To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Без кота - жизнь не та :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Irina

Irina

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:42

Простите, что создала отдельную тему для рассказа о нашем Тимофее, о ветеринарах Фастова, о рынке возле ЭКО-маркета...Но очень хотелось поделиться. Прежде, чем похвалить врачей из "Зоо-лекаря", расскажу нашу историю.
Я сама уже мама взрослой дочки. Как-то ее просьбы о котенке или щенке считала несерьезными, "поиграется и надоест". Все думалось об уходе и ответственности, о шерсти и возможной аллергии. Да и не испытывала особой любви к животным, если честно. До недавнего времени)...
В то воскресенье мы с мужем были в церкви - в Ризоположенческом монастыре в Томашовке. День такой был осенний и уютный, даже уезжать не хотелось. Прошлись по ухоженной территории, полюбовались осенью. В большой клумбе настороженная мама-кошка пасла выводок котят, они играли с листьями, одновременно радуясь и пугаясь их шороха. Вальяжно развалившийся кот "охранял" тыквенные семечки, которые были выложены для просушки, и поджидал какую-то зазевавшуюся птичку. Священник в храме на проповеди сказал о том, чтобы люди не искали в первую очередь радостей себе, а сделали счастливее ближнего...И от этого и себе прибавится радости. И ведь правда...
Остановились возле Вечернего рынка, и, проходя мимо стихийного птичьего рыночка возле ЭКО-маркета, подошли к клеткам с животными, просто посмотреть. В клетке было несколько котят, все жались ближе к продавщице, а один дымчатый малыш стал на задние лапки, смотрел на нас и плакал...Муж попросил его "только подержать"...И не смог отдать назад, несмотря на мои протесты (очень слабые, кстати). Вот так котенок стал нашим домашним, а как счастлива была дочка - невозможно рассказать. Мы купили нашему малышу все необходимое и умилялись, глядя как он спит и играет. Уже через три дня мы сами не понимали - и почему мы раньше жили без котенка? )) А потом наш Тима заболел, стал вялый, начались проблемы с ЖКТ. И я спросила у Google, как лечить котенка...Расстроилась, потому что чаще всего подобные симптомы были у недавно купленных котят, и купленных именно на Птичьем рынке. Оказывается, вирусы и инфекции настолько устойчивые, что бедные животные перезаражаются друг от друга, а также через клетки-подстилки-игрушки и пр sorrow.gif(( А выживаемость у таких малышей низкая...А мы так уже полюбили нашего крошку, что было больно только от того, что ему плохо...И невозможно было подумать о том, что он может умереть.  Но нам повезло. Не буду рассказывать всю эпопею нашего лечения, но благодаря ветврачам клиники "Зоо-лекарь" Владимиру Гортовлюку и Буцкой Татьяне, наш Тима сейчас бодр и весел, смотреть на его игры можно часами. И все равно горько от того, что он так намучился за свою короткую котеночью жизнь. Потому что котят держали вместе, неведомо в каких условиях и с какими животными, и быстренько продали...А что дальше - проблемы новых владельцев.
А какой он у нас умничка! Даже когда ему было плохо, его рвало и болел животик, он сваливался с дивана и на передних лапах полз к лотку, шатаясь от слабости! Ни разу не напачкал в доме. Он болел, плакал и смотрел на нас такими доверчивыми глазками...Верил, что мы его вылечим.  И мы выходили нашего Тиму, с помощью фастовских врачей-ветеринаров. Спасибо им огромное, они замечательные люди и специалисты, отзывчивые и чуткие. Если нужно - и задержатся в клинике, и в телефонном режиме проконсультируют.
Но очень тяжело видеть как страдают животные. И если бы я знала все это раньше, я бы никогда не купила котенка на Птичке...Взяла бы у знакомых, или купила у заводчиков котенка от здоровых родителей. А с другой стороны - тогда бы у нас не было Тимофея. Ведь он сам выбрал нас, значит он наш кот. И когда дочка нас подкалывает: "Если с котом так классно, почему вы мне не покупали раньше??", муж отвечает: "Мы ждали своего Тимку".

Вот наше сокровище, "чистокровный перс" (но это уже не важно))) за аж 50 гривен  :girl_wacko:  :give_heart:

Прикрепленный файл  2013-10-29+16.31.53.jpg   100,61К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ulKSvq4aw3c.jpg   99,47К   4 Количество загрузок:тут он уже подросший

и 

Сообщение отредактировал Irina: 05 Март 2014 - 21:42

• anticom, azazalolxd, ancetteAnat и еще 1 это нравится

#2 Irina

Irina

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:49

Прикрепленный файл  CkDErBw2TZo.jpg   168,79К   5 Количество загрузок:

• Bullet и ДимаМон это нравится

#3 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 23:27

красавец! Пусть будет здоров он и его хозяева ;)

(здравствуй, Ира)

• Irina это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#4 ДимаМон

ДимаМон

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:18

грайливий красень :good:

#5 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:59

И если бы я знала все это раньше, я бы никогда не купила котенка на Птичке...Взяла бы у знакомых, или купила у заводчиков котенка от здоровых родителей.

Не так уж и трудно взять и кормить здоровое животное. Другое дело помочь выжить больному, попавшему в тяжёлое положение не из собственной прихоти, а делом рук человеческих.

Своего последнего кота, а они у нас в семье живут постоянно, мы взяли у соседей, где мать запретила ребёнку котёнка и продержала его двое суток зимой на балконе. Ему сейчас уже двенадцать лет. Предыдущий зверь был подобран в младенческом возрасте после трёх дней криков во дворе и уже в неподвижном состоянии с проломленной головой. Дожил до девятнадцати лет. И т.д. Помогая таким, мы хотя бы чем-то уменьшаем тот вред, который сами творим на нашем земном шарике.

А вообще-то котята вырастают и приноравливаются к семейной обстановке.  :smile:

%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582

P.S. И ещё: я против, когда в доме одновременно живут больше двух котов. Какие бы не были хозяева, но в этом случае дом превращается в полный бедлам. В доме просто невозможно соблюдать гигиенические правила. Бог с ними, с хозяевами, но тех-же животных жалко!  :girl_mad:

• Bullet и Антонина это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:07

Вот такие мы сегодня: серьёзные, степенные, независимые и доброжелательно-любопытные ко всем входящим.  :smile:

100_0566_In.jpg

• Irina и Антонина это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:

#7 Irina

Irina

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:12

красавец! Пусть будет здоров он и его хозяева ;)

(здравствуй, Ира)

спасибо  :give_heart:

грайливий красень :good:

дякую  :give_rose:

А вообще-то котята вырастают и приноравливаются к семейной обстановке. 

ну да :) и семья под любимцев подстраивается. 

Вот такие мы сегодня: серьёзные, степенные, независимые и доброжелательно-любопытные ко всем входящим.

очень красивые.

я из-за буквы М на лбу у кота называю его иногда "Вільна каса!"  :girl_crazy:

• Bullet это нравится

#8 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:46

P.S. И ещё: я против, когда в доме одновременно живут больше двух котов. Какие бы не были хозяева, но в этом случае дом превращается в полный бедлам.

Ерунда. Главное понимать, к чему ты готов, а к чему нет. У некоторых людей и без всяких котов дома "бедлам", а у других и при пяти собаках - порядок.

-----------
Вот интересно, а чем Вы (Виктор, Ирина) котов кормите ?

#9 Irina

Irina

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:41

мы кормим ройялом сухим, киттен пока еще.

Но это сейчас. Раньше кормили влажным, а сейчас он не хочет влажный есть.

#10 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:18

Посмотите Orijen, Acana, Felidae, особенно беззерновые. Если можете по цене потянуть - лучше ими кормить, у них качество намного лучше, чем у Royal.

Магазин см. там, где есть скидки у вас.

Например, у меня в zootovary.com скидка 10%, а забираю по дороге с работы, на (м) Дарница

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 186 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:45

Кошки продлевают жизнь мужчинам
09 июля 2014 | 11:30

Кошки могут продлить жизнь мужчины. А также спасти от инфарктов и инсультов. Научные работники из Эдинбурга провели исследование, в котором приняли участие 10 тысяч человек в возрасте от 40 до 85 лет. Как показал опрос, более 70% респондентов, доживших до 85 лет, обязательно держали дома пушистых четвероногих друзей.

Владельцы кошек на 18-20% реже сталкиваются с такими болезнями, как инфаркты и инсульты, чем те, кто дома питомцев не держит, и на 10% реже, чем те, у кого есть собака. Как оказалось, особо полезно общение с кошкой мужчинам. Постоянно контактируя со своим пушистым питомцем, они снижают риск столкнуться с инсультом и инфарктом на целых 20%.

По словам психологов, кошки обладают уникальными свойствами, приносящими необычайную пользу человеку. Их мурлыкание - это определенные звуковые колебания, которые имеют частоту от 20 до 50 Гц. Подобные частоты способны активизировать в человеческом головном мозге центр удовольствия, благодаря чему вырабатывается серотонин, гормон хорошего настроения.

Также ученые доказали, что звук кошачьего мурлыканья положительно влияет на сосудистый тонус, вегетативную нервную систему и значительно снижает стресс. Когда питомец мурлыкает, человек психологически расслабляется. Даже обычное поглаживание мягкой шерсти четвероногого друга помогает снять лишнее статическое напряжение, что тоже очень полезно.

Omnia mea mecum porto

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:49

Закон Эдвардса Мерфи:

#13 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:34

Сомнительная гигиена. Меня всегда удивляли такие мамы.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#14 K1989

K1989

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:37

коты гараздо чище некоторых двуногих

#15 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:51

Сомнительная гигиена. Меня всегда удивляли такие мамы.

У нас постоянно в доме жили коты, домашние, которые за порог не выходили. И дети выросли вместе с ними. И все болезни лечили одновременно и котам, и детям. Наверное поэтому все уходили в мир иной далеко за восемьдесят. Один я, кажется, исключение.  :scratch_one-s_head:

А по-поводу гигиены, то посчитайте сколько раз в день умывается кот, а сколько человек? - Вот и делайте вывод кто чище. :acute:  

Закон Эдвардса Мерфи:

#16 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:59

Виктор, при всей любви к котам, я не ела из его миски. и уж тем более не дала бы кусать коту то, что после него будет кусать малыш. 

А по-поводу гигиены, то посчитайте сколько раз в день умывается кот, а сколько человек? - Вот и делайте вывод кто чище

А ничего страшного, что человек пользуется туалетной бумагой, а коты-собаки - языком? ;) 

#17 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:53

А ничего страшного, что человек пользуется туалетной бумагой, а коты-собаки - языком? ;)  
:rofl: А ничего страшного! Мне приходилось в жизни умываться песком, т.к. с водой были проблемы. И не один день, и зубы не чистил, а о туалетной бумаге и говорить не стоит... Я даже настолько стар, что помню время когда о ней и не слыхивали. И, как видите, выжил! 
Я не говорю, что это должно быть правилом. Но ведь задумайтесь почему коты не могут есть вилкой и ножом? - У них пальчики короткие, взять не могут! :rofl: Точно также с этим ребёнком - это не правило, а занимательное исключение, но ничего страшного в этом нет. Кстати, для котов и человека лекарства от желудочных заболеваний почти одинаковые.

Знаете, я никак не пойму почему люди думают, что они умнее всех остальных жителей этой планеты? Просто, условия жизни у всех разные, естественно, жизненные навыки различные. Это религия утверждает, что только человек имеет душу. - Глупость! Любое существо испытывает те же чувства, что и человек, когда ему отрывают ногу или протыкают палочкой. Они все такие же как и мы, только сказать об этом не могут. Вернее могут, но мы не понимаем!!! 

Закон Эдвардса Мерфи:

#18 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:06

коты гараздо чище некоторых двуногих

Только рождаются коты уже с глистами.

P.S. У меня тоже есть шотландка.

#19 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:46

Только рождаются коты уже с глистами.
Между прочим, как и люди, если их до этого довести. Правда, и выгнать глисты в этом случае вполне возможно. И методы одинаковые.  :smile:  
Закон Эдвардса Мерфи:

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:44

Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы