To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Допомога малому морському танкеру "ФАСТІВ" ВМС України

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:23

Вот задача для Президента. Всех "паркетных" генералов уволить и направить рядовыми в действующую армию на Восточный фронт.

• a_lobunec это нравится
Omnia mea mecum porto

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:30

Не хотел первым высказывать своё мнение- банально боялся нарваться на грубости и непонимание, но раз есть мнения чуточку схожи с моим тогда выскажусь.

А с какого я или другие украинцы должны ещё и красить какой-то танкер?Танкер, что принял неравный бой и понёс значительные повреждения? Нет такого больше танкера как "Фастов". Он позорно сдался.Значит нет уже знамени и названия боевого подразделения. Как и почти весь крымский флот.

Ко всём моём уважении к в.о. командира и теперешней команды все такие просьбы выглядят просто нелепо. Я уже просто не верю, что если ещё раз будет подобная ситуация, флот не спасует ещё раз.

• KONDRAT и Chameleon это нравится
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#23 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:20

Не хотел первым высказывать своё мнение- банально боялся нарваться на грубости и непонимание, но раз есть мнения чуточку схожи с моим тогда выскажусь.

А с какого я или другие украинцы должны ещё и красить какой-то танкер?Танкер, что принял неравный бой и понёс значительные повреждения? Нет такого больше танкера как "Фастов". Он позорно сдался.Значит нет уже знамени и названия боевого подразделения. Как и почти весь крымский флот.

Ко всём моём уважении к в.о. командира и теперешней команды все такие просьбы выглядят просто нелепо. Я уже просто не верю, что если ещё раз будет подобная ситуация, флот не спасует ещё раз.

На танкере в Севастополе была гражданская команда, которая по своим соображениям (никак не патриотическим по отношению к Украине) покинула судно, как только запахло жареным, чем сражу воспользовалась РФ, подняв триколор. Да видно не приглянулось оно, потому и выпихнули за территориальные воды, заодно хорошенько там нашкодничав. Есть время разрушать и есть время созидать, полагаю теперь пришло именно второе. Дорогие мои земляки, я ведь никого не заставляю красить танкер и насильно тратить свои кровные. Я прошу помощи у небезразличных людей, прошу, потому как наш город и район имеет достаточно долгую историю шефства над данным судном, длиною не в одно десятилетие. В гости к команде танкера ездили фастовчани, взрослые и детвора, жили на борту, совершали экскурсии по Севастополю. Неужели эта традиция должна умереть!? Неужели лучше будет от того, что мы в этой теме будем вести дискуссию о ворах в державе, и в Министерстве Обороны в частности? Есть реальное судно, которое нужно восстановить, есть реальный человек, который за это отвечает. Ведь именно об этом я писал в первом сообщении этой темы. Я обратился к многим людям, большая половины которых откликнулось в той или иной мере. Разве это не показатель! Сегодня я отправил в Одессу первую посылку, в которой собраны практически все инструменты и материалы, за исключением красок. Да и с красками вопрос, думаю, будет закрыт со временем. Разве это не показатель того, какие люди живут на Фастовщине...    

• borisovich и a_lobunec это нравится

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:30

Уточните, пожалуйста. В гости ездили именно на танкер, или всё же на теплоход?

Не хотел первым высказывать своё мнение- банально боялся нарваться на грубости и непонимание, но ...

Бояться высказать СВОЁ мнение? У нас что, диктатура Януковича или Путина? По-моему, наш ресурс достаточно толерантный. Или я неправ?

Omnia mea mecum porto

#25 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:34

Уточните, пожалуйста. В гости ездили именно на танкер, или всё же на теплоход?

На танкере. Борисович, в музее есть вымпел, фотографии, футболка, значки с изображениями танкера "ФАСТОВ" (U 760) - подарок музею от Власенко О.Н. (ориентировочно 2003-04 гг.).

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:36

Я посмотрю. Спасибо

Omnia mea mecum porto

#27 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:49

Бояться высказать СВОЁ мнение? У нас что, диктатура Януковича или Путина? По-моему, наш ресурс достаточно толерантный. Или я неправ?

Ну я вообще-то по-другому написал. Бояться высказаться и боязнь непонимания разные вещи. А на фоне теперешнего возрастания патриотизма и влияния СМИ , довольно легко быть не понятым. И это я ещё про армию не говорил. Вот и стою перед дилемой- высказать своё мнение или в память о погибших лучше промолчать. 

А по поводу танкера- если и дальше так будем продолжать собирать с миру по нитке то вырастет, точнее возродится то же правительство, что и было. Оно правда никуда и не делось, просто прикрылись новыми лозунгами. Зачем приучать чиновников, что ихнее бездействие может перекрыться инициативой простых граждан. Конечно, можно востановить танкер силами граждан, вроде как освободить часть бюджета, что бы он пошёл на благое дело. Но кто даст гарантии, что та часть бюджета не осядет в карманах всяких зампотылу и выше?  Зачем мы опять растим паразитов на свою шею? 

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#28 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:38

А вы словите за руку казнокрада или раскройте коррупционера, а я тем временем, приложу все силы, чтобы восстановить танкер, который носит имя моего родного города. И вы, и я создадим прецеденты, которые обратятся в дальнейшем во благо для нас, для нашей страны. Или посидим за мониторами и пожалуемся друг другу, как все вокруг плохо. Честно, я не для этого создавал данную тему, и меня расстраивает ход сегодняшней дискуссии. Повторюсь, никого ни к чему не принуждаю..., а лишь хочу проинформировать заинтересованных о ходе акции. 

• Shaman это нравится

#29 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 01:21

Меня тоже расстраивает ход дискуссии, так как по Вашим словам, Вы здесь хотите видеть только восторженные отклики.

Ну и как всегда, то чего я опасался- произошло. Я видите ли жалуюсь и состою в диванной сотне. А если хочу доказать обратное то должен привести за руку не менее дюжины казнокрадов и коррупционеров. А я Вам пытаюсь донести, что проще не ловить их в мутной воде а не удобрять почву для ихнего размножения. 

Вот посмотрел я на фото этого танкера и вот такой вопрос- а почему именно сейчас Вы решились на такое действие? Судя по фото два года назад или больше ему тоже требовался косметический ремонт. Или тогда не модно было?

#30 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 01:56

Если ничего не делать, то, действительно, ничего плохого и не сделаешь как бы, - правда и ничего хорошего тоже. Почему именно сейчас и именно я - отвечу: хотите заняться вы, да пожалуйста, мне не нужны лавры, не, не хотите, ну тогда продолжу я; почему именно сейчас- потому что в первой декаде мая меня (и не только меня) о помощи попросил  хороший знакомый, вертолетчик с "Гетьмана Сагайдачного", его просьба помочь была абстрактной, я же решил ее сделать более конкретной и мотивированной. Мне не нужны восторженные отклики, и отчитываюсь открыто здесь о каждом своем шаге потому, что люди поверили и доверили свои материальные ценности и финансовые ресурсы, поверив на слово. Теперь касательно внешнего вида танкера - ремонтные работы проводились, да только в условиях морского климата это надо проводить планово и постоянно, особенно после зимы, да вот незадача - мало того, что команда испарилась, так еще и "новые хозяева" Крымского полуострова разнесли все до банального рожкового ключика...

#31 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:41

Вы

Если ничего не делать, то, действительно, ничего плохого и не сделаешь как бы, - правда и ничего хорошего тоже. Почему именно сейчас и именно я - отвечу: хотите заняться вы, да пожалуйста, мне не нужны лавры, не, не хотите, ну тогда продолжу я; почему именно сейчас- потому что в первой декаде мая меня (и не только меня) о помощи попросил  хороший знакомый, вертолетчик с "Гетьмана Сагайдачного", его просьба помочь была абстрактной, я же решил ее сделать более конкретной и мотивированной. Мне не нужны восторженные отклики, и отчитываюсь открыто здесь о каждом своем шаге потому, что люди поверили и доверили свои материальные ценности и финансовые ресурсы, поверив на слово. Теперь касательно внешнего вида танкера - ремонтные работы проводились, да только в условиях морского климата это надо проводить планово и постоянно, особенно после зимы, да вот незадача - мало того, что команда испарилась, так еще и "новые хозяева" Крымского полуострова разнесли все до банального рожкового ключика...

Вы бы не побирались как нищий у перехода-писали письма в руководство укрфлота.Нужно восстанавливать  армию и флот  законным путем -а то войдет в прывычку

#32 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:05

Господа критики, если вы думаете, что руководство флота не знает о проблемах, то вы глубоко ошибаетесь. Помощь конкретному субъекту - дело благое. А вот куда делись миллионы пожертвованных денег на номер 565? То-то же. Считаю, что нужна помощь армии, флоту, но точечная, конкретная. Мы помогаем "Фастову", кто-то "Гетьману Сагайдачному", кто-то 95-й бригаде, кто-то купил бронежилеты роте Нацгвардии. Не будем помогоать своим - будем кормить чужих. Донбасс сейчас так и делает. Давайте меньше критиковать, делаем конкретное дело. Кто не желает, его право. Но охаивать чью-то работу не стОит

• Chameleon это нравится
Omnia mea mecum porto

#33 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:13

dima150777

на прошлой неделе переправлял Ваш пост во все известние мне группы Фастова в ВК, некоторые из них даже делали репост :mosking:

Сообщение отредактировал Mr.Sunn: 03 Июнь 2014 - 13:13

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#34 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:26

Знов таки хочу подякувати за небайдужість і допомогу Плюті Володимиру Борисовичу, Безкровній Ірині Володимирівні, мережі магазинів «БУЛЬБАШКА» і особисто Булавенко Наталії. 2 червня цього року екіпажу ММТ «ФАСТІВ» була відправлена перша посилка з інструментами, таким чином на даний момент список необхідного має такий вигляд:

Потреба для підтримання життєдіяльності, поточного ремонту та відновлення зовнішнього  вигляду малого морського танкеру "Фастів" (U-760): (оновлено станом на 4.06.14)

Наждачний папір  (необмежено)

Емаль ПФ 167. Сіра, кг                                        150                             

Емаль ПФ 167. Біла,кг                                          50                                     

Емаль ПФ 167. Чорна,кг                                      100                                 

Емаль ПФ 167. Червоно–коричнева, кг                50                            

Емаль ПФ 115. Зелена, кг                                     50                                      

Емаль ПФ 115. Червона,кг                                    20                              

Емаль ПФ 115. Жовта, кг                                      20                           

Емаль ПФ 115. Блакитна, кг                                  40                                      

Грунт ГФ–021, кг                                                    50                                      

(марки ЭФ, ПФ, ГФ, ФЛ для металу)

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:37

На танкере. Борисович, в музее есть вымпел, фотографии, футболка, значки с изображениями танкера "ФАСТОВ" (U 760) - подарок музею от Власенко О.Н. (ориентировочно 2003-04 гг.).

Проверили по фондам. Да, действительно, есть акты приёма этих вещей. Если будет интерес, можно всё сфотографировать и показать.

• a_lobunec это нравится
Omnia mea mecum porto

#36 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:41

Перше відправлення отримане, що засвідчується відповідними паперами. Роботи по відновленню і ремонту танкеру «Фастів» тривають, але це тільки початок… Також хотів би висловити слова вдячності за надану допомогу мешканцям нашого міста Хлоню Анатолію Гнатовичу та Педченко Віктору Івановичу.

Прикрепленные файлы

#37 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:48

и продолжение...

Прикрепленные файлы

#38 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:33

Отлично! Как отремонтируются - поедем в гости на экскурсию

Omnia mea mecum porto

#39 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:31

Сегодня принесли-показали вымпел

3e102dda1c35e1020518_preview.jpg

• Bullet и a_lobunec это нравится
Omnia mea mecum porto

#40 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 256 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:01

Морской танкер ВМС Украины Фастов впервые после перебазирования из Крыма вышел в море для проведения ходовых испытаний, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Основу экипажа танкера Фастов составляют военные экипажа большого разведывательного корабля ВМС "Славутич" (корабль остается захваченным в Крыму), которые провели большой объем ремонтно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Фастов стал шестым судном обеспечения украинских ВМС, техническую готовность которого восстановлено этим летом.

http://korrespondent...a-vyshel-v-more

• a_lobunec это нравится
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!