco от TM Eurolamp, которые уже в скором времени появятся в торговых сетях, Вам не придется жертвовать дизайном в пользу энергоэффективности и качества!

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru