To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Унава - це річка для купання та рибальства!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 842 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:45

то что делалось в 2012 году, это нечто локально-коррупционное, по крайней мере выглядело так со стороны

Это не выглядело, а было то же, что и с вокзалом

Omnia mea mecum porto

#42 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:05

Это не выглядело, а было то же, что и с вокзалом

То есть, пилить деньги на новый, совершенно похожий проект, это не коррупционно и не расточительно? И по каким критериям Вы сравнили чистку реки и вокзал? 

то что делалось в 2012 году, это нечто локально-коррупционное, по крайней мере выглядело так со стороны

Был скандал, искуственно раздутый и благополучно спущенный на тормозах, когда цель была достигнута. Цель яснее ясного- очередное восхождение в.о. главы города на трон.

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 842 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:22

Т... по каким критериям Вы сравнили чистку реки и вокзал? 

...

...нечто локально-коррупционное...

Omnia mea mecum porto

#44 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:34

То есть, пилить деньги на новый, совершенно похожий проект, это не коррупционно и не расточительно? И по каким критериям Вы сравнили чистку реки и вокзал?
Был скандал, искуственно раздутый и благополучно спущенный на тормозах, когда цель была достигнута. Цель яснее ясного- очередное восхождение в.о. главы города на трон.

Проект совершенно непохожий, если речь идет о всем водохранилище, а не только углублении и облагораживании одного пляжа. Может быть я неправильно понял ТС, но заголовок как бы про речку, а не один пляжик.

Но если начинать разговоры про распилы, то лучше вообще об этом забыть.

Сообщение отредактировал Chameleon: 11 Июнь 2014 - 19:35

#45 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:31

Проект совершенно непохожий, если речь идет о всем водохранилище, а не только углублении и облагораживании одного пляжа. Может быть я неправильно понял ТС, но заголовок как бы про речку, а не один пляжик.

Но если начинать разговоры про распилы, то лучше вообще об этом забыть.

Как Вы себе  представляете чистку всего водохранилища? Это сравнимо с БАМом. Я и имел ввиду норматив на определённый участок, подставив нужные параметры. 

А вообще нужно заняться  так называемой Фосой. Вот там запустение конкретное. Помню, в детстве, даже купался там, чего не скажешь о теперешнем времени.

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#46 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:25

был скандал с земснарядом на пляже реки.

Я и имел ввиду норматив на определённый участок, подставив нужные параметры. 

valser,  Вы когда на втором пляже были ? 

Берег пляжа сполз в котлован который выкопал земснаряд ....  Проект "пенька" (этим типом должна заниматься прокуратура)  по очистке реки -- фейк.

Сообщение отредактировал AlNov: 11 Июнь 2014 - 21:26

• Я устал, я моргаю с трудом !

#47 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:06

valser,  Вы когда на втором пляже были ? 

Берег пляжа сполз в котлован который выкопал земснаряд ....  Проект "пенька" (этим типом должна заниматься прокуратура)  по очистке реки -- фейк.

Ну? А от меня Вы, что хотите? 

#48 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:23

Как Вы себе  представляете чистку всего водохранилища? Это сравнимо с БАМом. Я и имел ввиду норматив на определённый участок, подставив нужные параметры. 

А вообще нужно заняться  так называемой Фосой. Вот там запустение конкретное. Помню, в детстве, даже купался там, чего не скажешь о теперешнем времени.

чистка всей реки вообще финансово неподъемный проект для города-а значит только  неосущестсвимая  мечта -про которую можно забыть - а придумать реальную задачу

Для спуска воды из всей реки сперва нужно подготовить Фосу - для прохода необходимого обьема воды- а значит  можно попробовать потренироваться с Фосы-малыми средствами.

Спуск воды с Унавы может привести к неожиданным неприятным  последствиям-например гниение ила и водорослей отравит атмосферу в самом городе не на один месяц еще давненько я слышал что на дне реки может находиться радиоактивный ил

+ отсутствие  воды от водоканала (ведь забор воды с Унавы)

Если существует возможность чистки реки без слива-то лучше попробовать почистить земснарядами,а очистка берегов от камыша в местах пляжей -это дело не сложное

смотрю на пляжик в Белой Церкви и завидую -балдея

79aa3cd7a60dt.jpg

Сообщение отредактировал KONDRAT: 11 Июнь 2014 - 22:24

#49 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:53

чистка всей реки вообще финансово неподъемный проект для города-а значит только  неосущестсвимая  мечта -про которую можно забыть - а придумать реальную задачу

Для спуска воды из всей реки сперва нужно подготовить Фосу - для прохода необходимого обьема воды- а значит  можно попробовать потренироваться с Фосы-малыми средствами.

Спуск воды с Унавы может привести к неожиданным неприятным  последствиям-например гниение ила и водорослей отравит атмосферу в самом городе не на один месяц еще давненько я слышал что на дне реки может находиться радиоактивный ил

+ отсутствие  воды от водоканала (ведь забор воды с Унавы)

Если существует возможность чистки реки без слива-то лучше попробовать почистить земснарядами,а очистка берегов от камыша в местах пляжей -это дело не сложное

смотрю на пляжик в Белой Церкви и завидую -балдея

79aa3cd7a60dt.jpg

где это забор воды с Унавы у водоканала?

Ну? А от меня Вы, что хотите? 

ну Вы же ратуете за тот проект, а про результаты молчите

в общем, все понятно )))

поговорили и забыли

ничего тут не будет

#50 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:40

Можем пойти к в СЭС и исполком вместе... или давай встретимся предварительно: у меня опыта общения с этими организациями нет!!!

Я сегодня записался на прием к меру  на 18.июня  время с 10-00 до 12-00

вопрос -"экология" речка ,лес,свалки

нужно грамотно составить заявление- Ярослав возглавляйте (а то фразы кандидата в меры-  Можем пойти к в СЭС и исполком вместе... или давай встретимся предварительно: у меня опыта общения с этими организациями нет!!!)-не подходят кандидату в меры.

или я попробую составить "петицию" 

остальные кому интесна экология города подключайтесь,приходите.

Я Александр Малеваный жду в среду с 10--00

Сообщение отредактировал KONDRAT: 12 Июнь 2014 - 12:43

• Bullet это нравится

#51 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:58

Я вам так скажу.

Как только вы туда притащите земснаряд, тут же появится прокуратура-санстанция-экологи и выстроятся в очередь вас штрафовать и привлекать к другим интересным занятиям.

Вдоль берегов устанавливаются охранные зоны, тем более, что Унава - река протекающая более чем водной области, плюс достаточно крутой берег, охранная зона 50-100 метров. Прокуроры, когда у них есть желание, очень классно бегают с рулеткой вдоль берега, хоть это и не их компетенция, границы зоны устанавливать.

Для субботника не нужно каких-то разрешений особых, для дноуглубительных работ надо. Тем более, нерест еще не закончен, все работы вдоль берега запрещены.

Если есть желание поспособствовать грамотному очищению водохранилища, нужно агитировать местную власть на привлечение сюда специалистов-экологов, гидрологов, гидробиологов, которые в первую очередь проведут гидробиологические исследования, дадут свои рекомендации, разработают комлекс мер направленных на достижение этих рекомендаций. После этого, можно будет осметить выполнение этих мер, что там будет по работам, по материалам, по разрешительной документации, и то, что по силам, пробовать делать.

Первую часть - научную - могут сделать, к примеру, специалисты Института гидробиологии НАН Украины. Мне в своей работе пришлось посотрудничать с определенными специалистами оттуда, когда мой работодатель начинал строительство на берегу Днепра, в Киеве. Там есть очень грамотные люди, фанаты своего дела. Но, их работа тоже стоит денег, это надо понимать. Есть менее авторитетные специалисты, но как показала практика последующих судов с прокуратурой и экологами, в таком деле, чем авторитетней структура, тем лучше, потому что нужно будет чем-то защищать должностных лиц Города, начавших такое дело, это к сожалению тоже неизбежно.

А неграмотно проведенные меры по спасению больного, могут его окончательно убить, помните об этом. Вытирать ему лоб мокрой тряпочкой - да, делать искусственное дыхание - возможно, адреналин колоть - наверное, не стоит, если не знаешь как.

В Дорогинці вже "окучили" грант на очисці ставків - результат  "0". Стало ще гірше. Можливо ще й через кощіївський карьер, але все одно ставки в занепаді.

#52 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 842 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:30

Я завтра буду у мэра, правда, по другому вопросу. Попробую озвучить эту тему на приёме, суть, и возможность обсуждения

Omnia mea mecum porto

#53 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:41

Тут як-би підключились люди, ті що реально знають компетенції мера, його фактичні можливості, на що він може вплинути, а нащо ні,  та реальний стан речей на сьогодні в місті...Але навіщо воно їм треба, навіть якщо такі і є.

#54 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:52

Ответ мэра, ну тот который вАкзал реконструировал, - фастовское водохранилище на балансе казатинской жд (депо)... я не я и хата не моя.

• Я устал, я моргаю с трудом !

#55 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:43

Предлагаю для начала предложить городскому голове разослать соответствующие обращения на эту тему по соответствующим организациям - фастовским и областным экологам, земельщикам, обратится в институт, который упоминался тут раньше - для обрисовки общих рамок задачи, грубого определения стоимости, по укрупненным сметам (или как оно там называется, не помню, когда порядок цифр определяется по нормативам), возможности разбиения на стадии и конкретные мероприятия.

Ответ мэра, ну тот который вАкзал реконструировал, - фастовское водохранилище на балансе казатинской жд (депо)... я не я и хата не моя.

На то он и реконструктор знатный.

"Баланс" это такое вообще мифическое понятие.

А вот земли, которые на территории Фастова и Фастовского района, и на которых размещено водохранилище, это вполне себе предметный разговор. И это компетенция вполне себе конкретных организаций - Фастовского городского совета, Фастовской районной рады и администрации, Киевской областной рады и администрации.

И вот к ним логично тоже было бы обратится по этому вопросу. А депо, ну, можно уведомить.

#56 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:27

Треба просити Хамелеона йти, людина компетеньна, юридично підкована, знайома з хитросплетіннями лаберинтів місцевої влади . Принаймні в мене склалось таке враження. До того ж він автор класної теми про поради меру. Хамелеон! Гайда з нами!
  • Bullet это нравится

#57 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:37

... хтось організував приїзд знімальної групи Першого національного каналу на Унаву. 3-4 години тому знімали матеріал на дамбі...

#58 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 842 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:04

Где можно будет посмотреть? И когда? Будет такая инфа?

Omnia mea mecum porto

#59 andrud

andrud

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:34

Где можно будет посмотреть? И когда? Будет такая инфа?

А хз. Я був пересічним свідком. Підмивало все розпитать, але дамочка що керувала процесом не розташовувала до себе, а всі інші - роботи.

#60 majachok

majachok

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 15:15

Добрый день! 

Нагородили вы здесь всякого... Интересно было читать!!! Есть позитивные эмоции, а есть немного грусти. 

начнем по пунктам:

1. Кроме того, что я сижу в интернете и в соц сетях, приходится еще жить и реальной жизнью. Если кого-то успокоит то могу пояснить, что избирательные гонки отнимают много времени которое нужно было уделять работе и семье. Сейчас все приходится наганять: работа заканчивается поздно(а на работе я поверьте не могу "играться" в интернете), по приходу домой- занимаюсь семьей (есть маленькая дочь, которой нужно уделять внимание). График не самый насыщенный но достаточный для того чтобы ночью спать "без задних ног" а не сидеть опять в интернете! :-)

2. Если кто-то считает,  что это я все затеял, чтобы пропиариться - то пусть так считает. Это его личное мнение.  Поверьте: я отдаю себе отчет, что если я пролетаю с этим проектом - то за меня никто никогда не будет голосовать!!!! Но если от этого проекта будет польза, - то люди сами определят голосовать ли им за такого человека! Единственное о чем я хотел бы попросить всех участников этой темы: давайте здесь не будем о выборах! Почему: 

- если все кто хотят пиариться придут на этот проект с какими-то ресурсами (финансы, техника, люди, знания и т.п.) - то я считаю с этого будет толк. И после всего я их сам лично буду пиарить!!!!

- если мы сейчас будем тут зацикливаться на выборах и на критике всяких там политиканов(не только меня), то действительно все загрузнет на уровне "говорильни" и будет так, как кто-то писал выше "как всегда". 

все вопросы можно решить, если ними заниматься!..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru