To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Унава - це річка для купання та рибальства!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:18

Я не специалист. И мое слово последнее. Но в 70-х совхоз запустил в Унаву  белого амура, тогда он реку почистил основательно. И ИМХО: сети по всей Унаве сделали свое "доброе" дело, Такого, как сейчас, никогда не было. Я За! Если получится большая победа будет.

#22 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:36

2Аfonya Презентация - слово то какое красивое. Дык, вот бы и поучавствовал, если конечно За!

#23 Afonya

Afonya

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:15

2Аfonya Презентация - слово то какое красивое. Дык, вот бы и поучавствовал, если конечно За!

Я конечно "За", но я за системный подход к решению проблемы. А система - это не разовая акция. Это свод правил и инструкций, которыми руководствуются заинтересованные в решении проблемы лица. А разовая акция по чистке Унавы была года 4 назад. Организовывали ее в том числе и участники этого форума (топикстартеру на заметку: мне кажется вы путаете понятия "форум" и "тема"). Участвовали коммунальные службы, форумчане, жители города. Много дерьма выгребли тогда. Казалось ну вот, теперь Унава - чистая река и можно расслабиться, отдохнуть на пляже. Но это длилось недолго. Наверное, один-два сезона. А потом опять срач и проблему как бы и не решали вовсе. Так вот проект нужен для системного подхода, чтобы потом анализировать результат, корректировать действия и учится на собственных ошибках. Без этого акция превращается в обычный субботник, кот. сам по себе хорошее и полезное занятие, но причины возникновения проблемы остаются. Лечить нужно не последствия болезни, а ее причину. Все просто.
  • Bullet это нравится
jeansoff.net - джинсовая одежда из США

#24 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:31

Я пропоную наче й не суботник: а створити систему чистки водойм громадою!!!!

науковий підхід до чистки водойми (люжтна з досвідом), тому після вихідних іду до СЕС

#25 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:35

.....і ще одне: критиків та балалайочників - геть з форуму!!!! 

Оце так мер був би! Добре, що не обрали. Моя порада Вам (я бачу, що Ви почали наступну передвиборчу кампанію): уникайте таких ляпів, бо виборці пригадають наступного разу. 

Тут имеется ввиду не весь форум или раздел, а именно эта тема: "Унава - це річка для купання та рибальства!".

Как автор этой темы и организатор некоего узконаправленного мероприятия, majachok и определяет степень участия или обсуждения темы. Это общепризнанные в интернете определения и правила участия в форумах.

Но все это, как всегда, "скользко" и "неуправляемо". Если создается какая либо тема в любом форуме, то автор должен быть готов, как к критике, так и к любым другим проявлениям "недружественных" к вопросу "реакциям".

Как к кандидату в мэры, это не имеет никакого отношения. Вопрос чисто технический. А автор просто перепутал понятия ФОРУМ и ТЕМА в форуме.

Всем удачи!

• KONDRAT и majachok это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#26 majachok

majachok

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 00:14

класс!!!!! одна фраза - а столько эмоций!!!!!!!!!!!! еще бы человек 50 желающих поучаствовать!!!!!!!! :preved:

все вопросы можно решить, если ними заниматься!..

#27 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:45

Створюємо ініціативну группу для:
1. Очистки водойм міста!

класс!!!!! одна фраза - а столько эмоций!!!!!!!!!!!! еще бы человек 50 желающих поучаствовать!!!!!!!! :preved:

Вы хотите юридически создать фастовскую общественную  экологическую природоохранную организацию "Унава"? 

• Я устал, я моргаю с трудом !

#28 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:41

Наверное, также следует узнать, в чьем распоряжении пляжи (я понимаю, что речь идет о водоеме, но ведь прибрежная полоса тоже важна) и уже знать, кого слегка пнуть или помочь в работе.

Я тему эту активно читаю и всячески поддержу, исключив мое  физическое вмешательство. Но обедом помогу, если что :)

Я пропоную обговорити реальності: що можемо зробити МИ!!!!???   Зараз уже є:

- тракторець - камишокосилка -

2 самосвали - бутерброди -

30 дорослих чоловіків -

знайшли земснаряд    

потрібно ще:

- науковий підхід до чистки водойми (люжтна з досвідом),

тому після вихідних іду до СЕС

- можливо доведеться ще й привезти пісок

- клієнти кому потрібен мул та кушир (це ж треба кудись вивозити) -

Потрібні першочергово люди з досвідом у даній царині (чищення водойм). Така людина  підкаже (або сама розробить) план дій. І вже відштовухуючись від цього плану ми зможемо щось обговорювати і щось робити.

План дій розіб"ється  покалендарній сітці і фінансуванню  - і лише після цього з"явиться предмет обговорення.

Вибачте, якщо лізу кудись не туди, але мені як пересічній фастівчанці саме так бачиться вирішення подібних  проблем. Ініціатива хороша, ми, п. Машляківський, вочевидь можете бути хорошим організатором. Але чим підтримати цю тему - поки що не розумію. Але хочу.

• KONDRAT это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:28

...

Потрібні першочергово люди з досвідом у даній царині (чищення водойм). Така людина  підкаже (або сама розробить) план дій....  Але чим підтримати цю тему - поки що не розумію. Але хочу.

Вот здесь я просил предлагать концепцию или, хотя бы, принципы обратной связи с властью Города. В любом случае, такую масштабную акцию без согласования с определёнными структурами (и их помощью и поддержкой), не провести. Вручную, на голом энтузиазме  - это немыслимо.

Думаю предложить мэру примерный вариант (приаттачено). Предлагайте, дополняйте, изменяйте. До пятницы это нужно решить.

Прикрепленный файл  СХЕМА Мер.pdf   262,87К   9 Количество загрузок:

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#30 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:08

Думаю предложить мэру примерный вариант (приаттачено). Предлагайте, дополняйте, изменяйте. До пятницы это нужно решить.

Мне кажется, что бОльшая часть предложенных вами  подфорумов уже создано и до сего дня они, давайте на чистоту?,  не были интересны представителям властей Фастова.

Как и вы, я надеюсь, что КОНЕЧНО многое изменилось после этих выборов (хотя если включаю мозг, то задаю себе вопрос: а почему оно вдруг измениться должно было?). Словом, разочарование, снова здравствуй :(

Возможно, в городском совете введут специальную должность - спикер (не могу перевести быстро  подходящее украинское слово РЕЧНИК), который будет заниматься освещением деятельности горсовета на форуме.  Но я тоже почему-то сомневаюсь. Как очень сомневаюсь в том, что Нетяжуку больше нечем будет заняться, кроме как в форуме отчитываться. 

Чтобы не плодить флуд, еще раз акцентирую на моем видении решения этой проблемы. Найти ответственного и помочь ему работать (словом, делом, а может, кому-то пинком?) над проблемой. Если ответственных нет, то  (а) - найти специалиста, (б) - составить план работ, (в) - разбить план на маленькие кусочки и приступать к делу.

Вот здесь я просил предлагать концепцию или, хотя бы, принципы обратной связи с властью Города.

Мне кажется, что очищать реку можно и без  этого. Хотя ваше предложение, несомненно,  важно и .ю я уверена, будет воплощено. Но до того момента у нас будет лягушатник вместо Унавы....

• KONDRAT это нравится

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#31 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:06

Сегодня семейно отдохнули на 4-м пляже .Классный широкий пляж с плавным переходом на глубину

Вода теплая более менее чистая  -выходить не хочется- выйдя ветерок холоднее чем вода

Есть мусорные бочки-но переполненные (мы обычно в таких случаях свой сор в своих пакетах и домой)-мусорные баки переполнены и поэтому мусор летает по пляжу

пляжик бы разширить на метров 15 как раз до заборчика еще от камыша очистить  и заход в воду сделать поудобней и песочек подсыпать бы ежегодно на переходе с травки в воду (он конечно будеть смываться,но всего каких то  2 Краза песка вдоль пляжика можно выделить из бюджета города)

Ну и мусор кто то должен вывозить-например ККП.

• majachok это нравится

#32 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:30

Я вам так скажу.

Как только вы туда притащите земснаряд, тут же появится прокуратура-санстанция-экологи и выстроятся в очередь вас штрафовать и привлекать к другим интересным занятиям.

Вдоль берегов устанавливаются охранные зоны, тем более, что Унава - река протекающая более чем водной области, плюс достаточно крутой берег, охранная зона 50-100 метров. Прокуроры, когда у них есть желание, очень классно бегают с рулеткой вдоль берега, хоть это и не их компетенция, границы зоны устанавливать.

Для субботника не нужно каких-то разрешений особых, для дноуглубительных работ надо. Тем более, нерест еще не закончен, все работы вдоль берега запрещены.

Если есть желание поспособствовать грамотному очищению водохранилища, нужно агитировать местную власть на привлечение сюда специалистов-экологов, гидрологов, гидробиологов, которые в первую очередь проведут гидробиологические исследования, дадут свои рекомендации, разработают комлекс мер направленных на достижение этих рекомендаций. После этого, можно будет осметить выполнение этих мер, что там будет по работам, по материалам, по разрешительной документации, и то, что по силам, пробовать делать.

Первую часть - научную - могут сделать, к примеру, специалисты Института гидробиологии НАН Украины. Мне в своей работе пришлось посотрудничать с определенными специалистами оттуда, когда мой работодатель начинал строительство на берегу Днепра, в Киеве. Там есть очень грамотные люди, фанаты своего дела. Но, их работа тоже стоит денег, это надо понимать. Есть менее авторитетные специалисты, но как показала практика последующих судов с прокуратурой и экологами, в таком деле, чем авторитетней структура, тем лучше, потому что нужно будет чем-то защищать должностных лиц Города, начавших такое дело, это к сожалению тоже неизбежно.

А неграмотно проведенные меры по спасению больного, могут его окончательно убить, помните об этом. Вытирать ему лоб мокрой тряпочкой - да, делать искусственное дыхание - возможно, адреналин колоть - наверное, не стоит, если не знаешь как.

• lev и majachok это нравится

#33 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:51

Думаю, ув. Chameleon сказал более, чем достаточно ))) И вот вам всем про  реку...

Omnia mea mecum porto

#34 majachok

majachok

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:11

Я вам так скажу.

Как только вы туда притащите земснаряд, тут же появится прокуратура-санстанция-экологи и выстроятся в очередь вас штрафовать и привлекать к другим интересным занятиям.

Вдоль берегов устанавливаются охранные зоны, тем более, что Унава - река протекающая более чем водной области, плюс достаточно крутой берег, охранная зона 50-100 метров. Прокуроры, когда у них есть желание, очень классно бегают с рулеткой вдоль берега, хоть это и не их компетенция, границы зоны устанавливать.

Для субботника не нужно каких-то разрешений особых, для дноуглубительных работ надо. Тем более, нерест еще не закончен, все работы вдоль берега запрещены.

Если есть желание поспособствовать грамотному очищению водохранилища, нужно агитировать местную власть на привлечение сюда специалистов-экологов, гидрологов, гидробиологов, которые в первую очередь проведут гидробиологические исследования, дадут свои рекомендации, разработают комлекс мер направленных на достижение этих рекомендаций. После этого, можно будет осметить выполнение этих мер, что там будет по работам, по материалам, по разрешительной документации, и то, что по силам, пробовать делать.

Первую часть - научную - могут сделать, к примеру, специалисты Института гидробиологии НАН Украины. Мне в своей работе пришлось посотрудничать с определенными специалистами оттуда, когда мой работодатель начинал строительство на берегу Днепра, в Киеве. Там есть очень грамотные люди, фанаты своего дела. Но, их работа тоже стоит денег, это надо понимать. Есть менее авторитетные специалисты, но как показала практика последующих судов с прокуратурой и экологами, в таком деле, чем авторитетней структура, тем лучше, потому что нужно будет чем-то защищать должностных лиц Города, начавших такое дело, это к сожалению тоже неизбежно.

А неграмотно проведенные меры по спасению больного, могут его окончательно убить, помните об этом. Вытирать ему лоб мокрой тряпочкой - да, делать искусственное дыхание - возможно, адреналин колоть - наверное, не стоит, если не знаешь как.

Можем пойти к в СЭС и исполком вместе... или давай встретимся предварительно: у меня опыта общения с этими организациями нет!!!

все вопросы можно решить, если ними заниматься!..

#35 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:23

У меня опыт общения есть -но нужен какой нибудь план действий изложенный документально мол:

Мы нижеподписавшиеся......патриоты города Фастов-радетели чистоты улиц и пляжей......взываем и требуем ....( ни вы ни я не депутаты-наши желания по такому серьезному вопросу-не удовлетворятся нужно подключить активных местных депутатов и примерить вопрос с рекой на их голову)

Вообще нужно начинать с головы -то есть с исполкома и новоизбранного мера,поставить вопрос,пускай мер или созвет комиссию  с соответсвенными специалистами, или пускай глава города  даст указания СЭС (так как сам СЭС без батога  ничего не сделает)

#36 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:06

Можем пойти к в СЭС и исполком вместе... или давай встретимся предварительно: у меня опыта общения с этими организациями нет!!!

Я бы начал с письма городского головы в тот же институт, с просьбой оценить возможное сотрудничество. Могут ли они помочь, чем именно, что надо и сколько стоит. Это ничего не будетстоить Городу, но положит формальное начало работы.

#37 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 06:54

Новоизбранный голова  заявил о желании сотрудничать с активными фастовчанами еще на торжественном заседании приёма его в главы городского совета. Это очень правильно и совершенно нормально, что бывшие конкуренты на должность после выборов сотрудничают. Просто как будто форточка в Европу открылась в Фастове. 

#38 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:53

Новоизбранный голова  заявил о желании сотрудничать с активными фастовчанами еще на торжественном заседании приёма его в главы городского совета. Это очень правильно и совершенно нормально, что бывшие конкуренты на должность после выборов сотрудничают. Просто как будто форточка в Европу открылась в Фастове. 

Дай бог ))

parole, parole, parole ))))))))

Сообщение отредактировал Chameleon: 11 Июнь 2014 - 08:54

#39 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:16

По ходу темы. В 2012 г. был скандал с земснарядом на пляже реки. Тогда городской голова утверждал, что был заказан и разработан проект по очистке реки. ТС, Вы ведь должны знать об этом. Почему бы Вам не воспользоваться этим проектом и не обсудить вопросы с представителями "Фастівгідроресурс"? Зачем заново изобретать велосипед.

• Bullet это нравится
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#40 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:39

По ходу темы. В 2012 г. был скандал с земснарядом на пляже реки. Тогда городской голова утверждал, что был заказан и разработан проект по очистке реки. ТС, Вы ведь должны знать об этом. Почему бы Вам не воспользоваться этим проектом и не обсудить вопросы с представителями "Фастівгідроресурс"? Зачем заново изобретать велосипед.

ну, ТС вроде более комплексные и амбициозные задачи озвучивает

то что делалось в 2012 году, это нечто локально-коррупционное, по крайней мере выглядело так со стороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru