To Top

Перейти к содержимому

Выпускные альбомы для детского сада и школы

Фотография

Объявления граждан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:09

Я, как бы, не работник ККП, но пришлось выслушивать претензии (это очень мягко сказано), от женщин, очищающих фасад дома возле ДК от объявлений и рекламы. Вот и возник вопрос. Неужели нет рычагов влияния на этих "развешивателей"? Ведь там, в объявлении есть всё для того, чтобы привлечь к ответственности человека (или организацию, в случае рекламы), за эти нарушения. По-моему, есть постановление исполкома о запрете наклеивания объявлений на столбы, деревья, стены домов...

d7f38356d931610ce742_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#2 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:11

Борисович, вы совершенно правы, рычаги не работают. Но они есть, их придумали давно, но ими никто не пользуется - читайте, не хочет пользоваться.

Существует радио, телевидение (есть местный телеканал), газеты и другие способы обращения к людям. 

Вспомним известную поговорку о том, что если человеку каждый день внушать, что он свинья, то через некоторое время он захрюкает.

Обратное тоже работает!

Но зачем внушать гражданам, что они СОЗНАТЕЛЬНЫЕ. Свиньями ведь легче управлять.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#3 irisha04

irisha04

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:20

Ага, і чистили наші прибиральниці з Палацу і фарбував наш Сергій з Палацу. Тобто ваша стіна, то ви й працюйте.

#4 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:55

Тобто ваша стіна, то ви й працюйте.

Іро , я би сформулювала "Ваша стіна - ви і відповідайте за її чистоту"...

це біда чи не усіх стін нашого міста - оголошення, графіті-теги , т.ін...

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 18:15

Лучше бы вместо объявлений про покупку волос вешали бы вот такое

Прикрепленный файл  12928187_1019293304817903_2786396396939218163_n.jpg   129,2К   2 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#6 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 16:33

Человек старше тридцати будет расклеивать объявления, если у него нет настоящей работы, а граффити вообще рисовать не будет. Человек старше двадцати  будет расклеивать объявления, если у него нет настоящей работы и сомнительно, что будет рисовать граффити.

До этого их довело государство, которое мы в вами создали.

Человек старше пятнадцати будет расклеивать объявления и рисовать граффити, но это же наши дети и так мы их воспитали!

Что делать и так понятно, а вот кто виноват?

Сегодня выхожу на улицу, а соседи загружают машину на дачу - раскрыли настежь входную дверь в парадном и подпёрли кирпичом. Приятно поздоровались, делаю замечание: "Доводчик двери ломается, если открывать больше, чем на девяносто градусов, и за последний месяц уже трижды его ремонтировали, Ненужно так сильно раскрывать дверь, от этого она шире не станет." Нахмурились, но дверь прикрыли. Отошли, а жена и говорит: "Зачем ты так? Приятных людей обидел, а дверь она железная, ничего с ней не станет." А я и подумал: "Неужели мне приятно было делать замечание?" Но промолчал. А что бы вы сделали на моём месте?

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#7 Евгений

Евгений

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 09:22

Человек старше тридцати будет расклеивать объявления, если у него нет настоящей работы, а граффити вообще рисовать не будет. Человек старше двадцати  будет расклеивать объявления, если у него нет настоящей работы и сомнительно, что будет рисовать граффити.

До этого их довело государство, которое мы в вами создали.

Человек старше пятнадцати будет расклеивать объявления и рисовать граффити, но это же наши дети и так мы их воспитали!

Что делать и так понятно, а вот кто виноват?

Сегодня выхожу на улицу, а соседи загружают машину на дачу - раскрыли настежь входную дверь в парадном и подпёрли кирпичом. Приятно поздоровались, делаю замечание: "Доводчик двери ломается, если открывать больше, чем на девяносто градусов, и за последний месяц уже трижды его ремонтировали, Ненужно так сильно раскрывать дверь, от этого она шире не станет." Нахмурились, но дверь прикрыли. Отошли, а жена и говорит: "Зачем ты так? Приятных людей обидел, а дверь она железная, ничего с ней не станет." А я и подумал: "Неужели мне приятно было делать замечание?" Но промолчал. А что бы вы сделали на моём месте?

У мене б дійшло до мордобою :russian_ru: 
Не можу на таке спокійно дивитися..Особливо якщо за ремонт доводиться платити з власного гаманця. Чому я повинен платити за чужу безграмотність і халатність?! На критику і зауваження завжди реагую об'єктивно, особливо якщо не спеціаліст в тій галузі через яку виник конфлікт. І навіть можу попросити пояснити, а як правильно (користуватися, застосовувати і т. д.). Але якщо я знаю про можливі плачевні наслідки для речей загальних, то можливо навіть запрошу всіх кому небайдуже загальне майно на роз'яснення з даного питання. А уж потім буде видно хто "быдло в фраке" і хто продовжує попри обізнаність займатися шкідництвом.

Аналогічна ситуація була з дверима в загальний подвал на подвір'ї нашого будинку. На ніч подвал закриває черговий (один на тиждень із власників) а у неділю ще й прибирає всередині. Наче логічно все. Однак двері залізні і дуже щільно прилягають до коробки. Вентиляція жахлива бо вент. труби майже всі забиті сміттям прохожих і дітей. Єдине місце звідки можу виходити надлишкова волога - вхідні звері з сіткою. Однак вони весь день закриті. Бо людина підійшла відкрила замка, а двері хай будуть закриті..і пішла додому..а наступна спуститься в підвал лиш вечором, бо сьогодні туди нікому не потрібно..а за день там уже по стінах біжить. І скільки не кажи - не доходить. Але як хтось сказав: "С тех пор как свиньи узнали про Фрейда, они всякое свинство обьясняют комплексом"

Все це було завжди і буде. Просто треба пам'ятати, що ніхто не вимагає від вас бути ідеалами, не будьте хочаб свиньми!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных