To Top

Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь беженцам из Крыма!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:53

Мы с женой и годовалым сыном переехали в Фастов 3 недели назад из Крыма конкретно из города Бахчисарая кто может оказать любую помощь пишите или звоните на телефон 0667202695 - Александр.

• azazalolxd это нравится

#2 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:05

а к кому переехали, родственники, знакомые, или квартиру снимаете?

работаете где-то, чем занимаетесь?

• azazalolxd это нравится

#3 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:18

Живем пока что у друга в двухкомнатной на советской жена в декрете я вот только устроился на работу в лесхоз фастова в дмитриевское лесничество(по специальности) в понедельник 1 рабочий день.

#4 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:52

Так а помощи в чем ждете? Работа, жилье, деньги?
С жильем вряд ли помогут, надо понимать. Если насчет работы, пишите, что умеете, что хотите

#5 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:52

Так а помощи в чем ждете? Работа, жилье, деньги?
С жильем вряд ли помогут, надо понимать. Если насчет работы, пишите, что умеете, что хотите

#6 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 07:54

В основновном пока интересуют детские вещи сыну и памперсы под номером 5

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 07:58

В понедельник спрошу у сотрудниц.

Omnia mea mecum porto

#8 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:01

В понедельник спрошу у сотрудниц.

Спасибо вам, а то звони сейчас в крым новости не из приятных...

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:26

Читайте свою почту на Яндексе

Omnia mea mecum porto

#10 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:06

Поселил сегодня на своей даче на Журавлевке  беженцев-татарскую семью из 6 человек -муж жена и 4-ро детей  1,3,4 класс и один годовалый ребенок.

У меня там страшновытые условия но свет газ вода есть. и каждому по койке в трех комнатушках.

Дом- есть наследство на 4-х братьев один я,другой мой покойный брат и два двоюродных проживаюжих в Киеве-дом всегда пустой.

Крымчане -татары уехали продав все свое родное и я так понял места  для житья в Киеве они не нашли- мне то не жалко(пускай там за св ет и газ платят и живут,а вот мама моя с тетей взЪелись на меня не на шутку (как нищим и цыганам милостыню подавать и в церкви ходить )- они добрые християне,

а как я  поселил беженце бесплатно- то я сразу дурак-

да мне пофиг, их мнение -я что сделал-о том не жалею такой принцип и в рай за это направления не ищу.

татарам на самом деле страшно-у них российская армия не уходит,Ждет.... по улицам военные партули

у зданий чувачки с автоматами ,БТР-ы у  гос .зданий

• Bullet, hot ice, Happygirl и 2 другим это нравится

#11 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:58

Поселил сегодня на своей даче на Журавлевке  беженцев-татарскую семью из 6 человек -муж жена и 4-ро детей  1,3,4 класс и один годовалый ребенок.

У меня там страшновытые условия но свет газ вода есть. и каждому по койке в трех комнатушках.

Дом- есть наследство на 4-х братьев один я,другой мой покойный брат и два двоюродных проживаюжих в Киеве-дом всегда пустой.

Крымчане -татары уехали продав все свое родное и я так понял места  для житья в Киеве они не нашли- мне то не жалко(пускай там за св ет и газ платят и живут,а вот мама моя с тетей взЪелись на меня не на шутку (как нищим и цыганам милостыню подавать и в церкви ходить )- они добрые християне,

а как я  поселил беженце бесплатно- то я сразу дурак-

да мне пофиг, их мнение -я что сделал-о том не жалею такой принцип и в рай за это направления не ищу.

татарам на самом деле страшно-у них российская армия не уходит,Ждет.... по улицам военные партули

у зданий чувачки с автоматами ,БТР-ы у  гос .зданий

Правильно сделали что поселили я как раз находился в центре событий 8-9 марта в Бахчисарае при штурме нижней воинской части и там далеко не чуваки с автоматами были, а БТРы не стояли а таранили ворота части на полном ходу.

#12 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:01

если б\у детские вещи подойдут, то укажите возраст, пол детей и сезонность одежды

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#13 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:07

Упс, я почему-то связала  топикстартера с жильцами форумчанина Кондрата :)  

JUS, читайте личку.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#14 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:48

если б\у детские вещи подойдут, то укажите возраст, пол детей и сезонность одежды

Подойду ребенку годик и 1 месяц мальчик одежда на весну лето

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:07

Памперсы нынче дОроги! Может, скинемся на пару упаковок? Это порядка 400 грн., как мне сказали сотрудницы. Деньги можно в музей приносить, потом отчитаюсь за потраченное. Как думаете, Дамы и Господа?

• Bullet и Светлая это нравится
Omnia mea mecum porto

#16 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:44

Мы с женой и годовалым сыном переехали в Фастов 3 недели назад из Крыма конкретно из города Бахчисарая кто может оказать любую помощь пишите или звоните на телефон 0667202695 - Александр.

по поводу жилья мой знакомый  возможно может предоставить жилье бесплатно на длительный период -но в селе Сущанка -30 км. от Фастова (дом 2 комнаты ,плита-газобалон,отопление- печка,колодец)огород погреб

#17 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:13

Деньги можно в музей приносить, потом отчитаюсь за потраченное. Как думаете, Дамы и Господа?

Плюс к помощи от жителей Фастова еще можно обратиться к государству:

"На сайте Министерства социальной политики обнародованы телефоны помощи и рекомендации для беженцев.

Итак, для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в других регионах, следует обращаться по телефону ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ " ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" (БЕСПЛАТНО):

0800507309

Для получения всех видов государственной социальной поддержки, в частности пенсии, пособия, компенсации следует обращаться в ближайший орган социальной защиты населения или управления Пенсионного фонда Украины.

Основные документы, которые необходимо иметь при себе (при наличии):

- Паспорт;

- Удостоверение получателя пенсии пособия, льготника;

- Справка о присвоении идентификационного кода.

Горячие линии:

Пенсионный фонд - 0800 503 753

Государственного центра занятости - 0800 505 060, 730 - с мобильного телефона

Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности - 0800 501 892

"Телефон доверия" Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 0800 501 383

По вопросам расселения, медицинского обслуживания, организации обучения и воспитания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях, трудоустройства, восстановления утраченных документов следует обращаться по телефонам и адресам в областных государственных администраций по месту пребывания."

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:49

Shaman, а сколько ждать этой государевой помощи? А ведь, кушать-то сейчас хочется, да и памперсы - штука такая, что нужна прямо сейчас.  :acute:

Omnia mea mecum porto

#19 JUS

JUS

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:50

Плюс к помощи от жителей Фастова еще можно обратиться к государству:

"На сайте Министерства социальной политики обнародованы телефоны помощи и рекомендации для беженцев.

Итак, для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в других регионах, следует обращаться по телефону ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ " ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" (БЕСПЛАТНО):

0800507309

Для получения всех видов государственной социальной поддержки, в частности пенсии, пособия, компенсации следует обращаться в ближайший орган социальной защиты населения или управления Пенсионного фонда Украины.

Основные документы, которые необходимо иметь при себе (при наличии):

- Паспорт;

- Удостоверение получателя пенсии пособия, льготника;

- Справка о присвоении идентификационного кода.

Горячие линии:

Пенсионный фонд - 0800 503 753

Государственного центра занятости - 0800 505 060, 730 - с мобильного телефона

Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности - 0800 501 892

"Телефон доверия" Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 0800 501 383

По вопросам расселения, медицинского обслуживания, организации обучения и воспитания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях, трудоустройства, восстановления утраченных документов следует обращаться по телефонам и адресам в областных государственных администраций по месту пребывания."

Были мы в соц защите они сказали что выплаты детские мы получим только во второй половине мая не раньше по поводу жилья тоже звонил они селят у кого то дома в основном. В центре занятости помогли решить вопрос с трудоустройством.

• Bullet это нравится

#20 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:52

Подойду ребенку годик и 1 месяц мальчик одежда на весну лето

год и месяц, а рост-вес какой, что памперсы 5?

у меня просто ребенок год и десять, носит 4+

может чего-то осталось, что не раздали по друзьям, но может мало будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru