To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Лес или уже пустыня?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 02:28

Недавно просмотрел сюжет о вырубке лесов в Украине.

Задумался, а ведь действительно потоком идут лесовозы, нескончаемым, езжу часто в Дидовщину, так леса уже фактически нет по дороге. Охотники не дадут соврать.

Потом взял карты гугл, открыл любой участок леса под Фастовым, все зеленое, редкие квадраты вырубок.

Потом открыл янндекс карты, такой же участок, например Дорогинка.....и снова гугл, яндекс, гугл.....ПУСТЫНЯ.

Это не санитарная вырубка, это не жук короед, это не "сниги", это варварская вырубка.

Я думаю новые власти обратят внимание, пусть сами откроют и сами же увидят разницу, спутники не врут, между двумя сьемками всего два года.

Людей причастных нужно не просто судить, они должны получить реальные срока. Их нужно послать на лесозаготовки, причем не по вырубке, а по посадке новых саженцев.

• Shaman и alecko это нравится

#2 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 12:57

район Потиевки, вчера. На пне - ноги, на минуточку, 45 размера.

Ничего такой себе пенечек, да? Мне подумалось, что это и есть, то есть БЫЛО , реликтовое растение...

5247304_s.jpg  

Вообще, отмечу, вырублено много леса и там, не только в районе Дорогинки... И видно, что вырублен лес давно уже, заросло кустарником мелким и уже высоким, а новой посадки нетушки.

Сообщение отредактировал Bullet: 26 Май 2014 - 12:57

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#3 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:59

Сегодня на последней остановке Унава слева в лесу увидел пожарную машину и  ЗИЛ подьемник с той же пожарной службы (с такими граблями для захвата бревен)-вроде к лесхозу эта техника не имеет никакого отношения

Я вообще на мотороллере хотел доехать до 5-го пляжа от которого  вообще-то остались только площадь на суше-самого пляжа увы уже нет.

И решил проехать до 5-го пляжа не "цивильным" путем а дорожками тропинками и  в этих ""занычках"увидел много вырубок и уложенных в штабеля нет не сушняка с гнилыми деревьями а нормальные сосновые бревна пронумерованные и складированные

и у меня возникло смутное сомнение о законности этих вырубок  между 4-м и 5-м пляжем.

Интересно-Лесхоз в курсе?????????-что лес вырезается????Чистки леса от пожара я не увидел-глухие заросли в которых красиво припрятаны дровишки

Может я не прав и это законно?

#4 Se-men

Se-men

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:56

А что вы хотели, что все местные "боссы" остались при своих местах и продолжают дерибан всего что плохо лежит, стоит , растет.... Мента убрали да прокурора , а лесники лес по наследству передают

• Bullet это нравится

#5 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:22

кстати интересный вопрос по лесу... кому он принадлежит? куда и кому идут деньги от вырубкии  и прдаж?

например, взять 10 кв. метров земли в городе (допустим под ларек) нужно согласие сесии т.к. земля принадлежит териториальной громаде...

а тут уничтожают лес и никто еще не сидит...

дорогу, от Снетынки до Мытницы уничтожили, тоже никто не сидит..

что у нас следующее на уничтожение?

#6 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:35

кстати интересный вопрос по лесу... кому он принадлежит? куда и кому идут деньги от вырубкии  и прдаж?

Ліс належить державі. Лісхоз - державне підприємство. Гроші від продажу ідуть державі. Але... В лісхозі працюють люди: керівництво, бухгалтерія, лісники, водії і т.д. У багатьох з/п залежить від вироботки. Керівництво звикло до премій, надбавок і т.д. Отже, більше лісу продали - більша з/п працівникам. Ну, плюс відкати різні. Мутно все там, чорт ногу зламає. Схеми відпрацьовані роками. Мафія одним словом.

Сообщение отредактировал Tryzub: 07 Июнь 2014 - 18:36

BURN FIRE BURN

#7 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:24

Ліс належить державі. Лісхоз - державне підприємство. 

Леса, находящиеся в пределах территории Украины, являются объектами права собственности Украинского народа.

От имени Украинского народа права собственника на леса осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных Конституцией Украины.

Р.S. Вот мы с вами и виноваты что лес уже пустыня!

Сообщение отредактировал AlNov: 08 Июнь 2014 - 10:26

• Я устал, я моргаю с трудом !

#8 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:28

Сегодня на последней остановке Унава слева в лесу увидел пожарную машину и  ЗИЛ подьемник с той же пожарной службы (с такими граблями для захвата бревен)-вроде к лесхозу эта техника не имеет никакого отношения

Я вообще на мотороллере хотел доехать до 5-го пляжа от которого  вообще-то остались только площадь на суше-самого пляжа увы уже нет.

И решил проехать до 5-го пляжа не "цивильным" путем а дорожками тропинками и  в этих ""занычках"увидел много вырубок и уложенных в штабеля нет не сушняка с гнилыми деревьями а нормальные сосновые бревна пронумерованные и складированные

и у меня возникло смутное сомнение о законности этих вырубок  между 4-м и 5-м пляжем.

Интересно-Лесхоз в курсе?????????-что лес вырезается????Чистки леса от пожара я не увидел-глухие заросли в которых красиво припрятаны дровишки

Может я не прав и это законно?

предлагаю самробороне разабраться с незаконными вырубками

• Bullet это нравится

#9 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:28

предлагаю самробороне разабраться с незаконными вырубками,

Тут давеча пробегал перед выборами представитель "самооборона - правый сектор",  пусть поведает о вырубках. Были с ними разговоры, забежали в лес "проконтролировали"  ... результат "0".

• Chameleon это нравится

#10 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:45

Тут давеча пробегал перед выборами представитель "самооборона - правый сектор",

кто такой??? -почему не знаю?-в какой теме форума-а то я перелопатил почти все темы и не нашел "представителя"

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 288 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:54

Видимо, AlNov имел в виду г-на Горкуценко. По-моему, он один из кандидатов в мэры имеет отношение к указанным структурам.

• AlNov это нравится
Omnia mea mecum porto

#12 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:07

Порушено кримінальну справу стосовно службових осіб ДП «Фастівське лісове господарство»

Міжрайонною природоохоронною прокуратурою Київської області за результатами перевірок додержання законодавства про природно-заповідний фонд порушено кримінальну справу стосовно службових осіб ДП «Фастівське лісове господарство» за ч. 2 ст. 364 КК України, тобто зловживання владою або службовим становищем, що спричинило тяжкі наслідки.
     Встановлено, що службові особи ДП «Фастівське лісове господарство», діючи у порушення п.п. 5, 11 «Санітарних правил в лісах України», затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.07.1995 року, достовірно знаючи, що плани проведення санітарно-оздоровчих заходів на 2008 та 2009 роки, до яких включено проведення санітарної рубки сухостійних дубових насаджень у кварталі 27 виділ 2 Фастівського (Дмитрівського) лісництва, не погоджувались державним управлінням охорони навколишнього природного середовища у Київській області. На підставі незаконної видачі лісорубних квитків вищезазначені посадовці провели вибіркову санітарну рубку у кварталі 27 виділ 2 Фастівського (Дмитрівського) лісництва, який входить до лісового заказника загальнодержавного значення «Урочище Унава», на загальній площі 25 га, чим державним інтересам заподіяно тяжкі наслідки у вигляді збитків у сумі понад 157 тис. грн.
     Слідство у справі триває.

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам,

Да только воз и ныне там.

P.S. На данный момент на нижних складах, куда едет техника с казновского леса,  ежедневно грузят по 10 вагонов леса ...

#13 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:00

Tryzub сказал(а) 07 Июн 2014 - 19:35:

Ліс належить державі. Лісхоз - державне підприємство. Гроші від продажу ідуть державі.

в прошлом году был на море в Крыму (Мисхор) , которое как бы должно принадлежать державе, так с меня снимали 30 гривен ежедневно, и эти деньги державе не шли... и никаких особых удобств, на пляже места нет, до туалета идти - 300 метров, зонтиков нет, лежаки дополнительно платные... ну и т.д.

#14 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:06

http://24tv.ua/home/...objectId=485413

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы