To Top

Перейти к содержимому

Фотография

Василь Горкуценко - подяка виборцям

новини Горкуценко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:03

Посмотрел, но ничего не узнал. Типа так:

Я не я, (и) лошадь не моя (и я не извозчик)

Я НЕ Я, <И> ЛОШАДЬ НЕ МОЯ <И Я НЕ ИЗВОЗЧИК). Ничего не знаю, отказываюсь от чего-л. Говорится тогда, когда полностью отрицают свою причастность к чему-л.— Пьян был., сенатор! Сенатору, брат, пьяным быть не полагается. А впрочем, ежели и затеет процесс, так ведь у меня и на этот случай «sagesse des nations»- [пословица] в запасе есть. Скажу: я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик — поди, уличай! кто больше выпил? Салтыков-Щедрин, За рубежом. Не вздумает ли оно [<Рабочее Дело»-] наконец изложить перед всеми прямо и без уверток свое понимание наболевших вопросов международной и русской социал-демократии? — О нет, ..оно твердо держится того приема, который можно назвать приемом 4сказываться в нетях». Я не я, лошадь не моя, я не извозчик. Ленин, т. 6, с. 96. Семь бед — один ответ! Веня решается: «Отопрусь от всего,— то и край! Я — не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик!». С. Григорьев, Малахов курган. Сначала его принимали за крупную птицу. Повезли в Москву. Он, как говорят блатные, «шел в отрицаловку»: я не я, и лошадь не моя; знать ничего не знает. Дмитревский и Четвериков, Мы мирные люди. Мы присматривались, как люди вели себя теперь, когда хозяева снова взяли рабочий класс за горло. Некоторые открещивались от самих себя, хитрили: <Мол, я — не я, и лошадь не моя», некоторые прямо заискивали перед администрацией. И. Козлов, Жизнь в борьбе.
—  Михельсон: Я не я, и лошадь не моя, и я не и з в о з ч и к; Рыбникова: Я не я и лошадь не м о я; Соболев: Я — н е я, лошадь не моя, и я не извозчик.

Это мое личное мнение!

9310adb6ba5a.gif

#22 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:23

Совершенно правильное решение выступить публично. Сомневаясь в самом начале, я еще больше засомневался. А ответ, кому это могло выгодно быть? Почему не озвучить его пусть даже через доверенных лиц? Ведь одна сторона не стеснялась в пиаре черном.

Сам В.Горкуценко  не может, что либо говорить, это и так понятно. Так может стоит озвучить тогда за него, ну кто знает что то.

Если это банальная подстава, зачем молчать? Ведь тут и особенно в VK, ой как постарались и расписали все, почему тогда нужно молчать?

У нас такой народ, тут как не прибрешу..... посему отсутствие  информации только вредит.

#23 KONDRAT

KONDRAT

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 14:11

Посмотрел, но ничего не узнал. Типа так:

Я не я, (и) лошадь не моя (и я не извозчик)

Я НЕ Я, <И> ЛОШАДЬ НЕ МОЯ <И Я НЕ ИЗВОЗЧИК). Ничего не знаю, отказываюсь от чего-л. Говорится тогда, когда полностью отрицают свою причастность к чему-л.— Пьян был., сенатор! Сенатору, брат, пьяным быть не полагается. А впрочем, ежели и затеет процесс, так ведь у меня и на этот случай «sagesse des nations»- [пословица] в запасе есть. Скажу: я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик — поди, уличай! кто больше выпил? Салтыков-Щедрин, За рубежом. Не вздумает ли оно [<Рабочее Дело»-] наконец изложить перед всеми прямо и без уверток свое понимание наболевших вопросов международной и русской социал-демократии? — О нет, ..оно твердо держится того приема, который можно назвать приемом 4сказываться в нетях». Я не я, лошадь не моя, я не извозчик. Ленин, т. 6, с. 96. Семь бед — один ответ! Веня решается: «Отопрусь от всего,— то и край! Я — не я, лошадь не моя, и сам я не извозчик!». С. Григорьев, Малахов курган. Сначала его принимали за крупную птицу. Повезли в Москву. Он, как говорят блатные, «шел в отрицаловку»: я не я, и лошадь не моя; знать ничего не знает. Дмитревский и Четвериков, Мы мирные люди. Мы присматривались, как люди вели себя теперь, когда хозяева снова взяли рабочий класс за горло. Некоторые открещивались от самих себя, хитрили: <Мол, я — не я, и лошадь не моя», некоторые прямо заискивали перед администрацией. И. Козлов, Жизнь в борьбе.
—  Михельсон: Я не я, и лошадь не моя, и я не и з в о з ч и к; Рыбникова: Я не я и лошадь не м о я; Соболев: Я — н е я, лошадь не моя, и я не извозчик.

Это мое личное мнение!

Papasha-вы несете бред-нюхать и курить нужно завязывать

KONDRAT,  Устное предупреждение. Вы не врач, чтобы определять, бред это или не бред. Высказывайте своё мнение вежливей.

Сообщение отредактировал borisovich: 04 Апрель 2015 - 14:25
хамство по отношению к собеседнику

#24 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 14:19

Совершенно правильное решение выступить публично. Сомневаясь в самом начале, я еще больше засомневался. А ответ, кому это могло выгодно быть? Почему не озвучить его пусть даже через доверенных лиц? Ведь одна сторона не стеснялась в пиаре черном.

Сам В.Горкуценко  не может, что либо говорить, это и так понятно. Так может стоит озвучить тогда за него, ну кто знает что то.

Если это банальная подстава, зачем молчать? Ведь тут и особенно в VK, ой как постарались и расписали все, почему тогда нужно молчать?

У нас такой народ, тут как не прибрешу..... посему отсутствие  информации только вредит.

Кому выгодно? Выгодно высшим чинам государства прятать за решетку таких "непокорных и непослушных"

Вряд ли СБУ- шнникам Одессы самим пришла в голову заводить подобные дела по собсвенному желанию

.Все делается по указке сверху.   имеенно к таким как Горкуценко. В стране СБУ и МВД подконтрольны и зависимы от президента.

Ни шагу в сторону иначе на увольнение или под суд.

• FastivNet это нравится

#25 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:55

Papasha-вы несете бред-нюхать и курить нужно завязывать

По субботам я бухаю

9310adb6ba5a.gif

#26 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:21

видео не смотрел...

ибо, оно НИЧЕГО не доказывает...

подождем до суда...

я думаю в СБУ тоже не дураки и занимались видео и звукофиксацией...

вот тогда всякие прессухи будут к месту...

#27 Сіроманець

Сіроманець

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:28

Добридень усім. Позавчора з великим інтересом переглянув відеозапис з прес-конференції Василя Горкуценка. Звернув увагу на кілька ключових моментів і хочу про них розповісти. Перший. Не постеріг цілковитої Василевої упевненості у своїй невинуватості стосовно висунутих щодо нього обвинувачень. Хтось із дівчат-журналістів поставив йому запитання, чи збирається він після усіх останніх подій, що трапилися з ним, розбудовувати свою політичну кар'єру. Відповідь була ствердною, але з однією суттєвою поправкою: "Якщо слідство докаже, що я винуватий, звичайно, ніякої політичної кар'єри вже не буде". Ще більше насторожило інше одкровення Василя Горкуценка, яке стосувалося можливості застосування ним сили по відношенню до політичних опонентів.  Ось воно. "Якщо буде таке рішення, що я зможу бити морди, а якщо нада, то я й буду бити морди". На мій погляд, така риторика від публічної особи є неприпустимою, не кажучи вже про те, що такі вербальні пасажі не вкладаються в жодні правові рамки. Пане Василю, дозвольте Вас поспитати: "Це ж яка судова установа чи який орган представницької або ж виконавчої влади може винести таку ухвалу?" І дуже дивною виглядає Василева теза, коли він намагається витлумачити на власну користь різницю в застосуванні норм законів у мирний та у військовий час. "Якби під час Великої Вітчизняної війни все робилося б по Кодексу, то ми б війни не виграли", - обмовився він знеобачки, навіть не замислюючись над тим, які б наслідки особисто для нього мав би цей правовий прецедент, якби до нього вдалися співробітники слідчих органів. Військово-польові суди РСЧА в часі німецько-совєтської війни тисячами виносили смертні вироки без суду і слідства стосовно осіб, хоча б трохи запідозрених у саботажі, диверсіях чи тероризмі. Тож, пане Василю, так розмірковувати у Вашій ситуації аж ніяк не випадає.

Изображение

Темы с аналогичным тегами новини, Горкуценко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru