To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

История Фастовского спорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:16

Думаю, у многих есть  спортивные фото, как древние, так и не очень ))) Было бы интересно познакомиться с историей Фастовского спорта и физкультуры. Для начала опубликую фото первой трети ХХ века, присланные бывшим фастовчанином Мондзелевским Геннадием. Вот его письмо мне, даю в оригинале:"Здравствуйте Владимир ! Отправляю Вам фото из домашнего альбома спортивного Фастова 1931-1933 г . Они будут интересны для Фастовского сайта или музея. Загрузить самостоятельно не получается . Прошу Вас, по возможности, разместить их в соответствующей теме. Фото 2 на областных соревнованиях г. Белая Церьков.1933г.С обратной стороны фамилии: Работников, (работал з-д Красный Окт), Мондзелевский С.К.(мой отец)Тысячный, Кобылянский ,далее не разборчево".

e5d1a575c84c0d2c011a_preview.jpg

7f8baaab2ff56f769b47_preview.jpg

cddf0cb2cbb2b5222912_preview.jpg

Вот ещё выдержка из письма:"...увлечений легкой атлетикой и....работы ... "военном заводе". Учился до 7 класса в первой ,а закончил 5-ю.Мои одноклассники  тех кого можете знать и  остались Фастове :Владимир Сташкевич( зам нач.сан.службы),Виктор Кравченко(увлекался баскетболом), Леонид Казюн Уверен, что мы могли встречаться, так-как жизнь в Фастове в школьные годы замыкалась вокруг к-т Родина, танц.площадок, стадиона.  Много знакомых  было в 9 школе.Виктор Гольберт, Женя Шумченко ,Козаков, Света Савельева, Вера Жукова и т.д. Хорошо знал и даже более...участников ансамбля танц. площадки жел.дор.парка  Анатолия Цапа, Володю Строкача. А трудовую начинал в реф.депо. К сожалению, жизнь и годы сделали свое черное дело, что даже сам себя сейчас не узнаю. История фото: Фастове в те времена увлекались  борьбой(есть грамоты за 1-2 места в областных соревнованиях по французкой борьбе) и силовыми номерами акробатического жанра, строились всевозможные акробатические пирамиды."

Обратите внимание на качество фото. Даю их без обработки, только уменьшен размер для удобства просмотра.

• Bullet, Victor, Emastappy и еще 1 это нравится
Omnia mea mecum porto

#2 Stanislavovich

Stanislavovich

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 03:56

Надеюсь будет продолжение, ведь в Фастове спорт всегда  был в почете. Могу добавить, что с обратной стороны на одном из фото : (Новинский  ? ), Тысячный , Мондзелевский, Должанков П.,Левковский,  (Руденький,? ) (Шеде......пожалуй  Шеденец ?) (Костенко  Б.?)  Сидоренко. А также на фото Кобылянский, Работников.В каком порядке не известно,знаю только отца.

#3 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 245 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 08:11

Обратите внимание на качество фото.
Фото делалось на фотопластинки большого размера, что позволяло делать отпечатки при небольшом увеличении или контактным способом. Это очень смягчало изображение при хорошей контрастности. Кроме того, в то время применялись в основном ортохроматические или изоортохроматические сенсибилизированные материалы, что тоже создаёт эффект передачи тональности, отличный от привычного нам при изопанхроматической сенсибилизации. Как результат, мы чётко отличаем старые фотографии первой половины ХХ века от последующих.

А тема интересная, спасибо! Интересно, чем увлекались наши родители в своей юности. Другой вопрос, заслужили мы, чтобы вспомнил кто-то потом о нас?

• Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#4 Евгений

Евгений

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:40

Цікава тема підтримаю її та завантажу фото з власного архіву, на ньому мій дід Даценко В.С. у роки навчання в Фастівському с.-г. технікумі крайній праворуч. На фото наш стадіон ім. Качановського в його старому варіанті...Нажаль я незнаю хто зображений на фото ще, але можу дізнатись. Ось
АВЕРС ФОТО http://1pic.org/view...f8f999.jpg.html
РЕВЕРС ФОТОhttp://1pic.org/view...f41d97.jpg.html

Сообщение отредактировал Евгений: 18 Октябрь 2014 - 18:41

• Papasha это нравится

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:46

А чего Вы ссылку дали, а не сами фото?

Человек в кепке очень похож на Тарнопольского В.Я.

Omnia mea mecum porto

#6 Евгений

Евгений

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:43

y

А чего Вы ссылку дали, а не сами фото?

Человек в кепке очень похож на Тарнопольского В.Я.

Не получается загрузить. А кто он?

#7 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:03

Вилли Яковлевич. Что-то есть. А он и легкоатлетами занимался?

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:08

Не знаю насчёт лёгкой атлетики, но, возможно, работал в техникуме. А на фото просто урок

Omnia mea mecum porto

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:14

y

Не получается загрузить. А кто он?

Почему не получается. Для форума берите не первую ссылку, а третью, где написано:"Превью - увеличение по клику"

Вот так получится

684405c5f98f2755b3dd_preview.jpg 

Вторую пробуйте вставить сам

Omnia mea mecum porto

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:43

В музее ещё имеется некоторое количество первой части книги Н. Журбы об истории Фастовского спорта. Вторая часть готовится к изданию Кому интересна история спорта в Фастове и районе ещё может успеть приобрести книжку. Тираж был всего 1000 (одна тысяча) экз. Цена приемлемая - 25 грн.

2e552e65e571b144f58c_preview.jpg

3b761e04e2351467e0ac_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#11 Евгений

Евгений

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:28

Не знаю насчёт лёгкой атлетики, но, возможно, работал в техникуме. А на фото просто урок

Це точно не урок, на фото початок забігу на 800 м. Загальні змагання в межах технікуму.

eb7db1f990f3d46c3752_preview.jpg

Сообщение отредактировал Евгений: 20 Октябрь 2014 - 00:29

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:43

Не спорю, но если там присутствует, то какое-то отношение к происходящему имеет.

Совет, увеличивайте превью и вполне можно убрать размер и надпись, но это уже "фломастеры")))

Примерно так

Прикрепленный файл  FireShot Pro Screen Capture #042 - '1Pic_org фотохостинг_ Загрузить и разместить фото, картинку, изображение_' - 1pic_org.jpg   61,2К   0 Количество загрузок:

• Евгений это нравится
Omnia mea mecum porto

#13 Евгений

Евгений

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:21

Почему не получается. Для форума берите не первую ссылку, а третью, где написано:"Превью - увеличение по клику"

Вот так получится

684405c5f98f2755b3dd_preview.jpg

Вторую пробуйте вставить сам

Борисович, узнал у деда, как вы и говорили на фото В.Я. Тарнопольский, в кепке, рядом с ним кто-то стоит, предполож. тренер. В. Я. обеспокоен в этот момент своим подопечным с баскетбольной команды, который получил травму и желает принять участие в соревновании (бег на 800 м) как видно его дорожка пуста.

#14 Евгений

Евгений

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:11

Второй справа на фото Анатолий Швец (Анатолій Швець)

Сообщение отредактировал Евгений: 13 Июль 2015 - 17:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы