To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Внимание! Мошенники в фастовской "Мобилочке"!

мобилочка Денис Мельников мошенники ТОВ Алло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:23

В «Мобилочке» на пересечении Красноармейской и Соборной имел неосторожность приобрести за 59 грн зарядное устройство для мобилки. Купил в воскресенье, а уже во вторник это нехитрое устройство приказало долго жить.

Сегодня с чистой совестью решил либо обменять его, либо вернуть потраченные деньги. Но не тут то было.

Продавец (без бейджика), нервно покрутив некоторое время в руках зарядник, нагло заявил, что принять назад устройство не может, так как на нём есть царапины. Ошарашенный таким поворотом событий, я осмотрел новенькую глянцевую поверхность и... ничего не обнаружил. И тут как говорит Задорнов — наберите воздух... Это недоразумение в образе продавца протягивает мне... лупу??? Дескать, если посмотреть в неё, то...

Обозвав этого негодяя ГОВНЮКОМ, и пообещав засунуть его лупу ему в задницу, я потребовал Книгу жалоб. Он обиделся и пригрозил вызвать наряд. Я с удовольствием согласился. Минут пять он препирался, говорил, что книги такой не существует, но в конце концов, достал на стенде спрятанную под каким то бланком прошитую тетрадочку. Когда я заполнял свободную страничку, то заметил, что заявление мое не единственное.

Пришедший на вызов наряд был удивлен и возмущен тем, что магазин не принимает бракованный товар. А когда ГОВНЮК протянул им лупу для обнаружения царапин, то ребята посмотрели на него как на идиота, подтвердив при этом, что зарядка абсолютно новая.

Информация:

1) продавец сказал, что он управляющий и назвал себя Ефимов Константин (в чем я не уверен); кто его знает, объясните этому работнику, что так ведут бизнес только лузеры и проходимцы

2) под маркой «Мобилочка» там работает ТОВ «Алло» г. Днепропетровск, руководитель региональной сети - некий Денис Мельников тел. 095-282-41-92, ещё не звонил, но думаю это обыкновенный фейк

3) вечером, общаясь по поводу этого случая со своим товарищем узнал, что его несколько месяцев назад в Отделе по защите прав потребителей предупреждали ни в коем случае не иметь дело с «Мобилочкой». Жаль, что я не знал про это раньше. Сохранил бы нервные клетки))

Вывод.

Тем, кто не хочет проблем на свою голову - в МОБИЛОЧКУ лучше НЕ ЗАХОДИТЬ.

• Shaman и Bullet это нравится

#2 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:29

ну, строго говоря, обмен или возврат осуществляется если устройство неремонтопригодно

поэтому, в данном случае, вы могли требовать только ремонта изделия, а не возврата денег или обмена

• elberet это нравится

#3 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:35

А зачем нервы портить. Все уже давно "пройдено и перенервничано" и эти оф "схемы" работают:

http://forum.fastiv....p/topic/1236--/

http://forum.fastiv....nia-zamna-brak/

ну, строго говоря, обмен или возврат осуществляется если устройство неремонтопригодно

поэтому, в данном случае, вы могли требовать только ремонта изделия, а не возврата денег или обмена

В течении 14 дней обязаны поменять если даже цвет не подходит к глазам моей кошки.

• Bullet это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#4 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:49

В течении 14 дней обязаны поменять если даже цвет не подходит к глазам моей кошки.

Если про ЭТО наш форумский юрист не очень в курсе, то этим проходимцам на ЭТО наплевать. Вообще, они ЭТО знают (так и говорят), но выполнять не собираются. 

Тут ситуация простая. За 60 грн никто своё время на справедливость тратить не будет. Себе дороже. Они этим и пользуются. 

Единственный выход - чтобы покупатели их игнорировали. Но, для этого нужна широкая информация. 

Именно об этом мой пост.

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 842 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:52

А Вы с в соцсетях продублируйте свой пост.

Omnia mea mecum porto

#6 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:06

Строго говоря моё устройство - это USB Power Adaptor, то есть монолитная вилка с боковым USB- входом  Какой может быть ремонт???

А во-вторых 

ОК

#7 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:28

......Они этим и пользуются. 

Единственный выход - чтобы покупатели их игнорировали. Но, для этого нужна широкая информация. 

Именно об этом мой пост.

Согласен - Родина должна знать своих "ХЕРОИВ"

Но всякое бывает.

У меня было так:

Поставили мне кондиционер ранней весной - пришло лето он сломался - 3 недели исправляли. Месяц поработал. Стало холодно - перезимовал он в выключенном состоянии конечно. Весной стало жарко - включил - а он только греет и не выключается.

У меня на бумажку-претензию и заяву в суд ушло 20 минут работы (печатал на компе). 

Пришел и без "переговоров" попросил зарегистрировать претензию, где все подробно расписано и написаны ссылки на раздел закона о защ. прав потр..

Секретарша сказала что не уполномочена и печати у нее нет.

Тогда показал заявление в суд и защиту прав потребителей.

Сказал что встретимся в суде после инспекции из прав потребителя (те не очень вникают - сразу штрафуют на 200 минимальных, чтобы отчитаться о проделанной работе в область).

И ушел.

Не успел дойти домой, позвонил директор "фырмы" и попросил прийти "урегулировать вопрос".

Пришел и мне вернули 3700 гривен за кондишн и его установку. Сам кондиционер забрали на второй день. Одни дырки остались. Куда в последствии и установил другой марки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО КОПИИ ЧЕКОВ к заявам приложить!!!

• Bullet это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:21

Так об эксклюзивных свойствах "Мобилочки" и "Алло" давно известно! Эта система рассчитана на новичков. Никакой уважающий себя юзер туда не пойдёт. Меня, в своё время, бог миловал, хотя, поползновения были. Благо, рядом находилось одновременно три или четыре магазина мобильных принадлежностей - было с чем сравнить. 

Вообще-то, у тех, кто постоянно пользуется какими-либо принадлежностями, должна быть какая-нибудь одна, как говорят рыбаки, прикормленная точка. В этом случае, к тебе, как постоянному клиенту, будут внимательнее относится и всегда помогут дельным советом или рекомендацией, всегда пойдут навстречу по любому вопросу. Проверено собственным опытом. Правда, сперва эту точку нужно определить методом проб и ошибок, но овчинка стоит выделки.  :yes:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#9 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:08

Совершенно верно.

Но это касается РАБОТОСПОСОБНОГО изделия, которым не пользовались, и у которого сохранена упаковка-ярлыки-пломбы, документы.

Срок в 14 дней не имеет никакого отношения к бракованному изделию. Но этот миф широко распространен в массах. Среди неграмотных продавцов, кстати, тоже.

Если про ЭТО наш форумский юрист не очень в курсе, то этим проходимцам на ЭТО наплевать. Вообще, они ЭТО знают (так и говорят), но выполнять не собираются. 

Тут ситуация простая. За 60 грн никто своё время на справедливость тратить не будет. Себе дороже. Они этим и пользуются. 

Именно об этом мой пост.

про неграмотные массы я написал выше

Так об эксклюзивных свойствах "Мобилочки" и "Алло" давно известно! Эта система рассчитана на новичков. Никакой уважающий себя юзер туда не пойдёт. Меня, в своё время, бог миловал, хотя, поползновения были. Благо, рядом находилось одновременно три или четыре магазина мобильных принадлежностей - было с чем сравнить. 

Вообще-то, у тех, кто постоянно пользуется какими-либо принадлежностями, должна быть какая-нибудь одна, как говорят рыбаки, прикормленная точка. В этом случае, к тебе, как постоянному клиенту, будут внимательнее относится и всегда помогут дельным советом или рекомендацией, всегда пойдут навстречу по любому вопросу. Проверено собственным опытом. Правда, сперва эту точку нужно определить методом проб и ошибок, но овчинка стоит выделки.  :yes:

Самый "эксклюзивный" это наверное Ситиком.

Торгуют на процентов 80 контрабандным товаром, из которого много кстати так называемого factory refurbished devices. Мне так планшет достался оттуда. Когда по серийному номеру выяснил в официальном представительстве производителя, оказалось, что планшет этот был в свое время куплен в Штатах, потом сдан из-за брака в магазин, после чего на заводе был якобы отремонтирован, после чего опять поступил в продажу с трехмесячной гарантией на территории США сильно уцененный. После этого был куплен Ситикомом и продан в Киеве как новый. Вот такие пироги.

• Bullet это нравится

#10 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:00

А зачем нервы портить. Все уже давно "пройдено и перенервничано" и эти оф "схемы" работают:

плюсону Chameleon,у .

изучайте матчасть.

Условия обмена/возврата товара надлежащего качества

Статья 9. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:

Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретён, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества производится:
если он не использовался;
если сохранён его товарный вид;
потребительские свойства, пломбы, ярлыки;
расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.

Разъяснение:

Товарный вид: Новый товар реализуется с заводскими защитными плёнками, это является одним из факторов определения товарного вида. Вскрытая зарядка, гарнитура, любые проводки и батарея закрыты защитными пленками. Покупатель должен помнить, что повреждать эти элементы упаковки не рекомендуется! Также должны отсутствовать потёртости и царапины на изделии.

Не использовался: Вся электроника поставляется с программным обеспечением по умолчанию. Проверить, использовалось устройство или нет, может авторизованный сервисный центр или менеджер по приему товара. В случае обнаружения сторонних программ, изменений в настройках, следах использования (файлы, фотографии, заметки, видеозаписи) магазин может воспользоваться правом отказать клиенту как нарушение этого пункта.

Пломбы, ярлыки и расчётные документы: Также этот пункт относится к товарному виду. Если при возврате вы потеряли какой-то документ, информационные данные или сорвали пломбу на товаре - ситуация будет аналогичной. Расчетные документы необходимо предоставлять оригинал чека и гарантийного талона для возврата средств.

Аксессуары — возврату подлежат НЕ РАСПАКОВАННЫЕ аксессуары. Если имеются следы вскрытия аксессуара и попытки вторичной запаковки (особенно это касается ПЭ упаковки или блистеров) — товар вернуть невозможно. Когда же можно их вернуть? Можно отказаться от покупки, проверив его перед продажей.
Условия обмена/возврата товара ненадлежащего качества

Статья 8. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:

В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Требования потребителя, предусмотренные настоящей статьей, не подлежат удовлетворению, если продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) докажут, что недостатки товара возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования товаром или его хранения. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара лично или через своего представителя.

от себя добавлю. у меня тоже были такие умники , которые слышали "про 14 дней и цвет глаз кошки"...

в итоге не только получали от ворот поворот , но и некоторые (которые пёрли буром) оплачивали стоимость экспертизы купленного товара...

а вообще если покупатель адекватный и действительно вещь в порядке - лично я могу пойти на встречу и " нарушить закон"...))

Сообщение отредактировал egoist: 26 Июнь 2014 - 10:02

не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#11 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 114 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:53

Статья 9. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:

Да, но в статье 9 есть ещё и вторая, и третья части... А если привязать сюда статью 10, то потребитель имеет полное право на возврат денег в большинстве случаев. Правда, продавцов в реальной ситуации всегда почему-то больше; как говорил Райкин, они правы!  :aggressive:

Но в данном конкретном случае товар вообще был неисправный. Поэтому, какие могут быть вопросы?  :to_pick_ones_nose2:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#12 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:13

Да, но в статье 9 есть ещё и вторая, и третья части... А если привязать сюда статью 10, то потребитель имеет полное право на возврат денег в большинстве случаев. Правда, продавцов в реальной ситуации всегда почему-то больше; как говорил Райкин, они правы!  :aggressive:

Но в данном конкретном случае товар вообще был неисправный. Поэтому, какие могут быть вопросы?  :to_pick_ones_nose2:

если зарядное устройство при покупке не проверялось продавцом , тогда прав покупатель. продана бракованная вещь. если проверялось и перестало работать , то только гарантийный ремонт. или при невозможности его - обмен на новый, возврат  денег или обмен на подобное устройство. но для этого весь брак отправляется в сервисный центр и он даёт заключение. 1.по чьей вине сломано устройство. 2.гарантийный случай или нет.если да ремонтируется. 3  если нет.акт о невозможности ремонта. по этому акту списывается товар и возвращаются деньги или производится обмен...

не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#13 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:13

Потребитель имеет право на возврат денег за некачественный товар, когда товар нельзя отремонтировать, так, чтоб после ремонта не появлялась опять проблема, или ремонт занимает очень много времени. Определение такого случае требует как минимум ремонта, как максимум экспертизы.

Именно это написано в законе. Все другие рассуждения - ерунда и некомпетентность.

Сообщение отредактировал Chameleon: 26 Июнь 2014 - 11:14

• egoist это нравится

#14 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:29

Потребитель имеет право на возврат денег за некачественный товар, когда товар нельзя отремонтировать, так, чтоб после ремонта не появлялась опять проблема, или ремонт занимает очень много времени. Определение такого случае требует как минимум ремонта, как максимум экспертизы.

Именно это написано в законе. Все другие рассуждения - ерунда и некомпетентность.

я удивился, что Victor не "привязал " сюда ещё и Конституцию... ))

Сообщение отредактировал egoist: 26 Июнь 2014 - 11:30

#15 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:35

Упустили самое главное, покупатель всегда прав!

Иной раз легче вернуть деньги(если даже он не прав), но зато и совесть чиста и репутация на месте. А за такие копейки(стоимость зарядки), фирма теряет намного больший процент от продаж.

• anticom это нравится

#16 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:41

Иной раз легче вернуть деньги(если даже он не прав), но зато и совесть чиста и репутация на месте. А за такие копейки(стоимость зарядки), фирма теряет намного больший процент от продаж.

С этим абсолютно согласен.

И многие нормальные продавцы действуют именно по такому принципу, даже когда поломка неочевидная.

В первую очередь нужно нормально общаться, и лишь потом включать законы.

У меня богатый опыт разборок с Фокстротом и еще парочкой магазов бытовой техники. К сожалению, быстрее договариваться, чем решать все по закону. Тем более, грамотные продавцы не боятся судов и защиты прав потребителей. Не боятся от слова совсем. Неграмотных можно застращать. Больших сетевиков  - нет. Нет эффективных рычагов влияния на них.

#17 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:14

я выше писал... 

если человек не наглеет и не борзеет от " знания законов" я почти всегда иду навстречу...

#18 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:41

Аксессуары — возврату подлежат НЕ РАСПАКОВАННЫЕ аксессуары. Если имеются следы вскрытия аксессуара и попытки вторичной запаковки (особенно это касается ПЭ упаковки или блистеров) — товар вернуть невозможно. Когда же можно их вернуть? Можно отказаться от покупки, проверив его перед продажей.

Я правильно понял , что устройство USB Power Adaptor (то есть монолитная вилка с боковым USB- входом), продававшееся в картонной коробочке (без какой либо другой упаковки) НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не может быть заменено на алогичное при выявлении брака?

#19 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:47

Я правильно понял , что устройство USB Power Adaptor (то есть монолитная вилка с боковым USB- входом), продававшееся в картонной коробочке (без какой либо другой упаковки) НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не может быть заменено на алогичное при выявлении брака?

при вас его проверили?

эта "нонэйм" приблуда, стоит от 1 до 2 баксов... и конечно всё зависит от продавца...

репутация дороже...))

Сообщение отредактировал egoist: 26 Июнь 2014 - 12:52

#20 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:33

при вас его проверили?

эта "нонэйм" приблуда, стоит от 1 до 2 баксов... и конечно всё зависит от продавца...

репутация дороже...))

Да, проверили. Он и сейчас в одном случае из десяти начинает зарядку, но потом прекращает. А в остальных девяти просто зажигается экран мобилки, а зарядки нет. 

Придётся покупать адаптер у  egoist_а  :smile: , раз он дорожит репутацией)))

Я готов :buba:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru