To Top

Перейти к содержимому

Фотография

А давайте дадим советов новому меру! Без популизма и эмоций.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:52

Значит, я ошибся.  :scratch_one-s_head:

Omnia mea mecum porto

#122 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:42

Вот, один из моих тех советов новому мэру, оказывается давно и успешно применяется умными людьми.

Нет новых идей ))))

http://nvua.net/publ...ciyu-31301.html

Важно, что нас при этом поддержало гражданское общество.

Каждый раз, когда я натыкался на политическое препятствие, я выходил на пресс-конференцию и говорил — мне нужна ваша помощь. И СМИ, и общественность поддерживали меня.

Хотелось бы видеть и у нас их применение.

• Bullet это нравится

#123 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:49

Оттуда же:" ...Везде есть надежные люди — уверен, что и в Киеве тоже. Вопрос в том, чтобы их найти..."

Omnia mea mecum porto

#124 meri

meri

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:56

а у нас есть мер?

#125 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:23

Нет, мэра у нас нет, а есть Міський Голова )))

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#126 meri

meri

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:17

а я смотрю что вода стала золотая и чистая .ето голова зделал

#127 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:55

http://news.liga.net...iy_grazhdan.htm

Вот и система электронных обращений на госуровне.
Неужели трудно это сделать в Фастове?
http://news.liga.net...iy_grazhdan.htm

Вот и система электронных обращений на госуровне.
Неужели трудно это сделать в Фастове?

#128 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:51

В Фастове есть кому это делать? :scratch_one-s_head:

Omnia mea mecum porto

#129 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:41

В Фастове есть кому это делать? :scratch_one-s_head:

Сначала было слово, ведь да?

Было бы желание, инициатива.

А реализация такого возможна начиная от просто нескольких почтовых ящиков, до бесплатного сайта с голосовалками и комментариями.

Да хоть тем в отдельной ветке этого сайта с жесткими правилами модерации. Но ведь никому не нужно, судя по всему.

#130 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:16

В данный момент, считаю это нецелесообразным.

У нас очень много чего плохо в любой сфере, жалобщиков будут сотни!!! (и заметьте много неадекватных у которых все виноваты, кроме них самих  ) и миськоому голове нужно будет сутками отписываться или набирать человек 50 для проверок , реагирования и отписок..

Ему некогда будет работать и принимать решения, а если не ответит, то типа нарушил закон про звернення громадян, не уделил внимание и т.д.

Мало того из-за своей безграмотности обвиняют хороших специалистов, требуют их наказать и даже уволить.!!

В результате им это надоедает и они уходят в приватный бизнес. На их место приходят все хуже и хуже спецы которые не способны мыслить и принимать решения. В результате, у нас везде ....плохо (чтобы не сказать конкретней) :)

#131 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:21

В данный момент, считаю это нецелесообразным.

У нас очень много чего плохо в любой сфере, жалобщиков будут сотни!!! (и заметьте много неадекватных у которых все виноваты, кроме них самих  ) и миськоому голове нужно будет сутками отписываться или набирать человек 50 для проверок , реагирования и отписок..

Ему некогда будет работать и принимать решения, а если не ответит, то типа нарушил закон про звернення громадян, не уделил внимание и т.д.

Мало того из-за своей безграмотности обвиняют хороших специалистов, требуют их наказать и даже уволить.!!

В результате им это надоедает и они уходят в приватный бизнес. На их место приходят все хуже и хуже спецы которые не способны мыслить и принимать решения. В результате, у нас везде ....плохо (чтобы не сказать конкретней) :)

Ну, по такой логике вообще можно ничего не делать. Потому что логика - не мешайте чиновнику ничего не делать, у него зарплата маленькая - порочна, и в конце-концов является причиной этой маленькой зарплаты и коррупции.

Если жалобщиков сотни, то это показатель работы.

А штат и так есть, на бумажное письмо ведь отвечают. А ответить на электронное письмо гораздо быстрее для всех. Это не означает, что это делать лично будет городской голова. Но электронные каналы он может контролировать сам, лично, из любого места в любое время. Это стимулирует лучше работать тех, кто непосредственно отвечает.

Нет ничего в этом сверхтрудного и непреодолимого, поверьте.

Сообщение отредактировал Chameleon: 03 Февраль 2015 - 13:22

#132 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:35

Технически осуществить — не проблема. В ответчиках беда. Примером может наш форум служить. Создан ведь, целый раздел для власти предержащих, начиная от Нетяжука и далее по отделам. Много ответов? Да и дупутаты наши совершенно наплевали на созданный для них подраздел. Чхать они все хотели на все вопросы. Единственная, кто отписывается —  Ирина Бескровная (начальник отдела культуры) и кто-то из "Водоканала". Всё! Говорят, что они общаются в ФБ. Да, но там постят фотки кто, где, как, с кем отдыхает, а не обсуждают насущные проблемы Города. Как-то так

Omnia mea mecum porto

#133 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:49

дело в том, что наш народ любит жаловаться да еще и хвастаться этим....

1.например, подьезд грязный, кто-то из соседей разбил лампочку, бычки в окно выбрасывают - виноват ЖЕК.(неее, чтобы помыть или вкрутить лампочку, лучше пожалуюсь пускай там им потрепают нервы, они же нихрена не делают), а еще и мало того, знает кто гадит, разбил лампочку но сцыт пойти и сделать замечание либо заявить в милицию...

пожаловаться-то легче и за это ничего не будит.

2. переходил на красный, сбила машина - виноват водитель, он жеж должен все предусмотреть, что я пьяный дорогу перехожу!!! пускай его накажут, да потом еще обеспечивает меня, т.к. я дыбил инвалидом стал. короче, буду жаловаться пока его виновным не признают... пускай отписывается..

3. я в школе не учился (бамбук прокурил), типа "козырным" хотел выглядеть, а теперь работу не могу найти т.к. нихрена не знаю и в своем  ФИО при написании заявления делаю 3 ошибки - виноват миський голова, депутаты, да все, только не я.. буду жаловаться президенту на миську раду, что не устроили меня на работу, пускай там почечутся....

3- дождь меня намочил - виновата погода, а не я, -  т.к. не взял зонтик.. пожалуюсь гидрометцентр, что меня не предупредили...

И т.д. и т.п.

"Разруха в головах" говАривал профессор Преображенский..

А нужно так,-  пожаловался без причины, значит должна быть и на жалобшика конкретная дубина, т.к. отвлек от работы нескольких людей которые не сделали работу из-за жалобщика...

• FastivNet это нравится

#134 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:53

Сначала было слово, ведь да?
Было бы желание, инициатива.
А реализация такого возможна начиная от просто нескольких почтовых ящиков, до бесплатного сайта с голосовалками и комментариями.

Да хоть тем в отдельной ветке этого сайта с жесткими правилами модерации. Но ведь никому не нужно, судя по всему.

Наверное процитирую свой пост "в тему" (касалось обратной связи на сайте горисполкома):

http://forum.fastiv....ialog/?p=110755

.....

.....

1. Обратная связь на сайте такого уровня подразумевает под собой ответы ответственных лиц на вопросы от граждан.
2. Вопросы отображают в основном проблемы граждан, как личного так и общественного (жизнь города и жизнь в городе) характера.
  2.1. В бОльшей части поступают вопросы содержащие в себе информацию о НАРУШЕНИЯХ прав горожан, недостатки работы городских служб и руководящего звена города - ГОРИСПОЛКОМА!!!
  2.2. Плюс к такого рода информации о нарушениях добавляются просьбы о помощи компетентных (на бумаге) служб в сложившейся ситуации или проблеме.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:

В самих вопросах жители описывают не просто состояние дел в городе (положительные и успешные проекты), в основном это еще и ВСЕ НЕДОСТАТКИ работы школ, садиков, жеков, милиции, транспорта - ВСЕХ!!!

Таким образом на сайте горисполкома создается "база" НЕДОСТАТКОВ и НАРУШЕНИЙ... такого рода огромный склад ОТРИЦАТЕЛЬНОГО информационного поля для работников этих служб и подразделений.

Ответы на такого рода вопросы и просьбы от граждан отображают РЕАЛЬНУЮ картину работы горисполкома и всех служб города. И чем оперативней службы отвечают на эти вопросы и указывают степень решения проблемы, тем положительнее складывается общественное мнение о власти. Если вопрос не решается или отправляется под "сукно" (для рассмотрения,... на комиссию,... передан в,... и т.д.), если нет ответа типа - "Ваш вопрос решен - недостаток устранен", то и "НЕГАТИВ" нарастает дальше!

А теперь резюМЕ:

1. Кто еще наивно думает что в горисполкоме не знают о проблемах города? Правильно там и так все известно.
2. Почему не решаются проблемы эти? ... Тоже правильно - ответ будет всегда приблизительно один - НЕТ ДЕНЕГ!!!
3. Нужна такая обратная связь нынешней власти? ... Однозначно - НЕТ!!! 
4. Альтернатива - фильтр. Но если вопросы на сайте фильтруются, то и негативное отношение к властям со стороны граждан растет. Значит - НЕ ВЫХОД.
5. У кого есть желание показывать на всеобщее обозрение свои недостатки, нежелание работать на благо всех, а не только себя и полную ИМПОТЕНЦИЮ в решении проблем города???

ВЫВОД - обратная связь на сайте горисполкома не решит все эти проблемы, если их действительно НЕ БУДУТ РЕШАТЬ!

"Високий рівень.... не перевищуючи.... "  :russian_ru:

А сколько в бюджете на это выделено средств?

Я так понял - обслуживание граждан "ДАРОМ" (без финансирования) но НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!!!

• Chameleon это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#135 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:14

Кстати, вот нашёл

PostHeaderIcon.png На апаратній нараді проаналізовано звернення громадян у 2014 році
Ср, 21/01/2015 - 10:15 |  Адміністрація3

Під час апаратної наради начальник відділу звернень громадян міськвиконкому Оксана Папко виступила з аналізом звернень громадян за 2014 рік. 
Зокрема, вона зазначила, що у 2014 році надійшло 2688 звернень громадян, що на 815 звернень менше в порівнянні з минулим 2013 роком. У своїх зверненнях громадяни порушили 3018 питань.
Найбільше фастівчани порушували питання житлового господарства (щодо будівництва житла, надання житла, приватизація гуртожитків, питання експлуатації і ремонту житлового фонду) - надійшло 630 звернень. Надійшли звернення з питань соціального захисту (щодо надання матеріальної допомоги, забезпечення транспортними засобами інвалідів, питання надання субсидій на квартплату і комунальні послуги, виплати пенсії), листів такого змісту отримано 409, що на 139 звернень більше, ніж у вказаний період 2013 року. 
Оксана Станіславівна розповіла, що авторами таких звернень є, переважно, найменш соціально захищені категорії громадян: пенсіонери; інваліди; члени багатодітних сімей та одинокі матері; військовослужбовці з зони проведення АТО; сім’ї військовослужбовців, які беруть участь в АТО і призвані під час мобілізації; громадяни України, які переміщуються з тимчасово окупованої території та районів проведення антитерористичної операції і тимчасово мешкають у місті Фастові; одинокі матері; діти-сироти; діти, які знаходяться під опікою; багатодітні сім’ї та інші громадяни, які потребують соціального захисту населення та підтримки;
Доповідач підкреслила, що міською владою велика увага приділяється організації особистого прийому громадян. Міський голова провів 33 особисті прийоми громадян, а в. о. міського голови - 18 особистих прийомів. Всього було проведено 51 прийом громадян з особистих питань, з них - 13 виїзних у мікрорайонах міста та в установах і організаціях.
На особистому прийомі міським головою прийнято 388 звернень. Всього на особистому прийомі побувало 748 громадян, ними порушено 752 питання. Надійшло 78 колективних звернень за підписами 2262 фастівчан. Питання стосувались: 
- благоустрою дороги від заправки ПАТ «Факел» Миронівський парк до повороту на місто Біла церква;
- перейменування вулиць;
- зрізання аварійного дерева по вул. Мічуріна;
- тарифів на вивіз сміття у приватному секторі;
- пільгового перевезення у міському транспорті;
- підтоплення будинків;
- водовідведення у мікрорайоні Завокзалля та очищення ливневих стоків;
- освітлення вулиць;
- благоустрою доріг та тротуарів;
- великої кількості безпритульних собак;
- перенесення стихійного ринку біля магазину «ЕКО» та «Вечірній ринок» по вул. Соборна;
- ремонту ліфту по вул. Г. Прикордонників,2;
- розформування 1 класу ЗОШ №2
- тарифів у міській лазні;
- відключення електропостачання; та інші звернення.

До вищестоящих установ за звітний період від мешканців міста надійшло 490 звернення, у тому числі до:
- «урядової гарячої лінії» - 394 (з них 14 анонімних) ; зокрема, від одного фастівчанина – 217 звернень ( з них на «урядову гарячу лінію» – 207),- Київської обласної державної адміністрації – 96 ; 
Питання, порушені у зверненнях до вищестоящих організацій, стосувались:
- житлових питань;
- земельних питань; 
- питання пільгового перевезення пасажирів; 
- питання комунального господарства; 
- надання матеріальної допомоги; 
- питання соціального забезпечення. 

Отсюда

Omnia mea mecum porto

#136 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:10

Вот именно, что не проблемы решаются, а статистика пишется. Иногда один звонок или хорошо поставленный контроль может решить много всего. Людям нужен лаконичный и конкретный ответ, а не очередной такой нафталиново-бюрократичный отчет. Сам работал в райраде, и представляю, что можно футболить контрольки, только за сроками следя, а можно заниматься делом. Да, за небольшую плату, к сожалению. И это один из вопросов к решению.

#137 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:13

Сократить 50% и вдвое увеличить зарплату оставшимся. У нас сократили 50% и уже больше года работаем без всяких повышений. Наоборот, ещё и урезали платы

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru